Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Бывшие инструкторы гимнастики Рождение Звезды, интервью.  (Прочитано 6633 раз)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
1. Альбина Турчина

Меня зовут Турчина Альбина. Мне 32 года. Гимнастику практикую с 2007 года. Решилась наконец стать инструктором)))


1.   Как вы начали заниматься?

В 2007 году я познакомилась с Марией Гусевой и тогда же начала заниматься гимнастикой.  Маша провела для меня несколько индивидуальных занятий,рассчитала   комплекс по дате рождения( тогда Маша еще была инструктором Адамовича),и снабдила книгой «Гимнастика славянских чаровниц»,по которой вскоре я начала выполнять 27 упражнений, потому что выполнять один и тот же комплекс было скучно. Так я освоила все упражнения, корректируя их выполнение при встречах с Машей)). Была на нескольких ее семинарах.   



2.   Чем вы занимались до гимнастики?

))))Книжки читала. Несчастные любови, страдания, стихи, психологи, психотерапевты, гештальды, тренинги, йога, дыхательные практики, восточные танцы, медитации, книги, Маша, гимнастика, расстановки, Мастер - Кунта-йога - остеопатия. Такой вот путь.

3.   Что (какие практики, тренинги, течения) пришли в вашу жизнь на фоне гимнастики?

Вместе с гимнастикой пришли расстановки. А затем в
 моей жизни появился Мастер, кунта-йога и остеопатия.

4.   Какие изменения вы можете связать с гимнастикой?

Я начала слышать и слушать себя. Я перестала жить для кого-то, перестала думать о том кто и что обо мне скажет, я начала поступать честно  в первую очередь по отношению к себе. Я начала жить честно. Я начала ЖИТЬ.   

За время моего взаимодействия с гимнастикой я развелась с мужем(10 лет брака), сохранив с ним прекрасные отношения и по сей день, что в нашей ситуации казалось нереальным. Мы продолжаем вместе воспитывать дочь. В 2011 году я  вышла замуж. Муж 14 лет профессионально занимался спортом, представляя Беларусь, вскоре после свадьбы он оставил  спорт( расстановка у Маши) и сейчас мы вместе обучаемся и практикуем  остеопатию и кунта-йогу.

5.   Как вы ведете гимнастику?

Семинары.
Индивидуальные занятия.
Гимнастика стала частью меня,меня нынешней,меня настоящей. Она сделала меня той, которую все видят сегодня. У меня есть чем поделиться, поэтому я с огромным удовольствием передаю гимнастику. Очень люблю семинары. Эта форма передачи нравится мне больше всего. Все женщины настолько разные, настолько интересные и, собираясь вместе, они имеют уникальную возможность приоткрыть другой мир, отличный от своего, почерпнуть что-то ценное, услышать важное, увидеть другую красоту, уловить эту тонкую вибрацию рождения новой женщины, той, которой она не была прежде.

Мне невероятно повезло, ибо я (наряду с астрономами)) имею возможность наблюдать как происходит Рождение Звезды.

6.   Как вы видите распространение гимнастики?

Для меня первое место занимает интернет. Радио и телевидение тоже дают хороший результат, ну и из уст в уста конечно же))

7.   Кто из ваших знакомых привлекся и какие у них случились результаты (2-3 значимых отзыва)

Привет, всем! Меня зовут Байрта. Я выполняю эту прекрасную гимнастику около 3-х месяцев. А познакомила меня с ней моя подруга Аля, которая подробно рассказала и провела инструкцию по выполнению данных упражнений. С первого же раза это вызвало у меня восторг. Было прекрасное ощущение легкости, которое проявлялось в расслабленности во всем теле, а самое главное в уме. Было прекрасное ощущение пустоты, и ни одна мысль не смела появляться. Ты просто сидишь и созерцаешь окружающую действительность. Ты счастлива!

И тогда я стала выполнять эту гимнастику. Но в связи с большой занятостью я прихожу домой очень поздно, что конечно, нарушало мою кратность выполнения. Но не смотря на это, я замечаю маленькие изменения. Начнем с того, что стала держать правильную, а, соответственно, красивую осанку, моя походка и движения стали более изящными. Кроме того, это прекрасный способ поддержания своего тела в хорошей физической форме. И теперь самое главное, я наблюдаю ощущение гармонии между умом и телом, чего добиться иногда сложно. Внешние обстоятельства и внутренняя реакция на них растормаживает нашу единую целостную систему, но необходимо снова найти баланс, который можно установить разными методами и один из них эта гимнастика! Гимнастика помогает мне прислушиваться к своему телу, как к огромному таинственному миру, чтобы раскрыть его возможности. Даже когда, физически её не могу выполнить, то сидя на лекциях или где-то в пути, я воспроизвожу эти движения в голове. У меня это тоже вызывает особые ощущения)). Спасибо, за внимание! Желаю всем удачи!
Байрта Ульджиева.


