Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Аня ведёт Дневник  (Прочитано 62611 раз)

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #180 : 25 Октябрь 2017, 07:25:19 »
Моя гимнастика вновь изменилась. Я писала, что стала снимать себя на видео, так вот эта идея изменила мой гимнастический процесс. Последние года два моя гимнастика была такая: я вытягивала 5-7 упражнений и делала их несколько дней, максимум неделю, потом мне быстро надоедало делать одно и тоже, и комплекс я меняла. Сейчас я вытянула 4 упражнения и делаю их уже третью неделю . И думаю буду делать ещё недельки две. Я стала ловить невероятный кайф от того, что день за днём упражнения получаются все мягче и точнее. Примерно  через день одно из упражнений я снимаю на видео  с разных ракурсов. Все неточности  очень видны. Я пересматриваю видео Маши, смотрю инструкторские фотографии, читаю описания упражнений в книге для того ,чтобы улучшить мою гимнастику. Достаточно продолжительное выполнение одного и того же короткого комплекса даёт мне гораздо лучшую проработку тела.  Вот например, моё любимое С3. Три недели назад мне было очень тяжело сделать его на правую сторону, грудной отдел был несгибаем . Сейчас получается не идеально , но я мягко и безболезненно ложусь на два плеча. Тело действительно правится и хочется наблюдать этот процесс дальше, а не менять комплекс. Я наконец то поняла что такое "локти перпендикулярны полу"))). До этого я пыталась перпендикулярно поставить предплечья , из-за чего в нижнем мире грудной отдел почти не прогибался и в Н4 я не могла держать равновесие.
Гимнастика меня конечно все больше удивляет).
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #181 : 25 Октябрь 2017, 08:12:01 »
)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #182 : 26 Октябрь 2017, 07:27:57 »
Вчера пошла в короткое ОД. Не было запроса от ума, но была очень сильная и ясная потребность телесного движения. Оно случилось довольно коротким, но ярким по ощущениям и очень желанным. Что то в нем было значимое и важное для меня. Сохраню его текст здесь.
 Первые секунды движения- иду вперёд, сильно виляя бёдрами. И тут же резкий Запрет! Нельзя, нельзя так на себя обращать внимание, у тебя не та внешность (!) чтобы так делать. Чувствую скованность, сажусь на диван. Сильно реагирует лицо, оно будто сдерживает рыдания. Отпускаю лицо, начинаются сильные гримасы , сильно тру лицо кулаками. Сползаю на пол, хочется встать на мостик, пытаюсь это сделать, сильно прогнуться не получается. Догадываюсь лечь на диван и свиснуть с него верхней частью спины, вниз головой. Чувствую глубокое внутреннее Да! Именно этого движения телу хотелось. Встаю, хочется ходить и плавно двигать бёдрами , делаю это. Снова чувствую запрет, но уже слабее. Повторяется реакция лица, но опять же слабее, мягче. Концентрация ослабевает , открываю глаза .
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #183 : 09 Ноябрь 2017, 07:58:07 »
Несколько дней было ощущение , что как будто заболеваю и тяжесть какая то и  на краю сознания ощущения фоновые неприятные.
Села писать спонтанное письмо, а потом пошла в ОД.
Письмо показало , что я уже какое то время сдерживаю в себе реакцию на действия одного человека (коллега по работе). Мне неприятны её действия, а я не могу ей об этом сказать. Я знаю ,что она воспримет мои слова как вызов, возможно как агрессию. Большую часть времени она транслирует своим поведением и реакциями жертву, такая изначально позиция "снизу".  Лично мне таких людей очень сложно "обижать", "ставить на место" потому что я сразу чувствую себя Тираном. Хотя я понимаю , что просто могу её мягко попросить не делать то , что мне неприятно, но вот не могу. Какой то стопор у меня перед "жертвами". По отношению к ним у меня смешиваются жалость, брезгливость и агрессия, какое уж тут мягко попросить.
В Од большую часть времени простукивала кисти и предплечья. Неожиданно , что там было много движения ,  обычно у меня  в них много напряжения. В конце процесса простукивала пятки. Отловила много контроля, и мысли, что мол "уже поздно и я наверное громко стучу". Позволяла себе быть крайне неудобной для других  )), хотя бы на минуточку).
Ещё последние месяцы и дни чувствую перестановки в своём пространстве, движение в окружении. За последнее время  из моего рабочего пространства ушли 5 человек. Ушёл мой бывший мужчина , с которым мы уже 7 лет как не вместе , но каждый день были друг у друга на глазах, работали вместе. Сейчас, наконец, нет!Ура! Через три недели уходит в декрет моя близкая коллега, с которой нас никак не разводило вот уже 12 лет. Моё тело реагирует на эту "разлуку" расслаблением и легким дыханием )). В понедельник улетаю в командировку, в Сызрань, в совершенно новой команде). Рада этому). Очень соскучилась по движению и перемене обстановки.
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #184 : 10 Ноябрь 2017, 01:08:18 »
Сызрань) снова в Поволжье))
