Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник  (Прочитано 103706 раз)

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Дневник
« : 20 Июль 2015, 10:28:01 »
Сейчас 4:20.
Мне 39.
Гимнастику делаю неделю после семинара у Марии Гусевой в прошлую субботу.
До этого ничего о ней не знала.
Решила писать дневник.
« Последнее редактирование: 07 Август 2015, 15:05:24 от Кристина »

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Кристина
« Ответ #1 : 20 Июль 2015, 10:45:40 »
Про тело.
На самом семинаре вроде  :) всё получилось. Пару раз теряла равновесие, но не заваливалась. Была довольна этим. Я помню ощущение в позвоночнике после целого комплекса.
Дома происходит полнейшая фигня.
Сначала я решила стоять в базовых положениях. Потом перехотела и начала делать по видео целый комплекс.
Два дня я так и делала. Ощущение, что разгружаю вагон с мешками. Какой там живот расслабленный. Слежу как бы доделать.
Затем что-то случилось. Встаю, а делать не могу. Уже в базовом начинает нечто подниматься внутри, тошнит.
Стоять сложно, поэтому делаю. Верхний мир ещё более менее. В среднем вообще ничего сделать не могу. В коленях что-то пережимается, падаю. Так тяжело и стрёмно. В нижнем легче.
Выбрала для себя следующий вариант. Поскольку я ещё не запомнила все упражнения делаю так.
Смотрю видео с Марией. Повторяю, где сделать не получается, жду в базовом до следующего, где будет возможность хоть что-то передвинуть в себе  :)
Например, вчера это было весь верхний мир, С1, С7, С9, Н1, Н2, дальше не помню.
Выброс для меня непонятная штука пока. Я не чувствую ничего.
После этих 18 минут хочется лечь и лежать.
Одновременно смешно и хочется рыдать. Я еле встаю всё тело трясёт как мешок с клейстером.
У меня начало всё хрустеть. Особенно левое плечо.
Часто ломит в области лопаток, как бы нагревается.
Я вдруг похудела и вся обвисла.



« Последнее редактирование: 20 Июль 2015, 11:24:58 от Кристина »

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Кристина
« Ответ #2 : 20 Июль 2015, 11:24:27 »
Ну вот писала-писала-писала. А оно взяло и не сохранилось. Говорит ваше пребывание закончилось.  :)
Как-то нужно научиться здесь, освоиться.
Ладно значит и не нужно было.

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Кристина
« Ответ #3 : 20 Июль 2015, 11:28:52 »
Добро пожаловать )

Вот сколько ни рассказывай, что целый комплекс делать не надо....всё равно найдутся энтузиастки, которые будут делать как хотят :) Я не к тому, что так противопоказано. Я сама так делала. Скорее так не рекомендовано. Отсюда и расколбас Ваш, отчасти.

Гармонично на начальном этапе, это комплекс из 7, соблюдая порядок В, С, Н, чтобы не давать телу лишней нагрузки.

Нет задачи сразу запомнить все упражнения. Вы будете делать одни, а через месяц те, которые не делали - тоже будут получаться лучше.

Не обвисли, а расслабились ) Нормальный этап.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Кристина
« Ответ #4 : 20 Июль 2015, 11:44:34 »
Мда...
Видео с рекомендациями просмотрены все, прочитаны и в тексте.
Пущай моё тельце само выбирает как ему следует.
Энтузиазм дело хорошее.
 уж тем более, что и вы сами.
Буду признательна если вы подскажите, что это за время такое пребывание и где это контролировать, и как сохраняться, чтобы тексты свои прекрасные не терять?
« Последнее редактирование: 20 Июль 2015, 11:46:05 от Кристина »

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Кристина
« Ответ #5 : 20 Июль 2015, 11:55:27 »
Я сама, да. Только потом  я дошла до состояния и понимания, что 27 сразу это много. Очень.

Ни в коем разе не покушаюсь на Ваши собственные ощущения. Но всё таки сейчас понимаю, что тогда было много... ))

Самый надежный вариант - пишите в блокноте и копируйте потом в поле для ответа.
Где-то в профиле, возможно, настраивается время сессии. Но я сейчас не скажу точно. Уж извините.

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Кристина
« Ответ #6 : 20 Июль 2015, 11:56:24 »
По-моему, на-странице, когда вводите-пароль, там внизу-галочку поставить надо. Насколько я помню)
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Кристина
« Ответ #7 : 20 Июль 2015, 11:58:53 »
*чувствую себя блондинкой*

я поправила сейчас для всех время, когда пользователь считается активным с 15 на 300 минут.
возможно, это оно.

