Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Суворовой Нади  (Прочитано 25414 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #30 : 02 Февраль 2012, 21:51:47 »
ох Надя, так и хочется спросить - а чем ты по жизни занимаешься? может в реализации дело?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #31 : 02 Февраль 2012, 22:22:50 »
Ну, Маша))Я так полагаю ты вообще всё и про всех знаешь , да?))) Вот Запрос у меня очередной давно уж родился))Чувствую, что не тем я занимаюсь, к чему душа лежит, но почему-то занимаюсь. Вообще я работаю в молодежной сфере, я продаю товары для неформалов.НО) Как бы там своя тема, учеба, директор и тд. Я вообще творческий человек, люблю творить своими ручками..И вот пока ограничивается дело тем , что я радую родных и близких такими плодами творчества, кое-что сдаю в реализацию в магазине, где работаю...А вообще вот запрос -то в чем заключается, куда мне это самое творчество направить, чтобы оно и радость , удовольствие приносило , и неплохо бы еще и в денежную тему это вплести...По ушам знакомые давно ездят, что надо на коммерческую основу это переводить...А я вот чувствую, что вроде пока как стопор какой-то, не время...
Ты думаешь дело как раз в этом?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #32 : 02 Февраль 2012, 23:58:57 »
думаю, что да)))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #33 : 03 Февраль 2012, 00:25:57 »
и что ж этим делать...??

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #34 : 03 Февраль 2012, 00:27:26 »
приходить в скайповый чат по гимнастике))) там тебе расскажут)))
maryla061977 - мой скайп
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #35 : 03 Февраль 2012, 01:42:18 »
Это ты на расстановки намекаешь?))))Если да, то не пойду) Не дозрела я пока до них, не чувствую внутри себя доверия к этому методу почему-то..Может страхи, может еще что...А как ты говоришь, да и сама думаю, что раз боюсь - то не надо.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #36 : 03 Февраль 2012, 01:50:15 »
нет, я говорю, что в скайпе есть чат по гимнастике. и там как раз народ обсуждает всякие вопросы
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #37 : 04 Февраль 2012, 08:40:10 »
аа)ну хорошо, я там вроде есть.Спасибо

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #38 : 29 Февраль 2012, 06:16:02 »
А я опомнилась сегодня:))) На днях оказывается было 8 месяцев как я гимнастю!


Давно не писала здесь, потому что погрязла я в очередной затяжной чистке-депрессии в стиле " Да нафига мне всё это (гимнастика, техники работы над собой) нужно, ничего не меняется и вообще, всё это НЕ ПОМОГАЕТ!!" Длилось это наверное недели 2-3..

Перед очередными КД было наижутчайшее внутреннее состояние, такого еще не бывало : опять вылезло недовольство собой, какие-то нелепые комплексы (о которых я даже не подозревала, что они есть  ;D ), вылезла куча страхов (хотя тоже думала, что уже отработала...Ан нет оказывается есть еще что-то), на окружающих практически только орала...Но несмотря на все это продолжала делать гимнастику, работала над собой.. Надо отметить, что когда делала выброс - ооочень ощутимый он был и образно (т.к. я работаю с образами) и физически сильно ощущался.

На физическом уровне - болело очень сильно запястье левой руки , вообще нереально было как-то двигать рукой. Плюс,  следом за запястьем очень сильно схватило поясницу, что ни согнутся ни разогнутся было ( накануне простояла на остановке под ветродуем минут 40, может продуло, а может..)
НО! Что меня удивило так это то, что я при всем при этом без проблем и без болевых ощущений делала гимнастику!!!А обычные телодвижения давались с адской болью в спине, ногах ну и рука болела.Чудеса!

Вобщем вот такое ощущение, что я из последних сил вылезаю из какой-то очень грязной , вязкой, глубочайшей расщелины...Но вылезаю..

Сейчас вроде полегче внутренне и физически тоже..Однако огорчило меня мое наблюдение: похоже опять возвращается избыточная волосатость тела...Вроде бы уже и утихало все, Катя Ганина вот недавно жеж спрашивала..Все уходило...А теперь то ли мне так кажется, то ли реально опять все обратно возвращается :( Ничего не понимаю..

