Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Поминовение предков  (Прочитано 95718 раз)

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Поминовение предков
« Ответ #90 : 05 Март 2015, 07:58:58 »
нашла тут статью про род и взаимосвязь с ним,мне думается интересно:

Влияние семи поколений предков на судьбу потомков
----------------------------------------------------------------------
Поколение №1 — это мы сами.

Оно, конечно, связано с Солнцем — центром нашей планетарной системы, источником энергии и символом жизни.

Ведь в отличие от холодных планет звезда по имени Солнце пребывает в постоянном термоядерном кипении, она слов­но «бурлит», выбрасывая в пространство мощнейшие протуберанцы и солнечный ветер, пронизывающий всю Солнечную систему.

Одним словом, Солнце живое, а значит, оно связано с поколением жи­вых, и не просто живых, а молодых, чья кипучая энергия, желание блистать могут быть уподоблены Солнцу.

Итак, все начинается лич­но с нас, являющихся первым поколением в семиступенчатой пира­миде геноскопа.

Поколение №2 — это наши родители, их двое, т.е. пара.

Отцы и матери связаны со спутником Земли Луной, оказывающей огромное влияние на фор­мирование эмоционального мира. Бессознательное, инстинктив­ное, рефлекторное проявление человека подчинено влиянию Луны, смене ее фаз и движению ночного светила по зодиакальному кругу.

Все, что закладывается в детстве: привычки, непосредственное от­ношение к миру и адаптация в нем, эмоциональное восприятие — этим мы обязаны своим родителям.

Некоторые люди, в гороскопах которых влияние Луны превалирует, и во взрослом возрасте остаются большими детьми — эмоциональными, обидчивыми и каприз­ными.

Наивность и инфантилизм, проявляющиеся в зрелые годы, — негативное следствие излишней любви и навязчивой опеки родителей.

Второе поколение крайне важно для формирования личности, ее восприимчивости и адаптации в обществе. Если генетическая взаимосвязь между детьми и родителями нарушена, то человек, да­же будучи талантливым, не сможет приспособиться к этому миру.

Возможность беспрепятственного общения с родственными душами, умение находить правильные решения в окружающем мире впи­тываются если и не с молоком матери, то уж точно формируются в первые годы жизни под непосредственным влиянием родителей.

Поколение №3 — это наши бабушки и дедушки — 4 человека.

С этим поколе­нием связана планета Меркурий, в ведении которой находятся сфе­ры общения, обучения, обмена информацией.

От бабушек и деду­шек люди перенимают интеллектуальные возможности, способно­сти к восприятию, таланты, многие поведенческие особенности.

Оказывается, через поколение передается более важная генетическая информация, нежели непосредственно от родителей. Если кто-либо из бабушек или дедушек занимался наукой, преподава­тельской деятельностью, литературой, то можно ожидать проявле­ния таланта или научных способностей у внуков, но не у детей, ведь известно, что на детях гениев природа отдыхает.

Поколение № 4 — прадеды и прабабушки — 8 чело­век.

Это поколение находится под небесным патронатом Вене­ры — планеты, большой цикл которой равен ровно 8 годам.

Четвер­тое поколение считается срединным из семи поколений, а потому прадеды и прабабушки считаются хранителями гармонии и равновесия.

С Венерой (четвертым поколением) связаны такие понятия, как любовь, радость жизни, привязанность к материальным благам. Считается, что материальные ценности, заработанные честным трудом или полученные по наследству, нужно укреплять и приумножать.

Если предки 4-го поколения были богаты, то их по­томку передастся умение зарабатывать, если же они грешили по материальной части, то этот грех будет лежать на продолжателях рода и не позволит им стать богатыми, как бы они того ни хотели.

Поколение №5 — прапрадеды и прапрабабушки — 16 человек.

С пятым поколением соотносится Марс, с которым связана сила воли, энергия, пассионарность, умение добиваться поставленной це­ли, побеждать.

Марс — это импульс к действию.

