Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Вопрос о напряжение в спине после гимнастики  (Прочитано 13130 раз)

Lilly

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 82
  • сказали спасибо: 18
  • учу китайскому, кушаю палочками, делаю гимнастику
    • Просмотр профиля
У меня было точь-в-точь тоже самое!!!!

сейчас понимаю, что позвоночник был  заточен под йогу)) а там много асан, где нужно "хвост" поджимать.

и собственно продолжаю разрабатывать нижний отдел. Болей в спине как раньше уже нет, но хочется достичь наилучшего результата для дорогой спины!
гимнатика заряжает

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Мне тоже часто хочется выгнуть спину в обратную сторону. А во время выполнения упражнений особенно. Иногда так и делаю, а то иначе не могу продолжать делать упражнения. Последние пару недель, мне кажется, что это желание стало не таким сильным, могу проделать комплекс из 7 упражнений не выгибая спину в обратную сторону между упражнениями. Может быть это гимнастика помогает, а может быть то, что муж сделал мне турник на удобной для меня высоте. Скорее всего и то и другое. Прошлым летом у меня обнаружили (или, вернее, наконец-то, я дошла до МРТ) две грыжи в поясничном отделе.
Думаю, что надо слушать свое тело, что Маша нам всем и рекомендует делать.

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
у меня спина болела после первого месяца занятий - поясничный отдел выл и ныл даже ночью
заниматься стала менее активно )
через неделю все прошло - явно разрабатывалась поясница -появился прогиб
на данный момент я занимаюсь 6 месяцев - опять начала болеть поясница - болит уже недели две
но боль какая-то правильная и не такая острая как в начале
видимо, развитие происходит волнообразно

да, у меня также было, и именно после полугода-месяцев 7 боль вернулась, после гимнастики хотелось выгнуться в обратную сторону, кошкой. потом прошло, сейчас даже следов не осталось.

Orina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
 после того как проносила малыша 5 часов подряд, на протяжении двух недель, не разогнутся, не согнутся. Сходила на массаж, тож не сильно помогло, весь верхний отдел был спазмирован, и вот тогда то я и попробовала первый раз гимнастику, и это было как волшебство. Спину отпустило!!!! Сейчас, после полутора месяцев побаливает поясница, по ощущениям, наверное немного не правильно стою в позах, то есть прогибаю поясницу и не раслабляю живат, или не опускаю плечи и т.д. Думаю телу надо привыкнут к прогибу в пояснице, вот и все)
Грех предаватся унынию, когда есть другие грехи :)