Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Суворовой Нади  (Прочитано 25472 раз)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #15 : 19 Январь 2012, 04:52:03 »
Молодцаааааа :), и не говорикася, лучше не тащить согласная я :).
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #16 : 19 Январь 2012, 05:05:36 »
Надя, респект!
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #17 : 19 Январь 2012, 05:19:46 »
Мария))))Спасибо!)))

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #18 : 20 Январь 2012, 05:32:53 »
Мой отзыв за сегодня)))Так как у меня началась очередная сессия, приходится много и долго сидеть на неудобных скамьях, ессно без спинки...Очень затекает все, и очень устает позвоночник...Вот сегодня сидела-сидела я так, и вот надо же , а???ТОлько в конце учебы позвоночник то мне сам на тебе и изогнулся в другую сторону,образовался тот самый знаменитый прогиб!!)))))))Как всё просто -то )))и как легко сразу спине стало)))))

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #19 : 23 Январь 2012, 04:35:00 »
Мой опыт похудения и принятия Себя.

Всю свою сознательную жизнь, сколько я себя помню, я всё время боролась со своим весом, недостатками внешности и т.д. При чем сейчас я понимаю, что у меня определённо "талант" выискивать у себя всевозможные недостатки и не видеть достоинства.

Если вспомнить, то в школе , примерно с 5 класса,  я уже отличалась от одноклассниц: была крупнее,  у меня у первой начала расти грудь (чего я ужасно стеснялась) и у меня у первой начались месячные. Было мне 11 лет. Но в принципе, особо на это внимания я не обращала, пока...Примерно лет в 14 не влюбилась я в одного парня.Первый мальчик, первые поцелуи, ну и всё бы прекрасно, если бы в один прекрасный день этот умник не заявила мне, что мне вообще надо питаться одной морковкой и усиленно прыгать через скакалку. Это был гром среди ясного неба!!И если до этого я вообще не парилась по поводу немного пухловатой попки , и чуток выпирающим животиком, то после этих слов ВСЁ!ПРИПЛЫЛИ!! >:
С умником я, естественно, рассталась безжалостно, но мысль о том, что я "толстая" и что мне надо есть только морковку послелилась глубоко и надолго в моей голове. Вот с такого возраста я и начала худеть.Сначала просто  усиленно налегала на замоченную овсянку, а потом прыгала через скакалку и качала пресс..Потом перестала есть вечером. Родители , конечно же, были очень обеспокоены тем, что я ничего не ем (ну по крайней мере меньше и другую пищу). Вес начал уходить . НО!

Когда он уходит, а в голове всё та же идея, что "толстая" и надо меньше жрать, отражение в зеркале выдает всё равно не ту картинку, которую бы хотелось .А хотелось тогда , наверное, как всем подросткам- модельная внешность с выпирающими косточками и минимум жира, да еще и по сантиметрам чтобы было поменьше.
Вобщем, ни о какой любви к себе, естественно, речи не шло. Все силы и внимание я сосредоточила на то, чтобы похудеть и добится идеальной фигуры. Надо сказать, что пока я этим всем занималась, параллельно ночами выла в подушку, почему же у всех уже Лябовь, а я одинокая в свои то 16-17 до сих пор))))
Вобщем , к окончанию школы я почти добилась "идеальной "фигуры...А вместе с тем..... Я добилась и осложнений в своем здоровье.Я ела очень мало, считала каждую калорию, скрывала от родителей, что выкидываю еду... Вобщем, У меня просто напросто прекратились месячные. Сначала мес, 2, 3...Потом меня уже отправили  к гинекологу. Там мне прописали сначала витаминки, физеотерапия какая-то...Так прошли все полгода...И ничего..Потом уже начали отправлять к платным врачам, то к одному то к другому, в результате дотянули..
На моё счастье, когда я в очередной раз пошла к своему гинекологу, она заболела и ее подменяла другая...Она посмотрела меня, сделала УЗИ, ужаснулась - ибо , как мне потом она сказала, еще бы чуть чуть и у меня бы уже пошла атрофия или что-то такое, плюс мультикистоз яичников обоих. ОНа  быстренько отправила на анализы гормонов...Ну дальше понятно, гормональная терапия и все её прелести. Цикл выровнялся, мес пошли...Постепеннь кисты рассосались. НО!!! Принимала я ОК около 2х лет , без перерыва.За это время я поправилась на 20 с лишним кг (можете представить мой ужас, когда я смотрелась в зеркало???????!!!!!!) , плюс вылезли практически все побочные эффекты, которые указаны в инструкции.Вобщем на этом моя гормонотерапия закончилась. Но не закончились проблемы физические и психоэмоциональные.
Я не могла смотреться в зеркало, я ненавидела себя, я перестала следить за собой, покупать новые вещи  и т.д.Весь свой психоз я выливала на своего тогдашнего парня, родных и т.д.Я стала ужасно обидчивая. Худеть хотелось быстро, немедленно.Но видимо здравый смысл взял вверх, чтобы не скатится опять к тому, что было.
Первые 5-10 кг я скинула почти сразу, как перестала пить гормоны. Ну и следила за питанием, но не доводила до голодовки. Плюс спорт.
Остальные кг никак не уходили, но они были лишними, мне было тяжело с ними. Не помогали ни диеты, ни спорт..Скидывалось 2-3 кг и по новой...
Так было наверное до тех пор,пока ....
« Последнее редактирование: 23 Январь 2012, 05:06:26 от Звезда по имени Солнце »

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #20 : 23 Январь 2012, 05:05:13 »
Пока я ( на тот момент еще бессознательно) не решила изменить свою жизнь, себя! Я рассталась с тем молод.человеком, который терпел весь этот ужас, мне было уже просто жаль его. Сразу стало меньше ситуаций- поводов для обид. Я стала худеть еще чуток, постепенно, медленно..Но все равно, еще всё казалось, что раньше то я весила 53 кг, а теперь 70, и что надо бы еще похудеть...Всё равно не нравлюсь я себе и всё тут!!!!Ну не принимаю я себя такой какая я есть!
Потом на пути мне дали моего первого Учителя..Подвели нас постепенно, медленно...При чем подвели через моего любимого человека , с которым я сейчас. Именно она, мой Учитель, и  разъяснила что к чему...Оказалось, что всё проще простого...Я была очень обидчива, агрессивна - вот тебе и раздувание тела, лишний вес..Дальше, нелюбовь к себе, неприятие- вот тебе и отражение твоих мыслей о себе в зеркале..Ну и еще много всяких отработок с разными людьми и ситуациями, которые приводили к удержанию веса.
Прошло 3 года после той встречи. Теперь мой вес 60 кг. Но тем не менее, червячок о том, что я толстая и что хорошо бы убрать вот тут и вот тут всё еще временами проявляется. Правда, оговорюсь, что ДО того, как гимнастика РЗ очень плотно вошла в мою жизнь, этот червяк проявлялся чаще - это конечно не сравнить вообще с тем, что было когда-то !!!!Теперь это мелочи воспринимаются спокойно- раз вылазит, значит еще есть над чем поработать.

Гимнастика очень помогла мне во-первых, физически - я полностью "выкинула" из своей жизни тренажёры,ежедневное качание пресса и т.д., и могу смело заявить, что с помощью РЗ у меня подтянулось и подтягивается всё то, что хотелось убрать тут и вот тут:))) Я не похудела по весам ( вес колеблется примерно -+ 2 кг), НО, недавно я пришла на сессию в институт, и все в один голос сказали, что я очень сильно похудела за те полгода, что они меня не видели и стала совсем стройняш:)))А я как раз это время и делаю гимнастику)И просто напросто всё подтянулось там, где надо. И так непривычно и смешно мне теперь слышать разговоры девушек о чудо-диетах, о чудо добавках и прочих чудесах, от которых "худеется" ;D

во-вторых, я не умаляю тот факт, что с помощью гимнастики ( ну и плюсом различных техник, о которых я уже писала), у меня в голове произошел мощный щелчок!!!Что-то встало на место: я стала принимать себя, любить себя ( для меня было открытием то, что я могу впервые за несколько лет не боясь смотреть на себя обнаженную в зеркале :)).Я перестала подстраиваться под стандарты, сравнивать себя с кем-то.Я люблю себя за то, что я отличаюсь от всех остальных.Все мы уникальны и это ценно!!Я перестала так фанатично следить за фигурой, своей внешностью и всё своё внимание и энергию трать только на тело. Сдвинулись мои приоритеты))Теперь всё само собой гармонизируется, разглаживается, разравнивается, что-то выносится на поверхность в виде чисток ..