Без воли, энергии, страсти мы ничего не сможем добиться в жизни. Именно от поколе­ния Марса потомкам передаются воинские качества, решитель­ность, готовность к действию.

Безволие, трусость или же жесто­кость, немотивированная агрессия могут быть продолжением гре­ховности предков 5-го поколения.

Поколение № 6 – это деды наших прадедов. Этих предков — 32.

Шестое поколе­ние связано с Юпитером — планетой власти, авторитета, духовно­сти и мировоззрения. Числом 32, каждый из них представлен как тотем или также символически представлен в виде одного из 32 зубов. Рано выпавшие зубы говорят о разрушении связи с этим поколением. Значит, не просто прервалась времен связующая нить, а прервалась связь настоящих поколений, истори­ческая связь.

По шестому поколению осуществляется не­зримая связь между человеком и национальным духовным (в том числе религиозным) эгрегором. В предках шестого поколения за­ключены огромные коллективные (эгрегориальные) силы, они могут стать для нас связующими звеньями в цепочке передачи традиций, заповедей, истинных знаний и учений.

Поколение № 7 — это прадеды наших прадедов.

Всего 64 человека. Самое отдалённое от нас во времени поколение — связано с наиболее удаленной от Земли планетой — Сатурном. Так же, как незримыми для человеческого глаза остаются Уран, Нептун, Плутон и другие небесные тела, так же практически неразличимо влияние на человека предков 8-го, 9-го и 10-го поколений.

Знать что-либо о жизни предков, живших более 200 лет назад, могут лишь потомки знатных родов, коих, конечно же, совсем немного. Эта связь указывает на проблемы седьмого поколения, по ним можно увидеть предопределение, настоящий рок, фатум, предназначение, внутренний закон и истинный долг человека.

Это самое серьёзное поколение.

Итак, 7 поколений (126 человек) следующим образом влияют на нашу жизнь:

1-е поколение – это мы сами, наше «Я», Эго, как точка отсчёта. Связано с энергией Солнца.

2-е поколение – родители (двое, т.е. пара). Связано с энергией Луны. Именно они формируют наше ближайшее окружение, эмоциональное отношение к миру, потенциал здоровья. Это также и возможность дальнейшей адаптации, способность найти своё место в жизни. Особенно сильно влияет на людей с сильно выраженной Луной.

3-е поколение – бабушки и дедушки (4 человека). Они передают нам способности к восприятию, интеллектуальные возможности, таланты, а также коммуникабельность, умение общаться.

4-е поколение – прадедушки и прабабушки (8 человек). Они формируют в нашей судьбе любовные сценарии, умение жить в гармонии, а также уровень материального благополучия.

5-е поколение – прапрадедушки и прапрабабушки (16 человек). Наделяет нас пассионарностью, волей, стремле­нием и умением побеждать. Обратная сторона медали — агрессив­ность.

6-е поколение – деды наших прадедов (32 человека). Отражает в нашей судьбе связь с традициями, учениями, принципами, которых мы придерживаемся в жизни. Также, оно дарует и социальное возвышение.

7-е поколение – прадеды наших прадедов (64 человека). Именно это поколение указывает на рок, фатум, предназначение в нашей судьбе.

Интересный факт: внешнее сходство с родителями — если ребенок похож на отца, значит, он имеет более жесткую генетическую связь с предками, а если больше похож на мать, значит, от многих проблем рода он свободен, более независим в своем выборе.

Знать своё родовое древо нужно не просто для истории, а для того, чтобы лучше ориентироваться и в настоящем, и в настоящем, и в будущем, которое является прямым отражением и продолжением прошлого.

Ведать о предках как можно больше — задача каждого человека, желающего избрать свой собственный жизненный путь.

Заслуги благих предков могут стать прекрасным примером для выбора правильного развития личности, в то время как знание нерешённых проблем и грехов не самых лучших представителей родового древа помогут избежать повторения их ошибок и усугубления негативной кармы всего Рода.

