Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Рекомендации при негативе  (Прочитано 98281 раз)

Алёнка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #30 : 14 Март 2012, 00:31:40 »
Вот-вот :D
Я привыкла всё тащить на себе, стесняться попросить или кому-то сделать "неудобно". Я очень хочу от этого избавиться, но пока не получается. Точнее, получается пока редко.
Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #31 : 14 Март 2012, 00:32:52 »
лучше, конечно, до беременности разораться..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Алёнка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #32 : 14 Март 2012, 00:38:22 »
Дома у меня уже было "разораться")) Устроила тут дебош))))
А на работе, даже не хочется, не то что стыдно, а просто не уважаю я этих людей, а потому не хочу им доверять, открывать свои чувства. Просто меняю своё отношение к работе.
Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину

Вея

  • Гость
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #33 : 25 Апрель 2012, 22:08:35 »
Здравствуйте, девушки! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Со мной стало происходить что-то странное, когда делают гимнастику. Несколько дней назад закончился период отката (сужу по тому, что депрессия прошла и физ.силы вернулись). И вот в эти несколько дней и в процессе гимнастики и после неё я чувствую, что тело не разогревается, как обычно, а наоборот, холодеет :o. Даже во время упражнений бывает озноб с мурашками по коже, а стопы-кисти вовсе ледяные. После первого такого "охлаждения" думала, что просто комплекс сменить нужно. Сменила- не помогло. Уже 5 дней такое. Ещё что странно, Верхний и Средний мир вообще не могу сделать, даже в легких упражнениях шатаюсь как тростинка на ветру, да и вся гимнастика какая-то ломаная и корявая выходит. На стадии освоения и то лучше получалась :(
Ко всему этому ещё добавилась полнейшая нечувствительность к другим людям. Не знаю насколько это может быть связано с гимнастикой, но прежде я никогда такой не была, а кроме гимнастики ничего не делаю. Я всегда сколько себя помню очень хорошо "сливалась" с чувствами других людей, даже незнакомых (кто-то плачет-и у меня слёзы наворачиваются, кому-то больно-и мне больно), это в некотором роде патологично, но иначе взаимодействовать не умею. А теперь вот уже несколько дней чувствительности нет. Не могу даже заставить себя "присоединиться" к кому-то. Да и по возможности вообще стараюсь избегать общения.
В общем, не знаю что и думать. Это первый мой кризис в гимнастике, и может оно так и должно быть после отката, а может у меня что-то не так пошло.. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Буду благодарна за любые мысли по этому поводу :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #34 : 25 Апрель 2012, 22:15:23 »
можно подробности? как давно делаете, что такое был "откат"? почему он закончился? может он продолжается?
что происходит в жизни, какие обстоятельства?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Вея