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #39 : 11 Март 2012, 19:47:03 »
Всё еще качаюсь из крайнего минуса в крайний плюсище!
Видимо пошла тема "Полюби себя в конце-то концов!!!" - вот так , мне кажется, уже просто в истерике кричит моя душа...Вместе с ней истерю и я..
еще не так давно радовалась  себе, своей фигуре, внешности и т.д. Я была настолько в полёте радости, что наконец-то я приняла себя, полюбила и всё само собой гармонизировалось во мне даже лучше, чем я себе могла представить! И вдруг на тебе! Опять всплывает эта тема  да с удвоенной силой!! Я не ожидала такого поворота событий.. Вот представьте себе картину: все вокруг тебе твердят : "Ты так постройнела! Ты так похорошела! Красавица!" и т.д. А я со слезами на глазах смотрю на себя в зеркало и внутренний мой червяк ожил и шипит, как змея : "Ну и урооодина! Ну и ноооги, как у слона!" и т.д.
 И у меня начинаетс внутренняя истерия, когда просто хочется вылезти из этого тела. Такое состояние может быть минутное, а может быть и целый день..И всё это очень резко меняется на крайне радостное и лёгкое состояние полёта души, творчества, фантазии.

Как справляюсь? Бывает , что пытаюсь отпуститься...Занятся чем-то, чтобы не думать об этом. Но это крайний случай, когда нет сил занятся гимнастикой и поработать над собой.
Сплю , кстати, в последнее время очень много. Говорили мне, что работа над собой (я имею ввиду различные практики), отнимает очень много сил, энергии.Вот сейчас я чувствю это особенно сильно.
Идём дальше, выше.
« Последнее редактирование: 11 Март 2012, 19:57:12 от Звезда по имени Солнце »

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #40 : 16 Март 2012, 08:15:27 »
Держись, Надежда, я тебя понимаю.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #41 : 18 Март 2012, 07:06:02 »
Спасибо, Катюш!

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #42 : 01 Апрель 2012, 00:15:35 »
В очередной раз дозрела до отзыва и, как оказалось, опять после очередной маленькой даты))
9 месяцев как я занимаюсь гимнастикой.
Что собственно говоря происходит со мной.

1) Однозначно могу сказать, что чищу очень застарелые, древние проблемы. В принципе можно сказать, что темы отработок одни и те же, (хотя  я думала, что уже давно отработано и вычищено все это) но вот по глубине, по мощности и по объему они возросли раз в дцать. Если в общем и целом, то это отношения мать-дочь-мать, отец - дочь- отец со всеми прилагающимися взаимоотношениями с лицами мужского и женского пола.

2) На физическом уровне вроде как особых чисток не заметила, зато было много  и плохо душевно. Начинаю наконец-то докапываться до сути проблемы избыточной волосатости. Вовремя мне попала в руки книга Лиз Бурбо, да и Катюшка Ганина (спасибоо!!) тоже кинула мне ее золотые вопросы)))Оочень много блоков отпустила, проработала. Чувствую, что осталось что-то еще, но постепенно придет осознание и этого чуть-чуть.

3) Ах да, еще стала наблюдать, что раньше делала упры 2 раза в день по 9 упр. Сейчас почему-то так складываются обстоятельства, что я еле- еле урываю моменты чтобы заниматься хотя бы раз в день (дома постоянно кто-то есть, да еще и родственники активизировались, живут, ночуют то одни, то другие у нас) >:(

