Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Путевые заметки. Дневник Ирины Гребенюк  (Прочитано 56896 раз)

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #30 : 19 Октябрь 2015, 06:05:47 »
Сегодня с семьей открыли для себя новый источник силы - в буквальном смысле источник. Оказывается у нас в Барнауле еще до революции был  святой источник, известный далеко за пределами нашего города.
Это Свято-Никольский источник. Вот, что написано про этот источник:
"Согласно легенде, название источник получил после явления иконы Николая Чудотворца, которое указало на место, где впоследствии забил ключ. Когда-то источник имел купальню и часовню над ключом. В 1894 году там был основан женский монастырь. Во времена Гражданской войны возле источника проходили массовые казни горожан Барнаула, а сам монастырь заняла тюрьма.  Источник также подвергся поруганию: безбожная власть старалась скрыть как место своих страшных преступлений, так и в кампанию борьбы с верой. Горы мусора, камней и песка громоздились поверх ключа, но всё это было бесполезно: вода пробивала себе дорогу".
Сейчас источник восстановили, облагородили, можно набрать воды, и даже облиться (но я пока не отважилась), хотя кто знает...может и решусь.

Интересно, что столько лет здесь живу и вот только сейчас добралась до этого источника.

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #31 : 20 Октябрь 2015, 04:31:24 »
Семинар по гимнастике Рождение Звезды в Барнауле.
25 октября в 17.00. Ведущая Хардикова Ирина.
Место проведения - Гущина 150/24.
Стоимость по предоплате до 24 октября 2000 р., в день семинара - 2500 р.
Предварительная запись по телефону 8 923 001 22 40.

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #32 : 29 Октябрь 2015, 04:43:20 »
Уже второй человек за неделю спрашивает меня не беременна ли я. Это настораживает. Что людей наводит на такие мысли, мой живот расслабленный?
Я знаю, что у нас будет третий ребенок. Но я пока к этому не готова. Морально и материально (хотя сейчас с материалкой лучше, чем в первые беременности). Но знаю, что это далеко не всегда зависит от желания родителей, когда ребенку появиться. Так было с Данилом. Я узнала, что вероятнее всего я беременна за несколько дней до смерти моей старшей сестры. Если бы я не была беременна, то вряд ли бы решилась на это. (сестра умерла во время родов).
С Дашей за несколько месяцев до беременности я резко перешла на вегетарианство, стала интересоваться естественными родами, познакомилась с целительницей, которая меня "почистила", и она же сказала, что дочка уже в моей ауре  и я забеременею в ближайший месяц. Собственно так и произошло. И роды были естественными.
Я помню, что эти обе беременности наступили сразу, как я пожелала, и я помню, что приглашала обоих детей. (С Данькой наверное еще не особо в это верила, и вспомнила об этом факте уже после).
А теперь вот опять какой-то такой движняк в жизни (на тонких планах) происходит...
И пока я говорю в эфир - надо еще подождать...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #33 : 29 Октябрь 2015, 04:47:01 »
если бы я рожала с той регулярностью, что у меня спрашивают не беременна ли я, у меня бы их были сотни))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #34 : 29 Октябрь 2015, 05:25:06 »
если бы я рожала с той регулярностью, что у меня спрашивают не беременна ли я, у меня бы их были сотни))))
;D
Но при таких вопросах  все-таки интересно отслеживать свою реакцию. Как будто включилась программа подготовки к беременности.

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #35 : 29 Октябрь 2015, 05:38:12 »
https://vk.com/ikhardikova?w=wall132383093_650%2Fall
Первое место в танцевальном конкурсе у коллектива Даши. Очень позитивное видео. Танцовщицам 4-5 лет. Я похоже больше волновалась, чем она.

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #36 : 29 Октябрь 2015, 09:54:17 »
Цитировать (выделенное)
Цитата: maryla от Сегодня в 04:47:01
если бы я рожала с той регулярностью, что у меня спрашивают не беременна ли я, у меня бы их были сотни))))
;D
Но при таких вопросах  все-таки интересно отслеживать свою реакцию. Как будто включилась программа подготовки к беременности.

Меня тоже последние два года регулярно спрашивают, не беременна ли я? :o
Вернее даже спешат поздравить)))))

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #37 : 29 Октябрь 2015, 20:02:39 »
Меня тоже последние два года регулярно спрашивают, не беременна ли я?
Вернее даже спешат поздравить)))))
И откуда такая уверенность у людей ?))