  • Гость
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #35 : 26 Апрель 2012, 04:03:55 »
Делаю гимнастику 4,5 месяца. Изначально взялась за неё ради ослабления боли в спине. Но с самого начала занятий она как-то эмоционально бурно мною переживается: то какие-то образы возникали, то необычные ощущения в теле, то всплывали забытые ситуации в памяти, да много ещё всякого разного, но всё на эмоциональном подъёме происходило и даже приятно удивляло. Я на радостях от такого инструмента для работы с собой за первые пару месяцев лихо поразрешала кучу застаревших проблем, вытащенных с помощью гимнастики из телесных блоков и зажимов, ну или где они там "хранились" во мне. И физически я хорошо себя чувствовала, спина не болела.
На 3-м месяце занятий я почувствовала себя надорвавшейся от такого переизбытка эмоций, перестала торопиться решить все проблемы в короткий срок и гимнастику стала делать спокойнее и по возможности правильнее. Это было время какой-то отвлеченности от своего внутреннего мира. И честно говоря, начала кайфовать от просто приятного расслабления тела, мне стало лень "думать" о своих проблемах, я много спала и очень много ела. Набрала 4 кг! (это мой рекорд, потому что мясо на мне обычно не растет). Эпизодически возникали какие-нибудь этакие необычные явления во время гимнастики, в общем-то после очередного такого явления стала замечать, что поднимается какая-то муть из глубины души. Во сне начали сниться кошмары. Да и наяву была раздражительная. Гимнастику вообще делать не хотелось, как-то побаивалась вдруг ещё что. Так длилось 4 дня. Потом отбросив все сомнения, сделала все упражнения по порядку в первый день 7, а на следующий ещё 21. И было здорово!
Потом было несколько дней гимнастики без особых "спецэффектов". Это уже был 4й месяц гимнастики. Я просто делала её как зарядку, фокусируясь только на упражнениях, с пустой головой, без мыслей, образов и прочего. Но состояние стало странным. Пока я в процессе выполнения упражнений-мне хорошо, спокойно, я уравновешена, но во всё остальное время- раздраженная, взрываюсь с полоборота, буйствую, или наоборот, плаксивая, слёзы лью по пустякам, или молчу ни с кем не разговариваю, в общем все эмоции стали на поверхности. Через неделю снова неожиданно возник образ в процессе гимнастики, да такой жуткий, тошнотворный, кроме отвращения ничего не вызывающий (почудилось, будто я -не я, а самка богомола залитая черной смолой). Пришлось "включить" голову и разбирать, с чем он связан. Кое-как разобралась, открыв для себя много нового о себе же самой и своей женской сути. И как-то так по убывающей моё состояние перешло в депрессивное, хотя особых причин возникновения и не было. Физически я чувствовала себя ватной, еле шевелилась, хотелось только лежать. Но эмоциональное состояние при этом было непредсказуемым- от злости до слёз, если кто-нибудь из домашних меня трогал. Я как раз тогда прочитала здесь статью про "откаты" и поняла, что со мной это и происходит. Гимнастику делала через день, или стояла в базовых положениях. Я стала размышлять и искать причины и злости, и плохих состояний, аналогии с прошлыми подобными ситуациями проводить и когда находила, проживала вновь, делала выводы и становилось легче. Апогея весь этот кризис достиг через 3 недели, когда ни с того, ни сего я заболела каким-то желудочно-кишечным расстройством. По симптомам отравление. Болела сутки, с температурой, болями по всему ЖКТ и полуобморочным состоянием. Таблеток не пила, была уверена, что организм таким образом сам чистится. На следующий день болезнь прошла, а ещё через два я чувствовала себя лучше, чем до этого "отравления". Любопытно, что ночью перед тем,когда стало плохо, я делала гимнастику и чувствовала такую приятную легкость в теле, невесомость, меня как будто с ног на голову и обратно переворачивало. Во время этого дня болезни в конец разладились отношения с матерью. Именно она оказалась причиной моей безудержной злости. И наши с ней отношения вдруг стали мне ясны и понятны. Следующие 2-3 недель состояние всё ещё было подавленным, но я стала пересматривать свою жизнь под другим углом, увидела много причинно-следственных связей, приведших к тому что есть, пересмотрела свои отношения с многими людьми из прошлого на тему любви и ревности, честности и самообмана. В общем, расковыряла "старые раны" прошлого, принимая всё как есть и призналась себе, что сердце у меня стало каменным, а ответственность за мою жизнь я перекладываю на других. Через несколько дней депрессия совсем прошла, бодрость появилась, я стала хорошо себя чувствовать. Гимнастику так всё это время и делала через день-два, без усердия, просто для тела, чтобы спина не болела. Эмоции во время выполнения стали приглушенные, как бы в полутонах, а в теле всё, как обычно: тепло, спокойно, приятно. Но вот как закончилась депрессия, стало холодно делать гимнастику. Я и подумала, что раз нет депрессии и силы вернулись, то и "откат" закончился. Может, и правда рано обрадовалась.

Жизненные обстоятельства таковы, что я сейчас живу у матери. Мужей-детей нет и не было. Несколько месяцев назад бросила работу и стала разбираться с давно назревшими личностными конфликтами, кризисами и всеми теми проблемами, которые оставляла на "когда-нибудь потом". Сконцентрировалась только на себе, потому что реальный невроз уже развился с бессонницей и прочей психосоматикой. Родственники этого не понимают до сих пор, мать устраивает истерики по поводу того, что ей стыдно, что я не работаю и вообще живу у неё в доме. В общем-то мне платят пособие,так что материально я её не напрягаю, только морально, но почва для скандалов у нас очень плодородная. Мне и самой такая жизнь не сильно нравится, но пока что думаю, что где проблемы возникли-там их лучше и решать.
Пару месяцев до гимнастики я занималась только психотерапией, без телесных практик. Возникло затруднение в работе с телом, из-за того, что осознала очень крепкий "мышечный панцирь" и всё тело скрученное в тугой узел. Случайно наткнулась на гимнастику, стала совмещать её вместе с психотерапией. Надо сказать, отличный тандем получился! Сейчас даже и не знаю что из них больше дало результатов. Психотерапия мне как хирургический скальпель, а Гимнастика как приятная отдушина. И вот сейчас я совершенно не понимаю почему в гимнастике такой сбой. Я даже не знаю что и думать.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #36 : 26 Апрель 2012, 04:57:02 »
Вея, а по количеству по сколько упражнений делали в день, в неделю?
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Вея

