Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Конкурс фотографий гимнастики в зимнее время года (Сезон 2015-2016)  (Прочитано 31363 раз)

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
инструкторши, расскажите, для чего вы делаете гимнастику на холоде? ведь не только для фотографий?
мне кажется этот "конкурс" можно переделать в наши истории про общение с холодом и как оно меняется на фоне гимнастики

Хороший вопрос, Маш )

Я по характеру экстремалка, и совершать всякие экстраординарные выходки для меня всегда было свойственно. В этом смысле, раздеться на морозе и что-то изобразить на снегу в полуголом виде это для меня обычное дело. Но вот ты, Маша, задала вопрос, и я почувствовала, что что за годы гимнастики что-то изменилось. Фотка, которую я разместила выше, была сделана не в экстремальных условиях, хотя тоже на снегу и в купальнике.

И эта разница очень красивая. Очень она меня радует. Появилось тонкое чувствование себя, себя внутри и себя в пространстве. Теперь для меня гимнастика на снегу это общение со стихией. Экстремальный выпендреж делался мной на моих собственных ресурсах (позволяло здоровье). Общение со стихией мой ресурс не расходует, а наоборот пополняет.

У меня нет потребности каждый день выбегать на лед и делать. Но в какой-то момент (как на фото, в день 33-летия) понимаешь, что вот сейчас это будет хорошо, это будет в тему. Это спонтанное действие, про которое понимаешь в момент, что вот сейчас нужно, сейчас получится пообщаться со стихией и что-то для себя из этого общения вынести, стать сильнее. Тогда я делаю гимнастику на снегу или еще где-то )

Но и ради красивых фоток я ж тоже могу на снегу постоять. Есть сейчас внутри какое-то базовое спокойствие, расслабленность, которые позволяют по-взрослому, а не из детской шаловливости с холодом взаимодействовать...

А вот еще... иногда чувствуется, что забегалась и не хватает того самого базового спокойствия. Тогда холод хорошо. Тогда он как бы вынуждает замедлиться, остановиться, осознать себя, вернуться в ровное, расслабленное состояние. Вот для этого тоже делаю иногда )
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2015, 00:42:09 от Анастасия Кузьмина »
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Татьяна Фурман, Германия.
Гимнастика в Крещение, на снегу!








Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Елена Гулевич пишет:

Всем привет из южной Пальмиры и поздравления с Новым Годом и Рождеством Христовым!!! Желаю Радости, БлагоДарений, комфорта и приятных мелочей в каждом мгновении!!! Как же приятно и радостно ощущать себя, свои желания, интуитивно, порой спонтанно следовать за своим телом, когда голова опаздывает включить критика)), и вот таким образом я обновилась и перезагрузилась!)) И было это на побережье Паланги, где январское солнце пробивалось через крепенький мороз, серебрило снежок, а берег Балтийского моря, успокоившись после шторма и фейерверков Новогодней ночи, поражал стекляной гладью и уже затягивался льдом)) Ну и как же не погимнастить в такой красоте?!!













« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 04:56:30 от Диана Ибрагимова »

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Для вдохновения новых участниц - моя гимнастика в зимнем лесу!  ;)




maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
восхитительно)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Моя гимнастика в зимнем лесу Таллина )
Ощущения были самые замечательные. Сначала озябла, пока искали подходящую полянку, а потом были ощущения, как при окунании: вынула ногу из тёплого сапога, выдохнула и пошла в холод. Очень позитивно и ресурсно получилось :)











« Последнее редактирование: 23 Февраль 2016, 10:01:20 от Сияна »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Отважные гимнастки на снегу)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Омские красавицы-гимнастки присоединились к нашему конкурсу!)

Анна Чугунова: "Гимнастика "Рождение Звезды"в зимнем лесу.
Фотограф: Анастасия Васильева
Вдохновение: Диана Ибрагимова
Поддержка и соучастие)): Елена Храмцова и Ирина Коротичева"













Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Елена Храмцова:"Погимнастили на выходные "Рождение звезды". Большое спасибо за фотографии Насте Васильевой, моим любимым девчонкам Анютке Чугуновой и Иришке Коротичевой за компанию и настроение, инструкторам гимнастики "Рождение звезды" за отличную идею)))а так же любопытным гуляющим парка Победы за внимание)))"








Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Ирина Коротичева: "Кто бы мне сказал года три назад, что на восьмом месяце третьей беременности я буду в сугробе босиком гимнастику делать. Я бы наверное даже не смеялась ;D"








maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
какие молодцы)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Елена Гулевич:
Всем привет из южной Пальмиры! Как же приятно и радостно ощущать себя, свои желания, интуитивно, порой спонтанно следовать за своим телом, когда голова опаздывает включить критика)), и вот таким образом я обновилась и перезагрузилась!)) И было это на побережье Паланги, где январское солнце пробивалось через крепенький мороз, серебрило снежок, а берег Балтийского моря, успокоившись после шторма и фейерверков Новогодней ночи, поражал стекляной гладью и уже затягивался льдом)) Ну и как же не погимнастить в такой красоте?!!
















Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Людмила Нестерова
И мы вышли на снег в лесу. Сыктывкар. 13.02.2016. t -8
Гимнастика Рождение звезды
Фотограф: Мария Валерьевна













Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Елена Карманова:
И мы вышли на снег в лесу. Сыктывкар. 13.02.2016. t -8
Гимнастика Рождение звезды
Фотограф: Мария Валерьевна








Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Анна Чугунова, г.Омск:
"Нам так понравилось гимнастить на снегу, что мы решили спонтанно повторить эксперимент). Гимнастика "Рождение звезды", где-то в лесу с. Красноярка)."