Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Рекомендации при негативе  (Прочитано 98276 раз)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #75 : 11 Июль 2012, 23:51:55 »
Айгуль,а Вы весь набор экстренной психологической помощи использовали?
Расстановки, практики прощения, Кундалини Рейки, медитации очищения, ......ну их много разных сейчас. Гимнастики одной может оказаться недостаточно.

При серьёзных заболеваниях я бы запускала тяжёлую артиллерию. Причину заболевания искать нужно, я бы так сделала.

Сил Вам.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Ясналада

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #76 : 17 Июль 2012, 20:53:04 »
Нашла-таки тему про негатив.)) :) :)Добавлю свою ложечку дегтя.)) Хотя, может быть, это очень полезный деготь.)) Я не один год страдаю сильными периодическими депрессиями. Главным образом - из-за неустроенности в личной жизни и в жизни вообще. Когда с гимнастикой познакомилась - за это год события стали происходить быстро очень, ну и эмоции обострились до предела. Прямо до нежелания жить...Причем я в такие минуты оставалась совсем одна. И друзья могли про меня вспомнить через пару дней... Что мне помогало. Уж поскольку я до сих пор на этом свете присутствую. Рыдания. страдания, ощущение брошенности, покинутости, оставленности - это скорее всего из подсознания выходит нарушу наше очень раннее детство, детские травмы..И мы, будучи взрослыми, превращаемся на время в младенцев, совершенно беспомощных ( как кажется). Тут, думаю, во-первых, не надо себя винить. Нужно стараться наблюдать за собой, за тем, что происходит. Потом - позволять слезам литься, пока они идут. Третье - обращаться к людям и не стесняться этого. Один человек не откликнется - другой обязательно с вами поговорит. Нет рядом друзей - есть интернет, идите в сеть, общайтесь, не держите в себе, пишите на форумах. Четвертое - очень важная вещь для периода преображения - благодарность. Над этим понятием стоит медитировать, осознавать его, вникать, раскрывать, понимать, культивировать....Благодарность преображает и очищает человека невероятным образом и изменяет жизнь. Мою изменила. Это факт. Еще - стремление помогать другим помогает нам помочь себе. Вот такая волшебная формула. Еще делюсь волшебной формулой. "Я доверяю твоему сердцу". Я нигде ее не прочла. Информация к нам приходит изнутри, когда мы туда обращаемся. Когда человек ступает осознанно на путь самораскрытия и самосовершенствования, начинается процесс очищения от прошлого, ну или попросту - от кармы. Долги надо отдавать. Вы начинаете вступать с другими людьми в непростые отношения или ваши близкие ведут себя странно негативно. Так часто бывает, что напрямую с человеком очень трудно поговорить...переступить барьер...Или вам трудно, или ему очень трудно вас простить. Начните разговаривать не с личностью, а на расстоянии мысленно с его душой, и обращаться к ней, очень искренне,  со словами прощения и с просьбой о прощении и с волшебной формулой - "Я доверяю твоему сердцу" - дайте его душе сделать выбор с доверием. Не важно, кто это будет, ваш муж или ваш начальник. В моей жизни эта практика совершала чудные преображения с людьми. А когда эмоциональное напряжение спадает - с человеком можно уже поговорить вживую, все выяснить и все взаимно простить.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2012, 20:57:11 от Ясналада »

Ясналада

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #77 : 17 Июль 2012, 21:06:42 »
Важно понимать, что какими бы ни были отношения между людьми - это всего лишь игра эго, встреча эмоциональных проблем разных личностей между собой, нестыковки мировозрений, ожиданий, стремлений, недостаточная способность принимать, неоткрытость сердца. Это все уровень личности, а личность - такая же оболочка, как и тело, временная маска, которую надевает душа, чтобы получать опыт. На уровне души у вас с вашими обидчиками замечательные отношения, на уровне души вы можете с любым человеком очень искренне общаться, и вас услышат... Правда, как этот результат проявится в трехмерном мире, заранее трудно предсказать, если вы не ясновидящий человек.)) И думаю, тут просто нужно высказывать свое доверие другой душе и признавать ее право на выбор. И не загадывать, чтобы другой человек поступал именно так как вам хочется - вы же сами хотите быть свободными в выборе, возможно, он поступит так, как вы и не ожидали, и это вас приятно удивит. :)
Тема звучит ярко,
Как подарок на свадьбу,
Жизнь свою заново
Вышиваю глядью,
По уже расшитому полотну.
Стежок к стежку,
Цветами радости,
Цветами печали,
Набело,
Узелки развязываю,
Сплетаю нити ,
Судьбы. Показываю
Тебе, Отче, Тебе, Мать,
Смотрите: картина стала
Другой
Вместе со мной.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2012, 01:22:01 от Ясналада »

Ясналада

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #78 : 28 Июль 2012, 07:52:52 »
Есть забавная практика выброса сильного гнева.)) Только делать ее лучше без свидетелей, а то в психушку упекут.)) Берем подушку, садимся перед ней на диван или на пол. Поднимаем руки и с размаху бьем подушку и что есть силы орем одно слово - "НЕТ". И так много раз.)) Говорим НЕТ всему, что нас возмущает. Пока не устанете. Надо дать себе сильно возмущаться, чтобы прямо выразить все, что накопилось за многие годы. ))) Потом отдыхаем. И снова тем же макаром начинает орать слово "ДА" и бить подушку.) Тут уже доходит до истерического хохота, потому что становится смешно. Чему именно вы будете говорить ДА, ваше личное дело, выяснится в процессе. Практика прикольная, проверена на себе не раз, ибо приступы гнева были такие, что прямо хотелось разколошматить все в квартире.)) И при этом ведь понимаешь, что это просто гнев, а внутри кипит и все тут. Надо выбросить из себя срочно. Вот и выбрасываем.)) Как иногда хочется поколотить приятеля или НЕприятеля, за его недостойное поведение, а вы всего лишь слабая женщина. Берем подушку, а лучше - две, и выражаем все, что мы о нем думаем. А когда уходят эмоции, на ситуацию можно посмотреть спокойно и рассудительно. Как это ни печально, другого человека нельзя исправить, если он сам этого не хочет. Но можно очистить себя от негатива, который разрушает изнутри и на фоне очищенного внутреннего пространства создать себе другой образ реальности, который будет привлекать к вам людей более созвучных вашей внутренней музыке, текущих с вами на одной волне. А недостойный НЕприятель просто отпадет как ненужный элемент вашего мира и исчезнет из виду. :) :) :)

Алёнка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #79 : 30 Июль 2012, 18:24:28 »
Очень интересная практика)) У меня очень часто бывает "застой" энергии... Обычно не очень хорошей... Я с детства стесняюсь выражать свои чувства, эмоции при людях. А когда накапливалось, то могла натворить дел :-\
Сейчас меня муж поддерживает в выбросе этого всего, гимнастика помогает расслабиться, стало легче жить на белом свете. Но, думаю, что-нибудь подобное мне не помешает))) Тем более, что я очень эмоциональный человек по натуре))))
Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину

Ясналада

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #80 : 30 Июль 2012, 18:54:59 »
Еще - почему бы не использовать саму гимнастику для купирования негативных состояний? Вот в какой-то момент мне такая мысль пришла. У меня как раз проблема хронического напряжения и тревожных состояний, а так же на фоне гимнастики появлялись сильные эмоции обиды. На волне эмоции я встала в основную позу нижнего мира. Потом по интуиции проделала несколько упражнений, просто слушала себя. Эмоция утихла. Сознание вернулось к состоянию "здесь и сейчас", собственно то, что и нужно было. Уже не одна гимнастка пишет, что в коленно-локтевой позе хочется спать.  Может быть она как раз наиболее способствует успокоению. А  а позы верхнего мира - концентрации внимания. Вот такие размышлялки. Для меня гимнастика оказалась просто находкой, потому что спровоцировала работу с расслаблением.  И активно как-то помогает этому процессу. А когда я начала расслабляться - сначала физически, потом ментально и эмоционально, ситуации вокруг меня как-то тоже стали расслябляться и разрешаться сами собой. :)
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 18:56:43 от Ясналада »

