Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Отзывы !  (Прочитано 72654 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #120 : 05 Январь 2013, 08:19:10 »
Катя, мой ответ автору письма: мужчины не слабые. просто каждый человек находится на своей стадии развития. в какой-то момент мужчины тебе слабые. а женщины? сильные? и женщины такие же. просто ВИДНЕЕ становятся слабости других людей. это не значит что они слабые, лни обычные нормальные люди.
 потом идешь дальше в раазвитии и начинаешь видеть сильные стороны))) и в женщинах и в мужчинах
то есть короче у нее просто такой этап
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ivozduxxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #121 : 16 Февраль 2013, 06:02:12 »
...про блондинистость)) Вот уж не думала,что меня настигнет это состояние, за 5 месяцев гимнастики ни разу не замечала. Ан нет, получите!  Подъезжаю сегодня на заправку, говорю заправщику сколько чего заправить... и тут понимаю, что поъехала к колонке не стой стороны. Благо пистолет дотянулся к моей козявке с другой стороны. Пошла оплатила, прихожу, а номер колонки не тот сказала!. Может и мелочи, конечно, но у меня такое в первый раз за 12 лет моего вождения. Я в шоке!!! Все-таки блондинистость существует!!!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #122 : 16 Февраль 2013, 06:36:39 »
)))))))))))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #123 : 26 Сентябрь 2013, 04:17:11 »
Мне нравится то, что я делаю, нравится, знать, что то, что я делаю, отличнейшее дело, что я передаю женщинам виртуозный инструмент, работающий всегда ювелирно точно и для каждой женщины по-разному, но именно так, как ей нужно. Например, может вдохновлять, расширять горизонты, превращать в звездочек, сильных, светящихся, самодостаточных и способных греть и радовать близких. Я радуюсь, когда мне присылают вот такие восторженные отзывы о своих первых шагах:
"Настя, хочу еще сказать, что с момента начала занятий гимнастикой, меня действительно "несет"! Например, в январе, я даже подумать боялась, что я вечером куда-то выйду из дома, заниматься своими делами. а выходные? единственный мой выход был в Ошо на занятия гимнастикой. а теперь я могу весь вечер заниматься своими делами (даже дома) и только потом понять, что ребенком бы тоже неплохо позаниматься, но оказывается, с ней занимается что папа. Он тоже может что-то полезное для ребенка поделать, и вообще оказывается им еще и интересно вдвоем))
а еду готовить вообще не только я, оказывается, в состоянии))"
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #124 : 05 Октябрь 2013, 20:02:14 »
великолепный отзыв

http://charaunitsa.livejournal.com/574733.html
11 месяцев гимнастики и остеопатия

Изложу кратко, факты, что случилось со мной за время занятий гимнастикой:

1. улучшилась фигура. я много занималась спортом раньше, но таких красивых форм у меня никогда не было. Прогиб, талия, бедра - все стало прекрасным. Я специально посмотрела фото, где мне 22 года (сейчас 31) - так вот, тогда на талии имелся отчетливый спасательный круг, и бедра были квадратными, хотя я серьезно занималась спортом в то время. И ноги были несколько столбооразные - без изгибов.
2. месячные незаметны (казалось бы, каждая гимнастка здесь пишет об этом, но как же это много!). просто они приходят, и все. я не могу сказать, что раньше я мучилась, но определенный дискомфорт был. Кстати, почему еще стало лучше - опять-таки, расслабление, без него никуда. Когда перед месячными тело раздувается в силу естественных причин (по крайней мере, у меня довольно сильно) - я бессознательно втягивала живот (ну как же, вдруг я буду выглядеть толстой?) и вот пожалуйста, зажимы, и, как следствие, напряженные месячные. Теперь я вываливаю живот без всякого стеснения, можно и с завышенной талией пару-тройку дней походить, ничего страшного не случится.
3. я отрастила выщипанные в нитку брови, не крашу волосы, а все равно нравлюсь себе.
4. улучшилась работа пищеварительного тракта. и раньше все было хорошо, а сейчас вообще на 5+. Я ем когда хочу, могу ночью в 3 часа, могу первый раз поесть в 4 часа дня - и все отлично. Я не отказываю себе ни в бычках в томате (моя слабость!), ни в пряниках, ни в пельменях - когда хочется. И все равно форма прекрасная. Хотя, может быть, дело не только в гимнастике, просто телосложение худощавое.
5. Многие зажимы расслабились, но еще не все, есть, над чем работать. Раньше я засыпала вся пережатая, ягодицы, живот, бедра, и так же просыпалась.
6. я была на 4 остеопатических сеансах у Андрея Попеля. Это открытие для меня. Сколько же всего у меня было зажато! Проще, наверное, перечислить, что не было)) и тоже, краткие итоги, что я могу сказать сейчас, про прошествии около 2х недель после курса:

