Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Рекомендации при негативе  (Прочитано 98193 раз)

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #15 : 23 Февраль 2012, 18:50:39 »
Доброго времени суток!Мне кажется я начала храпеть..Точно не уверена(не кому рядышком проверить)Но в носоглотке очень сильно пересыхает,я сразу сильно испугалась,потому что это происходило каждую ночь,и даже если я задремала минут на 15,всё равно была эта сухость...

Оксана, это морозы, отопление и пересушенный воздух в квартирах! у меня даже сын похрапывает двухлетний))) я ставлю воду под батарею и вешаю мокрое полотенце. стало лучше гораздо)
--Ой,точно!!Как же я про это забыла!!Спасибо Наташенька!!))
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #16 : 23 Февраль 2012, 18:55:12 »
Я наверно пишу само больше о негативе,но мне нужно с кем-то решать эти вопросы!!А тем более с Звёздами,это подкупает)))!Девочки ещё одна проблема начали скрепеть суставы!И клатцать!Особенно в плечах.Может это потому что у меня вес большой(104)??И когда делаю упражнения нижнего мира,не правильно расположенная балансировка веса,дала такое??Но,скрепеть то начали все суставы???Опять куча вопросов))))
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #17 : 02 Март 2012, 05:48:03 »
Кризисы в гимнастике (автор - Мария Гусева)

Чем больше мы (я и инструктора гимнастики) пишем на разных ресурсах, тем больше собирается теоретической информации о гимнастике.  И тем больше проявляются тенденции. То есть: как занятия гимнастикой влияют на женщин, какая есть цикличность, какие бываю эффекты, приходы и откаты и так далее.

Сейчас хотелось бы написать о таком явлении, как прекращение занятий. Такие гимнастические кризисы случаются по статистике через 2 недели, через 2-4 месяца. Мне кажется, и тут я буду рада дополнительным данным, что те, кто прозанимался полгода уже занимаются и дальше, бросая и возобновляя занятия по своим внутренним ощущениям, но не прекращая их так, чтобы совсем. А вот те, кто занимаются недавно вполне могут столкнуться с  нежеланием делать гимнастику на начальных этапах.

Вот я для чего это пишу?) Мне в принципе все равно, бросите ли вы занятия или продолжите, я просто хочу, чтобы вы знали, что такие откаты возможны. И что в этом ничего удивительного нет, и случается такое нежелание, пожалуй, у 70 процентов женщин. Просто кто-то (меньшинство) через это проходит и все равно делает гимнастику, а кто-то (большинство) занятия забрасывает. И это тоже нормально и вполне понятно.

Я назову наиболее распространенные причины, по которым женщины бросают заниматься:

1.      Гимнастика не работает. У меня нет результатов. Я ничего не чувствую. Какие-то дурацкие упражнения, какой с них толк. И так далее)))

2.      Лень. Неспособность долгое время заниматься чем-то одним. «В субботу в соседнем ДК открывают кружок танцев живота, лучше туда пойду! И Ленка с 5этажа говорит, что ей помог пилатес, надо попробовать» и прочее.

3.      Отсутствие понятной внутренней мотивации и потребность в групповых занятиях. То есть для таких женщин важно ходить куда-то. Лучше я потрачу 2 часа на аэробику-йогу (час на дорогу и час на занятие), чем я буду заниматься дома сама.

4.      И, наконец, самая объективная и действительно существенная причина: откаты.

Что делать и, так сказать, кто виноват?


