Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Отзывы !  (Прочитано 72810 раз)

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Отзывы !
« : 29 Декабрь 2011, 21:39:43 »
В эту тему будут складываться отзывы наших  Звезд )))

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Подарочный новогодний пост
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2011, 21:40:58 »
В качестве подарке Маше на НГ (Маша сама напросилась)), для полноценного отзыва пока не созрела т.к. полно еще брешей всяких): за гимнастикой наблюдала/читала полгода, сама не пробовала и не делала, попала на семинар, понравилось, стала делать без фанатизма, притоков/энергий не чувствовала, но делала. Сходила на второй семинар. Помню вышла с него с чугунной головой.

И тут понеслось: -после 13 лет любви с женатым мужчиной (он жил на две семьи, у нас – сын, речи о том, что он может оставить первую семью и быть не могло) он принимает решение жить с нами (на серьезный разговор с ним была отчасти сподвигнута примером Маши т.е. после расставания жизнь не заканчивается, с нормальной головой/руками/ногами и с общепринятым  набором  человеческой успешности в виде квартиры/машины  и.т.д. можно прекрасно САМОСТОЯТЕЛЬНО жить. Это был разговор без ультиматумов, претензий. А про то, что я меняюсь и жду качественно новых отношений….и с кем тоже подумаю). –начался период бурной отправки меня в декрет, всем чудилась моя беременность т.к. я мгновенно похорошела, заблестели глаза. Саша Кудрявцева, увидев меня в очередной раз на семинаре (всего 3-ий раз в жизни), сказала, что я пришла другим человеком, обновленной. И весь семинар мне лукаво улыбалась.

На фоне всего  этого стал  вылазить весь набор болячек: молочница, фурункулы, бартолинит, за 3 мес. – две неприятные простуды. Сейчас как-раз нахожусь в стадии борьбы/принятия этого. Пытаюсь выстроить цепочку откуда-для чего-как убрать.

 Гимнастику стала делать регулярно по 9 упражнений. Иногда вытягиваю, иногда делаю то, что хочется. Моя тема – это нижний мир. Он мне приятен, радуюсь, когда его много вытягиваю. Средний как-то не цепляет, верхним миром обычно заканчиваю и в нем же пытаюсь делать выброс.

На крыльях после гимнастики не летаю, мужчины штабелями мне не нужны, блондинистость всегда присутствовала, юбки/штаны – пополам, иногда даже в брюки хочется больше прыгнуть, чтобы спрятаться от внимания.

Но я чувствую, что это мое. Хочу стать с гимнастикой на ТЫ.

Спасибо Маше, спасибо Саше.

p.s. если у кого дельный совет по поводу отстрела болячек – пожалуйста в жж klenik_fsp.livejournal.com  или в скайп klad_napoleona

взято http://charaunitsa.livejournal.com/239344.html

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Мой отзыв
« Ответ #2 : 29 Декабрь 2011, 21:42:08 »
Всех приветствую :) Меня зовут Маша, мне 32 года, гимнастикой начала заниматься во время беременности больше года назад.
До этого за плечами были фитнес, большой теннис, балет для всех, 2 года йоги и даже когда-то тренажерный зал :)

Помню, как с интересом у зеркала осваивала "диковинные" движения по видео-курсу, и как они хорошо ложились на мое новое состояние. В самом начале сильно болели локти и колени, и я не понимала, как можно заниматься без толстого коврика. Я теряла равновесие и думала, вот вроде простое же упражнение, почему я заваливаюсь? Йога тогда резко перестала идти и, позанимавшись какое-то время через силу, я сконцентрировалась на гимнастике. Тогда у меня еще мысль проскочила: ну ладно, для беременной достаточно, а вообще надо будет еще чем-то заниматься потом, а то нагрузка маленькая. Практика показала, что я была не права. И сейчас мне вообще не хочется ничего другого, мне вполне хватает ежедневных 14 упражнений для поддержания и тела, и духа.

У меня многое изменилось за этот год и, конечно, я рассматриваю все вкупе, но гимнастика однозначно внесла очень большой вклад в эти изменения.

Что появилось:
- Невероятный комфорт в собственном теле. Никогда раньше я не чувствовала себя настолько гармонично. И пусть что-то у меня не идеально, мне хорошо именно такой, какая я сейчас.
- Я стала более текучей, плавной. Снаружи это проявляется в меньшей резкости, суетливости, большей плавности всех движений. А внутренне я стала более уравновешенной и принимающей за счет того, что начал появляться зазор между чьим-то действием и моей реакцией (до этого часто автоматической ввиду нетерпеливости).
- Отношения с мужем за этот год стали качественно другими, более глубокими. В этом тоже вижу влияние гимнастики, не только факт рождения ребенка.
- Наладились отношения с мамой. Сейчас общение с ней впервые стало приносить такую радость. Опять же в том числе из-за того, что я перестала реагировать на нее автоматически.
- Из видимых для меня физических изменений: прогиб стал побольше. Занимаясь йогой, у меня довольно легко шли прогибы назад за счет поясницы (что, конечно, не есть правильно, и мне приходилось ее наоборот сдерживать), я думала и тут прогиб дастся легко. Ан нет, здесь какие-то другие механизмы работают и такого прогиба, как у Маши, и сейчас нет в помине. В С2 и С3 стала касаться грудью пола, сначала был зазор. Плечевой сустав стал явно более гибким.