И тут Остапа понесло))
Еду в автобусе, стою, уже вечер, мыслям так хорошо из одной стороны моей головы в другую перемещаться, и тут одна из них своим молоточком стучится ко мне и говорит требовательно: «Копчик хочу выгнуть». Это пришла мысль от тела. И я, повинуясь своему желанию, чуть сгибаю колени и выгибаюсь. Кайффффф…
Очень похожие ощущения я испытала ещё этим летом, когда впервые была поставлена в базовую стойку нижнего мира. Да-да-да, об этой гимнастике я и знать ничего не знала до одного чудного летнего денька, и поэтому даже предположить не могла, что появится нечто, что станет частью меня. Теперь, делая гимнастику, я уже ничего не предполагаю…По крайней мере, стремлюсь к этому.
Стремлюсь к тому, чтобы жить в эту минуту и в этом месте.
Так вот, возвращаясь к моему знакомству с гимнастикой, я почувствовала, что что-то в этом точно есть! Что это не какая-нибудь физуха, которую поначалу делаешь, весь улыбаясь и с озорным выражением лица, а заканчиваешь дохляком. Нет, это было нечто, что успокоило меня, подарило атмосферу моему телу и сознанию…Третий месяц я с гимнастикой и могу сказать, что постоянно (понемногу!) глубже и глубже заглядываю в свою душу. Оказывается, во мне есть столько энергии, что могу, как пропеллерчик( мой душевный пропеллер отнюдь не похож на оный Карлосона, ибо комплекцией мы разные))) , бегать, творить и участвовать в самых разных меропритиях. Оказывается, мне очень нравится вести себя так, как я по-настоящему хочу. Оказывается, я могу искренне смущаться, быть далеееко не идеальной и не всей такой «хорошей», «примерной во всём и вся и для всякого». И КАК ЖЕ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Оказывается, я получаю наслаждение от своих эмоций. Они у меня порой так зашкаливают, что даже сам Рихтер удивился бы. =) И тащусь, когда поругиваюсь. Изящненько, со вкусом, с чувством, но без толка, а о расстановке я не слышала))). И вот теперь задумываюсь, где раньше была Я? Я была не Я. А гимнастика познакомила МЕНЯ с СОБОЙ. Скажу правдивее: знакомит. С ней ( и благодаря Але) я поняла, что не хочу больше играть в детский сад, а хочу осознанно жить. Это совсем нелегко. Да и начало гимнастики было наполнено невероятной колбасней))) Капризничала я, обижалась на всех и вся, чувствовала пуд вины и злилась. А сегодня я даже ноги сжимать не хочу, а когда вот они так и тянутся сжаться, то начинаю думать, от чего мне хочется спрятаться, что тревожит. Тело, ведь, не обманывает. Вся шняжка, которую я собираю, сравниваю с воском. Знаю, что пока не умею так жить, чтобы гаденькое не оставалось во мне. Вот оно обретает форму, затвердевает. И раньше, до гимнастики, воска( = гаденького) становилось всё больше, а сейчас есть гимнастика, т.е. пламя, поджигающее меня истинную ( =фитиль) и направляющее меня в разборе собранного материала…Так и горю. =) А жизнь( = воздух) постоянно рядом со свечой и пламенем.
Что-то ещё тянет сказать. Вспомнила!:) Иногда, когда меня что-то волнует, я начинаю делать гимнастику, отключаюсь от тревожного, и тогда подсказка или намек приносят свои тельца прямо ко мне! Так вот недавно провела весь вечер с анкетой Радикального Прощения. Была ошарашена тем, что увидела. А до этого пол осеннего дня ходила как сама не своя))))) Стала выполнять упражнения, как вспомнила об анкете и решила её заполнить. «Тук-тук». Как же я рада, что всё так шло!!!!!!!
Пишу эту заметку и слышу себя. Слышать себя у меня тоже теперь в 100500 раз лучше получается. Работаю над тем, чтобы в 100501, 100502, 100503 раза внимательнее к голосу себя была. Как только узнала о гимнастике, думала, что её под музыку надо делать, а ведь тогда перекрывается путь к себе. Когда делаю гимнастику, то музыка тишины – красота и роскошь, которая необходима мне каждый день.
Ну, сейчас же я пишу))), поэтому закончу свои закорюченьки строками из песни, которая нравится:
Euphoria.
We sail into infinity.
We're higher and higher and higher.
We're reaching for divinity.
Рождение Звезды. - Euphoria. =)
Татьяна Чубарова.

И еще один передам от себя. Гимнастику практикует дочь моей подруги. Девочка, 14лет. Говорит нравится очень!


« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 05:57:35 от Katerina Ganina »
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
2. Елена Блошкина от 03 марта 2013 г.

Зовут меня Блошкина Елена. Мне 30 лет. Я мама двоих сыновей.

1. Как вы начали заниматься?

В поисках упражнений для коррекции фигуры после вторых родов, искала эффективную программу занятий. На одном из сайтов наткнулась на гимнастику. Долго и муторно вычитывала отзывы, выискивала “подводные камни“, начала заниматься и ни разу не пожалела.

2. Чем Вы занимались ДО гимнастики?

Около 5 лет периодически  занималась пилатесом.   А  вообще ДО гимнастики я спала. А теперь вот очнулась. Ибо внутренних изменений намного больше ,чем внешних. Всего я похудела на 22 кг. Из них 9 самых  “трудных“ - благодаря гимнастике и работе со своими  “тараканами“.


3. Что (какие практики, тренинги, течения) пришли в вашу жизнь на фоне гимнастики?

Расстановки. Кунта-йога. Психология и психосоматика. Остеопатия.

4. Какие изменения вы можете связать с гимнастикой?

Снижение веса и  “прорисовка “ силуэта, абсолютно другие отношения с мужем, детьми, становление на духовный путь развития, изменения в отношениях с друзьями, близкими. Благодаря гимнастике я, наконец-то, осознала, что  никому ничего не должна, что путь к счастью — это быть СОБОЙ, стала мягче, текучее, открыла в себе ЖЕНЩИНУ, очень много в моей жизни изменилось и это только начало.

5. Как вы ведете гимнастику?