- раньше у меня по утрам случались приступы головной боли. то есть это я думала, что у меня головная боль, а оказалось, что я всю ночь сосредоточенно сжимаю челюсти и скуловые мышцы, и по утрам лицо и нос болят. ужасное состояние. Все равно еще зажатость остается, вот, пишу и расслабляю лицо, но, по крайней мере, уже причина ясна, и я на верном пути.
- у меня выпирают сзади позвонки ниже шеи, и это не очень красиво. после сеансов картина стала лучше. Вообще, я себе представляла сеанс остеопатии, что вот подойдет Андрей, упрется коленом куда нужно, поддернет, и все встанет на свои места)) Но это все же процесс плавный, и гимнастика тут играет не последнюю роль. Конкретно в моем случае она сделала позвоночник более эластичным, что есть хорошо.
- также шея моя теперь выглядит немного длиннее, чем она была
- гимнастика после остеопатии идет лучше, в каком плане: я вслушиваюсь в тело, и оно само подсказывает, как надо встать, как делать упражнение, что тянуть и что расслаблять.
- после одного из сеансов мне приснился отчетливый сон, в котором я увидела один из корней моих сегодняшних сложностей. Он восходит ко временам школьного детства. Прямо с утра, проснувшись, я заполнила анкету радикального прощения, и почувствовала облегчение, даже, можно сказать, на физическом плане.
- сейчас при занятиях гимнастикой, или просто так иногда я чувствую тепло в груди, в районе солнечного сплетения. Не очень разбираюсь, но вроде бы там находится сердечная чакра? наверное, это тоже говорит о каких-то положительных подвижках)
- одном из вопросов, с которым я пришла к Андрею, была моя постоянная вялость, даже с утра. Это у меня с детства, надо сказать, а в последнее время стало просто невыносимым. Но не пойдешь же с такой жалобой в районную поликлинику? в целом здоровый организм, просто мало энергии. И вот после посещения Андрея ситуация изменилась. Я не скажу, что она полностью выправилась, но стало много лучше. Причем, на самом сеансе я, кажется, впервые в жизни почувствовала мощный поток энергии через свое тело - Андрей клал мне руку на затылок, и широкой полосой энергия спускалась вниз, очень отчетливо. Наверное, что-то прокачалось там.

Однако, наряду со всеми этими позитивными изменениями возникла одна проблема, особенно ставшая заметной после остеопатических сеансов. Как говорят в дневниках, блондинистость - она просто зашкаливает!! я инженер, и в моей работе этого просто никак нельзя допускать - нелепые ошибки, 1 вместо 0.1 и прочее! Может быть, это временно? Очень надеюсь. Или, может, вытащить комплекс с запросом? как совместить точные науки и гимнастику? не знаю пока, и раньше бывали ошибки время от времени, но чтобы такой вал?

Но, не смотря на блондинистость, мне не хочется прерывать мои занятия, это первая практика, которой мне действительно хочется заниматься. И совершенно не приходится себя заставлять.

Бусы и юбки обошли меня стороной, но я окончательно рассталась с неудобными сапогами на огромных каблуках, с обтягивающими синтетическими майками, словом, со всем, что зажимает. Раньше я даже спала в лифчике, теперь - только в присутственные места, или для пеших прогулок (все же не люблю, когда все прыгает). И одно только это ощущение, когда на теле нет сбруи - большое удовольствие! Вопреки моим опасениям, что грудь надо будет через некоторое время собирать с пола - она стала даже лучше.

Вообще, резюмируя свое небольшое выступление, хочу сказать (и больше для тех, кто начинает, потому что мне самой в свое время были крайне полезны отзывы) - гимнастика - это одно из самых значительных моих открытий для себя за последние годы. Чем больше делаешь ее, тем больше хочется, очень интересно узнавать себя, свое тело, обращаться мысленным взором внутрь. Если вы хотите прийти к истинному здоровью, к ощущению своего тела правильным и стройным, к тому, чтобы быть здесь и сейчас, просто быть в текущем моменте и получать от этого удовольствие - гимнастика и остеопатия вам в помощь. Я пока еще не пришла, но уже приблизительно знаю направление, куда идти :)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Sirt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #125 : 29 Январь 2014, 21:59:45 »
Привет всем!  я не знаю, куда бы мне написать, вы, если что, перенесите. Мой промежуточный отзыв, я в принипе и начала делать именно для улучшения женского здоровья, но когда это сработало, я очень удивилась :) и вот хочу зафиксировать здесь :)