Как я занимаюсь:
У меня опытным путем выработалась своя схема. Делаю так, чтобы не через силу, но и чтобы по окончании не было ощущения, что мало. Для меня это два захода по семь упражнений. Раз в месяц я вытягиваю новый набор: по два упражнения из верхнего, среднего и нижнего мира и седьмое из оставшейся колоды. Порядок мне больше всего понравился такой: 1-2, 1-2, 3-4, 3-4, 5-6, 5-6, 7-7. В конце всегда делаю выброс. Занимаюсь почти каждый день за редкими исключениями.
Начинала заниматься по видео, потом Машин семинар весной позволил прояснить много тонких моментов, которые лучше один раз увидеть. Очень рада, что побывала на нем.

Что еще в завершении хочу сказать: гимнастика Рождение Звезды для меня это не просто "зарядка" или способ что-то подкорректировать, какие-то проблемные места. Фитнес и в чем-то даже йога для меня как раз идут отсюда, что-то отработать-подработать через силу, чтобы потом стало красиво и легко. А в гимнастике изначально сам процесс в радость и для души, и для тела. Никогда раньше я не чувствовала себя такой счастливой как сейчас, и Спасибо гимнастике за ее вклад в это состояние.
Ну и Маше, естественно, иначе бы я до сих пор была отдельно, гимнастика отдельно :)))

P.S.: Для посмеяться. Первый раз я услышала о гимнастике года 3 назад от Димы Шарко. То ли он не точно выразился, то ли я не так поняла значение слова Чаровницы, но я была уверена, что это какая-то гимнастика, которой занимаются голыми :)))) И была в полной уверенности, что Маша ведет именно такие занятия, и все на них обнаженные (сейчас даже не могу представить, как это вообще может выглядеть). Подумала тогда, чего только в мире не бывает :)))

В общем, у меня вот такой опыт :)



взято http://charaunitsa.livejournal.com/238741.html

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Что мне дала гимнастика? Ничего. :)
« Ответ #3 : 29 Декабрь 2011, 21:46:23 »
Нигде и ничто не ждёт человека. Всегда надо самому приносить с собой всё.
Эрих Мария Ремарк, «Триумфальная арка».


Моё опосредованное знакомство с гимнастикой состоялось с год назад. Я почитывала ЖЖ, посиживала в чате и мотала на ус чужие успехи) Первая личная практика случилась в ночь на 4 февраля. Поразили впечатления тела. Теперь оно радовалось каждому новому дню, потому что новый день означал новую порцию гимнастики)

Повылезало всё то, что отмечается в 90% отзывах:
-начальная раскачка (этакий эффект маятника во многом, включая настроение);
-качественно другое внимание;
-физиологические изменения (от регулярности цикла до изменений черт лица и тела, в моём случае связанные ещё и с непосредственным взрослением – мне 17)

Я занималась гимнастикой регулярно, естественная пауза случилась после полугода занятий. Не могла найти время (читать: сил и желания), ибо становление учёбы в институте занимало меня настолько, что вечером единственным желанием было упасть в кровать (я гимнастила преимущественно перед сном – мне так качественней спалось). + в связи с переездом я выбилась из среды, которая регулярно подхлёстывала гимнастить сообща, что даёт другого вкуса результат…

Вот, кстати, об этом. Когда занятия проходят в группе, пусть даже участницы удалены друг от друга, то как в расстановке, чувствуешь других в поле. Когда эти занятия проходят вместе с Леной Цвиренко, или Машей Гусевой, или с участием других опытных инструкторов – они как бы ведут за собой другую часть группы, менее опытную. Ведут по просторам женственности. И ты плывёшь за ними и вкушаешь то, что попадается на проторенном пути… Когда я лишилась качественного интернета, я поставила себя в ситуацию, где мне приходилось самой стимулировать себя на гимнастику, где не было никого, кто бы стукнулся и распинал погимнастить. Только сейчас я связала две важных для меня вещи.

