Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Отзывы !  (Прочитано 72653 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #75 : 29 Май 2012, 21:32:04 »
Вея, я когда читаю такие отзывы, как ваш - понимаю, что не зря столько усилий вкладываю. есть смысл!
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Вея

  • Гость
Re: Отзывы !
« Ответ #76 : 30 Май 2012, 03:37:49 »
Мария, я не буду оригинальна, но всё же скажу, что считаю, что вы делаете Великое дело,  передавая гимнастику женщинам вот так открыто и бескорыстно. Это особенно важно в наше время повсеместного поклонения "золотому тельцу", когда грустно становится видеть, как люди только и озабочены жаждой собственной наживы. И то, что в мире есть такие люди, как Вы, которым ну просто не жалко поделиться со всеми желающими теми знаниями и умениями, которыми владеете - это вдохновляет снова верить в людей, верить в то, что не всё в жизни продается. А гимнастика... я вот думаю, ну в школе я училась- ничему толковому не научилась, в институте- так, иногда кое-что пригодилось, а с гимнастикой - каждый день учусь жить, иначе не сказать. Печально сознавать, что столько лет в учебных заведениях потратилось впустую, а этому самому главному - умению жить- там так и не научили.
Так что, Мария, вот таким путем с помощью Гимнастики вы учите жить, меня точно :D. Благодарность моя Вам за это непередаваемых размеров! )))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #77 : 30 Май 2012, 04:15:14 »
совершенно согласна про школу.. и детей своих планирую как можно дольше в школу не отдавать, а может и вовсе удастся избежать))
гимнастика дает энергию - каждой женщине на свое. и вот это меня радует и ради этого я вкладываюсь в то, чтобы гимнастика распространялась..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #78 : 02 Июнь 2012, 03:20:52 »
из жж-сообщества

Гимнастику делаю с 1 января
вот так знаменательно
в декабре поставили диагноз - поликистоз правого яичника.  Собственно я искала в интернете что-то народное от поликистоза.
Нашла гимнастику :)

В мае - первый раз за много времени месячные пришли в срок. Больше ничем не лечилась. Назначенные таблетки пропила только в январе. Потом  бросила. На узи еще не ходила. Пусть еще пару мес. пройдет.
Прошла сухость влагалища -(при половом акте). Это начинало становиться проблемой. Теперь ее нет. Она ушла  буквально в течении первого месяца.

Чистка в первое время прошла без физических проблем, зато рассорилась с многими людьми. Точнее поругалась я абсолютно со всеми, но с некоторыми помирилась, а с некоторыми нет. Просто были люди в жизни. а теперь нету. Но наверно это пространство чистится для чего-то нового. Были приступы гнева, просто до скрежета зубов, но гнев это вообще моя проблема, к соторой я борюсь всю жизнь с переменным успехом. Даже не только моя, а нескольких поколений по отцовской линии - мы все бешенные.

Но самая большая радость  - это решение проблемы суставов. Настолько большая, что я специально зарегистрировала аккаунт в ЖЖ, чтоб оставить отзыв, как поддержку тем, кто делает гимнастику и "ничего не происходит".
как отзывы других девушек стали в свое время поддержкой мне.

У меня с самого детства болят суставы на погоду, от перемерзания, от пребывания долго в одном положении. Бывало такое, что постояв на остановке зимой, мне трудно было поднять ногу, чтоб зайти в автобус.

Это кстати  тоже проблема нескольких поколений, только уже по материнской линии.
Девочки!
Опускаясь на колени в положение среднего мира, и соответствено поднимаясь после выполнения упражнений нижнего мира, я вдруг поняла, что я встаю без рук!!!!!!!
В детсве приседания на физ-ре были огромной проблемой, да какие там приседания, в детсве меня мама водила сдавать анализы на ревматизм, потому что я не могла держать равновесие стоя на одной ноге. анализы были отрицательные, но проблема была.
А теперь ее нет. Ну может быть до уровня нормального человека я еще не дотягиваю )) но встаю с пола и опускаюсь на колени я без рук. В первый раз за 28 лет.

Vi-Vi

  • Инструктор по гимнастике
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #79 : 07 Июль 2012, 02:13:57 »
Добавлю пару своих заметок-отзывов.)