Показываю упражнения в индивидуальном порядке, корректирую по скайпу. А вообще гимнастику я передаю потому, что не могу по другому — этот инструмент действительно изменил моё тело, здоровье и отношение к себе. Я от чистого сердца хочу, чтобы как можно больше женщин находили себя, становились счастливее и здоровее!!!!

Гимнастика в Затоке.








Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
3. Юлия Волнухина от 14 апреля 2013 г.

Меня зовут Волнухина Юлия. Живу я в городе Санкт-Петербурге. 

Гимнастикой занимаюсь с февраля 2012 года и в конце того же года Маша дала мне добро на инструкторство.               

1.   Как вы начали заниматься?

О гимнастике «Рождение Звезды» и о Марии Гусевой я узнала от московской знакомой. Она посетила Машин семинар и дала мне ссылку на группу в контакте. Было это в феврале 2012 года. Я скачала все 27 упражнений, и каждый день честно тренировалась, выполняя все подряд. А в июне я посетила первый Машин семинар, и  - понеслось!


2.   Чем вы занимались до гимнастики?

До гимнастики я много чем занималась, так натура у меня страстная и увлекающаяся. Никаких женских практик я не изучала, но всевозможные танцы живота, стрип - пластика имели место быть. А еще я занималась йогой. Какое—то время я получала от этих занятий большое удовольствие, но со временем поняла, что это не мое. Искомого «женского» состояния после йоги у меня не было, умиротворенность, некое ощущение отсутствия принадлежности к какому-либо полу – да, но я не этого искала. А еще были всевозможные медитации, расширяющие сознание, мантры, мудры, книги Карлоса Кастанеды, Торсунова и Валяевой. И всегда и везде меня учили мужчины. А я искала наставницу – женщину. (С Ваяляевой, впрочем, у нас не сложилось )


3.   Что (какие практики, тренинги, течения) пришли в вашу жизнь на фоне гимнастики?

Меня буквально завалило всевозможными практиками. Причем это не я их ищу, это они меня находят. Буквально появляются люди и предлагают организовать семинар по холотропному дыханию или астральным выходам из тела, или ведут за руку на занятие по танцу-мандале. А я что? Я теперь с благодарностью принимаю все, что посылает мне Вселенная и смотрю, как это все себя ведет в моей жизни. Сейчас я плотно подсела на такой социальный танец как хастл. Ничего общего с эзотерикой, расширением сознания и ведическими понятиями о месте женщины в семье тут нет, но есть один существенный ньюанс. Никому ничего не навязываю, но настойчиво рекомендую всем дамам, у которых есть проблемы  с пониманием гендерных ролей походить на занятия парными танцами. Там вам очень доходчиво, на многочисленных примерах покажут, как это взаимодействие должно происходить.

4.   Какие изменения вы можете связать с гимнастикой?

Я стала гораздо спокойней и внутри себя и снаружи. Я перестала бояться куда-то не успеть, пропала необходимость «заслужить» любовь и внимание от окружающих меня людей. В моей жизни стало гораздо меньше страха и напряжения. Появились силы, время, и деньги на реализацию моих давних желаний и устремлений, закончились тяжелые для меня отношения с явно не подходящим мне мужчиной. Кроме того, я стала гораздо лучше себя чувствовать физически, ушли такие заболевания как киста яичника и мигрень, пропали боли в спине.

5.   Как вы ведете гимнастику?

Я еще не вела, но планирую начать буквально скоро. «Девочка созрела» так сказать. Осталось дождаться желающих заниматься у меня)))А еще я активно распространяю гимнастику среди родственников, подруг и знакомых. Отвечаю на вопросы вконтакте  http://vk.com/id116802 тех женщин, которые мне пишут, организую семинары Маши в Петербурге.
               
6.   Как вы видите распространение гимнастики?

Интернет и «сарафанное» радио – вот наши главные союзники!
           
7.   Кто из ваших знакомых привлекся и какие у них случились результаты (2-  3 значимых отзыва).             
             
Письменных отзывов у меня пока нет, но привлеклись сестра и одна знакомая, и                  преподавательница в моей танцевальной школе активно пользуется моими советами  :)












« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 05:53:46 от Katerina Ganina »
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
4. Оксана Руссаковская от 16-го мая 2012 г.

Меня зовут Руссаковская Оксана. Мне 33 года. Живу в Киеве. У меня есть муж и сын (3 года).
Веду групповые\индивидуальные занятия и семинары по гимнастике "Рождение Звезды"в Киеве.

1. Как вы начали заниматься?

Я очень активный человек, которому всегда интересно "что же там шевелится за кустом?"
Случайно увидев отзыв о гимнастике в интернете, решила попробовать.
Скачала видео, сделала несколько упражнений и запала на гимнастику вот уже на 8 месяцев.
Первый месяц делала по видео. Поняла, что это моё и надолго и пригласила Марию Гусеву провести семинар в Киеве, с целью самой на него попасть.

Здесь почему-то, хочется написать о том, как Мария ведёт семинары.... это сплошное веселье ))
Мне наверное повезло, что до самого семинара, я встретила Марию с её всеми тремя детками в аэропорту и мы пообщались до вечера.

Поэтому, у меня это не было такого шока как у остальных участниц семинаров )
Не знаю как где, но у нас в Киеве люди привыкли, чтобы товар им парили!
Т.е. если к тебе на семинар пришли, то ты - ведущий, должен быть непременно приветлив, улыбчив, ну и рассыпаться в объяснениях, рассказах и показах - т.е. продавать себя и свой товар.
И тут, значит, Маша, села и смотрит зевая на всех с явным лицом "нуууу, чё пришли?" )))
Я думала народ разбежится. ))))

По итогу, Машиных семинаров в Киеве было два и надеюсь ещё будут. И вот я что поняла, что те, кто хотели феерверк, и жаловались, что Маша не приветлива, кто пришёл за шоу и развлечением - тот, в итоге и не делает. А те, кто делают, тот пришёл и во второй раз и даже не заметил, что шоу не было, и получили не обёртку от конфеты, а саму конфету! Такой себе естественный отбор.