  • Гость
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #37 : 26 Апрель 2012, 05:28:45 »
Катерина, чаще всего по 7 упражнений по 1 повтору каждый день или через день-два(в перерывах только в базовых стою). Самый большой перерыв был 4 дня. Один раз в первый месяц сделала 25 упр (потом весь день ходила подпрыгивая от переизбытка энергии  :D). И один раз 21упр (это хорошо пошло). В третий месяц делала комплекс из 8 упражнений. Сейчас делаю по 7 и каждый день.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #38 : 26 Апрель 2012, 05:32:39 »
а по какому поводу пособие?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Вея

  • Гость
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #39 : 26 Апрель 2012, 06:03:25 »
Пособие по безработице

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #40 : 26 Апрель 2012, 07:10:58 »
Ко всему этому ещё добавилась полнейшая нечувствительность к другим людям. Не знаю насколько это может быть связано с гимнастикой, но прежде я никогда такой не была, а кроме гимнастики ничего не делаю. Я всегда сколько себя помню очень хорошо "сливалась" с чувствами других людей, даже незнакомых (кто-то плачет-и у меня слёзы наворачиваются, кому-то больно-и мне больно), это в некотором роде патологично, но иначе взаимодействовать не умею. А теперь вот уже несколько дней чувствительности нет. Не могу даже заставить себя "присоединиться" к кому-то. Да и по возможности вообще стараюсь избегать общения.

Такая чувствительность, на мой взгляд, не есть норма. Возможно именно сейчас этот аспект в Вас балансируется. Почему Вас это смущает? Может оно и не надо себя заставлять, пусть идёт своим чередом этот вопрос пока.

Отношения с мамой, конечно, нужно балансировать. Я это делала по книге "5 травм, которые мешают быть самим собой" Лиз Бурбо, в сети скачать можно. И гимнастику я бы не бросала делать, оставила бы по 7 упражнений через день.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #41 : 26 Апрель 2012, 07:54:59 »
а, теперь картина понятнее.
я бы наблюдала дальше. то, что во время гимнастики холодно - определенно какой-то симптом. вопрос чего.
может у кого-то такое было, но я не слышала
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Алёнка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #42 : 26 Апрель 2012, 19:31:57 »
Вея, хочу тебе сказать на счет твоей бесчувственности)) У меня примерно такое же было, только мне муж помог разобраться в этом.. Раньше он меня всё время дразнил Мать Тереза за то, что я слишком переживаю с другими их неприятные эмоции. А ведь все болячки от нервов, а многие только и делают, что ноют-ноют-ноют, но ничего не делают, чтобы исправить эту ситуацию. Вот зачем переживать вместе с такими людьми? А когда я оглянулась, вокруг меня собралась целая армия таких "ноющих друзей"!!! А ведь они подпитывались за счет моего искреннего! сочувствия. Это по сути своей вампиры энергетические. А у меня свои есть дела и проблемы, они для меня первоочереднее дел других, ведь я люблю себя больше))) Это не эгоизм - это элементарная забота о себе.
Ещё могу сказать, что через непродолжительное время, после смены моего отношения к жизни и людям, изменилось и отношение ко мне: я почувствовала большее уважение, люди ко мне тянутся, но уже ни чтоб высморкаться в мою жилетку, а за реальной помощью и поддержкой! Так что, Вея, мне сейчас очень даже нравится эта потеря чувствительности, хотя мне не нравится такое название этого момента..
Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #43 : 26 Апрель 2012, 20:45:15 »
не дай вампиру подпитаться)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Вея

  • Гость
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #44 : 26 Апрель 2012, 22:02:11 »
Катерина, задумалась над Вашими словами... Наверное Вы правы, и чувствительность во мне как-то так балансируется. Видимо, отсутствие её- другая чаша весов, и равновесие рано или поздно установится.
Спасибо за книгу :) я как раз думала почитать что-нибудь этакое.

Мария, буду наблюдать, если это симптом,должна же и причина когда-нибудь проявиться или я буду первой замерзшей гимнасткой:)

Алёнка, спасибо что поделились опытом:). Во многих строках я узнала и себя. "Ноющие друзья"- это в точку.))

Девушки, большое вам СПАСИБО за поддержку!!! мне даже стало веселей:)))
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2012, 22:05:52 от Вея »