Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Аня ведёт Дневник  (Прочитано 62542 раз)

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #210 : 04 Февраль 2019, 02:20:05 »
Аня.Ш, Спасибо. Мне так приятно, что я попала в один поток со всеми вами: тобой, Лерой, Таней. По моим ощущениям мы даём поддержку друг другу.
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #211 : 04 Февраль 2019, 02:31:40 »
я как раз про болезни готовлю новое видео на патреон)
Маша, Спасибо за то, что ты делаешь!
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #212 : 04 Февраль 2019, 06:14:35 »
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #213 : 06 Апрель 2019, 09:08:23 »
Мой главный отчёт по он-лайн курсу гимнастики (решила переложить его и сюда).
Я- опытная гимнастка, в мае моей практике будет уже 5 лет). За плечами самостоятельные  занятия, участие в 5-ти (!) живых гимнастических семинарах, один из них – непосредственно под руководством Маши. Несмотря на весь этот немалый опыт, я искренне считаю , что курс – мегаполезный  и необходим всем независимо от гимнастического стажа. Лично мне курс помог собрать в единую понятную систему все важные сведения о гимнастике, которые я узнавала на протяжении 5 лет. И не просто собрать, а убрать лишнее, прояснить замутнённое, вспомнить важное! Я обожаю когда информация продумана, сбалансирована и правильно подана. На Машином курсе всё именно так.
Теперь об открытиях и результатах).  До меня наконец, на уровне тела дошло зачем в гимнастике нужно расслабление. Я отловила, что очень часто в конечных положениях пыталась фиксировать тело в правильной позе и от этого напрягалась. Когда стала осознанно расслабляться, у меня буквально в течение трёх дней ощутимо прогнулся грудной отдел, я почувствовала существенную проработку  плечевых суставов во всех упражнениях с провисом, ощутила качественное растяжение боковой поверхности тела во всех упражнениях нижнего мира с отводом ноги в сторону перпендекулярно туловищу. Это на физическом плане. На эмоциональном меня штормит, ещё как)). Я уже забыла когда делала ежедневно аж по 7 упражнений и в моём случае на фоне физичекой проработки это вызвало эмоциональную чистку: меня кидает в радость, отчаяние, страхи и т.д.  Начался период глобального пересмотра сценариев и схем в отношениях с мужчинами. Так сложилось, что мои последние серьёзные отношения закончились около 3-х лет назад и все эти годы все бывшие один за другим  исчезали и моего поля. И вот буквально неделю назад , в период занятий, я совершенно спонтанно познакомилась с мужчиной, который вызвал у меня живой интерес. Я не ощущала этого уже давно. Возможно, это всё коротко и мимолётно, но дело в том, что в отношениях с ним я начала осознавать свои совершенно проигрышные схемы поведения, сценарии, то из-за чего, возможно, не получалось создать отношений с другими. Кроме того замечаю на себе явный повышенный интерес со стороны незнакомых мужчин. Я часто езжу на такси, обычно на заднем сидении и обычно молча. В последнее время почти каждый второй таксист заводит со мной непринуждённую беседу. И это конечно, нечто новое для меня, такого не было. И это, черт подери, приятно).Это в личном). На работе приятной неожиданностью стало то, что мне взяли и ещё немного повысили зарплату. Это уже третий раз за последние полтора года. И если прошлые разы мне приходилось заявлять об этой необходимости и делать определённые шаги, то в этот раз я не успела даже подумать))), не то что сказать. 
В целом ощущения как-будто я вновь выплыла в открытое море. Меня штормит и кидает, но я чувствую силы плыть). Маша, спасибо тебе сердечное за то, что ты делаешь. Искренне и от всей души!
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #214 : 06 Апрель 2019, 10:06:47 »
эх, жаль у нас нет смайликов))
клева)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #215 : 06 Апрель 2019, 15:17:24 »
Анюта, как прекрасно!)