Объясню) В университетской группе я стала старостой. И отстаиваю позиции и на неофициальное лидерство. Я никогда не была лидером. Ни официальным, ни неофициальным. А тут заявилась. Как только это желание было сформулировано в моей голове, гимнастика полноценно вернулась в мою жизнь. Не столько потому, что она имеет побочный вклад в реализацию желаний, сколько по той причине, что начинать быть лидером нужно с себя. С того, как ведёшь себя наедине с собой. У меня не было стимула погимнастить, чтобы почувствовать себя частью сообщества – у меня не было доступа к другим нашим звёздам. Я не могла вкусить энергию так, как это происходило тогда, когда вперёд вели Маша или Лена, или ещё кто более мощный; я была одна. И с собой одной мне пришлось научиться договариваться. Научиться себя направлять. Сейчас вот в голове сложилась кричалка: хочешь быть лидером – поставь себя на гимнастику! Хотя, казалось бы, как связаны женственность и лидерство? А вот поди ж ты…)

Но почему я говорю о том, что гимнастика ничего не дала мне? Откровенно говоря, я пользуюсь игрой слов) Основная причина в том, что все изменения, которые произошли во мне, были больше связаны с тем, что во мне УЖЕ БЫЛО, пусть и в глубоко латентной стадии. Гимнастика помогает вспомнить то, о чём вы забыли, но если вы хоть когда-то это знали. Женщина или девушка никогда не начнёт заниматься гимнастикой, если ей она не нужна. Если ей нет через что пропускать энергию женщины, энергию земли, которая принимает, рождает и вскармливает.

Возвращаясь к нашим баранам – наша славянская практика не может ничего дать. Может только провести и показать самые нёдра. Если дойдёте. Если увидите. А там - берите, сколько сможете пронести через свою жизнь…

взято : http://charaunitsa.livejournal.com/239089.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Отзывы !
« Ответ #4 : 31 Декабрь 2011, 06:59:58 »
Отзыв с другого ресурса

Почему я начала гимнастику делать?... Потому что ищу гармонию в себе…

Почему я начала гимнастику делать?... Потому что ищу гармонию в себе… Случайно прочитала первые статьи про гимнастику на сайте, первый, второй… поискала и Интернете описание упражнений, распечатала, написала на бумажках цифры (даже карт не сделала) вытянула 7 упражнений и вперёд! Уже после 2 недель занятий я случайно нашла видео уроки и подсмотрела, оказывается, я всё правильно делаю!!! Делала по 1 разу каждое упражнение 2-3 раза в день или 1 раз в день по 2-3 раза каждое упражнение, когда как. Теперь мне вполне достаточно 1 раз в день 7 упражнений.

Мои достижения

1. выпрямилась спина - уже после 1 недели занятий я ощутила сто мне не надо следить за осанкой, она есть сама по себе. Я посуду мою с королевской осанкой и так как королевским особам не положено ручки белоручки пачкать к нам уверенно направляется посудомоечная машина. (Я года 1,5 ныла, а уже год и не вспоминаю о ней, думала не судьба)

2. исчез живот – я всю жизнь втягивала живот, всё время упражнения для пресса делала (у меня рост160 см. талия короткая и животик всё время выпирал, даже если и худая). Сейчас всё занятия забросила, ну почти все, а животик такой аккуратный, такой упругий…

3 лицо сияет – воспаления ещё есть, но оч. мало, но сама кожа сияет и заметила я это где-то на 3 недели и до сих пор (уже 1,5 месяца занятий). У меня всё время кожа была жирная, и все время обсыпало, как бы уже не ребёнок а с прыщами ходила. Маски крема никто не отменял, уход всегда был и есть, но кожа сияет, даже тоналкой перестала пользоваться, боюсь, что всё сияние спрячет.

4. попа упругая и подтянутая…

5. стала спокойная, медлительная…Cшила старшему новогодний костюм! 7 лет ничего не шила, напрокат брали, какие находили, а в этом году попёрло.

6. секс – я не стала секс машиной и меня не тянет круглосуточно этим заниматься. Я получаю удовольствие, радость, энергию от каждой близости с мужем. А было всё очень плохо – мой муж хочет всегда, я же по настроению, когда как. Он обижался, просил, пытался меня растормошить всеми способами… удовлетворение я получала когда как…

7. я научилась ценить себя! Пример свежий - у меня старенький эпилятор Браун, 10 лет уже, но ещё работает, хочу новый, определённо знаю ЧТО хочу! Муж решил сделать мне сюрприз… принёс домой подарочек совсем другой фирмы, в 2 раз дешевле того чего я хочу, а из списка моих требований только лампочка, да и та светит неправильно. Если раньше я бы сказала просто спасибо за то, что есть, то сейчас вежливо попросила вернуть вещь и если ему не хватает денег я добавлю но у меня будет то чего я достойна, и не меньше. Вернул, заказал то что я хочу, пока нету, ждём заказ!

По окончание 2 недели я летала, всё делалось легко и просто, мужа успела огорошить выгибом спины от чего он долго не мог отойти. Чистка началась где-то на 3 недели. Заболел старший, и я его лечила. Меня стало трусить, а тело просило упражнения по нескольку раз в день. Я пыталась делать выброс, не могла, мне ещё хуже становилось. С мужем разругались в прах ( это мы накричим друг на друга кому что не нравиться в поступках и тишина разговариваем только при крайней необходимости, пока не отойдём оба, обычно это несколько дней, на этот раз была почти 3 недели). И трусило меня и мутило и рвала и голова болела, а зубы боже я думала, пойду все вырву чтобы не мучатся. Месячные пришли без боли но такие обильные!!! Плавала, ночью вставала мокрая, такого у меня давно не было, ещё в школе училась. Упражнение делала дальше, правда поменяла на другие 7, тело попросило, скоро опять буду менять.

Ещё чищусь. Я это чувствую, но уже полегче будет. Выброс идёт автоматически во время упражнений, причем я не контролирую, само по себе происходит. Энергию начинаю ощущать, но не всегда и не при всех упражнений. Если в начале я балдела от упражнения нижнего мира и могла по 10 минут без напряга простоять в нижней стойке просто так, потому что кайфовала, то теперь меня колбасит от среднего мира.

Я нашла то, что искала – покой и внутреннею тишину. Я учусь прощать. Учусь лечить детей пока с минимум лекарств, надеюсь обойтись без них и вообще без болезней.

Каждая женщина начинает делать упражнения со своими проблемами, надеждами, страхами… Каждая получает именно то что мешает ей полноценно жить раскрываясь… Мне близок стиль Маши, я понимаю то что она хочет сказать не дочитывая предложение. Гимнастику чувствую, может и буду инструктором, может и нет, но я знаю, что могу помочь женщинам уже сейчас.

Очень раздражает отношение – не верю, такого не может быть, мои проблемы так не решаться и вообще разве за 5 минут в день что-то изменится… А ты попробуй, и узнаешь. А времени нет!!! А перед теликом 3-4 часа торчать есть? А почему на себя 5 минут нету… Своим подружкам сказала – жалуйтесь, я вам помогу. Не хотите помощи – не жалуйтесь!

P.S. писала я неделю этот отзыв, а всё потому что время трачу на общение с детьми и мужем да и мыслей много нужных появилось
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Отзывы !
« Ответ #5 : 05 Январь 2012, 02:59:28 »
Я более уровновешенная и спокойная, и мое настроение испортить теперь уже не так просто.

Отзыв с гимнастического чата

Здравствуйте девочки!
Я занимаюсь гимнастикой очень недавно. Все началось с комментария одной девушки, где она писала что женщнина - это источник http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=27.45. Так все закружилось, затянуло.

Сначала только читала все и отзывы и на сайтах Адамовича, все пыталась понять отличие между его гимнастикой и "Рождением звезды" потом порекомендовала гимнастику подруге, у которой почти всегда болит спина. Через месяц она мне сообщила что спина больше не болит. Я заинтересовалась еще больше. Сначала стала делать по видео все 27 упражнений сразу, что бы заучить движения, что бы тело понимало что я от него хочу. (Знаю, где-то сказано, что много вредно, но мне не казалось это много, и к тому же я не занималась регулярно. Остаться один на один с компьютером не часто удается. Дома всегда кто-то есть). Я ничего не чувствовала, никаких изменений или потоков или еще чего-нибудь. Просто делала, и слушала свое тело и душу, которые никак не откликались. Но...

Через месяц или полтора, не помню уже, мой любимый изменился в поведении. Если он всегда, повоторяю ВСЕГДА был ленив и в интимных отношения предпочитал что бы я брала инициативу в свои руки, а если я этого не делала то у нас могло ничего не быть месяц и больше. А тут, он вдруг стал проявлять активность, и даже давольно часто. А потом случилось нечто невероятное. я натура эммоциональная и если вдруг срываются мои планы или идет что-то не так, я впадаю в три состояния:или плачу и жалуюсь всем как все плохо и какая я неудачница. или злюсь и срываюсь на сыне и на всех кто первый попадется под руку или впадаю в спячку, то есть сматываюсь в клубок, лежу на диване и ни с кем не разговариваю, в этот моент пытаюсь примирить себя с действительностью =) и вот, на этот НГ у нас были грандиозные планы! Должна была из моего родного города Петерберга, приехать моя подруга с мужем и дочкой и мы должны были вместе встретить НГ и потом еще целую неделю гулять, ходить по музейям и ездить по разным городам нашей маленькой страны. У меня были заготовлены конкурсы и шарады, и конечно море продуктов, что бы не заморачиваться по поводу того что мы будем вечером есть.

И вот она мне сообщает, что они не приедут, что дочка заболела, и вся поездка накрывается медным тазом. Мои планы и мечты рухнули как карточный домик... Продукты в холодильнике протухнут (мы не съедим столько) веселого НГ не будет, так как вдвоем особо не повеселишься... Я легла на диван свернувшись калачиком, приготовилась "мирить себя с реальностью" и... поняла что ничего делать не надо! Я приняла ситуацию и мне совсем не плохо, мне хорошо. Это было так неожиданно! Я не переживаю, не плачу, не ругаюсь, у меня спокойное хорошее настроение и мне ВСЕ РАВНО что планы полетели в тар тарары. Такого со мной еще небывало. Я думаю, что это гимнастика меня так исправила. Я более уровновешенная и спокойная, и мое настроение испортить теперь уже не так просто.

Спасибо Марии! Низкий ей поклон!
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Отзывы !
« Ответ #6 : 06 Январь 2012, 07:24:16 »
Гимнастика, как еще один шаг в моем развитии.

