Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник. Очерк о себе.  (Прочитано 75647 раз)

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #30 : 23 Октябрь 2015, 03:33:13 »
Цитировать (выделенное)
мыть подмышки хоз. мылом
Хозяйственное мыло имеет то еще запах, я вообще с мылом на "вы", мало и осторожно,
сушит оно мне кожу, сильно. Я пока экспериментирую с эфир.маслами, солью, разными самомассажами, травяными отварами.
Надо попробовать перекись. Спасибо за идею.
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Славянка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 7
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #31 : 27 Октябрь 2015, 07:45:17 »
Кристалл,держитесь,в итоге все будет хорошо....Думаю,что ваш малыш на небесах,и ему хорошо.Моя первая долгожданная беременность закончилась выкидышем на 2 неделе,и я до сих пор думаю,что малыш на небесах.
Иногда приходит зима, иногда приходит лето. Если у вас всегда будет одна и та же погода, вы почувствуете застой.
Ошо.

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #32 : 29 Октябрь 2015, 01:54:21 »
Славянка, Спасибо)
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #33 : 29 Октябрь 2015, 02:35:00 »
Не писала почти целую неделю, были тех.проблемы с ноутбуком, переустанавливали винду,
поставили 8-ку, не могу к ней привыкнуть, раньше стояла  7-ка.
Соскучилась за форумом )))

Чистка продолжается. К чистке подключился муж.
Он уже почти месяц сидит дома с порезанной правой рукой,
порезал сухожилия, руку закатали в гипс, чтобы сухожилия срослись правильно.
Наводить порядок на 2-м этаже, разгребает какие-то старые вещи, нагреб мешков 5 по 120 л,
все выкинули. Продолжаем наводить порядок в доме, вокруг дома.

В отношениях с мужем кидает из крайности в крайность - то любовь, то ссоримся-ругаемся из-за
по пустякам, потом миримся.

Побаливает правая нога, щелкает колено. Я  тут на днях поняла, что не правильно ее ставлю, слишком
сильно вывернута, практически перпендикулярно левой,из-за этого неровная рваная походка,
и сбитая обувь, я как-то даже раньше не обращала внимание на это.
В выходные болела сильно, сейчас почти не болит, если будет болеть надо будет выбраться к остеопатам.

Будем наблюдать.....
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #34 : 29 Октябрь 2015, 03:09:46 »
Я  тут на днях поняла, что не правильно ее ставлю, слишком
сильно вывернута, практически перпендикулярно левой,из-за этого неровная рваная походка,
и сбитая обувь, я как-то даже раньше не обращала внимание на это.
В выходные болела сильно, сейчас почти не болит, если будет болеть надо будет выбраться к остеопатам.


с таким, что ты описала, к остеопатам нужно по-любому
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #35 : 02 Ноябрь 2015, 06:35:05 »
Цитировать (выделенное)
с таким, что ты описала, к остеопатам нужно
по-любому
Маша, спасибо)))
Обязательно похожу, думаю как организовать процесс
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #36 : 02 Ноябрь 2015, 08:07:21 »
не за что)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #37 : 02 Ноябрь 2015, 08:22:07 »
Сегодня ресурсное. Продолжение...
и....
В конце мая в Новороссийске начался курортный сезон, работы нагружали все больше и больше,  зп конечно копейки, мы решили с мужем, что мне надо возвращаться домой. Я вернулась домой.
Мысли и вопросы оставались все те же. Найти ответы на них, самостоятельно,  я не могла, никто из близких мне людей помочь не мог.  Дни проходили как одно большое чёрное тире, я поняла, что так жить дальше нельзя, такая жизнь не сильно отличается от медленного  самоубийства, поняла, что надо искать помощи.
Пошла в Интернет, стала читать тематические сайты,  нашла  ссылки на сайт Эльфийки, заказала 2 книги: "Ты не одна девочка!" и "Как мамочка за чудом ходила".
Это был переломный момент. "Ты не одна, девочка" вообще была написана практически про меня. Книга дала мне ответы на все основные мои вопросы, а также изменила точку зрения на мою предыдущую жизнь. Книга содержала рекомендации:
- пересмотреть детско-родительские отношения
- прочитать несколько книг
- поучаствовать в расстановках по Хелингеру
- навести порядок в доме, выкинуть все старое и ненужное

Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #38 : 02 Ноябрь 2015, 08:59:12 »
Я начала с уборки, в процессе обдумывала и пересматривала свою жизнь.
Первый шокирующий вывод - я всегда была ненужным и нелюбимым ребёнком.
Я никогда об этом не думала, жила как все - родители не пили, вырастили кое-как и ладно... Мысли зацепились за детские фотографии, на всех детских фотографиях лет до 7, я с красными заплакаными глазами, мама никогда не приходила на детские утренники, она всегда была очень занята на работе, ей всегда было не до меня. Более того, родителей никогда не было рядом, когда я попадала в сложные не по возрасту ситуации, мама всегда сливалась.
Помню года в 4 меня искусала собака очень сильно. Помню, себя орущей от страха и боли, помню, что обмывала меня соседка тетя Эльза, обрезала волосы, потом отвезла меня в больницу, мамы я не помню рядом вообще.  Это был выходной день, взрослые были дома, мама не могла мной заниматься, ей было плохо от моего вида, но даже обнять не догадалась, а потом еще и ругала меня не один день. Меня ж надо было водить на прививки, собака то была бродячая, сидеть со мною дома на больничном.
И так всегда, если со мной случались какие-либо сложные ситуации родители быстренько сливались, ответственность перекладывалась на кого угодно, соседей, воспитателей в саду, врачей и т.д. В этом всем все же была положительная сторона, в таких ситуациях всегда находились,  как правило достаточно посторонние люди, которые мне помогали абсолютно бескорыстно.
На сегодня все, пошла спать ...
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #39 : 05 Ноябрь 2015, 06:26:26 »
Я не могу слушать и смотреть новости про самолёт и автобус.
Вчера ехала в машине с работы, слушала радио
журналисты рассуждали о телах погибших так словно это кусок колбасы.

Я не могу читать о таджикском ребетенке, погибшем в больнице.

От сообщений  в стиле - "неумытые таджики сами виноваты не оформили нужную бумажку" - у меня болит сердце.

Я представляю ужас ребёнка, которого зачем то оторвали от матери, увезли в неизвестное место, где он погиб, непонятным образом, представляю ужас и боль родителей, у которых отняли здорового ребёнка, а вернули распотрашенный труп.

Вот уж воистину система воспитывает винтики, без сердца, без души, и с калькулятором вместо мозгов.

Я ничего не могу с этим сделать. Я плачу...

 :'(
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #40 : 05 Ноябрь 2015, 06:43:55 »
Интервью с Хакамадой  - супер,  все так, на редкость адекватный и взвешенный подход. За то, что смогла донести до Путина - респект и уважуха (так говорит мой муж).

Интервью с Кожуховым очень интересное, это ж практически история, глазами современников.

Маша, спасибо!!! )))
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #41 : 05 Ноябрь 2015, 06:55:31 »
пожалуйста)
и я рада обратной реакции)
и рада, что неравнодушных на этом форуме все же больше, чем тех, кто считает, что "сами виноваты"
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #42 : 06 Ноябрь 2015, 07:27:42 »
Сегодня про гимнастику. Я занимаюсь уже 4 месяца. Подводим итоги:

1. У меня изменился тембр голоса.

Мне недавно один чудак на букву "м", чуть не в' ехал в лобовую. Просматривала видеозапись, по случаю, с видео регистратора, обратила на это внимание. Голос стал более мелодичным и звонким, мне понравился. Раньше  я говорила более глухо, тихо и немного в нос.
З.Ы. На видеозаписи я ругаюсь, не очень хорошо, голос не звучит визгливо.

2. Я полюбила верхний и средний мир горячей любовью. И стала очень любить базовые положения верхнего и среднего мира.

Связывают это с продолжающимся процессом расслабления тела. Я научилась лучше расслабляться базовых ВМ и СМ, раньше так расслаблялась только в НМ.

3. Эмоционально продолжаются два процесса одновременно. С одной стороны сглаживаются неадекватные качели "из огня да в полымя", с другой обостряются нормальные человеческий чувства. Происходит эмоциональная перенастройка системы.

4. Ощутимо подтянулся целлюлит. Ещё конечно не идеально, но уже очень ощутимо лучше. Вес чуть снизился и  стоит на месте.

5. Еда меняет свой вкус и запах. Меняются  предпочтения в еде. Были периоды, когда я вообще не чувствовала запаха и вкуса еды. Существенно снизилось количество сладостей,  иногда по долгу не ем мяса, яиц и рыбы,
по прежнему очень люблю молочные и молочно-кислые продукты, фрукты и овощи.

6. Тело не хочет терпеть неудобства - неудобные  одежки, холод или жару и т.д. , эксперементирую с моделями белья и одежды, режимом труда и отдыха. Продолжается хруст во все суставах  разной интенсивности.

7. Правая нога. Продолжает болеть, боль локализуется в бедре - пояснице, или в бедре- колене.

Пока все.
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #43 : 06 Ноябрь 2015, 18:35:35 »
Эмоционально продолжаются два процесса одновременно. С одной стороны сглаживаются неадекватные качели "из огня да в полымя", с другой обостряются нормальные человеческий чувства. Происходит эмоциональная перенастройка системы.

Вот это - очень, очень, очень круто! Я сама к этому стремлюсь.
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #44 : 07 Ноябрь 2015, 07:59:19 »
разная Ира
Цитировать (выделенное)
  Вот это - очень, очень, очень круто! Я сама к
этому стремлюсь 
это результат не только гимнастики, но и расстановки у Маши. У меня была глубокая расстановка в сентябре.
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас