Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Рекомендации при негативе  (Прочитано 98191 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #45 : 26 Апрель 2012, 23:36:54 »
вот как полезно писать на люди)))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кэт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #46 : 28 Апрель 2012, 08:34:36 »
Доброго всем!
Хочу тоже поделиться ходом событий. :)
Гимнастику на настоящий момент делаю 1.5 мес, 3-4 раза в неделю стабильно по 7 упр, 1 повтор.
Некоторые упражнения даются с большим трудом, часто Нижнего мира - прямо штормит, качает, не могу удержать равновесие... Например, мой "камень преткновения" сейчас - упражнение Н2, второй месяц с ним "мучаюсь"... :-[
Не могу сказать, что у меня на данный момент есть какие-то ярко выраженные результаты от гимнастики...  пока.

Из негативного - неделю назад пошли сопли, странное состояние - температуры нет, пластом не лежу - но все как-то ноет, колбасит, побаливает, как-то... мерзопакостненько ;D  Горло вроде и першит немного, но не так чтоб сильно... и вот это "ни два ни полтора" состояние длиться почти неделю - это не свойственно для меня. Причем сегодня сопли, вместо того чтобы потихоньку уже идти на спад... стали литься сильнее! (да, лекарств никаких не употребляю)
Чувствую себя измотанной. Понимаю, что такая вот чистка...
Но тут некоторое время назад - примерно незадолго до начала недомогания - мне начали... сниться эротические сны ;)
Все бы ничего - да вот только... в главной роли моя когдатошняя "великая любовь", человек, оставивший большой (и, понятное дело, еще не заживший до конца, след) в душе... Мы несколько лет вообще не общаемся уже, у него семья теперь и т.д. Вроде, стало потихоньку зарастать как-то это все...
И тут - всплывать стал с завидной регулярностью в ночных "сладких кошмарах"... связываю с гимнастикой, конечно. Не ожидала, что в такой форме, правда ;D
Соответственно, мыслями опять стала возвращаться к нему, вспоминаться отношения, настроение стало портиться... стала вдруг накатывать тоска и отчаяние почти, что "ничего уже не смогу вернуть" и т.д... брррррррр  :o
Потом порой по полдня не могу выровнять состояние, раздрай внутри... вобщем, "вспомнил вас и все былое"...

Собственно, вопрос: чем лучше прорабатываться в этой ситуации?
Думаю, коль всплыло, надо" брать быка за рога", сколько можно уже жить со всем этим - и с болью, и с эмоциональной и сексуальной неудовлетворенностью...  Может, у кого-то был схожий опыт, что делали и какими инструментами пользовались?
БлагоДарю заранее... :)

 

NatalyaB

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • сказали спасибо: 3
  • Инструктор в скайпе
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #47 : 28 Апрель 2012, 20:06:31 »
Я в подобном состоянии первое, что делаю, это снимаю сексуальное неудовлетворение. Любыми приемлемыми вам способами. Потому что это такое сильное влияние и на ум, и на сердце, что справиться самой сложно.
Потом начинаю проговаривать вслух, что хочу ему сказать (подушка, подружка, психотерапевт), только не зеркало!
На этом этапе что-то осознается и начинает приходить успокоение, В принципе уже это дает возможность подняться над ситуацией.
Дальше работаю над что есть, что хочу - почему меня задевает, что во мне ему откликается.
Понять, что прошлое, что настоящее, отпустить прошлое - спасибо и ему, и времени, спасибо за уроки.
Живем дальше, только с усвоенными уроками.
Техника: Осознанное движение могу сделать (по-Машиному)
Гимнастику с запросом: вопрос - тяну упражнения - в процессе останавливаю внутренний диалог.
Обычно помогает.
Я на фоне гимнастики столько прошлого решила, даже не думала, что это так живо во мне до сих пор!
Не бойтесь боли! Болит = выходит. 
Я живая - поэтому чувствую.
Надеюсь, поможет.   