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #216 : 07 Август 2019, 06:39:22 »
Аня.Ш, спасибо)
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #217 : 07 Август 2019, 06:39:54 »
Давно меня тут не было, а столько всего за это время произошло….есть потребность многое прописать). Последние полгода у меня сильно разворачивается тема взаимоотношений с мужчинами. В феврале-марте (не помню точно дату) я участвовала в Машином марафоне ОД на тему отношений и вот это похоже стало отправной точкой…
Последние мои серьёзные отношения с мужчиной закончились по –моему в 2015 году и после ничего серьёзного не возникало, был очень длинный период затишья . В этот период практически все бывшие навсегда выпали из моей жизни. В мае 2018 года мы с моим лучшим другом поехали в Сочи и вот там я очень наглядно увидела как у меня обстоят дела с уверенностью в себе, а также с навыком знакомиться и общаться с противоположным полом. До этого я в основном знакомилась с мужчинами по интернету, через сайты знакомств. Для меня это было понятно и безопасно, потому что всегда было место для манёвра: если переписка не складывалась, общение легко прекращалось. А тут Сочи и знакомства что называется offline….. для меня это оказалось ооооочень страшно. Хорошо, что рядом был Костя, мой друг, он водил меня на самые весёлые дискотеки и показывал мастер-классы непринуждённого, лёгкого общения. Я помню в один вечер, будучи уже в Москве, мы пошли в довольно дорогой клуб, просто потанцевать. Я была одета в простенькое платье и кроссовки, а там кругом разнаряженные девицы с накачанными губами и грудью)). В какой то момент на танцполе появился красивый мужчина итальянской внешности, окружённый «надутыми ботоксом красотками»)). Мне было очень классно и весело, было состояние куража , я что-то крикнула ему и приветственно помахала рукой. Через несколько минут он подошёл ко мне уже без « бабской свиты» и начал танцевать. Честно, я обалдела. Мужчина явно был очень статусный, от него за километр несло дорогущим парфюмом, ко мне такие никогда не подходили. У мужчины горел глаз, он демонстрировал ко мне явный интерес и стал приглашать за свой стол. Я ему пыталась объяснить, что я тут с другом и мы пришли просто потанцевать, я не ищу себе тут «папика». На что он отвечал, что приглашает нас с Костей. Короче, в тот вечер я сильно испугалась и мы с Костей быстро оттуда ушли, потому что я попросила. Когда шли я говорила Косте ,о том насколько это непривычная для меня ситуация (внимание ко мне красивого, статусного мужчины) и что мне очень страшно и что вообще у меня ощущение, что это ошибка, что он ко мне подошёл. Так не бывает! А дальше мы просто шли по улице и Костя говорил мне : «Аня, мужчины смотрят на тебя! Неужели ты этого не видишь?». Я шла, вытирала слёзы и понимала, они и правда смотрят)).
Дальше эта тема несколько месяцев как-то варилась во мне , а потом случился марафон ОД про отношения…. Я проходила его, будучи в рабочей командировке в Самаре. А когда вернулась в Омск, началось…. По возвращении, мы с подружкой пошли на танцы, и там я совершенно феерично познакомилась с мужчиной Р– дала ему поджопик на танцполе))). Мужчина Р оказался ни кем-нибудь, а главным тренером сборной Омской области по каратэ! Он взял мой телефон. Я честно думала, что до свиданий никаких не дойдёт, что он просто тусовщик. Но дошло и ещё как. С тем мужчиной у нас случился непродолжительный , но яркий роман. Был совершенно потрясающий секс, ей Богу такого фейерверка я не помню ни с кем. Парадокс заключался в том, что на фоне физического удовлетворения, я ощущала, что эмоционально он закрыт для меня, глубоко в свое сокровенное не пускает. Это причиняло мне боль. В какой-то момент я настояла на том, чтобы он честно признался что у него ко мне . Он сказал, что ему трудно быть открытым, он не доверяет женщинам (за плечами два брака и трое детей) и сейчас ничего серьёзного ни с кем не планирует. Встречаться мы прекратили. Тем не менее мы оба чувствовали, что у нас есть общее положительное: мы оба весёлые, лёгкие, любим приключения. Короче, по итогу сейчас с мужчиной Р мы по приятельски общаемся, иногда переписываемся в мессенджерах и изредка созваниваемся. Я в курсе, что он уже встречается с другой девушкой и всё у него хорошо. И Слава Богу.