Алёнка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #81 : 30 Июль 2012, 19:14:26 »
И тут Вы правы))) Гимнастика очень помогает расслабиться и собраться))) К сожалению, у меня нет возможности встать в позу нижнего мира на работе))) боюсь не поймут)) Но в ВМ встаю, когда закипаю... Или ещё помогает поза йоги "дерево"... Постоишь минутку и уже другой человек))) Мне так же гимнастика помогала с болью справиться, физической.
Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину

Нижегородка

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 72
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #82 : 10 Август 2012, 00:38:59 »
Здравствуйте! Я начала заниматься по групповым занятиям и уже на 7-й день первого( только базовые стойки делала) начались боли в животе с полным ощущением воспаления придатков. А гинекоглог и УЗИст ничего  подобного не нашли. Назначения никакого врач не сделала. А неясные боли меньшей интенсивности  в животе остались и беспокоят, еще слабость и настроение плаксиво- раздражительное.Продолжаю гимнастику. С меньшим усердием делаю групповое занятие №2 1-2 раза в день. Это тот самый негатив? Приступать к Занятию №3?  Надо пережить и проработать? Я несколько месяцев назад начала проработки по Анкете радикального прощения и Хоппо. Летом их интенсивность снизилась. Наверное зря.Пожалуйста, напишите ваше мнение.

russakovska

  • Гость
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #83 : 10 Август 2012, 01:05:00 »
вы конечно по себе смотрите, а о себе напишу, что у меня за первый год столько всего переболело: 3 месяца кашля, почки, поджелудочная - а на УЗИ всё в норме. Убиваццо конечно не стоит, но медленно и уверено всё становится на свои места. Я в итоге ещё тибетские травки подключила, одной гимнастикой не обошлось получается.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #84 : 10 Август 2012, 01:17:42 »
я тоже всегда про это говорю: одной гимнастики недостаточно. другое дело, что вы занимаетесь недавно. имеет смысл, продолжать заниматься и наблюдать. мне так кажется, тем более, что у гинеколога вы были и ничего страшного не нашли.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Aneli777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 0
  • авантюристка
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #85 : 03 Ноябрь 2012, 20:24:26 »
А  я  в  состоянии чистки и откатов  7год  живу,так  что-уже  привыкла,можно  сказать.каких  только методик  за  это время  не  было.Что-то  проработала,что-то  так  и  осталось неразрешенным.Вот гимнастику  для  себя  открыла,ну,накатывает иногда-так  это почти мое  обычное  состояние)))как  агрессия  и плаксивость находит-стараюсь обособиться  от  всех  и все,прям  по  тел  говорю  иногда-давай  я тебе  вечерком  позвоню,меня  счаз  колбасит  и  я тебе  тааааакогооо  наговорить могу,что поругаемся(

Natalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #86 : 06 Ноябрь 2012, 20:22:24 »
МОжет, кому-то пригодится...
У меня обнаружились проблемы со щитовидкой и ещё было жжение в лёгких.

Я написала письма своим обидчикам, одно из них - отправила, написала все обиды (выписала на бумагу). И вот выписав все обиды, я задала себе (уже со своими изменениями на сегодня) вопрос: что я так долго делала с этими людьми?
Помолилась.
Продолжила делать зарядку, а была остановка почти на месяц.

После этого всё прошло.

Поняла, что нельзя негативные эмоции игнорировать вообще. Так как это может превратиться в болезнь. И ещё нужно быть или стать (кому как выпадет, мне выпало "стать") очень разборчивой в вопросах дружбы и любви.

Девочки, берегите себя! И думайте О СЕБЕ ВСЕГДА в первую очередь. Не стоит класть себя на жертвенник никогда!