По первым 3 пунктам мне сказать особо нечего и нет, собственно, необходимости. Единственное, что если вы попали в категорию 3 и вам для занятий нужна группа – тут что можно порекомендовать? Можно собрать подружек и заниматься вместе. Можно поискать в городе инструктора, ведущего такую группу. С такими вариантами, к сожалению, туго – инструкторов пока очень немного. Ну и, наконец, можно присоединиться к нам в скайп-чат и делать гимнастику с кем-то из чата. Не бог весть какая альтернатива, но тоже дает определенную подпитку)))</font></span>

А вот на откатах я остановлюсь подробнее. Что есть откат? Гимнастика, как правило, на первом этапе дает некий энергетический аванс: улучшается настроение и самочувствие, приходит мягкость и расслабление и при этом бодрость и так далее. И далее практически неминуемо приходит упадок в виде депрессии, агрессии, поднявшихся обид и так далее. Откаты можно разделить на следующие категории:

1.      Эмоциональные (перепады настроения и проч)

2.      Физические (обострение заболеваний)

3.      Кризис жизненных обстоятельств (увольнение с работы, разрыв с партнером и проч)

Причем гимнастика так и идет волнами первые пару лет, то есть ваше первое обострение в виде насморка, скорее всего не приведет к тому, что «а теперь все будет хорошо». Будут снова приходы и будут снова откаты. Только с каждым разом масштабнее и глубже. Сначала спокойствие и сопли, потом, возможно, увольнение и поиск себя, потом, возможно, смена места жительства и так далее. Вас будет чистить до тех пор пока вы не начнете жить предельно в соответствии с сердцем. Без предательства себя. Это не значит, впрочем, что с тех пор как вы начнете делать гимнастику, ваша жизнь превратится в одну сплошную полосу препятствий. Вы будете становиться сильнее с каждым новым испытанием, и каждое следующее вы будете принимать со все большим спокойствием. И вы однозначно не узнаете себя уже через год занятий. И вспоминая, как вы вели себя еще год назад вы будете очень удивляться. Я это проходила сама, и я наблюдаю за огромным количеством женщин, которые через это проходят. Это путь и, на мой взгляд, он безусловно стоит того, чтобы быть пройденным. Но кому-то, возможно, проще отказаться на первом этапе и это вполне понятно. Главное, как мне кажется, хорошо понимать: от чего вы отказываетесь и зачем. И да, первичная эйфория от занятий сменится на спокойную уравновешенную силу. То есть вы скорее всего не будете двигать горы, но вы будете знать, что вы можете это сделать. То, что раньше казалось невероятным станет понятным и достижимым. И при этом чистки все еще будут продолжаться)).

Ну, и напоследок, некоторые рекомендации тем, кто на начальном этапе столкнулся с откатом и, тем не менее, хочет идти дальше:

1.      Не бросайте делать гимнастику.

2.      Снизьте интенсивность занятий. Делайте не по 3 подхода, а по одному, не по 27 упражнений, а по 7, не каждый день, а через день, если все равно чувствуете, что много – стойте только в базовых положениях и делайте выброс. Но непременно продолжайте занятия, ибо гимнастика дает ресурс на прохождение через сложности, вместо того, чтобы затолкать все внутрь поглубже, как обычно делается.

3.      Осознавайте, что происходит. Если вы бросаетесь на всех и каждого, ищите, ЧТО вызывает эту агрессию на самом деле? Понятно же, что не крики ребенка, которые были и раньше и не задержки мужа на работе. Есть какая-то история, ситуация, которая вызывает внутренний дискомфорт, заставляет злиться, привлекает к себе в внимание. Вот с этой ситуацией и надо работать.

4.      Можно и нужно привлекать дополнительные методы работы с подсознанием. Книги из серии «полюби себя», тренинги (только не женские))))))))), молитва, медитации – кто во что горазд. Ищите ваши средства и применяйте, не пускайте сознание на самотек.

5.      Банально, но факт – это случилось бы и без гимнастики. Гимнастика всего лишь вынесла на поверхность то, что так или иначе было и проявилось бы позже, но, уверяю вас, в более сложной форме. Возможно, сознание сего факта поможет вам спокойнее относиться к происходящему и, не взирая на обстоятельства, заниматься дальше.