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Поминовение предков
« Ответ #91 : 05 Март 2015, 14:36:43 »
... Повиновение показано.
Кариока, повиновение? Интересная у вас оговорочка получилась :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Поминовение предков
« Ответ #92 : 05 Март 2015, 15:11:05 »
Люба, а кто это придумал? И почему ты думаешь, что тот , кто это придумал, прав?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Поминовение предков
« Ответ #93 : 05 Март 2015, 19:08:38 »
Маша,я нашла эту статью у йогов. Под ней я не писала ,правда это или нет. Когда читала, чувствовала что отзывается внутри и решила поделиться. Каждый увидит то что увидит.
Это версия, а не данность.
« Последнее редактирование: 05 Март 2015, 19:18:40 от NikaL »

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Поминовение предков
« Ответ #94 : 02 Апрель 2015, 06:25:33 »
Вчера закончила Поминовение Рода. Заняло 2 месяца и 11 дней. Не скажу, что вот прям все читала вслух с чувством, толком, расстановкой, полностью погружаясь в процесс, но... лучше так, чем никак. Если почувствую необходимость, повторю. Каких-то особо ярких ощущений не было. Иногда хотелось зажечь свечу. Некоторые читались легко, временами просто никак "руки не доходили". И приходилось делать над собой усилие. Хотя старалась все-таки без насилия над собой.
Не могла читать в сильно уставшем состоянии, т.е. от меня это требовало некоторых усилий. Однако и потом часто ощущался прилив сил.
Только с одним пра-пра-дедом возникли яркие ощущение, прям что очень хороший человек был и как-то радостно стало.
В общем, как по мне это очень хорошее дело. В любом случае) Но, конечно, важна внутренняя готовность. Хотя... Часто женщины пишут, что денег нет, возможности приехать к инструктору нет и т.д... Все плохо и непонятно, с какой стороны подступиться и что делать? Стоит попробовать Поминовение Рода. Это то, что мы можем сделать для себя и своих детей прямо здесь и сейчас.

P.S. Очень сильная практика "Соединение с Родом" (11 сообщение, если не ошибаюсь, в теме Поминовение предков ) , во время выполнения были яркие и сильные ощущения.

suvi

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 101
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Поминовение предков
« Ответ #95 : 02 Апрель 2015, 07:14:06 »
Осознала, что и мне нужно начать поминовение,чтобы конкретно начать еще месяц собиралась с мыслями.Начала практику , за себя прочитала ,дальше неделю ничего не двигалось. Идет без энтузиазма, значит бросать нельзя,надо постараться. Вот чувствую что это как работа над собой,которая требует сил,времени,даже силы воли,пока так.
По дереву,только 1 ветку смогла до седбмого колена расписать поименно.,с маминой стороны, а по папинои линии пустые квадраты и так грустно,вот так.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Поминовение предков
« Ответ #96 : 16 Апрель 2015, 03:16:48 »
Я закончила Практику Поминовения Предков, УРА)!
С 17-го декабря и последнего предка сегодня отчитывала, 4 месяца.
У меня получилось так, в начале декабря была расстановка в Питере, в середине месяца мне приснилось, что надо мне эту Практику сделать и я начала, и сложно сказать что меня догоняло периодами расстановка или Поминовение или таки и то и другое, но догоняло сильно.

Особенно трудные получились декабрь и январь на проживание, за этот период расставалась неоднократно с отцом Сони, 2-я беременность, период безденежья и отсутствия воды в доме, и я её носила с колодца, а это трудно блин, хотя временами находила свою прелесть и в этом мероприятии. Было много слёз, и иногда мне казалось, что все женщины моего рода воют вместе со мной...но получалось абстрагироваться и посмотреть на себя какбы со стороны и было интересно понять природу своих слёз, вот что это было себяжаление или очищение сердца от боли.... и выходило так, что это были слёзы очищающие, которые через некоторое время приносили облегчение.

