Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник  (Прочитано 162625 раз)

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #1245 : 11 Июль 2016, 06:07:27 »
Ещё вот что:
Когда я поняла, что я ещё хочу жить.
Через полтора дня абсолютного беспамятства, когда я спала по 30-40 минут, приподнималась, что-нибудь пила воду или таблетку, проглатывала слёзы и опять засыпала, проваливалась куда-то в ворох своих мыслей и переживаний, где я всё обдумывала зачем мне дальше жить. Как только я поняла, что нестерпимо хочу всё же курить и меня ну ничего не остановит, я потихоньку собралась и выволоклась и с полнейшим безразличием купила себе эту пачку сигарет, выкурила тут же на улице, опъянела моментально, вернулась домой, и опять провалилась в свой нестерпимо болезненный транс, следующую сигарету я выкурила через часа два. Столько всего зацеплено на эту сигарету. Мой дед умер от рака горла, говорят именно из-за курения. Я спрашивала у деда: я что дань тебе отдаю или что?
А в третий день, который был вчера, боль не уходила, я так и не нашла смысла жить, но почувствовала, что именно сигареты вернули в меня хоть какую-то веру. На ночь я поставила толстую зелёную свечу с просьбой одному близкому существу облегчить моё существование, свеча горела всю ночь, я просыпалась каждые 20 минут, и смотрела-смотрела на неё, 8 часов горела свеча.
Сегодня боли нет. Лицо ещё изменено. Все кто видел или слышал меня были в ужасе, конечно.
На этой же неделе, в начале её произошло то, что я давно не могла принять. Сейчас я вспомнила. Я вдруг поняла как мне страшно умереть. В понедельник или вторник, я вдруг неожиданно для себя признала: я боюсь смерти. Я сказала себе: Кристина, неужели? Ты? Да, ты никогда не признавала это! Ты всегда говорила: не боюсь.
И вдруг я почувствовала этот едкий липкий страх.
Вот оно как бывает.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #1246 : 11 Июль 2016, 07:58:01 »
Вдруг Ошо:
В этом моя работа тут - сделать вас зрелыми, настолько зрелыми, что вам больше не нужна никакая любовь. Вы даете, и, если что-то приходит обратно, это другая вещь, но главной мотивацией в давании этого не было. Давать любовь ради самой любви это зрелость. Многое придет обратно, в тысячи раз больше придет обратно, но это другой вопрос. Это не то, о чем стоит думать, и это не часть твоего желание. Это происходит само по себе. Но ты наслаждался, когда давал. Тогда нет ревности.

Если вы испытываете нужду, то вы будете ревностны, и ребенок испытывает нужду. Он продолжает цепляться за юбку, продолжает искать фигуры матери и отца и цепляется за них, продолжает требовать, как если бы весь мир существовал для исполнения твоих желаний! Ребенок видит себя в центре всего существования. Это глупо. Мы не центры, никто не является центром целого.

Просто наблюдай его, медитируй на ребенка. Он уйдет, он должен уйти. Он создает несчатье и больше ничего, так зачем за него цепляться? Но он сможет уйти только, если ты полностью осознаешь его.

Такова алхимия осознанности"

“Don’t look before you leap” chapter 9 / “Не смотри перед прыжком” глава 9 / июль 1978

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #1247 : 11 Июль 2016, 08:26:12 »
Дневник закрылся. На учёт.


Юлка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • сказали спасибо: 18
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #1248 : 13 Июль 2016, 06:57:13 »
Кристина, я можно я тоже тут отмечусь?
Читаю дневник ваш с самого первого дня как я на форуме)) Многое откликается. Надеюсь, челюсти уже полегче.