А если вы занимаетесь уже достаточно долго, то вы, наверняка, имеете свои секреты – что делать во время кризиса, как и сколько делать гимнастики и так далее. Буду рада вашим комментариям.

Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Jamilyah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #18 : 02 Март 2012, 11:23:37 »
спасибо:)
Значит я все таки адекватная:)
Живу любя..люблю танцуя...

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #19 : 02 Март 2012, 19:44:28 »
видать-таки да ;D
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Алёнка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #20 : 07 Март 2012, 21:00:44 »
Девочки, я хочу пожаловаться...
Неделю назад я попала в аварию, не знаю при чем здесь гимнастика, но почему-то думаю, что при чем-то...
Я - бухгалтер-кассир, накануне я подсчитала деньги в кассе и решила, что завтра нужно ехать их сдавать в банк, т.е. заказывать мне сопровождение (машину с мальчиками с автоматиками))) Как только я приняла это решение у меня затряслись руки, как будто должно что-то случиться, когда я звонила в охрану с заказом, меня колотило по полной. День был не из легких, поэтому я  всё это списала на усталость и на всякий случай, вечером старалась не встревать в споры.
С утра было все как обычно, только какой-то туман в голове, я очень долго возилась с мелочью, никак не могла сосчитать, в конце концов так и просчиталась на 10р. А вот когда мы ехали уже из банка, нам преградил дорогу КАМАЗ, в который мы и врезались.... Я сидела на заднем сиденье, за пассажиром. Он не получил не царапины! У водителя сработала подушка: царапина на голове. У меня сотрясение мозга, рваная рана на весь лоб... Момент самого удара я не помню, помню только как общупывала себя... Быстро приехала скорая и меня увезли, дежурил хороший врач нейрохирург, зашил мне лоб вроде неплохо, но пока трудно что-то сказать....
Больше всего меня поражает моё спокойствие и во время аварии, когда я уже видела, что мы летим под КАМАЗ, и когда меня зашивали, когда я в больнице лежала, и сейчас... Я ж очень эмоциональная натура, а всё воспринимается как будто так и должно быть... Муж прикалывается, говорит, что будет броню готовить, ждать когда эти мои эмоции снова на него с кулаками посыпятся :)
Гимнастику я стала делать прям в больнице на второй день после аварии. Дочка говорит, что на мне всё зарастает как на кошке, синяки прям на глазах сходят...
Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #21 : 07 Март 2012, 21:37:46 »
ого... первое, конечно, что напрашивается - что гимнастика дает шанс слушать себя и слышать, и если при этом таки не слышать, то вполне можно ждать таких косяков.
с другой стороны, а был шанс не заказывать эту машину и не ехать?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Алёнка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #22 : 07 Март 2012, 21:51:22 »
Шанс, конечно, был, но тогда бы была ругань со стороны начальства.
Да и связала я эти два события только потом. А сначала просто ждала чего-то неприятного дома (ссоры с мужем, двойки у детей,..), но не такого.
Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #23 : 07 Март 2012, 22:24:00 »
ну вот если ощущение что что-то будет есть, но наверное, оно и будет - куда ему деться. наврное, оно есть для того, чтобы прожить. мы сейчас ездили на байкал, наша Лена новосибирская сломала ногу. практически на ровном месте. на льду конечно, но тем не менее никто ничего не сломал, а лена - ногу и в двух местах. вот прооперировали ее вчера. такие штуки люди, бывает, переживают. но тоже можно по-разному. у меня тоже было накануне нового года. на ровном месте сын отрезал кусок пальца в аэропорту. все случилось быстро и слаженно. нас тут же отвели в травмопункт, пришили и посадили на самолет. мы все успели. 100 евро и опыт. видимо, был нужен для чего-то.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Алёнка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #24 : 07 Март 2012, 23:05:28 »
Я тоже считаю, что это для чего-то нужно было, должно было случиться, могло же быть и хуже: руки-ноги целы))) Пусть я не понимаю зачем и для чего это всё произошло, но оно произошло... Может пойму позже, а может и не дойдет)
Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #25 : 09 Март 2012, 00:19:41 »
Алёнка желаю сил осознать произошедшее, и восстановиться. Я как раз та Лена, которая ногу сломала. Если не вышло обойти событие, значит ЗАЧЕМ-ТО оно было нужно. Что-то из него надо извлечь... Примерно так я про свою сломанную ногу думаю..
Сил Вам !