У меня заканчивается 3 месяц занятий гимнастикой, в эти выходные (25.01.)  была у гинеколога, у меня постоянно воспален правый яичник, есть боли в правой стороне, я прошла лечение очередное и делала гимнастику плюсом, так вот, первый раз мне сказали, что все в порядке, все стало гораздо лучше и отпустили на полгода без всяких назначений! я так этому рада!!! ведь в ноябре врач настаивала, что после лечения по результатам назначит мне КОКи((( И еще УЗИ показало 2 зреющих фолликула с обеих сторон, т.е. может быть двойня в будущем, никогда такого не говорили, хотя с моими болячками я делаю УЗИ довольно часто.
Цикл стал лучше, перед циклом никаких болей, хотя раньше могло пару дней тянуть живот. и цикл сдвигается по лунному, как пишут, начало все ближе к полнолунию, хотя я забросила делать лунные практики, только гимнастика.
 Продолжаю делать гимнастику



maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #126 : 29 Январь 2014, 22:01:06 »
здорово)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #127 : 29 Январь 2014, 22:21:32 »
Класс! заводите дневник, пишите ваши изменения на фоне гимнастике. Это очень важно и помогает не забыть, как было ДО). Удачи!

Brich Elena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #128 : 11 Февраль 2014, 08:48:42 »
Девочки, отзанималась гимнастикой год по видео Марии и её инструкциям.Гимнастика у меня пошла на Ура! Но после семинара у Елены Блошкиной появился вопрос: она учила ноги ставить на расстояние плеч, а у Маши - чуть шире, что гораздо удобнее.Так как правильно?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #129 : 11 Февраль 2014, 09:02:31 »
как у Маши конечно же)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Brich Elena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #130 : 11 Февраль 2014, 09:08:00 »
Спасибище за ответ.Ваш оптимизм и практичность заряжает не хуже гимнастики(это комплим.) Я, к сожалению не могу попасть к Вам на семинар,но хотелось бы получить от Вас коментарий к моей технике выполнения (для меня это важно).Возможно ли выслать Вам видео?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #131 : 11 Февраль 2014, 09:13:06 »
нет, это точно невозможно. но есть инструктора, которые проводят инструктаж в скайпе, где-то тут на форуме есть тема. вот вам к ним)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Lanberri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #132 : 23 Февраль 2014, 02:48:45 »

Хотела написать большой отзыв в связи с моим 2-летием в Гимнастике. Но поняла, что он получается слишком большой. Поэтому делю на 2 части.

Итак, «ФИЗИКА»

1.   Позвоночник. Мой бедный многострадальный позвоночник, изуродованный сколиозом (грудного и поясничного отдела) явно чувствует себя очень и очень неплохо. Ощущаю его как цепочку позвонков, гибко и прочно сцепленных между собой. Один из показателей довольно забавный. Моя дочка любит играть в «лошадку»: забраться маме на спину, когда она встала в позу «зю» (облокотившись на стол) и, задорно покрикивая «Скачи, лошадка!», гарцевать на моей спине. И «лошадка» скачет, подбрасывая ее вверх. Спина выдерживает с честью – даже удовольствие получает. А нагрузочка-то – почти 20 кг.

2.   Походка. Ну, походняка типа «идет, будто сваи заколачивает» у меня никогда не было, скорее из серии «вы виляете бедрами, как неприличная женщина». Так вот в связи с этим еще один забавный факт. В силу бытовых условий приходится мне ежедневно носить полное 14-литровое ведро с водой. Носить не слишком далеко, но, как несложно догадаться, часто при такой манере ходить, как у меня, вода из этого ведра плескалась в разные стороны к моей досаде. А тут заметила, что ведро то же и расстояние то же, и хожу в том же темпе, а вода не выплескивается. Т.е. походка стала ровнее и плавнее.

3.   Расслабление. Только недавно поняла, насколько было зажато мое тело. Сейчас при каждой удобной возможности расслабляю мышцы, которые не нужны для сохранения позы, прекрасно получается почувствовать любой участок своего тела.

4.   Грудь и другие «выпуклости». Еще полгода назад мне казалось, что никаких изменений эта часть тела не претерпела. Ну, меня это не слишком смущало: возраствсе-таки не девичий. А тут заметила: есть прогресс! Практически отказалась от бюстгальтеров, перешла на «маечки». Раньше мне казалось, что мой бюст в ней выглядит плоским, теперь такого впечатления нет. «Пятая точка» тоже приятно подтянулась. Ну, и живот, мой вечно мягкий круглый животик, каким он был – таким остался. Но! Мышцы нужные в нем однозначно укрепились. Откуда такой вывод? Тут в СМ девочки увлеклись упражнением «планка». Решила попробовать сделать ради эксперимента. Выполнила легко, хотя многие жаловались, что сложно и не получается.