Отзыв из гимнастического чата

Вчера у кого-то был вопрос о йоге. Я занимаюсь йогой. Небольшой экскурс в историю: Три года назад провалилась в глубокую депрессию. Надо было как-то себя оттуда вытаскивать. На психологов денег не было, на инструкторов - тоже. Поэтому делала то, что приходило в голову. Выучилась в заочной школе на коуча - отсюда мой выход на психологические, эзотерические школы всевозможных направлений. Просто все изучала. Что созвучно мне - оставляла. Так и с йогой. Пришла мысль заняться ею, выписала из русского журнала книжицу, выбрала упражнения и просто делала. В философию всего этого не вдавалась, просто делала. Первые полтора года без особых достижений(на мой ограниченный взгляд) - делала упражнения, махала руками-ногами. А полтора года назад занялась вплотную саморазвитием или скорее самопознанием. И вот тогда изменила подход, стала ДЕЛАТЬ каждое упражнение, погружаться в каждое движение с тапочками, т. е. в мире кроме этого движения и части тела, которая его совершала, ничего не существовало - так бы описала.

Результаты... сначала я ничего не замечала и лишь через месяца три сообразила, что за это время не выпила ни одной таблетки, а пила я их горстями. В Лету канули мои головные боли, моя хроническая тошнота, а в вместе с ней моя язва, которая досталась "по наследству", совершенно непостижимым образом я получила новый позвоночник, а у меня была куча смещений, радикулит и уже не только позвоночник болел, до кожи было больно дотронуться - сейчас все это в прошлом. Исчезли проблемы со стулом. Всю мою жизнь было нормальным явлением сходить раз в неделю в туалет(прошу прощения за откровенность), а сейчас - каждый день... как белый человек. Хочу отметить: я даже цели не ставила поправить свое здоровье, т. к. я знала, что все мои хрони не излечимы. Просто нужно было что-то делать, я делала: копала вглубь себя, разгребала ментальный мусор, занималась йогой.

По поводу всевозможных энергий - не имею ни малейшего понятия о них. Для меня мой энергетический потенциал измеряется состоянием на настоящий момент времени - когда я спокойна, уравновешена, сплю спокойно, здорова. Когда есть желание что-то делать, чем-то заниматься, когда делаю дела с удовольствием и не впадаю в роль жертвы, когда позволяю себе испытывать и искренне выражать любые чувства, будь то гнев, печаль, боль или радость - это для меня показатель того, что с моей энергетикой все в порядке.

Сейчас... Я не могу сказать, что все мои достижения - это эффект от йоги. Я думаю, что это эффект от комплексной работы над собой. Есть вещи, которые замечательно прорабатываются на уровне тела. Есть и такие, куда нужно залезть по самые уши, как бы тяжко это не было - это уже духовный уровень... наверно, не буду утверждать.

Гимнастика. Как еще один шаг в моем развитии. Занимаюсь ею пару месяцев. Опять же, я не жду ничего от нее, никаких конкретных результатов, не ставлю целей, просто делаю каждое упражнение, с полной концентрацией на движении. Гимнастика пришла ко мне и я доверяю ей, доверяю своему телу. По той простой причине, что человеческий организм очень сложная система, я не имею ни малейшего понятия что к чему в нем и что нуждается в помощи в первую очередь. Поэтому все, что мне остается - делать то, что я могу, к примеру, гимнастить, йогить, РАзгребать скелеты в шкафу... остальное оставляю на усмотрение Природы. Вот такой подход. Если я не вижу результатов - это вовсе не значит, что их нет.

На данный момент видимые изменения: наслаждаюсь прогибом в спине. Удивительно - верхняя часть тела всегда была такой тяжелой, а сейчас такая потрясающая легкость в шее, плечах. Ощущение, что нижняя часть поддерживает и несет верхнюю. Физически ощущается точка опоры - где-то по ценру тела, в районе поясницы - очень прпиятно, будто тело выстроилось, отцентрировалось - совершенно новое ощущение. Глаза смотрят теперь вперед, а не под ноги. Появилось ощущение окружения тела? Т. е. мне не надо смотреть под ноги, чтобы знать что там, получаю сигнал откуда-то изнутри, что впереди препятствие. Так немножко странно
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Отзывы !
« Ответ #7 : 06 Январь 2012, 07:25:31 »
Про работу мозга и "мусор в голове"

Одна гимнастка у нас озадачилась воздействием гимнастики на память и вот такой интересный ответ пришёл сегодня

По моим ощущениям гимнастика гармонизирует работу мозга. У меня например *правое* полушарие стало более активным... образование-то у нас *левополушарное*, в основном, так что ситуация понятна... а вот гимнастика восстанавливает равновесие. По поводу памяти: я стала помнить только то, что нужно мне, а раньше могла помнить и совсем лишнее, ненужное, вообщем, такой хаОс) был... Мне кажется гимнастика помогает *выносить мусор* из головы и ремонтировать мозги, настраивает их правильно и по-женски... Что касается волос, то волосы - у меня стали лучше и здоровее, жёстче, гуще + снизилась жирность волос, могу мыть раз в неделю и нормально, а до занятия гимнастикой - каждый день. Меня очень радует состояние моих волос сейчас... и мозгов тоже) И я думаю, что это благодаря гимнастике
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Отзывы !
« Ответ #8 : 13 Январь 2012, 10:47:42 »
Гимнастика не только с успехом может заменить фитнесс, но еще и лучше всякого фитнесса делает женское тело красивым и подтянутым именно там, где это нужно.

Гимнастикой занимаюсь чуть больше полугода, до этого активно заставляла(!!!) себя заниматься на тренажерах, плюс каждый день качала пресс.. Потом перешла на гимнастику...за все полгода пресс покачала всего 2 раза,при чем из интереса, не ослабли ли мышцы:)) Воистину подтянулось всё то, что безуспешно "сгоняла" и "подтягивала" тренажерами...Пресс стал очень крепким, очень нравятся мне мышцы животика на ощупь, ну и внешне конечно!)))Спина!!!На ней наконец-то появились мышцы, а значит стало легче позвоночнику, нагрузка уже пошла не на кости, а на мышцы. Бедра подтянулись там где надо.Очень радуют ручки- стали красивыми, подтянутыми( чего никогда не было))) Еще подтянулась грудь, и мне кажется даже стала как-то больше и другой формы, что тоже очень и очень радует. Вобщем выровнялось (внешне по крайней мере) почти всё, что так долго не нравилось и хотелось выравнять и подтянуть.НО!в то же время- фигура не противно накачанная, не мускулистая как у билдеров, а ЖЕНСТВЕННАЯ!!Самое интересное, что это не было какой-то целью, это получается как-то плавно само-собой:)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Lena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #9 : 17 Январь 2012, 02:46:03 »
Я занимаюсь гимнастикой совсем немного, еще и 2 месяцев нет) Но вот захотелось мне поделиться с вами изменениями.

Перед началом гимнастики я штудировала форум на все тонкости, хитрости, отзывы, и мне запомнилась фраза Марии, что гимнастика многое меняет, а если вы не хотите что-либо менять в отношениях с мужчиной, то лучше пока не начинать.

Что же случилось после начала гимнастики?
1) Смешно писать, но расстройство желудка)))) Дня 3 у меня были с ним проблемы))) Я списала это на очищение всех планов, поэтому особо не расстраивалась. И даже постройнела чуть после этого. Что еще женщине нужно для счастья, да? :)
2) Укрепилась в своем решении не работать, а заниматься любимым делом и получать за него доход.
3) Учусь больше доверять решениям своего мужчины, не спорить с ним. Это как раз я хочу развивать в себе! Потому что раньше у меня был принцип "я сама!". Теперь у меня принцип "как ты считаешь нужным, пусть так и будет".
4) Изменились и меняются отношения. Появилось много вопросов, такой вот период сомнений и нестабильности. Делаю гимнастику и жду, что энергии толкнут меня на правильное решение. Все это запутало меня, и я вспомнила, что гимнастика меняет отношения. Может быть, опытные Звезды что-нибудь подскажут? Я буду благодарна.
« Последнее редактирование: 07 Март 2012, 04:30:34 от Lena »

Наталия Забора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 2
  • инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #10 : 17 Январь 2012, 05:52:24 »
а что вам подсказать))) :) могу только пожелать принять правильное для вас решение и чтобы оно шло из глубины, и чтобы и в сердце и в уме было равновесие и ощущение правильности происходящего в целом для вас. сердечный разум - разумное сердце. то есть вам от вашего решения должно быть глубоко хорошо, хотя возможно и не так это просто и легко пока что. дать созреть себе на этот шаг изнутри.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #11 : 17 Январь 2012, 06:52:18 »
Согласна с Наташей. Жить дальше и делать гимнастику))) и слушать себя)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Отзывы !
« Ответ #12 : 17 Январь 2012, 12:18:17 »
Отзыв с Диетс.ру.

Папиллома под левой грудью исчезла

Девочки. прошел месяц с начала моих занятий гимнастикой РЗ.

Я разучила весь комплекс, делаю 7 упражнений почти каждое утро. Должна признать, что это единственная ’утренняя гимнастика’, которую я делаю без принуждения. Не все упражнения получаются, но тем не менее, даже за месяц, есть определенные успехи.

Во-первых. мой вес не изменился в течение месяца, не смотря на праздники с пирожными, салатами оливье и минимальной физ. активностью (ни йоги, ни джима, только РЗ по утрам).