После расставания с мужчиной Р случилась прямо-таки «Санта-Барбара»)). В какой-то день мы с ним переписывались и ,слово за слово, он предложил мне познакомить меня с его знакомым – мужчиной Е. Мол, отличный парень, давай познакомлю, а там сама решишь. Мужчина Е, как позже  выяснилось, оказался бывшим мужем девушки, которая несколько лет была любовницей у мужчины Р!))). По итогу она их обоих бросила , а они на этом фоне сдружились)), но не суть. Я согласилась познакомиться.
Первое свидание с мужчиной Е прошло просто восхитительно. Он оказался абсолютно мой типаж внешне, мне было с ним интересно, сексуальное притяжение между нами тоже имело место быть. После свидания мы много созванивались и переписывались, но новое свидание он назначать не торопился. Я долго не понимала почему. Мужчина Р объяснял мне, что у мужчины Е был очень тяжёлый развод, что прошло уже 3 года и вот он только сейчас начинает как-то выныривать из той ситуации. Я принимала эту информацию и наблюдала. Через какое-то время я поняла, что мужчина Е часто употребляет алкоголь и скорее всего это и было основной причиной того, что наши свидания постоянно откладывались . Сам он мне говорил, что очень занят на работе, но тут меня сложно обмануть. В моем круге общения есть  оооочень занятые мужчины и я знаю, что если есть желание, время всегда находится . Через какое-то время мои догадки подтвердил мужчина Р, потому как они периодически встречались и мужчина Р тоже стал замечать у Е нездоровую тягу к спиртному. Я решила, что такая история мне не нужна и мужчина с алкогольной зависимостью, как бы он не был прекрасен, мне не нужен. Я отстранилась.
После этого у меня случилось ещё пара знакомств, было мило и приятно, но значимых эмоциональных следов  не осталось, поэтому останавливаться на них не буду.
Дальше Грузия и мужчина А. Это разворачивается до сих пор и рвёт мне мозг. Об этом писать и писать. Допишу и чуть позже выложу.




"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #218 : 12 Август 2019, 22:11:16 »

Итак, Грузия. Это путешествие оказалось действительно сказочным, оно очень сильно подняло мою самооценку, как женщины, которая может обращать на себя внимание, очаровывать, флиртовать. В Тбилиси я не испытывала недостатка в мужском внимании. При этом большую часть времени я чувствовала себя безопасно, это внимание было конкретным, но не наглым и нахрапистым.
Именно там в Тбилиси, на второй день нашего путешествия, я встретилась с мужчиной А.
А - молодой парень, 23 года, программист, работает с японцами и занимается очень серьёзными, сложными вещами (вот эти все технологии будущего: беспилотники, управление дронами и т.д). Теоретически живёт в Баку (там квартира), а фактически - где хочет, потому что в силу своей деятельности к месту не привязан.
Мы познакомились легко и просто (как это в Грузии и происходит) :я делала  селфи, он подошёл и предложил меня сфотографировать. Дальше мы целый день гуляли втроем (я, Лена и он). Мужчина А очень много о себе рассказывал :о работе, о городах где был, о своей службе в армии по контракту. Из непонятного мне было то, что он не пользовался сотовым телефоном. Объяснял тем, что включает его только кратковременно для связи с конкретными людьми , что по телефону его легко найти, а он этого не хочет, потому что ему сразу начнут предлагать работу, а ему видимо хватает. Я слушала его , но как-то  вполуха, потому что мне казалось, что А это очередной наш знакомый, которого мы завтра не увидим. Я ошиблась. Во время прогулки мужчина А проявлял внимание как ко мне, так и к моей подруге. В какой то момент меня стало это напрягать, я стала подозревать что он хочет так поиграть с нами.  Я написала ему сообщение с прямым вопросом :"Чего ты хочешь от меня? Чего ты хочешь от Лены?". Он написал мне в ответ, что я ему очень нравлюсь, со стороны Лены он видит симпатию к себе и не хочет её обижать. На что я ему ответила, что никаких игр и недосказанностей не будет и Лене я все расскажу. В итоге вечером, когда мы дошли до дома, я все рассказала Лене и мы пошли с А гулять вдвоём. Ну а там были объятия, поцелуи и желание затащить меня в ближайшие кусты)). На тот момент я чувствовала к А много нежности, у меня не было к нему безумной страсти и влюблённости, а именно нежность и тепло.