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #38 : 29 Октябрь 2015, 21:16:31 »
Да кто ж их знает? ::)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #39 : 29 Октябрь 2015, 22:00:49 »
вот я про себя думала так, что там где трое, там и десять - у людей в головах. они думают, что я снова кого-нибудь рожу, а им не расскажу))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #40 : 30 Октябрь 2015, 05:00:32 »
Сегодня были на групповых занятиях две женщины 60+ (а может и 70+), пришли на пробное занятие. делали в1, в2, в3, с1, с2, н2, н3, н6. Они молодцы, сделали почти все )). Вот удивительно н3 - нога прямая и почти четко в сторону, видно было, что тяжело, но при этом очень старались.  По завершению сказали, что очень им понравилось и такой приятный жар по телу. Надеюсь будут делать (на занятия им далеко ездить). А еще они моржи (или правильнее говорить моржихи?) )) и я узнала, где они купаются, может наберусь духа и тоже поеду купаться.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #41 : 30 Октябрь 2015, 05:11:04 »
класс)) люблю такие истории)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #42 : 03 Ноябрь 2015, 23:40:47 »
Вынесу сюда свой комментарий к истории про таджикского мальчика.
В первый раз эту историю про мальчика услышала от мужа, больно стало от того, что система всегда себя оправдает.
Вчера и сегодня читаю уже в Машином блоге по ее же ссылкам. Больно, очень больно и страшно, что если столкнешься с системой то тебя просто пустят в расход.
Зимой смотрела фильм "В краю меда и крови" (так кажется), там была сцена с маленьким мальчиком. Любому нормальному человеку она сердце разрывает. В тот же период я читала Ефремова "Час Быка" и там тоже была глава про историю Земли, про то, что делают ЛЮДИ, находящиеся в системе.
И потом прорабатывала этот момент - чем руководствуются люди делая преступления, исполняя свои обязанности. Они уверены, что действуют правильно, что это оправдано, что система их прикроет, возьмет на себя голос совести, страх пойти против системы, потому что она кормит и она же может раздавить...
А еще тоже муж рассказывал новость, правда из Америки, что там мальчика-подростка в церкви забили до смерти прихожане, потому что он отказывался исповедываться.

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #43 : 06 Ноябрь 2015, 02:54:32 »
Начала вчера и стерла все - хотела тему поднять снова про действие системы, потому как свое вскрылось снова. Моя история про роддома и домашние роды.
У меня сестра старшая умерла во время вторых родов. В роддоме, у очень известного в городе врача (как потом выяснилось у них была договоренность и предполагалась оплата за услуги врача, хотя как бы это не законно). Беременность у нее была очень спокойная и здоровая, сохранения не было, проблем не было, и вообще сестра моя была женщиной очень здоровой и сильной, не в плане гром-баба, а наоборот то, что сейчас все ищут эту пресловутую женственность - вот это в ней и было, очень сильный внутри стержень при внешней мягкости, способность самой решать все вопросы своей жизни, муж при этом ее на руках носил. Для меня, если честно,  это пока недостижимая высота. 
Что было в роддоме никто толком не объяснил, но в итоге и она и ребенок мертвы. на следующий день после того, как муж отвез ее в роддом. Первый диагноз был - эмболия околоплодными водами (попадание этих вод в кровь). Очень редко встречается.
Почему я пишу это в связи с разговорами о системе?
Во-первых, когда мой отец поехал забирать вещи сестры в роддом и надеялся получить хоть какой-то ответ от врачей, почему это все произошло, эта милая женщина врач ответила ему: "А что у вас глаза на мокром месте? ну такое случается..." кажется, что больше никаких объяснений не было. Какой надо быть сукой, чтобы сказать так человеку, который потерял дочь и внука.
Второй момент, медсестра, которая в тот день дежурила куда-то исчезла, то ли ее быстро в отпуск отправили, то ли что неизвестно. Потом уже тоже через знакомых другая медсестра из того же роддома предположила, что поставили какое-то лекарства, скорее всего то, что называют "медицинский сон", а у нее начались роды и просто никого рядом не было.
Третье, какие-то родственники из милиции (не самые последние) хотели получить ммедкарту, которую должны были оформлять в роддоме, но ее не было, просто все исчезло. И даже, если бы она появились, скорее всего там писалось все после.
Вскрытие показало, что отказали почки, причину кажется этого во врожденных заболеваниях. (какая-то проблема с почками была в возрасте лет 16 и больше они никогда не давали о себе ничего знать, как я уже писала, вообще человек ничем не болел, ну разве что простудой иногда, как и все).
А после похорон папа наш присел на диване и увидел Галю. И спрашивает ее, что же такое случилось. И она ему показывает - одну руку и вторую - вот, говорит, один укол и второй...
Я про то, что насколько роддом это конвеер, и я потом, когда в тему роддомов и домашних родов стала вникать, так столько фактов про врачей узнала, что волосы дыбом.
А вчера был разговор с подругой, которая как и я дома рожала, она сейчас на акушерку учится, и сказала, что сейчас в России рассматривают закон, по которому будет ужесточаться меры к тем, кто дома рожает. То есть такое явление, как домашние роды и домашние акушерки будут преследоваться по закону.
http://www.domrebenok.ru/blog/zakon-nikto-ne-otmenyal/

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #44 : 06 Ноябрь 2015, 03:03:45 »
Ира, какой кошмар..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html