И еще, у меня была довольно большая папилома под левой грудью, которая меня очень раздражала. Я собиралась ее удалить, да все некогда было. Так вот - она исчезла. Не надо идти к дерматологу. Вот это подарок! Кроме РЗ, думать не на что. Вот такие дела.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Lena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #13 : 19 Январь 2012, 04:30:14 »
Спасибо большое за поддержку.
Живу и гимнасчусь дальше)))

Romashka2503

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #14 : 24 Январь 2012, 02:56:39 »
Наконец созрела для отчета о гимнастике. Прежде всего хотела бы рассказать о том как волшебно она вошла в мою жизнь. Это какое-то стечение знаков , и Слава Богу, я не пропускала их мимо.  Моим самым большим желанием за последние 3 года было рождение ребенка.  Два года прошли безуспешно.. И вот в начале 2011 года я решила сделать для себя  так называемую « карту сокровищ».  Целый месяц я вклеивала туда различные вырезки из журналов, лелея каждое свое желание, но самое главное желание – лелея особенно.  И вот в марте 11го года после очередной неудачи с зачатием  я сидела на просторах интрнета в поисках чего-нибудь ТАКОГО! что позволило  мне устроить переворот в моей собственной голове и жизни.  По медицинским показателям я физически абсолютно здоровая, и меня ужасно мучил вопрос – почему тогда не получается?  Я понимала , что причина этому есть и она зарыта где-то внутри меня.  В тот день я нашла информацию, что существует какой-то способ зачатия детей согласно лунному календарю. У меня же никакого совпадения лунного цикла и моего личного не наблюдалось. Но это натолкнуло меня на мысль, что было бы здорово найти что-то ТАКОЕ, что позволило бы выровнять мой цикл. Интуитивно я чувствовала, что меня тянет к чему-то сокраментально женскому, природному , настоящему … но к чему? Где это найти, как? Однажды сестра скинула мне ссылку на статью неплохого симоронского сайта-блога. Я прочитала и решила походить по сайту еще. Меня привлекла статья , в названии которой фигурировали слова как женская грация, хотя обычно я подобного рода статьи игнорирую. О чем статья я уже не помню, но в комментариях к статье я увидела чьи-то слова про то, что лучше, чем гимнастика РЗ ничто не раскроет эту самую грацию и женственность.  И тут в моей голове произошел самый настоящий БУМ! ВСПЫШКА! Я как сорвалась с привязи и принялась с маниакальным рвением бороздить просторы интернета в поисках информации об этой чудо-гимнастике. Что –то внутри меня кричало- что вот оно это самое- что-то ТАКОЕ, что я так давно искала!

Далее в  мою жизнь вошла сама гимнастика, знакомство с Машей, расстановка.

О Маше: что меня приятно удивило и поразило при знакомстве с Машей – это ее открытость и готовность к взаимодействию. Настолько простое и искреннее получение ответов на свои вопросы  от нового еще незнакомого мне человека я встречала впервые. Настолько бескорыстное распространение информации о гимнастике, включая видео- я видела впервые.  Настолько наша жизнь приучила нас , что бесплатный сыр может быть только в мышеловке,  что это стало уже нормой. Здесь же – все наоборот. В моей голове произошел переверот и до сих пор я конкретно Машиному примеру удивляюсь)).  Я изначально прочитала Адамовича, заходила на его сообщества, потом читала Машу. Меня всю такую правильную не оттолкнуло, что человек искренне о себе заявляет, что имеет трех детей от трех разных мужчин, что ведет свободный и здоровый образ жизни, не укладывающийся в рамки  общественного мнения.  Я не знаю как это описать словами, но на уровне ощущений потянуло сюда, в частности к Маше.

О расстановке: это отдельное приключение в моей жизни, хотя я понимаю, что это все равно часть одного целого в моем познании себя.  В общем, как я и говорила потянувшись на уровне ощущений к самой Маше, я слепо доверилась  ей и в плане расстановки.  Душа моя хотела и просила чего-то ТАКОГО уже давно. Я незамедлительно напросилась на проведение этого процесса в скайпе, дома сказала никому меня этим вечером не тревожить и погрузилась в приятный мир познания себя.  Повылезало много чего, о чем я раньше , конечно, думала тоже, но даже и подозревать не могла, что это может быть причиной  сидящего во мне комка.  Если коротко, то у меня 12 лет назад умер папа. И вот он на протяжении всех этих 12 лет часто посещал меня  во сне только в двух видах снов. Первый вид сна был таков, что вся наша семья, где мама-молодая еще, папа жив, а  мы с сестрой маленькие дети еще, едем на машине путешествуем- и мы счастливы.  К слову сказать, такое часто было в реальности, когда папа был еще жив. Второй вид сна – в нем все было серо, тускло , там я знала что папа умер уже. Но в этом сне он приходил к нам всегда через калитку весь больной и тяжело дыщащий, ложился на кровать и сообщал, что он на самом деле вовсе не умирал, что сделал себе операцию  и может посещать теперь нас.  И мне во сне было стыдно, что вот лежит больной отец тут, а у нас уже своя жизнь. Я замужем, планирую ребенка и т. д.  В общем в процессе расстановки вылезло то, что я, как я думаю, не оправдываю папиных надежд, сама себе накручиваю преграды, зависла в состоянии перехода от детства к взрослости, сама себе не разрешаю принимать решения, действовать, а если что-то предпринимаю, то с оглядкой на него. В общем, во мне не было уверенности в самой себе, в своих  силах.
И вот что произошло после расстановки спустя пару недель - опять же через сон.  Приснилось мне, что я нашла женщину старую и злую, которая хранила светящийся шар. Я ей говорю- «это мой шар! Ты его давным-давно у меня украла!» А она не отдает. Тогда я вооружилась палкой и давай ей махать- отвоевывать свое. И женщина шар выпустила из рук, а он будто того и ждал, и сам  поплыл ко мне и мягко опустился мне прямо в руки, я их подняла и шар разлился через макушку в меня- это было такое блаженство, я физически ощущала его свквозь сон!  Прямо тепло по телу пошло . Я проснулась окрыленная, будто наяву это было.