На следующий день у нас с Леной была намечена поездка на Казбеги на целый день с индивидуальным водителем, молодым ливанцем. Мужчина А пришёл к нам рано утром, дождался нашего водителя, обменялся с ним несколькими немыми взглядами. По моему восточные мужчины могут учинять разборки друг с другом уже просто взглядами, без слов)). Короче, мы уехали. Но я тогда расценила такое поведение со стороны А, как попытку меня контролировать и вообще ненужную навязчивость. Вечером, когда мы вернулись, А снова появился у нас. Я злилась на него, но вышла и говорила ему, что со мной так нельзя, мне не нравится эта навязчивость и контроль. Он говорил, что это не так, что я не оставила ему свой номер телефона и ему ничего не оставалось как прийти. В наших с Леной планах было ехать на следующий день в Батуми и А сказал, что хочет ехать с нами. Я была категорически против. Тогда он сказал, что будет ждать меня в Тбилиси и по приезду организует какое нибудь интересное свидание. Я тоже была против)). Мужчина А был уж очень настойчив и у меня автоматически вылазило сопротивление на это. В итоге мы с Леной уехали и провели в Батуми, Кобулети несколько прекрасных дней. Когда ехали обратно, в поезде, я получила сообщение от мужчины А:он спрашивал как дела и где мы планируем остановиться в  Тбилиси по возвращении. Я ответила, что не скажу ему адрес, потому что не хочу чтоб он опять ходил за мной по пятам. Написала, что можем просто сходить потанцевать куда нибудь. Мужчина А написал, что просто танцевать он не хочет)). В итоге А пропал на пару дней, не было никаких сообщений. Я как то даже начала скучать, забеспокоилась, что возможно он решил отстраниться совсем и мы с ним даже не попрощаемся. Мужчина А объявился на три часа до нашего отъезда в аэропорт. Я очень ему обрадовалась. Мы гуляли пару часов. Тогда он мне сказал, что очень хочет семью и детей, что он уже к этому готов. Сказал, что прилетит ко мне в Омск и будет со мной сколько мне будет нужно чтоб решить свои дела, а дальше заберёт меня . Я слушала это все, мне было приятно и в тоже время я тряслась от страха, человек был настроен менять мою жизнь. Мужчина А поехал провожать меня в аэропорт и был со мной до самого паспортного контроля. Мы очень тепло простились.
Прилетев домой, первый день я просто рыдала навзрыд, я скучала по Грузии и по мужчине А. Чуть позже он вышел на связь, мы обменивались фотографиями и голосовым сообщениями. Это все было очень романтично. Мужчина А проявлял в мою сторону сексуальный интерес,  заботу, активно рисовал наши планы. Это было приятно, но я ощущала, что эта забота меня душит. Что то в этих отношениях меня явно не устраивало, но я не понимала куда именно мне нужно смотреть . И я решилась на расстановку темы замужества у Маши. Расстановка вскрыла мои больные места, она стала разворачиваться буквально на следующий день. Я напишу о ней чуть позже, соберусь мыслями.
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #219 : 18 Август 2019, 07:38:40 »
После расстановки на замужество. Часть 1.
 Решила прописывать, потому что расстановка вскрыла несколько моих больных тем и это пора уже проживать, отпускать , трансформировать.