Кристина, извините что у Вас в дневнике не по теме.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Кристина
« Ответ #8 : 20 Июль 2015, 13:39:14 »
Спасибо.
Изучаю, я особо со спецификой форумов не знакома.
Решила сюда добавить свои первые впечатления после первого и второго дня семинара

Сегодня я была на семинаре у Марии Гусевой по РЗ, завтра планирую пойти на ОД.
Если я не поделюсь, то кажется лопну.
Я подумала сначала, что что-то напутала, но ещё раз проштудировав всю инфу, поняла, что мой гнев обоснован.
Я абсолютный новичок в гимнастике и сегодня впервые на встрече попробовала выполнить упражнения. Об этом позже.
Сначала об организации. Всё это не просто ужасно.
Поскольку я знаю своих тараканов, я вчера позвонила организатору Анастасии и спросила, что нужно с собой брать. Удобную одежду и коврик, и сланцы, чтобы пройти с одного места на другое, получила я ответ.
Ок.
Мне даже в голову не приходило чем мы будем заниматься 3 часа. Но внутри отпустило насчёт заявленной цены тренинга и я спокойно его оплатила. Старалась вообще не загадывать а что же будет за эти 5000 рублей. Для Красноярска цена выше среднего.
Ну да ладно.
Все девочки приехали во время. Организатор смущённо предложила нам почитать книжки Марии и уставилась в ноутбук, пояснив что ведущая опаздывает. Так мы прождали 20 минут. Потом кто-то из участниц задал вопрос про ОД, Анастасия начала рассказывать. В это время появилась Мария.
И тут молчаливую до этого организатора как прорвало. Ни одного комментария Марии не прошло без продолжений Анастасии.
Я начала злиться. Самовлюблённость организатора зашкаливала, за что я заплатила, впервые закрался в мою голову вопрос?
Дальше хлеще, не оказалось воды. То есть ни чая, ни кофе, ни элементарной воды не было предложено ни участникам, ни ведущей. Я такого в жизни не встречала, хотя являюсь семинарной тусовщицей.
Лишь через полтора часа организатор догадалась включить кондиционер.
Оказывается можно было подготовить вопросы, но этого заявлено нигде не было. Все участницы чувствовали себя глупо, на мой взгляд. Если бы я знала о такой возможности, непременно составила бы список из ста.
Я предполагаю, что ни кому не была известна структура семинара, при этом некоторые приехали из других городов.
Далее Мария сказала, что семинар будет продлён на те полчаса, что она опоздала, и мы начали выполнять комплекс.
Закончили комплекс и были отправлены восвояси..
При этом не учитывая те полчаса.
Всё это было очень странно...
Мне стало значительно спокойнее после выполнения упражнений.
В теле поднялся энергетический хаос. Я разваливалась на 1000 маленьких кусочков, и одновременно, что-то в позвоночнике улыбалось, в некоторых местах прямо было приятно.
Но ум продолжал сопротивляться.
Состояние полной несобранности присутствует до сих пор. Невероятно - это похоже на первый день после тантры. Целый день! А тут полчаса! Я знаю этот полный трындец в теле. Потом обычно становится значительно лучше, и ум проясняется.
Но пока ехала домой раздражение по организации копилось.
Вобщем вот такие впечатления.
Продолжение.
После комплекса упражнений вчера мой ум был растревожен, я слышала несколько моих голосов сразу, в теле всё разваливалось на части, об этом я уже писала выше. Ночью не спалось. Было странное чувство, что вспоминаются одновременно несколько, много разных эпизодов в моей жизни. Прямо прокручиваются параллельно. На удивление это было спокойно для меня.
Утром я была в приподнятом настроении, а ощущения были прекрасными, нигде ничего не болело, не ломило, не подёргивалось. Со мной так не часто. Я жутко боюсь физических недомоганий, и от малейшего предчувствия боли у меня обычно сразу моментально портится настроение.
Я поехала на встречу ОД. Во время поездки неожиданно пришла мысль: А чего это я всё время всё критикую? блин, да я всё время всё оцениваю с негативной стороны!Поставила задачу постараться увидеть позитивное!
Результат превзошёл мои ожидания. Конечно, моя критиканша никуда не делась, а тихо так себе грызя ногти ехидно наблюдала за происходящим. Но! она не главенствовала.
И мне это понравилось.
Сама техника показалась мне очень естественной для меня. Я ещё в процессе, много серьёзных и пока малопонятных штук поднялось из подсознания.
Затем был очень подробный анализ, мы многое обсуждали.
Могу сказать, что я осталась довольна, я рада знакомству с Марией Гусевой.
Я с большим уважением отношусь к людям с открытым и простым поведением, не смотря на свою глубину личности. Мария относится к их числу.
Также меня поразила её самурайская женственность. Я в восторге, скажем так.
Если честно, я не очень расположена и часто критикую женские тренинги, но скорее всего я начну выполнять гимнастику, потому что для меня оказалось, что она про - индивидуальность, что для меня намного важнее избитого понятия женственность.