А лично для меня, Маша - это чудо. Как по мне, эти Машины умения - это высший пилотаж.

2. Чем Вы занимались ДО гимнастики.

Как я уже писала выше, человек я очень активный. Но не профессионал.
Просто для себя я катаюсь на велосипеде, на лыжах, на виндсёрфинге.
Я занималась шейпингом, погружалась с аквалангом, тренажёрка с тренером, танцы-трайбл, ходила в походы, лазила по пещерам, сплавлялась на каяках.
Занималась Исцеляющим импульсом Голтиса, голодала по его системе.
Пробовала ребёфинг, холотропное дыхание - не пошло совсем.

3. что (какие практики, тренинги, течения) пришли в вашу жизнь на фоне гимнастики.

Так как гимнастика пришла ко мне вместе с Машей, то в жизнь мою пришли расстановки.
И сейчас очень потянуло на религию. Нравится находиться в церкви - просто кайфую.

Конечно же, остаются все мои лыжи, велики и т.д, ИИ - воспринимаю как лечебное средство и если надо будет, применю.
Исчезли из поля зрения: тренажёрка, шейпинг.

С танцами получилось интересно, первые месяцы гимнастики, когда появлялся прогиб - не могла танцевать - т.к. там базовая стойка - копчик под себя. Через пол года где-то прошло: "хочу халву ем, хочу пряники"  Тело стало более универсальное, что-ли.

4. какие изменения вы можете связать с гимнастикой.

Самое большое изменение - я начала жить.
Гимнастика для меня это двигатель дающий силы и вдохновение.
У меня появилось хобби, которое мне не надоедает - мехенди.
Моя семейная жизнь - есть и развивается. Мы перестали подстраиваться друг под друга, а стараемся раскрываться в компании друг друга.
В плане общего оздоровления организма я сейчас в процессе, когда приплыву куда-то - обязательно поделюсь.
из промежуточного: наладились процессы ЖКТ, благодаря изменением места положения органов внутри тела; по ощущению - очищаются лёгкие, благодаря выталкиванию грудной клетки вперёд.
перестали болеть колени (повреждённые катанием на лыжах)
Ну и конечно юбки, шровары, платья ))))) м-м-м-м. Джинсы - под очень плохое настроение
Я гимнастикой питаюсь - в прямом смысле слова. Есть стала в разы меньше. Нет необходимости. А энергии стало в разы больше. Похудела на 5 кг.
Начала признавать и любоваться женскими телами любой конструкции . Нравится на групповых занятиях наблюдать, как девчонки раскрываются и выпускают свою женственность из себя.
Такое впечатление, что я не ползу, не иду, а лечу! И этот полёт мне очень нра!

5. как вы ведете гимнастику?

- 2 раза в неделю групповые занятия - начинаю видеть в них смысл для себя
- могу индивилуально - и очень люблю
- проводила семинар для новичков.

6. Как вы видите распространение гимнастики?

Интернет. Кто сейчас смотрит телек?  Хотя, все средства хороши.
Я предлагаю всем её пробовать на собственной практике, а не на словах и чужих впечатлениях

7. Кто из ваших знакомых привлекся и какие у них случились результаты (2-3 значимых отзыва)

Привлеклись близкие: сестра и крёстная моего сынули (есть, всё таки, пророки и в своём отечестве)
Самые распространённые результаты это прилив жизненных сил, активизация жизненных процессов, быстрое достижение желаемого, замужество и беременность.





Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
5. Александра Кудрявцева от 05-го декабря 2011 г.

Меня зовут Александра Кудрявцева, мне 50 лет, я психолог.
Живу во Владимире, сама из  Белоруссии. Веду занятия и семинары по гимнастике во Владимире и Минске.


1. Как я начала заниматься
Все началось с того, что однажды в одной их социальных сетей (не будем заниматься бесплатной ее рекламой) переписываясь с племяшкой, я увидела, что она вступила в какую-то группу "Рождение звезды". Поскольку я сама еще только начинала "жить" в сетях, мне было все интересно, да и потом, нужно ж посмотреть, куда это "занесло дитятко".
Так я открыла группу "Рождение звезды".
Увидела красивые фото красивой девушки (это позже я узнала, что у этой девушки уже двое детей!) Фото меня "очаровали" сразу. Это ОЧЕНЬ красиво! Оказалось, что там, на берегу моря-океана, эта девушка занимается женской славянской гимнастикой.
Женской (!) и славянской(!) -  для меня это были слова-магниты, к тому же это было что-то новое, и необычное, а новое и необычное я очень люблю.
Ну, вот так, желая всего лишь "присмотреть" за любимой племянницей, я оказалась сама в группе.
Дальше - купила книгу Г.Э.Адамовича, прочла, потом - поездка в Минск, Галя мне все показала, рассчитала мне мой комплекс, я его сделала -она поправила. Смешно сейчас вспомнить, как я тогда встала в Н3:
- Ты что, куда..... меня после этого ни один профессор не соберет!
А она мне:
- Ну, ты же гимнастикой занималась!
- Да когда же это былооо.....

