Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Путь к себе  (Прочитано 4619 раз)

Orina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Путь к себе
« : 19 Ноябрь 2014, 04:59:05 »
Решилась завести дневник, уж очень хочется поделится впечатлениями, тем кто поймет, а может и кому то пригодится.
Итак, где то в начале августа 2014 наткнулась на гимнастику, как раз была жутко спазмирована верхняя часть спины (ребетенка поносила этак часиков 5). Сходила на массаж, но мышцы не расслабились, и тут я сделала первые 7 упражнений, это....  Песня, Сказка, Волшебство так, как спину отпустило. С первого занятия!!!
Где то месяц делала раз в неделю, или стояла в базовых только, так как сразу началась реакция:
-  в общественных местах начали происходить мелкие казусы, в магазинах, в очередях со мной начали ругатся, и так 4-5 казусов за два дня, не делаю - все проходит, сделаю РЗ - и опять.
- начались месячные, хотя до этого не было,так как кормлю грудью
- проявился гиморой
С 30/9/2014 делаю стабильно, с тех пор:
- начала себе нравится, до гимнастики смотреть на себя не могла, так как до беременностей и родов в 73-х кг. чувствовала себя кобылкой (при росте 175 см), а сейчас вешу 98.
- в какой то из первых дней гимнастики было жуткое сексуальное желание - мне понравилось, хочу еще!
- ситуацие с родными, которая меня не устраивала уже достаточно долго, нашлось решение, до этого просто каждый раз злилась, а здесь одним махом решила этот вопрос.

Вчера Лена проинструктировала меня по скайпу и сильно успокоила - спасибо ей, так как были страхи всякие, что все делаю не правильно, более того сегодня старалась делать без ошибок - хорошо пропотелась :)

Ну вообщем буду дальше работать над собой, начала читать Лиз Бурбо, видела, что многие советовали :)

Грех предаватся унынию, когда есть другие грехи :)

Orina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2014, 06:29:34 »
Спасибо )
Грех предаватся унынию, когда есть другие грехи :)

Orina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2014, 07:13:15 »
Еще забыла написать, болит правый локоть и лопатка, и ощущение иногда, что его надо расслабить,с левым нечего такого не происходит. А еще моя личная гордость, что удается упражнение н5, изначально я себе и представить не могла, что смогу так скрутится, ан нет...получилось. Теперь в комплексе есть н9, пока осиливаю только н6 и то очень тяжко.
Грех предаватся унынию, когда есть другие грехи :)

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2014, 15:20:36 »
Еще забыла написать, болит правый локоть и лопатка, и ощущение иногда, что его надо расслабить,с левым нечего такого не происходит.
Orina, у меня тоже примерно через месяц занятий появились проблемы с правой рукой - сильно болел локоть, предплечье и плечевой сустав. Даже дотронуться больно было. Делала гимнастику, массировала потихоньку руку, растирала мазями, через 1,5 недели прошло, как не бывало. Сейчас правый локоть свободнее вперед выводится в базовых стойках.

Orina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2014, 05:20:02 »
Natta,  спасибо, что поделились. Я для себя решила, что это прорабатывается какой то из моих блоков. Болит уже неделька - две, по моему после того как вчера написала об этом, сегодня болеть перестало. Наверное просто совпадение
Грех предаватся унынию, когда есть другие грехи :)

Orina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2014, 17:43:52 »
На фоне гимнастики начали происходить некоторые изменения в психике. Мне 29 лет, по профессии бугалтер (сделала курсы), по знаку зодиака Овен. Всю свою жизнь, я загоралась и начинала разные хорошие, умные, полезные дела. Вот только заканчивать их неполучалось, перегарала и все. А сейчас постоянно думаю о последних проэктах и хочется закончить, напишу о них:

1. Наверное самый маленький, но приятный. Три года назад во время первой беременности, начала вышивать картинку, не очень большую 90х90 крестиков, так она и лежала. Теперь почти её закончила, получается обалдеть как красиво, несмотря на небольшие огрехи, которые конечно же видны только мне. А уж ощущение с каждым крестиком, и с каждой провязаной ниточкой вообще не описать. Всегда хотелось рисовать, но то ль таланта нет, то ль он очень глубоко зарыт :), а тут понимаешь, что своими руками можешь Создавать, даже Творить!!! Вообщем для меня ощущения не самые обычные и жуть какие приятные.

2. следуйщий проэкт который планирую завершить эт учеба на 3-й разряд бугалтера, у меня второй, знаний больше, а бумажки нет.