Звезда по имени Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #48 : 29 Апрель 2012, 19:34:44 »
Кэт, я в таких случаях, когда всплывают какие-то сильно-эмоциональные воспоминания с мужчинами ( да и с женщинами в принципе тоже можно) закрываю глаза и мысленно представляю  себя и перед собой этого мужчину(женщину), и смотрю.
Вариант А Зачастую бывает так, что между женщиной и мужчиной в образе ясно видятся некие связи: канаты, веревки, цепи и т.д. Они могут идти от пупка к пупку, от рук к руками и т.д. Это некие энергетические связи, которые и удерживают все эмоции, боль, негатив между вами. Вот от этих связей надо избавляться: обрубать, отрезать гиганскими ножницами, прижигать лазерным лучом - вобщем чем угодно, лишть бы связь оборвалась.
Вариант Б Если связей никаких вы не видите, то нужно просто искренне поблагодарить этого человека за всё, что было: и плохое и хорошее и послать ему мысленно цветок лотоса .Оно было нужно вам, в любом случае это был какой-то урок, который нужно пройти с благодарностью. Поблагодарили, попросите прощения ( естественно тоже максимально искренне ) за всё (можно без подробностей за что именно) .Там же в образе пошлите цветок лотоса и себе и тоже поблагодарите и простите за все.
Обычно проработка помогает с одного раза. Если же воспоминания и самоедство возвращается - необходимо еще раз сделать эти простые, но эффективные практики, до того момента, пока вы не почувствуете облегчение.
Надеюсь, что и вам тоже это поможет:) Удачи!

Ева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #49 : 29 Апрель 2012, 22:43:59 »
Здравствуйте, девушки! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Со мной стало происходить что-то странное, когда делают гимнастику. Несколько дней назад закончился период отката (сужу по тому, что депрессия прошла и физ.силы вернулись). И вот в эти несколько дней и в процессе гимнастики и после неё я чувствую, что тело не разогревается, как обычно, а наоборот, холодеет :o. Даже во время упражнений бывает озноб с мурашками по коже, а стопы-кисти вовсе ледяные. После первого такого "охлаждения" думала, что просто комплекс сменить нужно. Сменила- не помогло. Уже 5 дней такое. Ещё что странно, Верхний и Средний мир вообще не могу сделать, даже в легких упражнениях шатаюсь как тростинка на ветру, да и вся гимнастика какая-то ломаная и корявая выходит. На стадии освоения и то лучше получалась :(
Ко всему этому ещё добавилась полнейшая нечувствительность к другим людям. Не знаю насколько это может быть связано с гимнастикой, но прежде я никогда такой не была, а кроме гимнастики ничего не делаю. Я всегда сколько себя помню очень хорошо "сливалась" с чувствами других людей, даже незнакомых (кто-то плачет-и у меня слёзы наворачиваются, кому-то больно-и мне больно), это в некотором роде патологично, но иначе взаимодействовать не умею. А теперь вот уже несколько дней чувствительности нет. Не могу даже заставить себя "присоединиться" к кому-то. Да и по возможности вообще стараюсь избегать общения.
В общем, не знаю что и думать. Это первый мой кризис в гимнастике, и может оно так и должно быть после отката, а может у меня что-то не так пошло.. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Буду благодарна за любые мысли по этому поводу :)
  Прочитала и вспомнила access.  Когда энергетические каналы очищаются и энергия начинает двигаться свободно ,бывает холодно,во время сеанса даже укрывают теплыми одеялами. И,если это так,усилилась ваша "энергетическая защита/чистота",поэтому чужой мусор больше не вызывает у вас слез.Это как идея,потому что я в этом не очень разбираюсь.Да,и шатания во время упр.можно сюда же отнести,слишком сильные энергии ,непривычные пока для вашего организма.

Вея

  • Гость
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #50 : 30 Апрель 2012, 02:42:23 »
Ева, интересная идея:) срезонировала на словах "энергетическая защита"..
а что это такое- access?