Итак, когда поставили причину того, почему мои отношения не переходят в замужество, выпала моя подростковая история. У меня есть старшие сёстры: родная и несколько двоюродных, у нас разница год-два. Каждое лето двоюродные сёстры приезжали к нам из других городов и мы все ехали на несколько недель в деревню, к бабушке. В один год мои сёстры приехали, и я их не узнала, они все стали выглядеть уже не как дети, а как девушки (выросли ростом, у них появилась грудь, изменилась одежда). У меня же при этом не поменялось ничего: я была маленькая, худая, с курносым носом и некрасивыми зубами. Сейчас, глядя на свои подростковые фотографии, я вижу вполне милую девчонку, но тогда  я видела, что отличаюсь от сестёр и чувствовала себя некрасивой и маленькой. В итоге девчонки начали привлекать мужское внимание и у них появилась «взрослая» жизнь: дискотеки, свидания, косметика, наряды, всякие секретики. Меня в свою компанию они уже брать особо не хотели, потому что я туда не вписывалась. И у меня была БОЛЬ.  Мне тоже страстно хотелось всей этой интересной жизни, хотелось нравиться парням, но у меня ничего этого не было. Сейчас, вспоминая то время, я понимаю, что парни всё-таки обращали на меня внимание, этого было не слишком много, но было. Но тогда я была так уверена в своей непривлекательности, что не верила, что могу кому то понравиться, мне казалось, что это невозможно. Усугублялось всё тем, что малейшее проявленное на меня внимание со стороны парней,  сёстры (особенно Света, двоюродная)  тут же старались перетянуть на себя,  и у них это, как правило, получалось. В итоге в тот период я ощущала себя крайне несчастной, я ни с кем не делилась своими переживаниями по этому поводу и не ожидала от кого-либо поддержки.
Сейчас, когда я это прописываю, я ощущаю ту свою подростковую боль во всех красках: неуверенность, одиночество, безысходность, грусть. Осознаю, что мне действительно нужна была поддержка , скорее всего от кого-то из родителей. Но я держала всё в себе,  не выказывала, а они не смогли увидеть и понять что со мной происходит.
Сейчас думаю, что только я сама могу стать для себя тем самым любящим, внимательным родителем, который сможет отогреть и дать поддержку в ту ситуацию.


"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #220 : 18 Август 2019, 07:39:14 »
По следам эфира про красоту))
Тема объёмная и заряженная, тоже хочется поговорить об этом. Выше я подробно расписала свою подростковую ситуацию и понятно, что в том возрасте никакого ощущения женской красоты и своей привлекательности у меня не зародилось. В этом месте был полный треш.  Я помню как кто-то из родственников сказал про нас с сестрой: «Ну Наташа у нас красивая, а Аня умная». Ну и вот с таким представлением о себе я жила примерно до 11 класса школы. Я действительно была очень умным ребёнком, отличницей в школе , ну и к тому времени со своей «непривлекательностью» как то смирилась. А потом в 11 классе у меня вдруг появился друг, парень из параллельного класса. И вот тогда, по моему впервые, я ощутила как это: чувствовать себя привлекательной, желанной. С ним у меня случился первый поцелуй и я до сих пор помню какое я испытала чувственное наслаждение.  Дальше я поступила в университет и на «посвящении в студенты» познакомилась со своим новым парнем,  который учился аж на 5 курсе. Вот там-то меня понесло. Я купалась в его внимании и восхищении. Ему нравилось во мне всё: лицо, тело, походка, он говорил мне много комплиментов. От такой резкой смены картинки у меня срывало башню: весь пубертад я ощущала себя гадким утёнком, а тут оказывается я лебедь)). Все студенческие годы мне кажется  я нагоняла то, чего мне так остро не досталось в 12 лет: я встречалась с разными парнями и наслаждалась вниманием.
Но несмотря на все эти положительные перемены, где-то внутри меня всё равно продолжала сидеть та подростковая неуверенность. Было ощущение, что я как-будто из головы убедила себя в своей привлекательности и вся моя уверенность в себе была по большей части искусственной. Я выстроила её себе сама чтобы больше не чувствовать ту подростковую боль.  Ситуация стала меняться с приходом в мою жизнь гимнастики. Когда я стала её практиковать, вся моя искуственная конструкция про уверенность полетела ко всем чертям. Был кризисный период , когда я снова перестала себе нравиться. Но я продолжала делать гимнастику и постепенно мне стало приходить как это чуствовать себя привлекательно естественно, не убеждая себя через голову, что «я самая обаятельная и привлекательная»)).