Читать молитвы было трудно и невсегда хотелось, иногда действительно будто вагоны разгружала, но я не я бы была, если бы не закончила)). Я совсем невоцерквлённая, можно сказать, хотя и крещёная, но молитвы легли хорошо и комфортно, и я не вижу в них ничего крамольного или раздражающего мою эзотерическую суть. И по моим ощущениям есть в этой Практике очень сильный ресурс для сподвижек и начала изменений в своей жизни. Это как представить себя, состоящей из этих 7 поколений своих предков, как почистить свои стёклышки и собрать новый узор в калейдоскопе.... И наверное да имеет смысл делать эту Практику неоднократно, но это по своим ощущениям лучше ориентироваться.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: Поминовение предков
« Ответ #97 : 17 Апрель 2015, 04:03:59 »
Вчера я  закончила 6 и 7 колено поминовения рода  по материнской линии. Причем до этого я читала просто по коленам, 1, 2, 3 и так далее, на ветки не делила, после того, как я закончила пятое колено был большой перерыв, а  тут было желание углубиться именно в материнскую ветвь. Сегодня буду делать отцовскую.
Родовое древо нарисовалось очень интересное.
А пока те осознания, которые появились за это время, с учетом того, что  я эту практику делала первый раз в прошлом году .
В прошлый раз я делала поминовение рода таким образом-я села и прочитала за все 7 колен. Довольно быстро и без глубокого погружения. Но что есть то есть.
В этот раз я решила начать именно с восстановления связи с родом. Подробно эта практика описана в теме "Поминовение предков". Мне она очень легла, так как она дает очень хорошее состояние, из которого можно дальше делать поминовение. То есть я решила, что для меня она будет как предварительная практика.Дальше я адаптировала ее под себя: то есть-начинала в тот момент, когда хочу, не обязательно на рассвете или в какие-то конкретные часы, брала те свечи, которые мне нравятся, что по душе, не обязательно церковные. Слова тоже произносила те, что идут, правда тут сильных расхождений не было. И я ощутила родовое дерево, что меня несказанно порадовало. Почувствовала корни и то, сколько за мной стоит людей. Дальше началась спонтанная медитация и я почувствовала, как через детей у меня есть связь с родом мужа. Связь эту я увидела именно как мандалу, вот в таком виде. И что интересно, что одновременно получается-у каждого человека своя судьба, свои мысли и переживания, своя история, и это очень объемно, и при этом каждый - лишь звено в родовой системе, и я в том числе. И ответственность перед будущими поколениями. И дальше из этого родилось решение сделать эту практику и для рода мужа, особенно с учетом того, что определенные моменты в судьбе его и моего родов повторяются.
А еще очень мне легло, что можно читать не только по коленам, а ветвями.

« Последнее редактирование: 17 Апрель 2015, 23:50:16 от Ольга Пронченко »
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: Поминовение предков
« Ответ #98 : 17 Апрель 2015, 23:56:12 »
Вчера дочитала отцовскую ветку рода, 6 и 7 колено, причем читала уже именно по ветвям-вот это бабушкина линия, вот это дедушкина, вот это бабушкиной матери, вот это линия дедушкиного отца. Очень получилось мощно, всплывали порой образы, некоторые ситуации, что-то прояснялось, и становилось легко и ясно.А еще возникло чувство, что со временем глубина практики будет только нарастать, и что в род можно  и  нужно (!)  обращаться с важными вопросами и за поддержкой.
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: Поминовение предков
« Ответ #99 : 18 Апрель 2015, 02:17:48 »
Вот же забыла важное, допишу. Вчера во время поминовения вдруг ощутила сильный шейный зажим, там где голова соединяется с шеей. Вначале чувствовала его чуть-чуть, потом сильнее, дальше был пик, и потом я реально ощущала, как он сходит. И возникло четкое понимание, что тело хранит память не только о событиях моей жизни, но и  о родовых историях.
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Поминовение предков
« Ответ #100 : 18 Апрель 2015, 07:04:40 »
Вот статья попалась в сети, по моим ощущениям в тему темы).
ОТЧИТКА РОДА. ВОПРОС И ОТВЕТ.
http://fea-sofia.livejournal.com/446041.html