4)Но гораздо больше мне нравится положительные моменты, которых становится все больше и больше))))) Разом все их не описать, да и как описать, например, состояние души и тела в особенные моменты после чисток? Вот пришло на ум сравнение: когда после тяжелой шубы, в которой уже жарко, душно, тяжело и некомфортно носить с радостью  и громадным облегчением перелазить какую нибудь невесомую, лёгонькую, прохладную куртёшечку! ;D
Заметила, что стала с УДОВОЛЬСТВИЕМ за собой ухаживать. В принципе, я всегда ухаживала за собой  НО! Я делала это скорее на автопилоте каком-то, очень редко осознанно- с- удовольствием. А сейчас вот намазюкиваю крем на тело, да после душа мммм...)))))Приятно-то как!!А кожица-то какая становится...))))И хочется наглаааживать себя так часами))))

5)Стала меньше беспокоиться о деньгах. Раньше постоянно был контроль, если я куплю тото+ тото+тото да и все разом, то хватит ли мне потом до зп?? Зп чуток выросла, но тем не менее. Теперь как-то само собой эти вопросы и установки уходят. И вообще, стала получать удовольствие от шоппинга, от покупок!

6)Начинают осуществляться мечты!! а еще в буквально о чем-то только успела подумать ( а иногда и подумать даже не успеваю) и на тебе!!Как раз появляется именно то, что необходимо да еще и на самых выгоднейших условиях и т.д. Радуюсь!!

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #43 : 29 Апрель 2012, 19:40:54 »
Напишу отзыв о том, как во время гимнастики меня очень сильно ударило по голове....Мыслью! :D

Я искренне люблю те моменты, когда я остаюсь наедине сама с собой. В тишине, в полумраке - только я.И слышно лишь мирное тиканье часов, ритмичное биение моего сердца и мой внутренний голос. Да ,это потребность моя, это потребность моего партнера- хотя бы пару минут или часов побыть одному в своей личной пещере. Возможно, что не каждый день , но необходимо потратить время и прожить его только для себя.
 И это не страшно, это не означает, что нам скучно друг с другом или мы не хотим быть рядом.

В такие моменты , по крайней мере я, восстанавливаю запас своей женской энергии: это либо творчество, либо уход за собой, либо различного рода техники восстановления. Чаще всего это все и сразу:)) Эти моменты одиночества меня не страшат, я не боюсь оставаться одна сама с собой, и я действительно чувствую , что мне это нравится и я от этого ощущаю себя по-особенному счастливой. Вместе мы развиваемся, но и по отдельности мы тоже развиваемся.

Недавно, наслаждаясь одним из таких моментов одиночества,зависая в очередной упре, я ощутила буквально удар по голове и вот от чего. По телевизору шла передача о судьбах известных актрис, кому уже далеко за 40,о том, что означает для них понятие женского счастья.Как-то так. Вобщем было вот что: одна из актрис ( имя не запомнилось даже, а только суть) говорила , что вот ей уже глубоко за 50, она одна, и она в этом состоянии очень счастлива.Аргументы были примерно такие:  не надо с работы бегом бежать домой, чтобы  готовить мужу ужин; не нужно ни под кого подстраиваться по времени; никто не мешается под ногами; никто не мусорит; никто не посягает на ее правила распорядка дня и жизни в принципе и т.д. Железно!
Вот я не знаю, а я чувствовала то, что она таким образом уговаривает, успокаивает себя, а заодно и как бы оправдывается перед другими. А еще глаза "побитой собаки" выдавали ее "счастье" с головой...И вот эти ее аргументы и ударили мне по голове мыслью!!
А мысль была: я сама, осознанно повернула свою жизнь в другое русло. Как переводят железнодорожные пути.
Мысли и рассуждения той актрисы были очень схожи с теми, каких придерживается моя мама.В голове быстро замелькали какие -то отрывки слов мамы, какие-то ситуации мамы с папой, их ссоры и конфликты. И до меня быстро дошло, что я САМА избавила себя от несчастной женской судьбы, от женского одиночества.