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #185 : 10 Ноябрь 2017, 03:17:23 »
Таня, да). Снова буду рядом. Мы в этот раз ненадолго, дней на 5-6, в субботу (18 ноября) скорее всего уже домой полетим. Если вдруг сложится так, что у нас образуется выходной , я позвоню вам чтобы приехать ).
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #186 : 19 Ноябрь 2017, 08:05:03 »
  Вчера вернулась из командировки. Летали  в Сызрань. Для меня становится всё более очевидно как всё же полезно менять обстановку. В новом, непривычном пространстве я становлюсь виднее сама для себя. Собственные поведенческие схемы увеличиваются и усиливаются, у меня появляется возможность что-то наконец-то осознать. В этот раз было много мыслей о работе и отношениях.
    Я поняла, что на работе я выстраиваю отношения с мужчинами, вернее иллюзию отношений. У меня нет отношений с мужчиной вне работы и мне страшно их создавать. Я просто не умею, не понимаю как сделать, чтобы это было здоровое взаимодействие двух взрослых людей. Всё что было у меня ДО , было разными формами созависимости и сейчас я боюсь. Вернее у меня большая неуверенность в себе, в том, что я смогу.
 При этом у меня просто таки огромнейшая потребность быть в отношениях с мужчиной, взаимодействовать с ним, получать его внимание, давать своё. Всё это в различных причудливых формах я реализую на работе: я манипулирую, скандалю, бросаю вызовы, демонстративно обижаюсь если не чувствую к себе должного внимания. Кто-то на это Не ведётся, а кто-то очень даже)). Сейчас вот в таких странных отношениях я с одним из своих руководителей. Он эту игру поддерживает. При этом мы довольно эффективно решаем рабочие вопросы. Но это всё на фоне какого-то сплошного «эмоционального секса». Я чувствую, что мне нужно выруливать из этого, как-то перестраиваться. Я в очередной раз провалилась в какую-то Иллюзию отношений, придумала, что у меня есть мужчина. Но его Нет и этот мужчина Не мой. Он никогда  и ни в чём мне не признавался. Я просто вижу его взгляды на меня, слышу интонации и САМА делаю вывод, что я ему точно нравлюсь как женщина. Ну возможно и так. Но так же я слышу как он говорит насколько важна для него семья, вижу с какой заботой он к своей жене. Возможно, тем самым он сам себя уговаривает, я не знаю, но совершенно очевидно, что в полноценные отношения со мной он не пойдёт.
    А что я к нему собственно чувствую? Нежность, восхищение, влечение, меня периодически накрывает очень  чистая, светлая влюблённость. Когда вот просто видишь человека или думаешь о нём и так хорошо))), ничего больше не нужно. Я чувствую, что этот образ откуда-то из моего подросткового периода, такой он светлый, чистый, добрый, благородный).
    Сейчас подумала о своём отце. Папа всегда давал мне много заботы, добра, защиты. И по-моему всегда считал (и до сих пор считает), что лучше чем он никто меня не защитит и обо мне не позаботится. Мама мне тут недавно сказала, что не так давно они с отцом разговаривали о нас с сестрой, о том, что мы до сих пор незамужем, детей нет и прочее. Так вот мама наша очень переживает по этому поводу, а папа сказал, что нам и так хорошо. Ну вот он считает, что нам и так хорошо! Я сейчас пишу это, вдумываюсь в смысл слов и мне сильно Не хорошо. Папа, ты что действительно не хочешь внуков? Какое нахрен хорошо!??? Папа, мне вовсе не хорошо, я хочу отношения с мужчиной, хочу детей.
Написала этот текст и сижу реву. Спасибо всем кто читает, Маша спасибо за форум 100 тысяч раз!
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2017, 08:16:45 от Аня Ч. »
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #187 : 19 Ноябрь 2017, 09:26:52 »
эх
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #188 : 19 Ноябрь 2017, 09:43:32 »
Написала этот текст и сижу реву. Спасибо всем кто читает, Маша спасибо за форум 100 тысяч раз!

мы тут... читаем..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #189 : 19 Ноябрь 2017, 10:39:35 »
maryla, Маша, у меня сильная реакция на твои слова: плачу навзрыд и дышу очень глубоко . Одно дело - знать и понимать умом, что да , я пишу и кто-то меня читает. Но когда ты вот прям словами написала, мы ТУТ и читаем , у меня ощущения , что на моей "одинокой планете" вдруг появились люди. Мой внутренний аутсайдер офигел просто)). Это правда ценно!
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #190 : 19 Ноябрь 2017, 10:42:09 »
Читаем.

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #191 : 19 Ноябрь 2017, 10:53:01 »
Uljana, спасибо!
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #192 : 19 Ноябрь 2017, 10:58:29 »
на моей "одинокой планете" вдруг появились люди

ну чёй-то появились, мы всегда тут тусим))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #193 : 19 Ноябрь 2017, 18:46:40 »
Аня, обнимаю...

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #194 : 19 Ноябрь 2017, 19:37:31 »
Кристина, спасибо! Это так тепло.
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)