3. не менее важный проэкт, это исправление зрения, четыре года назад, когда начинала заниматся бугалтерий и начала просиживать за компом вест день зрение было -3.5, естественно через пару годков ухудшилось еще, но я.... давно читающая Мирзакарима Норбекова "Опытдурака, или ключ к прозрению" искренне верила, что зрение можно вылечить. Начинала заниматся по его методике и оставляла, не понимая как в ней продвигатся. Позже познакомилась с методом Бейтса, и тож начила заниматся. Потом нашла сайт человека который собрал со всех методик свой комплекс и востановил таки зрение http://okozorko.ru/, занималась в первый раз 50 дней из 70, поняла, что это реально работает, зрение стало значительно лутше, смогла увидеть маленькие буковки с четырех метров, а потом....застопорилось, и я заместо того, чтоб вцепится в возможнось видеть, оставила. Причем уже не просто веря в методику, а четко зная, что она работает, так как была проверена на себе (гр-р-р). И вот....сейчас чувствую в себе силы не только начать, но и довести начатое до конца.
Грех предаватся унынию, когда есть другие грехи :)

Orina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2014, 18:14:20 »
Еще одна тема, которая крутится у меня в голове и некак не отпускает ее, эт обучение на первую степень в университете. В свои 23 начинала учится на лаборанта, потому как в голове была четкая установка, что степень нужна. На что именно хотелось я точно не знала и потому пошла учить то на что хватило баллов, как оказалось зря. Учебу я не закончила, так как когда навалились всякие трудности, и время нет, и денег нет и депрессия на этом фоне, то цели ради которой это все надо было пройти и не оказалось. Проблема в том, что установка в голове осталась и от того, что не смогла, не сделала и т.д.чувствую себя какой то ущербной. Хотя если реально посмотреть, так профессия у меня хорошая, есть еще чему научится и есть куда продвигатся. Более того, для себя уже решила сделать степень по истории, в вечернем университете, и интересно и так чтоб було. А тут почему то всколыхнулось, с одним знакомым вторую степень заканчивающим пообщалась, с другой подругой сделавшую докторат и меня туркнуло. Хотя вроде некогда чужие лавры сильно не интересовали, разве только в том плане, что порадоватся за народ, что молодцы - сдюжили.
 И вот на те, в голове то оказывается заскок и как его прорабатывать и избывлятся от этого чувства не полноценности пока, что не знаю.
Грех предаватся унынию, когда есть другие грехи :)

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Путь к себе
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2014, 04:42:00 »
Orina,
Я вот тоже аспирантуру бросила, а могла стать кандидатом наук. Только у нас в России зачастую (я сейчас не про все институты пишу) кандидатами становятся с высосанными из пальца диссертациями или с диссертациями типа "Влияние наличия фосфата натрия в среде на рост колонии кишечной палочки". Мне такое не интересно. А то, что более менее интересно, требует полной отдачи себя науке. А на это я "потить не могу".
Какой смысл для вас в этой степени?

Orina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2014, 06:30:35 »
Ольга Костина,  я тож не очень "за" за полную отдачу професиональной дейтильности, так как считаю, что в жизни есть еще много аспектов и нужных и интересных. А по поводу смысла...
Ситация из серии " овчинка то не стоит выделки", то есть если мы с мужем на протяжение 4-х лет будем себе во всем отказывать, я смогу закончить инженером, и на тот момент смогу зарабатывать зарплату такую же как и в роли бугалтера, для того чтоб была логика во всей этой аппопее надо идти на вторую степень, то есть еще 2-3 года. Вот тогда то я смогу зарабатывать примерно в 2 раза больше.  И в моих глазах это того конечно же не стоит.Надеюсь, что это последний раз когда мой мозг на этом зацикливается, потому как я уже столько передумала на эту тему за пару недель.
Грех предаватся унынию, когда есть другие грехи :)

Orina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2014, 02:23:45 »
ПОследние дней 5 гимнастику делать не могу, хочется, но делать очень тяжело и я где то после 3-4 упражнений сдаюсь. Думала может комплекс перестал подходить, так нет же вытащила почти те же упражнения, из 3 комплексов которые делала попалось только одно новое, остальные были либо в первом, либо во втором комплексе. В верхнем и среднем мире заваливаюсь, равновесия вообще нет, хотя неделю назад делала эти же упражнения и все было нормально. В нижнем прогнутся не удается особо, а вот встаю оттуда и голова кружится. Обидно!!!
Грех предаватся унынию, когда есть другие грехи :)

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2014, 21:46:56 »
В верхнем и среднем мире заваливаюсь, равновесия вообще нет, хотя неделю назад делала эти же упражнения и все было нормально.
У меня такая же ерунда - упражнения, которые раньше получались хорошо, вдруг не даются. Особенно верхний мир, шатает в нем. Я думала, что приходит навык выполнения - ан нет! То получаются,то нет. Наверно зависит от душевного состояния. Иначе никак не объяснить такие странности.