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #44 : 29 Апрель 2012, 19:41:36 »
Уловить тот момент, когда именно произошел поворот я, к сожалению или к счастью, не смогла.Возможно и не надо.Но так или иначе это произошло и я с этим живу. И я бесконечно благодарна и рада этому, ибо - можете говорить мне сколько угодно,что вы счастливы и без мужчин и/или вы счастливы , будучи в отношениях сразу с несколькими мужчинами и используете их (= в этом счастье?)А может вы счастливы с мужчиной который бьет вас?Или его бъете вы?(не только физически , но и морально: оскорбляя, унижая вас и т.д.)Говорить можно много и уговаривать себя, и тешить свое ЭГО. Мне все равно.
 Я однозначно знаю для СЕБЯ , что Женщина (настоящая,гармоничная, с женскими энергиями) не может быть самодостаточна,самореализованна(в т.ч. реализация жизненного пути), счастлива, здорова (сюда же и рожать здоровых счастливых детей) , если рядом с ней нет  Мужчины ( настоящего, гармоничного,с мужскими энергиями).


Моя мама принадлежит к числу женщин, которые "взяли верх" : всегда и всё она пытается сделать наравне или лучше, чем  папа ( а если ей удается сделать лучше, то папу непременно нужно будет опозорить, осмеять, что он ни на что не годен); деньги в семье, сколько я себя помню, держит и распоряжается ими она;она всегда сама выполняла и выполняет мужскую работу ( будь то сантехника, электрика, забиваение гвоздей и ремонт , и т.д.) .При это она опять же, хвастается тем, что она лучше сама эту работу сделает, чем доверит отцу, ведь все равно он сделает хуже и придется переделывать. Да, я признаюсь, на самом деле, на момент сейчас это так. НО! Если она никогда и не давала ему шанса начать что-то делать самому, на корню затаптывала его своей волей , как ему проявлять себя как Мужчину???Как быть Мужчиной, если рядом с ним не было и нет настоящей Женщины? Со мной она тоже постоянно "равняется": что бы я не сделала, она найдет к чему придраться и вместо похвалы ( хотя кому она нужна?), вставит свои 5 копеек в жесткой или насмешливой форме ( а не в форме совета к примеру),что она бы сделала вот так и было бы намного лучше.
В результате всю жизнь она сама, сама, сама...Никто ей не указ, никто ей не помощник...Она не научилась жить для себя, радоваться жизни, даже банально отдыхать она не умеет. Это сказывается на всем: на состоянии здоровья физическом да и психологическом тоже- ей постоянно не хватает внимания, любви, она и рада бы быть "слабой" но эго не отпускает, плачет постоянно от того , что ее "обижает" папа...А обижает он ее тем, что он не такой, какого бы она наверное хотела...
Спасибо маме, Вселенной, Антону, себе и всем, кто уберег меня от такой судьбы и жизни.

Теперь я понимаю, почему с детства мне претили ее советы и подсказки как жить, что делать/ не делать. Эти советы были бы неподходящими для меня, неправльными для моей жизни.
Зато были бы ,наверное, подходящими женские советы и секреты. Почему-то я не помню,чтобы она передавала мне Женский опыт. Когда у меня начались первые КД, я подумала что я умираю и из меня вылазит печень - надо ли говорить, как я была тогда (помнится лет в 11) напугана? Сейчас на вопрос: "Почему ты мне не рассказала об этом?", мама отвечает: "Я много раз подсовывала тебе книгу об этом". (!!!!!!!) Меня никто не учил готовить еду- я сама видела процесс приготовления и как-то догадывалась внутренним чутьем, что и как надо делать. Меня никто не учил как правильно наносить make up, выбирать одежду и т.д. Точно так же, наверняка, и моей маме никто не передал опыт Женственности и Женщины.
Я ни в коем случае не обвиняю мою маму в чем-либо. Это просто факты. Есть она + ее жизненный опыт здесь, а есть я + мой жизненный опыт. У каждого из нас здесь своя цель,предназначение, и путь . И у каждого из нас есть выбор.

Мой выбор - мой собственный опыт проживания ошибок. Мне можно помочь в направлении, но выбор куда я пойду будет за мной. И мой выбор быть Женщиной, развивать в себе истинное Женское начало, Женские энергии и Женственность. Быть Счастливой, Здоровой, Женственной по-настоящему, искренне, внутренне рядом с настоящим Мужчиной.