Ну, выглядело это примерно так тогда:


Сейчас это выгядит вот так



Разница и видна, и чувствуется, да? А самой КАК ведь приятно)))
Тогда я не думала даже, что в моем возрасте ! ( мне ж 50 лет, ну тогда чуть меньше было) возможны такие быстрые изменения в позвоночнике!
Между этими фото разница в полгода...
А вообще, гимнастикой я занимаюсь уже 2 года.
 
Ну, так вот, комплекс мне рассчитали, показали, сын, специально приглашенный, заснял на камеру и фото, и я уехала домой. Заниматься стала, но не рьяно. Делала свой комплекс.
Потом, сходила на занятие к Оксане П. в Минске, она мне помогла барьер страха и "не получается" преодолеть, показав, как можно на первом этапе упростить упражнение, постепенно  переходя к изначальному его варианту. Помню, как "буквально летала" по Минску после занятий!
Потом -семинар у Маши в Москве. Долгожданная встреча состоялась. Я все же собралась,и  приехала - в переходный для меня период. Гимнастикой я уже занималась около года, но еще плохо ходила, были боли, да еще и это было зимой, когда на меня ко всему напало то ли адено-вирусная, то ли скорее всего, чистка шла -  у меня жутко слезились глаза. Денег было...  - почти не было, я снимала во Владимире квартиру, т.к. в моей жили квартиранты, которых мне было неудобно выселять с детьми среди зимы.
Я вернулась с семинара более уверенная, и занималась гимнастикой уже иногда и по 2 раза в день, упорно продвигаясь к мечте. И, конечно же, моя благодарность Маше, и девочкам - инструкторам, которые меня всегда поддерживали, потому что стереотипы дают знать))).
Быть руководителем в бизнес-компании. и уйти в инструктора по гимнастике в тот момент, когда и ходить-то не всегда получается - это не просто укладывалось даже у меня в голове! Спасибо всем, кто в меня верил, и верит )))
 Спасибо и мне самой - за верность себе)))

2. Чем Вы занимались ДО гимнастики

Ооо...Вот тут вообще все интересно у меня.
Начнем с того, что у меня от рождения двухсторонний врожденный вывих, оперированный в детстве. Одну ногу, правую, выправить удалось без оперирования, гипсом (тогда не было пеленания в распорки), а вот левую пришлось дважды оперировать  в детстве, и потом еще в 20 лет, когда обнаружили коксоартроз.
Несмотря на это, в детстве я занималась 4 года спортивной гимнастикой, и занималась бы больше, если бы не закрыли секцию (об этом я писала уже). Причем как все интересно было: на физкультуре в школе мне по показаниям то и дело давали освобождение, при этом я ходила в секцию спортивной гимнастики - моя благодарность учителям и маме - потому что действительно, легкой атлетикой мне было тяжело заниматься, а вот с гимнастикой я даже выступала на городских показательных. Только уже художественной -мы там показывали композицию. При этом - периодами у меня очень болели ноги, они так болели, что я чувствовала себя Русалочкой, поменявшей хвост на ножки. Но кто ж это мог понять..
Со временем, я научилась жить с болью. Как в беременности - привыкаешь жить с животом)))  И радоваться, когда боли нет.

Это я к тому пишу, что в жизни частенько нам даются препятствия, но не для того, как мне видится, чтобы мы останавливались, а для того, чтобы шли дальше, преодолевая их, становясь сильнее духом и прекраснее душой. И - телом))) У каждого Свой Путь, и его нужно пройти, и для этого нужно трудится. Только есть разница - КАК ты это делаешь. Лучше, когда делаешь то, что любишь, что нравится. и с любовью, с душой, с песней -там, в сердце своем. Я вот тогда в детстве занималась по 2 занятия подряд, со своей группой, и после оставалась с другой -и счастлива была, как никогда!
И еще, что я поняла со временем - ВЕРЬТЕ в СЕБЯ! Обязательно, даже когда вам кто-то говорит, что у вас ничего не получится -уходите от таких, и просто - делайте,  делайте свое дело! С любовью, настойчивостью, изо дня в день, и однажды Вы сами удивитесь неожиданно, как все изменилось в Вашей жизни, и изменились Вы сами, и Мир вокруг Вас!

Кроме гимнастики я еще занималась всем по чуть-чуть, в основном это танцами, а повзрослев, начала заниматься аэробикой. И всю свою беременность ее делала -тоже, вплоть до схваток.

3. Что (какие практики, тренинги, течения) пришли в вашу жизнь на фоне гимнастики

С гимнастикой ко мне пришли:
из психологии метод эмоционально-образной терапии  профессора Линде Н.Д.,
я заинтересовалась расстановками, и
 РЭЙКИ  традиционное.
И еще, занялась своим родословным деревом, восстанавливая его, и дописывая, раскрывая новые веточки.


4. Какие изменения вы можете связать с гимнастикой
а. изменения быстрого порядка

Трудно сейчас все вспомнить, потому как замечено, что мы помним, когда что-то болит и мешает, как  только перестает болеть, исчезло -мы сразу же забываем.
Ну, вот хорошо помнится, что Быстро перестали болеть колени!
Они не болели сами по себе, но когда  начинала заниматься, СМ и НМ - болели ОЧЕНЬ! Я пробовала их бинтовать эластичным бинтом, надевать наколенники, специально купленные! - все  это после первого же раза отверглось. т.к. не чувствовалась энергия, тело как мумия. Поэтому приходилось по-тихоньку, по-маленьку, но делать...К удивлению, боль быстро прошла, и заниматься стало комфортно. Потом еще она иногда возвращалась, сейчас же я свободно занимаюсь на любом покрытии, и даже заметила, что и на плитке мне нравится, равно как и на бетоне, земле и пр. Сейчас для меня вопрос этот не стоит вообще.
Перестали болеть быстро плечи.
На работе у меня уже  было такое состояние, что я сидеть в кресле могла с трудом -ощущение панциря на плечах не просто давил, была очень сильная боль внутри. Ну, вообщем-то, тут нам понятно всем, что такое есть панцирь...Сейчас все прошло, но справедливости ради нужно отметить, что и с работы же я ушла.Можно только добавить, что да:
вот так вот тело реагирует на наше насилие над собой....