Водолейка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #87 : 07 Ноябрь 2012, 00:30:13 »
Похоже и у меня продолжается чистка.....Гимнастику начала делать с конца апреля. За это время были дни-недели, когда не делала ничего, просто не хотелось и все. Поэтому можно сказать, что был перерыв, да и проблемы с давлением были какое-то время. А вот с сентября снова появилось желание делать, в последнее время так каждый день тянет сделать свой комплекс.  Ходила к остеопату, в целом он сказал, все неплохо, единственное есть зажим в районе левой лопатки (как он сказал, что-то вроде эмоциональной кисты в легких), но это я уже ощутила где-то год назад, когда заметила, что порой не могу дышать полной грудью, словно что-то меня сковало. В последние дни заметила, что дышать становится легче, грудь раскрывается, да и комплекс последний вытянула с Н6 и Н8  :)   Но вот недавно заболела младшая дочь, а с ней и я. И вот уже третью неделю кашель, и теперь в итоге бронхотрахеит :( Кашлять больно, при вдохе шум в бронхах.
Пока у меня туго идет с осмыслением причин, но вроде начинаю понимать, что это связано с моим затворничеством дома, каждый день одно и тоже, а на себя-то времени и не хватает. Будем работать :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #88 : 07 Ноябрь 2012, 04:22:30 »
держитесь, девочки)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Мои очередные детские размышления)

Много пишут о том, какая гимнастика замечательная, вот все прям супер, такие положительные изменения. И я ж тоже пишу. О "плохом" (в кавычках, т.к. в перспективе все к лучшему) только мельком чиркнула. Надо наверное еще страшилок) Почему-то люди любят про плохое слушать/читать. То ли греет мысль, что кому-то еще плохо, то ли чтоб можно было сказать, а, вот ты занимаешься, а толку нет, только еще хуже и тем самым самому себе объяснить свое бездействие... не знаю. К чему я? Сегодня немного обсуждали с подругой гимнастику. Подруга не занимается, но рассказала своей знакомой, та прям в эйфории была, как же круто, спина не болит (а были серьезные проблемы). Ну и не трудно предположить, что было дальше. Как-то неудачно встала в позу гимнастики (а может наоборот удачно?), заклинило спину, бегом к остеопату, фу, страшное дело, ваша гимнастика. Сначала заманят пряником, а потом оказывается еще и кнут будет? Нет уж! Написала нетрудно предположить, т.к. большинство (вроде около 70%) в том или ином виде проживает кризисы. А вот дальше кто-то бросает (опять же большая часть), а кто-то проживает и идет дальше. И вот оставшиеся без пряников не останутся)
Так вот кризисы очень возможны. Но надо понимать, что в жизни ничего просто так не происходит. Конечно, гораздо привычнее и проще отделить тело от мыслей и вообще сказать, что с возрастом человек неизбежно стареет=накапливает болячки. Но кто-то решается бросить вызов и начать изучать себя, изучать взаимосвязь мыслепоступков и наконец-то решать проблемы, а не бежать от них. Так вот гимнастика проявляет скрытые и не очень скрытые, или просто засунутые подальше (возможно, так далеко, что мы об этом и не подозреваем) обиды, проблемы и т.д... Это касается и эмоционального состояния, и физики (обострение заболеваний), и всяких жизненных обстоятельств. Здрасьте, кризис. Все, гимнастика плохая. Но стоит задуматься о том, что это ж не гимнастика виновата. Это не гимнастика сделала спину больной, а женщину злой и агрессивной. Нет, это все наше родное. Просто хорошо замаскированное. Да, можно проблемы с кожей мазать-маскировать-пудрить. Но от этого кожа не будет здоровой. Вот так и со спиной и всем остальным. Гимнастика же дает здоровье. Если точнее, то дает ресурс и силы это здоровье построить. Те, кто не побоится встретиться с собой лицом к лицу, увидит, что все к лучшему. И так называемые кризисы, которых все боятся, только на благо. Т.к. позволяют докопаться до причин. Не сразу, придется поработать, и возможно, подключить какие-то другие инструменты. Но когда в пространство отправляется запрос, обязательно приходят нужные знания, нужные люди... и вот тут важно не упустить... а для этого надо просто прислушиваться к себе. И поймать "Вот это МОЕ". Хотя это-то как раз бывает совсем не просто.

В заключение скажу, что гимнастика действительно волшебная, но это не то волшебство, когда махнул палочкой и получи желаемое, это не волшебная таблетка и не панацея. Это волшебство, которое еще нужно сотворить. Это клад, который нужно найти. Удачи всем в поисках и познании себя!