Сейчас я хочу сказать, что процесс идёт до сих пор. У меня бывают ситуации и периоды острой неуверенности в себе, когда старые занозы задеваются и отдаются болью. Я понимаю, что тот болезненный пубертад надо глубже осознавать и проживать. Прекрасно, что всё это выпало на моей последней расстановке. Вместе с тем в этом году со мной случались прямо таки удивительные вещи на тему женской привлекательности.  Мужчина, с которым у меня был роман этой весной, поделился со мной эмоциями, когда он увидел меня впервые. Это было в ночном клубе, полно людей, дискотека. Я помню, что он вышел на танцпол: весь такой свободный, яркий, живой. Я увидела его и решила, что мне тоже нужно непременно идти на танцпол). Дальше он рассказывал: «Я увидел тебя мнгновенно, ты очень выделялась среди всех – яркая красотка в красном платье. К тебе реально было очень страшно подойти, но я решил рискнуть»)). Он когда мне это говорил, мне было очень приятно и в тоже время удивительно: неужели это про меня?. Единственно не очень понимаю почему ему было страшно подойти ко мне : это его неуверенность или я что-то такое транслирую, а может это нормально, что мужчина чувствует неловкость перед привлекательной женщиной? ).
Другой случай произошёл пару месяцев назад. Я ехала в автобусе и ощутила на себе взгляд незнакомого мужчины. Симпатичный мужчина восточной внешности. Его взгляд не был наглым или похотливым, он был мягким и явно заинтересованным. Я доехала до своей остановки и вышла, увидела, что он вышел тоже. Я тогда поймала себя на мысли, что  точно Знаю, что сейчас он ко мне подойдёт . Так и случилось, он меня догнал и мы познакомились. Сказал, что увидел меня ещё на остановке, ехал, а сейчас вышел не на своей остановке специально из-за меня)). В итоге он проводил меня до дома. Это тоже конечно было чертовски приятно.
Через 2 дня я улетела в Грузию и там мужского внимания в мою сторону было очень много:  они обращали внимание на улице, кто-то вполне спокойно мог подойти и познакомиться. Те, кто подходили, открыто заявляли о своей симпатии. И в этом месте у меня конечно вопросы: почему там на меня такая явная реакция, а дома, в Сибири довольно сдержанная? Дело во мне, в мужчинах, особенностях минталитета? Я пока не знаю, с интересом и трепетом наблюдаю за разворотами этой темы у себя.
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #221 : 18 Август 2019, 08:45:29 »
а может это нормально, что мужчина чувствует неловкость перед привлекательной женщиной? ).

конечно
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

lerchia

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 47
  • сказали спасибо: 30
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #222 : 19 Август 2019, 20:16:41 »
Так отзывается вот этот контраст, когда мужчина робеет перед тобой ("Неужели я могу рискнуть подойти к этой красотке и она меня не отошьет?!"), а ты - перед ним ("Неужели ко мне действительно подходит такой красавчик?!") )) Какое-то время у нас с М так было, и до сих пор иногда смотрим друг на друга и такие: далааааадно, это вот что, серьезно, мужчина/женщина моей мечты действительно рядом со мной, это вот действительно - мне?!) Такое постепенное привыкание к внутреннему чувству своей красоты и своего права на то, чтобы получать внимание даже от самых блистательных, на твой персональный вкус, представителей противоположного (и своего тоже) пола

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #223 : 21 Август 2019, 05:49:53 »
Продолжение темы красоты
Вчера у меня случился прямо таки  сюжет из фильма "У зеркала два лица". Там есть эпизод, где Роуз, которая всю жизнь считала себя некрасивой, разговаривает с матерью. Мать рассказывает, что в детстве отец очень любил Роуз, более, чем её старшую сестру, которая якобы красотка. И потом мать показывает Роуз  её детское фото, где она очень красива.