Вот такой вопрос задала мне одна из учениц, бывшая на практикуме СИЛА РОДА, СИЛА ПРЕДКОВ:

*София, здравствуйте) есть у меня вопрос по отчитке предков...
Я никак не могу проникнуться православным эгрэгором и, соответственно, молитвы никакого резонанса в моей душе не вызывают, некоторые слова мне не понятны, большинство вообще оставляют меня равнодушной....ну иначе я верю, не так, как христиане. Что мне делать?
Я читаю их как на автомате, так же, как и Отче Наш при необходимости: я, например, не всех своих должников прощаю, однако в молитве так написано, читать ее надо, текст изменить нельзя...выходит, я лукавлю.Я не могу понять, как это может работать, если я произношу формулы, которые противоречат моим .
Даже Творец в моем понимании не отождествляется с христианским образом Господа.*

Это очень важный вопрос, возникающий у многих, и мне хочется ответить на него открыто.
Читая молитвы, обращенные к святым и Богам, мы обращаемся к неким Большим Силам ( как их сейчас принято называть, эгрегорам), просим у них достаточно энергии для совершения действия , их защиты и покровительства. Обращение к Большим Силам тут выступает как *движок*, запускающий нужные нам процессы.

Важно верить в те Силы, к которым обращаешься, быть уверенным в их способности и желании помочь. Я глубоко убеждена - Бог-Создатель всего един, а различные религии лишь придают некий индивидуальный образ этой общей Силе. У каждого человека, независимо от его веры и национальности, есть Род и Предки, и нам не всегда дано знать, кем были и во что верили наши Предки на протяжении многих поколений.
Независимо от ваших религиозных убеждений отчитывать свой Род важно и нужно. Обращайтесь за помощью к той Большой Силе, в которую вы лично верите. Православные молитвы можно заменить на основные молитвы вашей веры - это даст вам энергию. А сама молитва за Предков, с перечислением каждого человека и его позиции в Роду, не имеет отношения ни к какой конфессии, она универсальна. Если какое-то слово в ней вас коробит или разрушат веру, замените его на близкое по смыслу слова, кажущееся вам наиболее подходящим. Важно, чтобы молитва шла от души и вызывала только позитивные чувства!
Делайте все в верой и по вере вашей дано будет, дано и вам, и тем, кто жил в Роду до вас и теперь смотрит на вас как на последнюю надежду.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Лёлька

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • сказали спасибо: 5
  • только дураки никогда не меняют своего мнения
    • Просмотр профиля
Re: Поминовение предков
« Ответ #101 : 22 Апрель 2015, 07:04:15 »
ПРО РОД
Пошел третий месяц как я узнала про практику отмаливания рода. Настраиваюсь на то, чтоб начать, но пока не начинается.
А вообще своей родословной я озаботилась около двух лет назад. После переезда появилось время и меня очень потянуло раскапывать корни. Причем бабушка моя собирала данные, писала книгу, но бабушка умерла, когда мне было 16 и мозгов у меня не хватило, чтобы как то заинтересоваться этой темой, пока она была жива. Записи ее канули в лету. Найти их не удалось, куда-то делись и мне по крупицам сейчас приходится собирать информацию, фотографии по всей родне. С кем-то общаемся, с кем-то нет. И удивительные находки обнаруживаются. Иной раз мистические даже. Буду постепенно делиться, если интересно будет.