РЗ люблю уже год или чуть больше) много плюсов)) вот один из них: если у меня и произойдет какое-то чп и будет болеть спина или шея - мне хватает одного комплекса, чтобы боль ушла))  а раньше это было дня три-четыре мучений, а потом я взвывала и бежала к остепату) ну например, на днях переусердствовали при строительстве, потом ночью уснула, видимо, в неудобной позе - просто вырубилась и спала до утра)) а утром - мне шея сказала - привееет! и практически не поворачивалась в одну сторону)) ну что ж, гимнастика с утреца, неспешно вытягиваю шею и позвоночник в упражнениях (пусть даже и с бегающим рядом детем) и вуаля - уже после зарядки этого ощущения неповорота нет, а днем  я уже напрочь забыла про боль)

и вот еще про гимнастику из моего опыта - как-то встала с жутким насморком, темпой 38)) отправила сына с мужем в магазин, сама в постель под одеяло)) потом думаю, чего мне  больше хочется, болеть или выздороветь) нет, болеть все-таки приятно немного - сама себя жалеешь, внимания требуешь)))))) но выздороветь хотелось больше) пошла, скрипя зубами делать гимнастику) а состояние такое разбитое) прям еле-еле сделала)) но потом - температура скакнула еще выше , 38 и5, к вечеру стала бодрячком) утром проснулась практически здоровой)))))

Tafata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #80 : 05 Август 2012, 20:59:27 »
У меня совсем еще небольшой опыт, 3 недели, но хочу его зафиксировать, чтобы потом сверить, как меняюсь)
- Гибкость. Поза "лоза" сильно поправила мои представления о ней. Пола касаюсь не грудью, даже не грудями:-) Короче, еще далеко до пола.
- Суставы. Тазобедренные суставы у меня давно пощелкивали, если без разминки из стороны в сторону в бедрах покачаться. Уже не хрустят! Сильно болел, никогда так не болел правый сустав однажды ночью, после упражнения в нижнем мире с выносом колена. Все прошло за 1 день, и ситуация все лучше!
- Выброс. Вспышек плохого настроения была пара, отношу только на гимнастику, пока не научилась делать выброс. Почувствовала его где-то на второй неделе, как ощущение теплого выдоха через паховую зону. Очень помогает теперь, иногда делаю и вне гимнастики.
- Ощущение живота. Пару дней назад сразу после гимнастики ощутила, как живот изнутри стал как бы больше. Как будто женские органы, и всякие кишочки, расправились и заняли новое место, и расслабились. Очень приятное чувство! И теперь носить живот подтянутым неудобно, теперь не стесняюсь его немного вываливать.
- Внутреннее состояние и развитие. Читала форум вдоль и поперек, нашла одну психотехнику, сопоставила со своей ситуацией, немного обалдела от точности. Тут же применила. Поревела, повздыхала. Поправила ситуацию!!!
Огромное спасибо Марии и Елене Цвиренко за распространение гимнастики, и за ответы на вопросы.

russakovska

  • Гость
Re: Отзывы !
« Ответ #81 : 09 Август 2012, 19:25:14 »
Два отзыва в одном!

Бошемой, радость то какая! Моя подружка начала делать гимнастику! Алилуйя!

Это вообще большая редкость у меня, чтобы подружки начали делать. Т.е. бывает, когда гимнастки переходят в подружки, а вот наоборот, чтобы подружки становились ещё и гимнастками - единицы :)

Так вот, долго Саша наблюдала всю эту Звёздную историю... слушала, смотрела, но не пробовала, игнорировала все мои приглашения прийти погимнастить с группой. :) Небольшая ремарка к тексту - Саша шьёт "босоногую" обувь под заказ. И тут:

"Привет! не могу тебе не написать на меня гимнастика со всех сторон наступает и я уже не сопротивляюсь . Смотри, что мне моя заказчица из Вологды написала недавно, так тупо и так мило одновременно :)

"Здрасвтвуйте, Александра ! Не могу не рассказать.... Я с дочкой пошли покупать подарок и на пути у нас попался магазин с дорогой брендовой одеждой. Я обычно не захожу в такие магазины, но тут меня что -то заставило зайти. Продавец очень стильная девушка обратила внимание на дочкины туфли т.е. на ваши. Она была в полном восторге от их. И даже спросила почему я себе такие не закажу. Так что ваши туфли оценили наши модницы. Благодаря вашим туфлям мне девушка сдела на платье хорошую скидку. Большое вам спасибо !!!!
P.S. Платьями стала интересоваться после гимнастики Рождение звезды."

Я вот, уже с первого раза готова написать отзыв...сама...сделала косо криво как смогла и успела, а результат не считаю банальным совпадением...начала с верхнего мира...Серегу (3, 5 года) еле уложила, а сама в его дневной сон я уже полгода никакая, я если не сплю с ним - то до вечера не доживаю просто, меня вырубает, я тухну как монитор...
и тут я понимаю что Катюха (8 мес.) не спит и дневной мой сон мне не светит опять. Делаю гимнастику и....ноги все еще болят, а котелок то варит!, ум ясен, хочется еще чего-то кому-то сделать и вообще....очень продуктивный дневной сон получился...

А потом, три дня подряд я делала, и какие-то приятные все мелочи происходили...ну там люди не гавкали в маршрутке, бабки возле подъезда и все такое....уж не помню, надо было запистаь а то голова все еще забита мусором.