Викси

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #26 : 09 Март 2012, 04:52:46 »
 И я сюда еще добавлю. На 5ом месяце занятий я тоже получила травму. Абсолютно неожиданно, до такой степени, что момент удара выпал из памяти, и я до сих пор не знаю, как это могло так получиться.
  Просто шла от клиентки, а переходя трамвайные пути упала лицом на рельсы... Хорошо, быстро подняли, а то я видимо сознание потеряла от удара. Увидя потом себя в зеркале, ужаснулась, а проспав ночь - еще более... К счастью, все кости оказались целы, но пару недель я ходила с синим и распухшим лицом, больно было и жевать, и улыбаться, и смеяться... А первое время даже наклоняться.
За эти дни я переосмыслила свое поведение в последнее время, поняла, почему так должно было случиться. И реально травма была странная: и сам момент удара я не почувствовала, и потом обошлась без обезболивающих, ибо не нужны были. Может, правда, рэйки так сработало, не знаю. Высшим силам надо было меня уложить в постель на несколько дней и заставить подумать о себе и своем поведении. Эти дни планировались насыщенными, и пришлось всё отменить, ехать никуда я не могла.
  Однако без гимнастики я тогда лишь пару дней провела. На третий уже верхний мир стала делать)) Травмированное тело всё равно ее просило! И с ней было морально легче переносить свой безобразный вид и неудобства в жизни.
   Сейчас прошло уже почти 3 месяца с тех пор. Осталась еле заметная шишка на губе (от рваной раны во рту), напоминающая, что не нужно чрезмерного энтузиазма в работе. Я так поняла, что травма случилась из-за этого.
 

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #27 : 09 Март 2012, 04:59:28 »
очень похоже на разумный вывод))))
уф, хорошо бы такие выводы, конечно, делать без таких предъявлений..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Алёнка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #28 : 13 Март 2012, 23:16:30 »
Может, правда, рэйки так сработало, не знаю. Высшим силам надо было меня уложить в постель на несколько дней и заставить подумать о себе и своем поведении. Эти дни планировались насыщенными, и пришлось всё отменить, ехать никуда я не могла.
  Однако без гимнастики я тогда лишь пару дней провела. На третий уже верхний мир стала делать)) Травмированное тело всё равно ее просило! И с ней было морально легче переносить свой безобразный вид и неудобства в жизни.
   Сейчас прошло уже почти 3 месяца с тех пор. Осталась еле заметная шишка на губе (от рваной раны во рту), напоминающая, что не нужно чрезмерного энтузиазма в работе. Я так поняла, что травма случилась из-за этого.
 
Слушай, Викси, я для себя именно такой же вывод сделала))) Ведь перед этим у меня болели почки, я перевязывалась пуховой шалью, как бабушка, но шла на работу, не могла толком шевелиться, но всё равно работала! Я чувствовала усталость, жаловалась мужу вечерами, а сама не могла себе позволить уйти на больничный... Вот меня и наказали)... или заставили отдохнуть))
И сейчас, когда мне звонят с работы и спрашивают: "Ну скоро ты?.." разные предлоги приводят, меня это немного раздражает. Я ещё не отдохнула! И если нужно, то с больничного пойду в отпуск. А то получается я их всех жалею, а они на мне пашут))) Как говорится: кто везет, на том и едут)
Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #29 : 14 Март 2012, 00:24:42 »
а при этом, Аленка, как я помню, ты хочешь беременеть. это как сочетается с работой в пуховой шали?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html