Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: «Астрофаэс» — звездносветная  (Прочитано 42710 раз)

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #165 : 27 Октябрь 2016, 08:54:37 »
И так, первый год гимнастики завершился.
Итоги подведены.
Я сейчас на распутье - совершенно не представляю, куда двигаюсь. За этот год столько практик было в моей жизни, но почти все прошли мимо. И это не только потому, что не было особого желания приложить усердие и позаниматься, просто вот не чувствую такого потока, как в гимнастике.
Сейчас усиленно пытаюсь найти подходящий курс или что-то подобное по финансам, ибо моё умение распределять расходы оставляет желать лучшего...
Параллельно обдумываю, как тренировать силу воли. Да и можно ли её как-то натренировать? А что, если это только иллюзия и сила воли либо есть на самом деле, либо её нет? Ну, то есть что, если это это особый талант такой? Даже не знаю...
А ещё думаю над режимом сна и отдыха - надо его как-то нормализовать, однако)) Пока получается сплошная работа с редкими перерывами на сон. А о своих любимых делах (чтение, рукоделие и вообще личное время) в последнее время я забыла.
Эх, как было бы круто проснуться утром в своей идеальной реальности)) Всё вокруг такое правильное, предсказуемое и идеальное, ничего не раздражает, я счастлива и здорова. С одной стороны, это прекрасно, но с другой - скучно!
Живём дальше))
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Aerocobra

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • сказали спасибо: 0
  • Люби, и делай, что хочешь.
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #166 : 12 Ноябрь 2016, 21:46:49 »
Варвара, здорово!)
Делай, что должен, и пусть будет, что будет.

Aerocobra

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • сказали спасибо: 0
  • Люби, и делай, что хочешь.
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #167 : 12 Ноябрь 2016, 21:49:40 »
Варвара, и правда ведь - про зажимы живота/лица)
Делай, что должен, и пусть будет, что будет.

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #168 : 11 Январь 2017, 21:13:41 »
Ох, надо быть по осторожнее с желаниями, а то они могут сбыться... И причём совсем противоположным образом.
Я ведь женщина любопытная и про загадывание желаний много чего прочла - послушала. И вот уже какой месяц мне страсть как хотелось одного - полюбить себя, поспать и замедлиться, обнулиться, но только чтоб всё сразу и в кратчайшие сроки. Что же, было бы желание, а способ реализовать найдётся. Сначала меня занесло в так называемый Женский круг (а было это в полнолуние). Если опустить подробности сего действа, там были даны практики на исполнение главного желания (кстати, когда я туда шла, была вообще не в курсе, что будет такое). Я, конечно, всё прилежно делала, но вот только по прошествии заветного лунного месяца ничего не изменилось, а стало только хуже - чаще стала нервничать и срываться на домашних. Всё валилось из рук.
Но мы же не слышим подсказок Мира, что сюда нам такими путями не придти, нам сбычу жАлания подавай и побыстрее!
Далее были попытки визуализации и позитивного мышления, но они провалились, как обычно (танцы на родных граблях. И вот каждый раз думаешь, может сработает на этот раз? Но неизменно всё либо не исполняется либо исполняется совсем не так, либо исполнилось, но уже не надо).
Ну и, разумеется, сделала гимнастику с запросом. Про экологичность я совсем не думала (мы же помним, что надо всё сразу поскорее), поэтому загадала, как загадала. Уж сколько раз твердили миру, что РЗ - мощная ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ практика, поэтому надо всё делать в меру, экологично формулировать желания (уж если хочется)и вообще следовать рекомендациям Марии и инструкторов. Но это, конечно, не для меня говорено, я лучше знаю, ё-моё). В итоге около 2 недель гимнастика с запросом. Ах, да. Я же ещё и выброс толком не делала...
Короче, валяюсь я от своих желаний гриппозная с температурой под 40 и пытаюсь "радоваться". Ну, а что? Ведь всё сбылось: кроме как спать, я могу только сидеть, опершись на подушки, а когда жар спадает, иду на кухню за пропитанием ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ медленно, слово "быстро" исчезло из моего лексикона. Обнуление вообще каждые 8 часов - жар прошёл, и я как заново родилась И, разумеется, в моём распоряжении весь день, чтобы заниматься самоанализом и, наконец-то, попробовать полюбить себя.

Что ещё сказать? Не повторяйте моих глупостей.
И всем хорошей гимнастики!
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 21:45:59 от Варвара »
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #169 : 11 Январь 2017, 21:35:07 »
P.S. Хочу добавить, что я не виню Гимнастику саму по себе или что-либо ещё в своих проблемах. Только себя и свою излишнюю упертость, нежелание слышать и видеть подсказки. И это опыт на будущее.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #170 : 26 Январь 2017, 02:26:52 »
Выздоравливай)
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #171 : 17 Апрель 2017, 09:52:17 »
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #172 : 17 Апрель 2017, 10:19:52 »
Вот и весна. Обожаю это удивительно время, когда в душе и за окном распускаются цветы, зеленеют деревья и травы, а в воздухе витает дух праздника. Это чудесное время - время надежды и новых начинаний, время обещаний и радости. В городе уже отцвели почти все деревья, сейчас время сирени и черёмухи, и хотя в этом году весна началась рано, она для меня прекрасна впервые за несколько прошедших лет. Хочется жить и наслаждаться каждым днём. Большое желание впитывать это тёплое весенние настроение каждой клеточной тела и сохранять его до следующей весны.

Хочу уже практиковать снова гимнастику на природе (до сих пор с нежностью вспоминаю прошлогодние занятия), но пока не складывается - то дождь льет трое суток подряд, то негде, то нет настроения. Вообще это большой подарок гимнастики РЗ учиться слушать своё тело и душу. Вот раньше как было, нет слова "не хочу", есть слово "надо", а теперь если не хочу, то сразу вопросы появляются: действительно ди не хочу или это минутная слабость? а может причина в каком-то недомогании? или всё дело в том, что не успевают? В общем, появляются вопросы к себе, начинается "слушанье себя", реакций своего существа. Непривычно, но уж очень интересно. На днях включили электричество. Ладно, дела переделана, а что дальше? Чем заниматься ещё час? В общем, его я потратили с пользой - задавала давно интересующие вопросы и, как ни странно, находила на них ответы. Это здорово))
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...