Вот такой путь я прошла и до сих пор  , понемножку , подчищая, иду , чтобы встретиться с самой собой!

P.S. Мыслей очень много, поэтому извиняюсь за сумбур)))А еще  я бы фотки вставила, но не умею...Благодарна буду, кто поможет освоить сию премудрость..)
« Последнее редактирование: 23 Январь 2012, 05:13:39 от Звезда по имени Солнце »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #21 : 23 Январь 2012, 06:52:14 »
Надя, да, фотки в студию!
нажимаешь на ответ. и там есть img
потом берешь ссылку на фото из контакта и вставляешь в это img

в крайнем случае просто повесь ссылку на контакт - сходим и там фотки заценим))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #22 : 25 Январь 2012, 10:59:21 »
Красотка ))) Мне нравишься ты изменившаяся...

18-19 лет начало гормонотерапии


примерно 2 года после гормонотерапии


месяц  занятий


3 мес занятий


6 мес занятий

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #23 : 25 Январь 2012, 20:10:22 »
ну это - ВАУууууу!!!
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #24 : 25 Январь 2012, 20:13:35 »
хорошая))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #25 : 26 Январь 2012, 03:57:59 »
Спасибо, спасибо, девочки)Сама себе наконец-то(!!!!!!) нравлюсь) Как уже говорила, к сожалению,(а может к счастью?) не нашла фоток, где я в сильно растолстевшем состоянии, ибо попросту вообще не делала фоток в тот период.
А вообще очень интересно будет посмотреть на себя лет через 5))Когда уже буду наверное с маленьким... :-*

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #26 : 26 Январь 2012, 04:08:34 »
Ну и на сладенькое напишу- у меня очередная БОЛЬШАЯ чистка случилась. ;)Началось всё с небольшого першения в горле с утра, а вышло все в послеобеденную лёжку с температурой, насморком, болью в голове...
Надо вообще заметить, что болею я крайне редко, тем более с температурой.
Казалось бы, ну и всё, лежи себе тихонько, работай))Так нет жеж)) Ночью незаметно подкрались КД)))ДА еще и по лицу (опять!!!) уютно расположились ,неизведанные для меня вида, рода,  воспаления (что примечательно- очень симметрично на левой и правой стороне лица)
И вот со всей этой смесью, можешь- не можешь, а надо было еще и в институт идти, сдавать экзамены.
Мама , конечно же, настаивала на том, чтобы я выпила что-нибудь химического, чтобы было полегче. Но я жеж сама себе на уме)))
Вобщем лежу теперь под горой одеял, пью много лимонно-имбирно-мятной жидкости...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #27 : 26 Январь 2012, 05:50:06 »
поправляйся!
)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #28 : 26 Январь 2012, 19:02:10 »
Маша, спасибо)))

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Суворовой Нади
« Ответ #29 : 02 Февраль 2012, 18:42:57 »
Вот только порадовалась недавно, что прошла моя чистка  с температурой, насморком и очередными высыпаниями  на личике(при чем очень подозрительных, внутренние какие-то , болючие...Вроде бы и не прыщ, и не аллергия..что-то иного рода).А тут на тебе и опять!!Снова охватил меня синдром "берементоза" - опять вернулась тошнота, при чем практически постоянная, начиная с утра и до вечера..Не отравилась, не беременна, но тошнит...при чем понимаю, что надо бы хотя бы немного поесть, чтобы хотя бы сознание не потерять, но поем и еще хуже..Ну ничего, принимаю- раз вылазит, значит есть еще чему выдазить и над чем работать :)работаем дальше..