Я перестала мерзнуть!
Конечно, когда холодно, то холодно.Но у меня не мерзнут больше конечности, и я не кутаюсь в кофты. А если и возникает чувство холода, то теперь я знаю, что делать. Как только я становлюсь в базовую стойку, а иногда достаточно бывает и представить, как получаю поток такой энергии,  как будто меня охватил жар.
Выпрямилась спина -сразу!
А  если точнее, то спина моя ВСПОМНИЛА  прогиб из гимнастики, вот эту стойку:


грудь вперед, плечи развернуты, прогиб, и подбородок вперед -и пошла, и пошла...
Ну, совсем же другая -Женщина! Или как в одном фильме парнишка произносит " ЖенЬщина ...." Его поправляют, а он отвечает " Нееет...Это же ЖенЬщина ..."
Это, конечно, сразу же другое восприятия и себя, и Мира, и как я иду в этот Мир. Полезно сравнить, как Вы привыкли ходить, и как СТАЛИ ходить....Когда это войдет  в привычку, смею утверждать, что у Вас изменилась и жизнь, и Вы сами, и Ваше окружение.
У меня - именно так. И мне это ОЧЕНЬ нравится)))  Но я знаю, что ВСЕ еще только начинается....

б. Изменения, на которые ушло больше года
С гимнастикой у меня вообще жизнь поменялась. Уж не знаю, что здесь первично... Моя коллега, придя ко мне на занятие на фестивале "Мир гармонии" сказала, что я сама стала другая. Счастливая.Так и есть. Потому что когда человек занимается тем, что нравится, что любит -он счастлив.Он находится в Гармонии с Миром и с собой.
В то время, когда ко мне пришла гимнастика я:
-ушла с работы в компании во Владимире
- переехала в Минск
- ушла с работы в компании в Минске
- вернулась во Владимир
- начала вести семинары и группы по гимнастике
- ушла с работы психолога -консультанта Телефона Доверия Молодежного центра, где проработала 12 лет.

Недавно в разговоре с сыном, он сказал:
- Да, кто бы мог подумать 2 года назад, что ты так круто все поменяешь.
И, конечно, это все было нелегко.
В области здоровья:
Случались обострения:
- маточное кровотечение с анемией (предлагали удаление матки)
- приступы хронического пиелонефрита (с температурой  40 и давлением 180) Скорую вызывали прямо на работу.
- острый колит
- боли в тазобедренном суставе и невозможность ходить на протяжении года
ну, и разное еще по мелочам.

Периодически хрустели суставы, случался "привычный" вывих то кистей, то ключицы (это все было уже и когда-то в юности, потом прошло....)
Случились и хорошие  изменения :)
Сейчас все хорошо, кости на месте, и не хрустят.
Удалять через год оказалось ничего не нужно! -все в норме.
Исчезли боли внизу живота!!!! Даже на изменения погоды!!!

Сейчас это иногда ощущение, что слегка тянет. После систематических занятий гимнастикой после чистки,возобновилась менструация, но через 3 мес все затихло... При этом, чувствую я себя замечательно, а не так, как до этого.Когда они у меня исчезли первый раз, у меня симптомы были начинающегося климакса - и это было ужасно: отеки, раздутый живот, и пр. Сейчас же все отлично, и с сексуальностью все тоже хорошо.
Исчезли отеки, но при этом нужно понимать, что конечно же я слежу за питанием, но не фанатично, а так как мне нравится.
Было время, прыщами обсыпан лоб -теперь все нормализовалось.
Я опять хожу!  и как видите, не только хожу, но и веду занятия и семинары. Здесь тоже добавлю, что пропиваю периодически поддерживающие хондрокситы, хотя этого, наверное, малова-то,  но вот такая я бяка, врачей не люблю  слушаться особо, хотя некоторых уважаю.
Прошли боли в пояснице ( иногда бывают, и я снимаю их гимнастикой)
Прошли боли в суставах (У меня были год назад очень сильные  суставные боли, по ночам особенно)
Дома у меня нет никаких таблеток, до безобразия, вообще никаких! (все же уголь и анальгин нужно прикупить. Для приличия)))
Это на телесном уровне.И еще, тело да, приобретает форму.

А еще - Изменилась я сама, и еще меняюсь. Я себе нравлюсь, и мне нравится, чем я сейчас занимаюсь, как я спокойно расстаюсь с какими-то людьми в своей жизни, и радуюсь встречам с новыми. Так и должно быть -отжившие связи должны уйти, освободив место новым. И мне очень нравятся люди, которые ко мне приходят. Мне нравится каждый мой день, те чудеса, которые он несет. И те уроки, которые я прохожу.
Я больше стала доверять Себе и Вселенной, и принимать все, что она дает. А дает она много, и щедро, и каждому свое. В мою жизнь  чудесным образом стекаются приятные события и люди. И как никогда в жизни я начинаю осознанно чувствовать, и ставить свою жизнь на первое место, а не на потом.
Для меня гимнастика -это не платья, мужчины, и сексуальность (хотя и это есть, и растет), а прежде всего Гармония в Женщине, всех ее частей, наполненных энергией, и ее Предназначение.