О гимнастике:  занимаюсь с мая 2011-го по сей день и продолжаю. О воздействии гимнастики, как говорится, много уже песен сложено))  От меня лепта: выравнивается сколиозный позвоночник, расслабляются вжатые плечи,  высвобождается поясница, стала лучше спать, седьмой шейный позвонок , раньше торчавший как мыс на краю земли- куда-то стал уходить, ушло напряжение в глазах к концу рабочего дня, перестало болеть колено, рассосалась какая-то страшная родинка на ноге, нормализовался наконец стул, в интимном  плане стало все куда проще и приятней.  Еще – я поправилась! Если раньше я была 52-53, то сейчас 56-57кг. И я чувствую себя гармонично сейчас) У меня  не прилипший к позвоночнику живот, округлые бедра, похорошевшая грудь. Мне стали узки мои итак узкие, сдавливающие живот джинсы. Ношу теперь мягенькие брючки.  Летом тянулась к ношению платьев, хотя раньше не вылезала из тех же самых джинсов.  Общее состояние – стала более спокойной, перестала взрываться, стала более уверенной в себе, чувствую свою привлекательность. 

Из побочных эффектов: было сильное обострение конфликтов с мужем в период где-то первых трех месяцев после начала гимнастики, потом все сгладилось, было нарушение цикла 2 раза(это спустя 6 месяцев занятий).. Боли были  эти 2 раза просто невыносимо сильные, остальные разы вообще не замечала их прихода. Еще периодически болела спина, голова, напряжение в глазах, но от раза к разу все выравнивалось, приходили улучшения как описано выше.   Другие мужчины тоже проявляли ко мне внимание волнами как-то. То чуть ли не в глаза заглядывают, вертятся рядом, что-то спрашивают, зато муж будто и не замечает. А потом наоборот – мужчины знакомые проходят мимо, даже не здороваются- будто не замечают, зато муж прям проходу не давал. Сейчас все ровно стало- нашелся баланс )).

Чем занималась раньше:  танцы были эстрадные, потом 2 года танца живота. Нравилось мне ими заниматься- прям тело просило, но спустя это время – когда упор стал делаться на постановку номеров, а не саму проработку движений как раньше- мне стало скучно и я покинула горячо полюбившиеся мне танцы живота..  На другие танцы живота пробовала ходить – но уже мне не пошло.  Не нашлось увлекшего меня мастера. Потом было немного йоги, немного стрип пластики, пилатеса. Ничего мне не пришлось по душе. После занятий стрип-пластики , чувтвовался кстати какой-то агрессивный подъем , что мне не нравилось.  Поэтому ушла из нее в спокойный гимнастический  пилатес . Он давал мне хоть какое-то умиротворение в моей потребности найти что-то ТАКОЕ..   Самостоятельно занималась по Норбекову – но быстро бросала каждый раз как заново начинала.   Помимо этого проходила курс холотропного дыхания,  пыталась изучать чакры, перечиталла тонну умных книжек и все было временно, ничего не ложилось на душу как расстановка и гимнастика.

Гимнастика – совсем другое дело! Ее тело просит и, не занимаясь какой-то период времени, просто бежишь  сверкая пятками срочно ее делать – и так хорошо становится )) 
Плюс ко всему жизнь меняется и вокруг меня.  У членов моей семьи , у окружающих меня людей. Кто-то обзавелся новым ухажором, избавившись от старого;  кто-то устроился на давно манившую его работу; кто –то сменил род деятельности; кто-то боясь устроиться на работу на протяжении 5 лет (да, бывает и такое) -наконец  устроился.  Лично у меня произошли большие и совершенно неожиданные сдвиги по работе . Видимо, год был посвящен изменениям по работе))) И все происходит так стремительно, так внезапно и удивительно для меня- даже то, что касается других людей.  Еще на протяжении всего времени в моем мозгу происходили вспышки осознания почему сейчас все происходит так как происходит. Я кому-то что-то повествуя устно или письменно – вдруг каким-то непостижимым образом отвечала как бы сама себе на вопрос. Это простоневозможно описать словами- просто бах! И пазл сложился, узел распутался. Потрясающее ощущение.
 
Этот год будет годом изменений на личном фронте. И хотя мое закадычное желание пока еще не осуществилось физически, но я чувствую кожей, что оно уже в работе и в стадии исполнения! Я рада, что я нашла Машу,  что прошла расстановку, что стала заниматься гимнастикой – я нашла ТО самое, что искала.