Дада, а делать я начала сломав палец на ноге, поняла что уже все, капец мне полный.. сняла через неделю гипс и начала делать. Я весегда долго чехлюсь, суши полгода собиралась делать первый раз."

Рада я очень :)

Tafata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #82 : 09 Август 2012, 21:15:49 »
Что-то я перемудрила... Вчера поделала свои упражнения, в т.ч. с позой (номер не помню, помню у Адамовича название) Верес. Первый раз получилось, занимаюсь меньше месяца. Ухом поерзала по коврику, голову отложила подальше от плеч, второе плечо легло на пол! Ну условно легло, коснулось только, но раньше и этого не получалось. Вот на радости что упражнение выходит, проделала все это 6 раз, по 3 в каждую сторону. Сегодня в спине завязалось что-то, не развязывается, хотя наоборот, раньше проблем со спиной не было. Девушки, подскажите, мне лучше делать дальше вот такие прогибы, или обождать, пока отпустит?

Кстати, по Адамовичу даже позаниматься не успела, РЗ как то без мистики и историчности больше понравилось. А подбор упражнений по дате рождения - вообще чепуха полная, хотя захватывает. Я сначала рассчитала, получила, а потом подумала - вот почему упражнения, где стоять на одной ноге и завязь, и где стоять на одной ноге и наклон мне лично подходят, а на одной ноге и завязь и наклон - не подходит? Короче, пурга-метель этот подбор упражнений по дате, так, завлекалка.

russakovska

  • Гость
Re: Отзывы !
« Ответ #83 : 09 Август 2012, 22:13:25 »
так это вы скорее всего поднапряглись вчера в выполнении, вот у вас там и "завязалось" ....а попробуйте расслабиться.
Только один раз, три не надо :) Это ж от усердия обычно эти завязи.

Angellf74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #84 : 10 Август 2012, 00:57:45 »
доброго дня всем! гимнастикой занимаюсь с января этого года. я уже писала как--то об изменениях, которые произошли с моим организмом, не хочу повторяться. последнее событие: вчера прохожу медосмотр и гинеколог мне говорит: "Я редко говорю это женщинам, но вам нужно родить ребёночка и продлить себе женскую молодость. в вашем возрасте у вас тут всё в полном порядке и идеально подходит для беременности. А у меня двое детей- студентов))) и через два года сороковник))). Девочки, что скажете? РЗ- это что-то нереально волшебное, хотя кажется всё таким простым!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #85 : 10 Август 2012, 01:19:20 »
так надо ребеночка рожать)))  я вот тоже думаю, что если удасться до 40 дожить без новых детей, то к 40 уж точно надо будет родить. ибо молодость жеж кому помешает))))
но судя по тому, что мне всего 35, боюсь до 40 не дотяну))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Tafata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #86 : 10 Август 2012, 18:51:43 »
Волшебные все таки упражнения :) Вчера спина весь день давала о себе знать, как повернусь, так морщусь. Спасибо russakovska за ответ, я его восприняла вчера как "не навреди", и почти:-) так и сделала. Вечером выбрала, кроме прочих 6-ти, нижнее упражнение с прогибом, Н6, и еле-еле, тихонько, с удовольствием его выполнила, правда пару раз. Сегодня - ну прям чудеса. Ничего в спине не болит.

Похоже, секрет гимнастики, как предназначенной для женщин, все таки не в энтузиазме, а в удовольствии. Когда тебя не спортивные рекорды манят (а я еще и вот так могу, круче только горы), а плавное течение жизни с ее нежной красотой, тонкими запахами, мягкими улыбками.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #87 : 10 Август 2012, 21:03:27 »
именно!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

lena_veterok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #88 : 23 Август 2012, 00:44:37 »
Добрый день!
Такой, вероятно, период наступил, что хочется делиться переживаниями и мыслями...Утром сижу и пытаюсь сосредоточиться над написанием одного важного документа...и вдруг-бац! Мысль проскочила- «а как народ?»,  то есть -а вдруг чего нового в гимнастически-расстановочном мире случилось пока меня не было? Сварила кофе, листаю странички машиных записей, и не только машиных, радуюсь. Сегодняшний мой рассказ , я уже уверена, будет не  о расстановках, хотя вначале хотела именно о последних двух написать. Уж почему так-не спрашивайте, все равно не знаю). 