Так вот вчера мы с другом заехали в гости к моей маме. Пили чай и разговор каким то образом зашёл про то какие мы с сестрой были в детстве. И тут мама выдаёт, что папа нас с сестрой в детстве очень любил, но ко мне у него было особенное отношение.  Мама сказала : "Тебе было лет 7-8, ты могла просто спать, а папа садился на колени возле дивана и любовался тобой."    Любовался мной!!!?? Головой я могла это понять, а на уровне чувств никак. Сегодня сделала расстановку и сама взяла роль своего отца когда мне было 7 лет, а потом когда 13. Мне нужно было это почувствовать. И там действителтно такое безусловное восхищение, обожание. Причём в мои 7 лет папа  эти чувства открыто выражал, а когда я подросла стал сдержаннее: чувствует все тоже, но мне уже особо не говорит об этом.
Я вспоминаю, что в реальности примерно все так и было. Не знаю почему папе со временем стало сложно выражать свои чувства и не уверена, что нужно это выяснять. Но я очень рада, что вспомнила и почувствовала как это быть самой красивой принцессой)).

На фото мы с папой)
« Последнее редактирование: 21 Август 2019, 06:03:15 от Аня Ч. »
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #224 : 03 Сентябрь 2019, 06:47:12 »
После расстановки на замужество.
Моя расстановка случилась примерно месяц назад и вот сейчас пожалуй я могу спокойно прописать результаты . Я задумала эту расстановку   после возвращения из Грузии, потому как именно там у меня случились отношения с молодым мужчиной А , который довольно рьяно проталкивал  тему замужества.
Сама расстановка оказалась мощной и по моему полезной для всех, кто в ней участвовал и даже для тех, кто читал её позже)). По крайней мере в последующие дни в нескольких дневниках девушек я встречала  упоминания о ней.
У меня же за этот месяц начало разматываться с нескольких сторон. Тема замужества, как оказалось,  затейливо переплеталась с моими детскими страхами и темой работы. Тут будет пара коротких ремарок.
Про работу. Уже примерно 12 лет я инженер, работа моя мне нравится (я проектирую системы теплоснабжения для крупных предприятий) . В финансовом плане меня  тоже все  устраивает, моя деятельность  даёт мне возможность полностью себя обеспечивать и ни от кого не зависеть. Но, не смотря на все это, в рабочем процессе вот уже несколько лет  меня во многом не устраивает формат: как процесс организован, как и кем происходит управление. Я много грустила по этому поводу и никаких идей как это можно изменить мне не приходило.
Про детский страх. Мои родители - люди неуверенные, нерешительные и где то даже застенчивые. Особенно в моем детстве это проявлялось у папы. Он немного заикается и сильно комплексовал по этому поводу (сейчас уже меньше гораздо) и по этой причине он предпочитал по возможности избегать контактов с незнакомыми людьми. Так вот в детстве я эту неуверенность думаю ощущала и у меня это проявлялось так, что когда к нам в дом приходили друзья родителей или дальние родственники, которых я плохо знала, я пряталась за шкаф и ждала когда все уйдут. Я избегала именно контакта, взаимодействия, мне это казалось страшным. Потом во взрослой жизни, я научилась с этим как то справляться, но это избегание взаимодействия периодически где то у меня вылазит.
Так вот после расстановки на замужество для меня вдруг стало очевидным, что я в качестве мужа много лет желала себе мужчину, который прийдёт, заберёт меня с работы (и я больше не буду находиться в неудобном для себя формате и смогу искать удобный, а основную финансовую нагрузку возьмёт на себя муж), возьмёт на себя всякие страшные и неудобные мне взаимодействия с другими людьми, а я как то удобно устроюсь за ним (как в детстве за шкафом))).