5.   Болячки. С этим не все радужно, хотя и не скажу, что скверно.
Ушло:
- боли в спине
- начинающийся артрит
- геморрой (очень беспокоил во время беременности и после родов)
- ежедневные головные боли
- болезненные менструации (боли бывают, но не мешают мне жить, если раньше 1-2 день были для меня днями с практически постельным режимом, то сейчас я их проживаю в привычном ритме.
Так и не накрыло:
- давление
- климакс (да, у моих подруг-одногодок уже вовсю идут неприятные симптомы, а у некоторых уже прекратились менструации)
До сих пор со мной
- простудные заболевания. Хватаю вирусы с легкостью и часть + стало часто беспокоить боли в ухе. Ищу причины в голове))

Lanberri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #133 : 23 Февраль 2014, 03:50:59 »
2 года занятий. «ЛИРИКА»

Тут не все так радостно, как в первой части, кого-то может даже напугать. Но лично я расцениваю их как позитивные.

1.   «Мужики штабелями». Ха-ха, их нет. Совсем. И я четко осознаю, почему. Я не хочу. Да, на меня обращают внимание, но я просто физически ощущаю, как сама ставлю стену. Жесткую, непробиваемую стену, сквозь которую пробиваться бесполезно. Почему я так поступаю? Пыталась хотя бы теоретически представить мужчину в мое жизни, его место в ней – и не нашла такого места. Я не утверждаю, что это навсегда (хотя все возможно), просто сейчас такой период. И уж, конечно, я не страдаю от одиночества. Думается, что просто рядом пока не видно человека, для которого в стене захочется проделать если не ворота, то хотя бы калиточку.

2.   Друзья. Отпадают связи. Опять же, обрубаю сама, сознательно и безболезненно. Не нужно, не мое… Осталось 2-3 человека, с которыми действительно хочется общаться, и то далеко не каждый день.

3.   Женственность. Год назад была «фишка»: забросила все штаны на дальнюю полку шкафа, щеголяла в юбках в пол. Теперь успокоилась: могу надеть брюки и не чувствовать себя «мужиком». Наконец-то определилась со стилем: минимализм и… бохо. Вот такое вот единство противоположностей)))

4.   Энергии. Во время гимнастики физически ощущаю энергетические потоки, интересно наблюдать, как по-разному движется энергия в разных упражнениях. Научилась помогать себе лечиться, слушая тело и направляя энергию (ну, во всяком, случае, мне так кажется, это, конечно, больше субъективные ощущения).

5.   Творчество. Снова начала сочинять. Правда, не стихи – прозу. Коротенькие миниатюры. Пока так, но тоже неплохо после почти 10 лет затишья.

6.   Страхи. Я больше не боюсь. Не боюсь остаться одна, без денег, без всего… Даже перечислять лень. Раньше многие ситуации вызывали панику: «Как же быть? Что дальше?». Теперь этого нет. Просто живу, решаю проблемы (задачи) по мере поступления, учусь, приобретаю опыт, анализирую… Интересно!

7.   Алкоголь. Тема не слишком легкая для меня, но не могу не рассказать. Были не то чтобы проблемы… Но были: порой хотелось выпить, как это принято в широких кругах узкой общественности (расслабиться, снять стресс и т.п.). Где-то полгода назад поймала себя на том, что… не хочется! Т.е. я могу посидеть в компании, не отказываюсь от алкоголя совсем, но инициативу не проявляю. Не тянет. И это радует)))

8.   Другие практики. Снова начала медитировать, познакомилась с Кунта-йогой, хотелось бы изучить эту практику поглубже.

ИринаПН

  • Гость
Re: Отзывы !
« Ответ #134 : 01 Март 2014, 04:05:09 »
Завтра год гимнастики.
Есть хорошие результаты, есть не очень. Из хорошего: совсем не беспокоит спина, хотя там множественные сочетанные травмы и малышка на мне как обезьянка на лиане виснет сутками. Тут многие пишут, что отказались от каблуков, я же наоборот, с удовольствием их ношу, поскольку раньше из-за проблем с позвоночником и ступнями (здесь тоже отличный результат, писала ранее в соответствующей теме) не могла это делать.
Многократно упоминалось, что гимнастика выравнивает гормональный баланс, в том числе соотношение женских гормонов. Много лет врачи пытались поднять мне прогестерон, гимнастика без всяких пилюль сделала это на раз-два до нормального уровня и вот это оказалось для меня не очень хорошо т.к. у меня непереносимость прогестерона в таком количестве в организме, так что прыщи, целюлит, отеки и прибавка веса. Скорее всего причина непереносимости лежит глубоко на тонких планах и связана с полным отсутствием Любви у женщин в роду.
Про эмоциональный уровень писать не буду, здесь все сложно и никак с гимнастикой не связано, а исключительно с тем, что на протяжении более чем двух лет у меня вообще нет возможности просто побыть одной, так чтобы хоть полчаса никого в квартире не было.