Ева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #51 : 03 Май 2012, 00:11:46 »
Ева, интересная идея:) срезонировала на словах "энергетическая защита"..
а что это такое- access?
Access Consciousness это ещё один :D "взгляд на жизнь"/философия, набор техник,инструментов ,которые эту жизнь могут изменить ЗДЕСЬ  и вот здесь  (на англ)  можно посмотреть подробнее,если интересно.

Кэт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #52 : 16 Май 2012, 19:07:44 »
БлагоДарю всех, кто отозвался, ваши рекомендации мне очень помогли ;) сейчас в процессе...)))
Еще одно за собой заметила - стала набирать вес. Поправилась уже на несколько килограмм.
Больше ленности, тяжести появилось... и на физическом уровне тоже(
У кого-нибудь что-нибудь подобное бывало? И, если да,  как справлялись?

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #53 : 16 Май 2012, 20:51:36 »
У меня в трудные моменты идёт жор и набор веса, причины искать нужно. Я по книге "5 травм, которые мешаю быть самим собой" Лиз Бурбо смотрю изменения в фигуре, определяю какая травма сейчас активируется и просит проработки. И туда смотрю, осознаю и что-то меняю в жизни.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Laylali

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #54 : 16 Май 2012, 21:47:20 »
БлагоДарю всех, кто отозвался, ваши рекомендации мне очень помогли ;) сейчас в процессе...)))
Еще одно за собой заметила - стала набирать вес. Поправилась уже на несколько килограмм.
Больше ленности, тяжести появилось... и на физическом уровне тоже(
У кого-нибудь что-нибудь подобное бывало? И, если да,  как справлялись?

У меня было такое. Где-то через 2 месяца занятий стало лень заниматься спортом, который фанатично любила. Очень переживала, что заброшу, что потеряю что-то когда-то любимое. Причем все-таки, когда доносила себя до зала, то от тренировок все так же, как и прежде, получала удовольствие. Но чаще донести не получалось, чувствовала какую-то вселенскую усталость и лень. При этом образ жизни оставался все-таки активным. Подалась в другие увлечения - организация активных мероприятий, корпоративов, праздников и т.д.
Но былых спортивных нагрузок организм не нес, стал по-тихоньку расклевиться - там заболит, сям заноет. Однажды, когда вытолкала все-таки себя на пробежку, через 200 метров косую мышцу живота свело, как прострелило, мало того, что еще неделю разогнуться не могла, так еще и такой поворот событий меня крайне удивил, я вообще не знала, что так бывает.
Жор при этом нападал космический. Набрала килограмм 7 в итоге за пару месяцев.
Ну а потом все само собой устаканилось.
В какой-то момент, поняла, что хочу тренироваться и (внимание!) - ХОЧУ сидеть на диете! И что по-прежнему люблю свой ненаглядный спорт. И даже более, чем люблю - теперь у меня, кажется, появилась мечта)) Так что тренируюсь, как и прежде 6 дней в неделю, но теперь это приобрело для меня особый смысл, от чего стало еще вкуснее))
Посоветовать Вам ничего не берусь, просто рассказываю, как было у меня)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #55 : 16 Май 2012, 21:52:29 »
эм... а гимнастику Рождение Звезды вы делаете?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Laylali

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #56 : 17 Май 2012, 00:41:49 »
Ну, я и имела в виду, что после первых 2-ух месяцев гимнастики меня обуяла лень вселенская. Гимнастику делать не прекращала, 3 месяца лень пожила со мной и отстала.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #57 : 17 Май 2012, 01:08:29 »
то есть вы теперь делает гимнастику и тренажерный зал?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Laylali

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #58 : 17 Май 2012, 02:55:02 »
Да, только не тренажерный зал, а бокс. И то, и другое с удовольствием))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #59 : 17 Май 2012, 03:30:59 »
эм))) промолчу))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html