Итак, все по-порядку. Несколько последних лет я пыталась искать и находила разные методики по повышению уровня моей(читай-женской) энергии. Причем постепенно уровень находимых тренингов-упражнений-практик был по нарастающей-от женских тренингов (был на одной из веток сайта о гимнастике диалог о том, чем именно удерживать мужчину; и одна дама предлагала универсальное решение в виде вумбилдинга-так вот-этот этап у меня тоже был) к упражнениям Эггетсбергера, от них-к попыткам влиться в упражнения Мантека Чиа, от них-Рэйки....после получения второй ступени Рэйки метания мои поутихли, но все чего-то не хватало....и вот, в очередной раз блужданий наткнулась я на статью о гимнастике рождение звезды.
Почитала соответствующие разделы на форуме, отзывы изучила и начала без фанатизма, как Маша рекомендовала, с базовых стоек.
 Верхний и нижний миры, вернее их базовые стойки, даются легко, а вот в среднем мотает- «будь здоров».
 Прилива энергии я не наблюдала, а вот от снотворного отказалась совершенно. Последние 3 месяца на фоне изматывающей ситуации без «диазепамовых капель» о нормальном засыпании и речи быть не могло. Изозлишься от усталоти, но до 3-4 ночи не заснешь. А тут-вроде бы и не делала ничего особенного, а в сон клонит моментально. И, главное, спишь, как в детстве- до сладких слюней.

Момент второй-почитав про побочные явления, я опасалась разгорания каких-то конфликтов с супругом. Живем мы в одну сторону, но бывают , как я их называю, «битвы Титанов»-вроде по глобальным вопросам в согласии, а вот мелочь какая- и понеслось-вот ,например, как-то зло мы бились по поводу Кафки с его «Замком»-я читала это произведение, когда мне было лет 20, не до конца, потому что муторно мне было, не дочитала-бросила. Может после 50 к ней вернусь). А муж не читал, зато читал критическую статью-ну вот мы и  схлестнулись-он меня убеждал, что такие глобальные произведения нужно знать, а для этого достаточно почитать критиков и аналитиков, я настаивала на том, что читать надо самому и мнение иметь собственное-если «не идет», то и насиловать себя не нужно-всему свое время. Закончилось криками и фразами типа «о чем с тобой тогда вообще разговаривать»Никто никого в тот раз не убедил, ходили молча почти 2 дня, пока не помирились. Кафку больше не трогаем, а то опять начнется. Таких аргументов еще можно наприпоминать. Главная мысль, к чему, собственно я на вас такие подробности выписываю-главная мысль в том, что я всегда эмоционально так силно заводилась, что доходила до состояния «господи, ну как можно быть  таким тугодумом! Наказание какое-то!», то есть как-то автоматически ставила свое мнение (да и себя тоже, чего тут скрывать, ха-ха-ха) на ступеньку выше, еще во время спора. Так вот, то ли гимнастика так повлияла, то ли вспышки на солнце-не берусь судить, я ведь еще новичок, но вот это стремление себя превознести, похоже ,исчезло. Буквально вчера начал разгораться спор, даже не спор, а дискуссия, которая в прежние времена обязательно закончилась бы «Титанами», а тут я вижу, что мы друг с другм не согласны, и, более того, не согласимся, а вот внутреннего закипания нет. Ну, не согласен. Твое право. «Так ты что, даже спорить не будешь? Значит, тебе вообще на аргумент наплевать!?»-удивляется муж; а я сама себе удивляюсь не меньше, потому что отвечаю - «Нет, не наплевать, но я же вижу, что мы к общей мысли пока не придем. А мне не важно, чтобы последнее слово было обязательно моим. У тебя-свое мнение, у меня свое. Каждый имеет право думать и чувствовать как хочет» и пошла заниматься своими делами молча. Но не так молча, когда с грохотом захлопываются двери и тебя прям захлестывает от обиды, а молча и спокойно-вроде «ну дело то житейское».Проходит с час, приходит муж и с виноватой улыбкой говорит-я ведь с тобой в таком тоне разговаривал, мне очень жаль. Очень я плохо с тобой поступил.)))А я и не обижалась вовсе. Мир и покой. Хотя про себя я конечно, присвистнула-раньше дело доходило до повышеных тонов и неджентельменских выражений. А прощения не просил. Никогда. Делал вид, что все само по себе рассосалось, а если я поднимала аргумент-начиналось по новой. Так вот-второе побочное действие-даже не знаю как выразить..... «почувствовала, что муж-главней»-это было бы не совсем верно, «полюбила мужа больше»-опять не то, я его и не разлюбливала.......ближе всего будет «пропало вот это стремление « быть лучше мужа», вот это «а я еще лучше вот могу»......поймала себя на том, что вот смотрю на него, а про себя говорю- «мой хороший, солнышко»-то есть я и раньше знала, что я так к нему отношусь-а тут вдруг такие внутренние диалоги......вот такие размышления после месяца занятий.......а еще уменьшился самосаботаж.....но про это и про новые расстановки-в следующий раз . Обнимаю всех крепко-крепко и желаю перкрасного дня.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #89 : 23 Август 2012, 02:07:53 »
побочный эффект от гимнастики)))

про кафку уже чего спорить, ей-богу))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html