Хочу на одном примере показать, как важно знать свой род, причем именно для нас, живых.
Как я уже сказала, два года назад я плотно начала вести записи по родне о предках, потому что мало что знала о большинстве из них. Вот, например, мой прадед по отцу, папин дед, пропал на фронте без вести. Дома остались 5 детей, младшему 9 месяцев. Жена (дворянка, кстати, а вышла за деревенского) всю жизнь ждала, что вернется, надеялась, что жив, что может семью другую завел или сослан, но жив. И дети росли безотцовщиной и очень трудно. До войны прадед был бухгалтером в колхозе, бол-мен сносно жили, а вот в войну без мужа и после тяжело пришлось. Писали запросы о судьбе, но было глухо. Без вести и все. Пенсия по потере кормильца не полагалась семьям, кто пропал без вести. Один из односельчан, кто с ним вместе был, рассказывал, что поезд разбомбили и он сам чудом спасся, а прадеда не видел в той кутерьме.

И вот стала я копаться во всяких архивах, военных в том числе. Надо сказать, что сейчас каждый месяц добавляется информация в эти архивы, много чего рассекречивают.

В одном из архивов просматривая список с фамилией прадеда напротив одной я увидела место рождения - наше родовое. Встрепенулась, стала смотреть подробнее. Вижу перед собой карточку военнопленного с фотографией! Прадеда фото я никогда не видела и не знала как он выглядит, но прям поняла, что это он! Не описать ту бурю чувств, что я  испытала. Вернее сказать, у меня это чувство было впервые. Даже сейчас не знаю как назвать его - единение? обретение?
Переворошив кучу документов. в том числе на немецком сумела довольно подробно восстановить картинку событий. Прадеда призвали 26 августа 41, сначала учения месяц, затем их сформировали в подразделения и отправили поездом в гущу боев, с поезда и было последнее письмо из которого узнали, что отправлены под Смоленск.

Практически на месте поезд разбомбили, а поскольку оружия им еще не было выдано, то немцы легко всех половили и пленили. И вот так он пропал для нас всех на 72 года. И только спустя это время, после рассекречивания архивов, я смогла найти нашего прадеда и узнать о его судьбе, как долго в ужасных условиях переправляли в Германию, в каких еще более ужасных условиях там жили в голом поле и о дате смерти. Благодаря педантичности немцев у нас теперь есть его последнее фото, исхудалый, обросший, но взгляд несломленный.  От этой небольшой фотографии веет таким теплом и силой. Прям непередаваемо.

На тот момент - 2 года назад -  еще были живы двое из его детей.  И они и вся родня плакали, когда узнали. Настолько сильно потрясло нас всех известие. Особенно его сын (в 41году  ему было 9 мес) сказал, теперь я счастлив. Я небезотцовщина.

И год назад мы, я, мой муж и мой отец съездили в Германию на место где захоронен прадед мой.  Об этой поездке и об отношении и к нам и как ухаживают за кладбищем местные надо писать отдельно, эта поездка просто потрясла нас всех.

К чему я рассказываю эту историю. К тому, что я всю жизнь не любила отцовскую родню. Не всю, а некоторых. Они мне казались высокомерными и почему-то они всегда не очень хорошо относились к моему отцу. Видимо, дети это чувствуют и исподволь и я так к ним стала относиться. И в душе меня задевало, что моего отца не уважает его родня, его родные дядя и некоторые родственники. Отец, видимо, это переживал тоже. Но это я понимаю уже сейчас.

Так вот, когда мой отец съездил с нами в Германию на могилу своего деда, привез земли с могилы бабушки и высыпал на могилу деда, посадил дуб молодой, то вся родня его как будто переоценила. В смысле, что стали к нему относиться по-другому, взглянули по-новому, реально стали ценить. И я к ним потеплела и простила и они потянулись. То есть прадед как бы объединил нас всех. Мой отец горд и счастлив. А я счастлива вместе с ним. Вот такой небольшой, но очень очень важный переломный момент в нашей семье и еще одним белым пятном в нашем роду меньше.

Немного сумбурно. Просто стала писать и эмоции опять нахлынули.