5. Как вы ведете гимнастику?
Начинала я проводить семинары по гимнастике - во Владимире и в Минске.
В настоящее время я веду занятия во Владимире, 2 группы, каждая -1 раз в неделю, длительностью 1,5 -2 часа.



Вначале занятия мы обмениваемся своими впечатлениями, задаем вопросы, накопившиеся за неделю, затем занимаемся 40- 50 минут.По окончании -медитация на очищение. Мы не делаем весь комплекс, делаем в среднем 11 упражнений по 2-3 раза каждое- те,которые я задам, или группа вытягивает по-очереди комплекс.
Делаем упражнения под музыку.


Есть группа в Минске, когда приезжаю - встречаемся, я провожу  занятия, и семинары. К сожалению, в ноябре из-за моей простуды поездку в Минск пришлось перенести.
И есть группа небольшая в Москве.

6. Как вы видите распространение гимнастики?
Думаю над этим в настоящее время, т.к одного интернет- ресурса явно недостаточно, т.к. не охватывает все целевые аудитории.Например, женщин моего возраста -их мало в интернете.
Приняла участие в фестивале, но он был только первый раз, и численность была небольшой. Следующий планируется в апреле, ну и я готовлюсь уже.
На ТВ я не готова, если только в другом каком-то формате - нужно думать. Возможно, через печатные СМИ, думаю, это дало бы резонанс, но не в качестве моей частной рекламы, тоже нужно на кого-то выйти, кого-то заинтересовать, "достучаться"...

6а) Как бы вы хотели, чтобы гимнастика распространилась?
Хочу, чтобы стала нормой для каждой женщины -занятие гимнастикой
И почему-то подумалось - я бы и в Польше семинары провела (видимо, бабушка шепнула))

7. Кто из ваших знакомых привлекся и какие у них случились результаты (2-3 значимых отзыва)

Знакомые...занимаются, но не все, кому показала, и - не пишут, вот что жаль.Рассказывают, но многое интересное - не пишут...Вот некоторые:

1. "Делюсь своими впечатлениями, переживаниями, событиями, кот. связываю во многом с нашей Гимнастикой.
1) Выполнять стала по 7 упр. комплекса по одному разу (карты выбираю так, как мы это делали на встрече в библиотеке) примерно через день. (это + к тому своему комплексу, кот. дела раньше). Стараюсь дышать правильно. Нам с Телом нравится. Кажется, мы с Гимнастикой друг другу понравились.
2) Впечатлило несколько событий, произошедших за прошедшие со дня встречи 2 недели. Надо сказать, что параллельно с гимнастикой я приняла участие в тренинге по работе со страхом (с 3-й чакрой) и некотр. др. практиках. Поэтому нельзя точно сказать, что произвело эффект. думаю, что все вместе. Но ощущение, что гимнастика - очень важное звено.
Во-первых., я смогла наконец порвать с мужчиной отношения меня тяготившие. Предыдущие попытки были очень половинчаты и мужчина, естественно, добровольно не уходил. Он звонит, но я чувствую в себе некую стойкость, кот. позволяет общаться спокойно и чувствовать себя свободной от любых обязательств перед ним.
Во-вторых. Буквально сегодня я просто прекратила разговор с приятельницей, когда она в очередной раз начала агрессивно выражать мне определенные претензии, конкретно наезжать, как говориться (она называет это отстаиванием своих границ). Я, правда, бросила трубку сгоряча. Понимаю, что это не самый лучший ход (придется извинятся). Но я посмела это сделать! Раньше я просто терялась и проглатывала это безобразие, не смея дать отпор.
В-третьих. Позавчера была в гостях у единомышленницы (мы обе, как я называю, эзотерички). При нашем кухонном общении присутствовал ее 38-летний сын (меня удивляло, что он не уходил все это время. Значит, было интересно, хотя он и говорил, что не верит "во все это"). Было легко, весело. Андрей жарил картошку и кормил нас, будучи в подпитии. Каково же было мое удивление, когда он вызвался меня провожать и начал за мной ухаживать. А когда выяснился мой возраст (51 год), был поражен. Мне было забавно,приятно и не более: чего не бывает с подвыпившими мужчинами. Но звонить-то он продолжает и на трезвую голову. От общения я не отказалась: мне интересен мир мужчин. И я по-прежнему верю в возможность дружбы между м. и ж.
А Гимнастика работает!!! Вот это точно поразительно!
Жду очередной встречи."