После я начала размышлять а на каком таком месте меня вынесло?
И возник вопрос: А чьё место я пытаюсь занять?
Поскольку основной страх был в том, что я не начну гимнастику вовсе, именно этот вопрос заставил меня начать. Потому что он начал звенеть во мне во время семинара. И мне показалось, что если я буду делать, то найду ответ.
Мысли и эмоции разные. Можно сказать противоположные.
То мне хочется красоваться, то стричься, то возвращать свой любимый стиль милитари.
Могу сказать, что я стала много гулять, по два-три часа в день. И даже сходила в баню одна.
Вчера накрыло медным тазом.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Кристина
« Ответ #9 : 20 Июль 2015, 14:30:04 »
Попробую написать что ранним утром писала, а может что другое.
У меня есть определённые ожидания. Первое связано с курением.
Я курю 10 лет.
Как я попала на семинар. Наверное в 2009 ли 10-м году мне скинули приглашение, на фото мне девушка понравилась и я её добавила в закладки. Раз в полгода я проглядываю свои закладки в контакте.
Года через два я выяснила, что у Марии есть трое детей, при этом воспитывает она их самостоятельно.
Это сильно срезонировало. И я стала заходить на страничку чаще.
И вот лето 2015. За плечами масса эзотерических и психологических тренингов, инициаций и поисков.
Я в очередной раз влюбилась. И опять грабли, Правда другого цвета, да ещё и с автоматическим управлением.
Я в отпуске, дети разъехались, что делать? Конечно копаться в себе. И вот читаю я отзыв на страничке у Марии в вк, что мол девушка бросила курить. Я психанула. Да сколько ж можно! Я только что прочла Аллена Кара.
С клятвой бросила, с клятвой начала. Пошла искать на просторах интернета хоть кого-нибудь кто в Красноярске занимается этой гимнастикой. Нашла. И даже позвонила. А Оля мне говорит через два дня Мария приезжает.
Моё внимание специфично. Эту инфу, конечно, у самой Марии я не увидела.
В общем за эти два дня я что успела на форуме прочесть - то и успела.
Поняла, что в этом что-то есть.
Второе ожидание связано с мужчинами. Меня беспокоит моя зацикленность на них.
Здесь даже и писать не знаю что пока.
Вобщем я веду себя как дура каждый раз, когда мне человек нравится, не смотря на обширный опыт и браков и совместных проживаний.
Третье ожидание связано о наконец!!!! с красотой моего тела. Я всегда была стройной и подтянутой просто так без ничего. Такая конфигурация. А за последние три года поправилась на 17 кг. Нет сейчас конечно я уже выравнялась. Но само тело стало как сыр. И я не могу этого принять.
Здоровье почему-то стоит на последнем месте. Хотя в конце мая со мной случились очень болезненные изменения. И я буквально подняла себя из этой ямы когда болело всё то по очереди то вместе через массаж и много воды.
уф.
***
Только что разбила кружку и керамика на полу скололась.
Забыла написать, что между первым и вторым днём семинара упало и разбилось зеркало в ванной. Мы его с третьим мужем покупали вместе. Теперь зеркала нет.
В четверг гуляла когда пришли мысли по поводу пустоты внутренней. Я так этой пустоты боюсь. Мне страшно оказаться нигде, вот я туда и пихаю и сигареты и алкоголь и других людей.
Последние три дня после гимнастики включаю Ошо Истину суфиев и слушаю. Как-то случайно скачала.
В моей жизни были встречи с людьми, которые себя считают суфиями. На тот момент я их не приняла.
Ещё у меня такая мощная потребность во всех своих Учителях и Мастерах. Я будто эти две недели всё время к ним присоединяюсь, стремлюсь увидеть, услышать. И в то же время.... кто-то внутри говорит... детка а когда сама, что ты сама вообще можешь, что ты из себя представляешь...
И от этого слёзы наварачиваются, потому что я не знаю.
Я ничего не знаю.
Часто я себя называю броуновской частичкой.
Тема дружбы, тема одиночества.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2015, 15:17:27 от Кристина »

Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кристина
« Ответ #10 : 20 Июль 2015, 16:08:17 »
Буду признательна если вы подскажите, что это за время такое пребывание и где это контролировать, и как сохраняться, чтобы тексты свои прекрасные не терять?
С дневником) у меня такое бывает тоже периодически. если текст потерялся-я просто нажимаю на стрелочку, которая возвращает на предыдущую страницу, там на поле ответа нажимаю-текст там. ну а так периодически копируйте текст, чтобы не было обидно его потерять
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Кристина
« Ответ #11 : 20 Июль 2015, 19:11:23 »
здравствуйте :)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Хорошава

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 197
  • сказали спасибо: 88
    • Просмотр профиля
Re: Кристина
« Ответ #12 : 20 Июль 2015, 21:39:06 »
Здравствуйте) желаю Вам успешной дневникотерапии)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Кристина
« Ответ #13 : 20 Июль 2015, 22:10:59 »
я поправила сейчас для всех время, когда пользователь считается активным с 15 на 300 минут.
возможно, это оно.

думаю, это оно)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Кристина
« Ответ #14 : 20 Июль 2015, 22:18:37 »
Кристина, привет!
)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html