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: Поминовение предков
« Ответ #102 : 22 Апрель 2015, 22:33:46 »
от Тани Рубцовой
Про практику поминовения.
Девушка спрашивала про нее и задала такой вопрос: "Вот ты молишься за предка, а вдруг он уже воплотился. Ты за него молишься как за мертвого, а он уже живой?" Вот мне такие мысли не приходили даже. Я без мыслей делала. Я молилась, чтобы через поколения предков потекла любовь, чтобы любовь объединила нас и продолжилась в потомках. Я молилась, проживая их боль, страх и их силу и радость. Для меня молитва не была ритуалом, молитва являлась общением, общением искренним и откровенным.
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Поминовение предков
« Ответ #103 : 12 Май 2015, 20:58:26 »
Из отзыва на консультацию по психосоматике - Марина.

Ну и, конечно, практика "Поминовение предков". Сейчас я заканчиваю седьмое колено, которое идет особенно тяжело. Пару раз пробивало на слезы (женщины по материнской линии). Эффект ощущаю. Например, улучшилось мое отношение к маме и мне стало легче с ней общаться. Неожиданно для меня всплыла денежная тема, а она у меня действительно провисает. Работаю и в этом направлении. А вообще, "Парастас" для жизни - это как машинное масло для механизма - смазывает все винтики-колесики, которые начинаю крутиться как надо.
« Последнее редактирование: 12 Май 2015, 21:52:00 от Katerina Ganina »
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Поминовение предков
« Ответ #104 : 16 Май 2015, 19:44:57 »
Отзыв отсюда http://berry-fish.livejournal.com/1403358.html

Как у меня прошёл парастас.

Начала 23 апреля, закончила 14 мая. Делала всё по настроению, ибо это единственно правильный путь. Ближе к концу захотелось непременно скорей всё закончить, не затягивать, не обидеть никого из предков )
Старалась не разывать пары. т.е. заканчивать всегда на мужчине - это представлялось очень важным.

Ощущения - когда прочла первые молитвы, за себя, то вскоре по телу разлилось тепло и очень приятное чувство. сравнимое с тем, когда выпьешь хорошего вина. Но это было лишь единожды. В остальной работе ничего подобного не было, и никаких имён, мыслей или образов. или даже снов, не приходило. Часто отвлекалась, ловила себя на том, что зависла где-то на середине текста и думаю о чём-то своём. Старалась на себя не сердится и продолжать работать.

Жгла восковые свечки. Обожаю их. Они меня настраивают на нужный лад.

Кстати, это - работа. После неё часто клонило в сон и думалось, что надо начать принимать витамины для работы мозга. По психическим затратам сравнимо с тем, как я веду индивидуальные уроки.

В работе с седьмым коленом у меня случились личные "просветления" -  и дальше пришла информация, что с этим делать.

Немного про себя. У меня сильный Нептун в натальной карте, другими словами эзотерика - это моё, и мне непонятно, как другие люди не видят очевиднейших взаимосвязей земной жизни и тонкого мира. При этом я не христианка, рамки любых религий тесны для меня. Воспринимала эти псалмы просто как инструмент - например, христианская молитва "Символ веры" для меня это то же, что и символ Чо Ку Рэй в системе Рэйки, и это сиречь ключ, которым ты открываешь дверь - и заходишь. Просто как лопата служит для того, чтобы копать, а молоток чтобы забивать гвозди. Для меня уходить тут в высшие слои значит пробудить в себе внутрениий протест (этим меня при прождении щедро снабдили), и это было бы непродуктивное состояние для работы.

Не обладаю особенно чувствительностью, она у меня вся находится где-то на уровне мозга - я просто знаю, что что-то произошло. Время от времени, окидывая взглядом своё древо рода, я помогала себе - представляла спираль энергии (вот это отзывалось в теле особым ощущением) или как смазываю часовой механизм, и он начинает идти и показывать правильное время.

Ну вот, даже таким людям как я, которые делают парастас без трепета и пиетета, делать эту практику возможно и она работает. Знаю, что лучше не ожидать никакх последствий, чтобы потом не разочароваться, но я всё равно их как бы немного жду )
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body