2. "Так добралась оставить свой отзыв и думаю с чего начать...начну с начала. Когда я шла на занятие в первый раз, я честно нечего особого не ждала...сознательно не ждала. Вот написала сейчас, а сама сижу и думаю, что на самом деле это не так. Дело в том, что когда мне позвонила Ира (подруга), чтобы рассказать о фестивале и о том, что там будет славянская гимнастика, я как раз сидела на работе. Сижу в кабинете, проводу обучение с сотрудниками, а в душе волков выть хочется и еще собрать себя, свои манатки и дать деру...Ее звонок слышу, а в мыслях мелькает - "она меня спасет сейчас!". Говорю ей, что перезвоню позже и сама себе тут же, как мама ребенку: "ну какое спасение, это что за инфантилизм такой! что за ожидания такие ты на других людей вешаешь" (этакий родитель-психотерапевт). Тогда Ира рассказала про тебя (я вот сейчас понимаю, что не удобно мне на "Вы" обращаться к тебе, если это некорректно, скажи пожалуйста). так вот, я тогда еще не знала, что мы с тобой знакомы, но она сказала, что ты ушла с работы и через кризис обрела себя, свое дело, и что ты стала другая. Я тогда сказала: "Я не знаю ничего на счет гимнастики, но просто пообщаться с человеком, который обрел Себя мне сейчас очень хочется! Только ради этого я пойду". Так все и началось. А потом мы встали в первую позу Верхнего мира и я с удивлением отметила, что тело будто само в эту позу как пазл в искомую ячейку, встало. Возникло ощущение согласия с тем, что происходит, тело сказало - ДА, а чувства - НАКОНЕЦ ТО!
Вчера, когда я делала гимнастику (ты же проводила параллели с жизнью), возникло понимание про равновесие: его в упражнениях удается сохранять, когда я целиком сосредоточена на том, что делаю, но если мышцы, при этом, больше расслаблены, чем напряжены. Как только я напрягаю мышцы больше, равновесие уходит, как только мысли уводят меня от моего тела, равновесие тоже теряется...И так в жизни - я совершаю "ровные" поступки, когда сосредоточена на своих ощущениях, хорошо их осознаю, но при этом, без лишнего напряжения. И меня легко выбить из состояния равновесия, когда я не осознаю своих желаний и потребностей в конкретном вопросе. Гимнастика учит меня осознавать Себя и находить Свое Равновесие, а значит, она учит меня найти Свой Путь. Вот"


От себя хочу добавить, что когда я получаю обратную связь, даже порой пусть и по телефону, от своих участниц, когда я вижу их сверкающие глаза, вижу их, изменившимися, и счастливыми, я тоже счастлива. И я готова быть рядом, когда им тяжело, и помогать пройти этот Свой Путь, и делится своим опытом.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
6. Дария Саед от 08-го декабря 2011 г.

Интервью инструкторов самих у себя)

1. как вы начали заниматься?

Я как и Маша, тоже не могу рассказать какую либо красивую историю об откровении или явлении... Все было довольно банально)
Я уже больше года назад была на тренинге, как всегда что то умное, психологическо- эзотерические , где познакомилась с женщиной практикующей гимнастику. Дальше механизм запущен: узнала, любопытно, полезла в интернет, почитала, начала делать, чувствовать. Так как на момент начала занятий я уже многое пробовала и даже что то вела сама ( самадева- йога дервишей, прасу- йога, ци- гун... Восточные танци) то мне было не сложно освоить физическую сторону практики , ну а остальное дело времени и потока...я делала сначала все 27 упражнений, потом по 12-15, доставала карты, потом пришла просто к чувсвованию как сейчас мне хочеться стать, какое упражнение сделать...  Потом был семинар у Маши Гусевой, благословение стать инструктором и понеслась)))



2. Чем я занималась до?

Проще написать чем не занималась... Пробовала очень многое, на чем то останавливалась дольше, изучала глубже, что то просто проскакивало - не задерживаясь.
Напишу об основном)
Сколько себя помню я что то делаю: танци, хореография , карате ( 11 лет), йога, фитнес, тренажерный зал.
Из того что преподавала: карате( детские группы), фитнес, индивидуальные программы в тренажерном зале, бодифлекс, оксисайз,прасу- йога, восточные танци.
На сегодняшний день осталась гимнастика и восток, и для себя зал)



3. Какие практики пришли на фоне гимнастики?

ООО) не знаю что пришло и на каком фоне, но тотчто отпало желание заниматься йогой так это точно)
Начала заниматься картами таро и изучать всякого рода целительные техники.
На фоне гимнастики прочувствовала искусственность потока рейки ( не кидайте тапками:)))))

4.какие изменения вы можете связать с гимнастикой?

1. Во вторую беременность делая гимнастику я не знала что такое доль в пояснице и в моих травмированных спортом коленях.
Мне кажется что даже токсикоз прошел мягче именно на фоне гимнастики.
2. Женские состояния- мягкости, умения и позволения себе слышать свой внутренний голос и доверять интуиции.
3.Принятие себя.
4. У меня поменялась фигура- стала намного более женственной. Ввиду спорта раньше было полное отсутствие талии, сейчас же красота и лепота) мягкие, плавные линии и изгибы)
5. Я хорошо восстанавливаюсь , пополняю силы с помощью гимнастики. Так как работаю с людьми, ращу 2 мальчишек и постоянно в беготне)
6. Сексуальные отношения стали богаче, появилась чувственность.
7. Желание носить юбки, платья, украшения...
8. Одна из сторон моей проф. реализации.

5. Как вы ведете гимнастику?

Честно сказать веду по разному.
Индивидуально, в группе, в формате семинара и в формате нескольких занятий. Все зависит от желания клиента. От времени и способности усвоить и одеть практику на себя.
Предпочитаю индивидуально, в варианте 3 занятий с разницей в несколько недель.27 упражнений делю на 3 комплекса по 9.
В конце всегда даю медитацию. Как правило что то на женскую тему( принятие себя, принятия себя как женщины...)
 
6. Как я вижу распространение гимнастики?

А как? Говорить, писать, рассказывать... Везде и всюду где возможно)

7. Отзывы.

Очень много положительных результатов, впечатлений. Практически все барышни акцентируют внимание на том что прошли болезненные месячные, устаканился цикл, сбалансировалась гормональная и нервная сиситемы. Появились женские состояния и вдохновение.
Чувственность, женственность, внимание мужчин, желание следить за собой, принятие себя... Все это и не только гимнастика приносит в нашу жизнь.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body