И именно такой мужчина и материализовался у меня в Грузии, мужчина А. Парню всего 23 года, но при этом он хорошо зарабатывает (программист) , живёт где хочет и вообще весь такой из себя  молодец. И этот "принц" говорит мне: " Я дам тебе всё,  я полностью возьму на себя все финансовые вопросы. Я буду твоей защитой. Мы поедем жить куда ты захочешь. Я хочу от тебя детей. Короче, будь моей".  В общем не парень, а "волшебник в голубом вертолёте")).
А у меня к нему что? Много нежности - да, тепло, интеллектуально мне с ним интересно ..... , ну и всё на этом . Я понимаю, что это никакая не любовь и не страсть, сексуальный интерес есть, но слабый.  Я ему честно во всем этом признаюсь, на что он мне отвечает :"Ань, я готов ждать. Любовь придёт".  И я повелась на это "придет". Приехала с Грузии и все ждала, что меня накроет любовь , не накрыла)). Вместо радости стала ощущать  беспокойство и грусть, это и натолкнуло на расстановку.
После расстановки А пропал на несколько дней, а когда появился я ему ещё раз честно призналась в своих чувствах (нежность, тепло, но не любовь и страсть) и в том, что теперь я не буду ждать, что что-то бОльшее придёт. Ну вот не идёт у меня сейчас к нему и все.  Мужчина А довольно  эмоционально все это сейчас переживает :говорит о своих сильных чувствах, просит дать второй шанс (как будто он в чем то провинился передо мной), подозревает, что у меня кто то есть, в сердцах пишет всякие глупости и тут же просит прощения.  А у меня к нему по прежнему нежность и тепло и сейчас ещё хочется дать поддержку, но не могу это слишком проявить потому что он воспримет это как жалость. А это ему от меня не нужно. В общем общение наше продолжается, сейчас это довольно напряжённо, но зато более откровенно. Я чувствую это на пользу нам обоим.
Одновременно со всем этим мужчина А как то, вроде бы между делом, спросил меня: "Аня, а почему ты не можешь делать свою работу дистанционно?". Я стала говорить ему, что у нас командная работа и дистанционно не получится, и в тоже время поняла насколько сильно мне этого хочется - быть не привязанной к месту, жить так, как живёт мужчина А и многие другие люди - там где хочется и работать везде , где просто есть интернет. Я задумалась. Вот уже больше года в параллель к своей основной деятельности я курирую направление бим проектирования, это создание информационных моделей. Эта тема для меня очень интересна , но заниматься одновременно всем мне тяжело. И у меня сейчас зреет в голове план как сделать эту желанную для меня деятельность основной и перевести её в дистанционный режим.  Я уже начала делать в эту сторону конкретные шаги.  И да, мне волнительно и страшно (никто в нашей организации до меня не пытался такое реализовать) , но это то, что меня вдохновляет. И самое главное, что я стала ощущать после расстановки - Я МОГУ САМА, мне не нужен мужчина чтобы за него прятаться или опираться. Это так радостно ощущать Опору на Себя! Даже если у меня что то не получится , мне очень кайфово чувствовать свою решительность, свой азарт, свою самодостаточность.
В октябре я снова лечу в Грузию, на этот раз  совершенно одна.  Я никогда и никуда не летала одна, а теперь вот решилась. Такой вот тест на самостоятельность. Я уже попросила у своего руководства рабочий ноутбук чтобы потестить из Тбилиси возможности удалённого доступа. Надеюсь, выделят). Ну и конечно я подозреваю, что буду разбираться там с отношениями. Последние пару недель в параллель к этим событиям я стала общаться с ещё одним мужчиной из Грузии. Мы познакомились с ним в ту же поездку, это сын хозяйки гостевого дома в Кобулети - симпатичный Шеф-повар))). Он тогда обратил на меня внимание и признался в своей симпатии, а я растерялась и собственно не до него особо было, в общем уехала. И вот после расстановки он стал мне активно писать. Сейчас у нас лёгкое, очень непринуждённое общение, приятный флирт и такой секс между строк))) . Он проявляет симпатию, видно, что готов уделять время и внимание, но не давит, мне это нравится.





« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2019, 08:21:45 от Аня Ч. »
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)