Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Рекомендации при негативе  (Прочитано 98274 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Рекомендации при негативе
« : 24 Декабрь 2011, 05:03:28 »
Мне вчера поступил в личном порядке вопрос примерно такого содержания: «занимаюсь недавно, меньше месяца, и уже столько всего: с мужем проблемы, голова болит, простудилась и тп». Может ли такое быть от гинмастики?
Со всей уверенностью говорю, что: да, может.  Обычно все пишут хорошие отзывы, веселые, радостные, довольные и так далее. А про «негатив» обычно не пишут. И получается, что как бы у всех все хорошо, такая волшебная гимнастика. А человек наедине сталкивается со своим кавардаком и не знает, что с ним делать. И не знает даже, увязывать ли с гимнастикой.
Увязывать. Наши рекомендации делать по 7 упражнений по 1-3 повтора как раз оттуда и взялись, что бывает негатив, а не только бабочки и счастье.
То есть я бы сейчас хотела отметить, что:
1.   Так называемый «негатив» проявляется на фоне гимнастики очень часто. Простуды, повышенная агрессия, повышенное сексуальное желание, раздражение и прочее. Могут обостриться заболевания.
2.   Длятся такие эффекты обычно относительно недолго, 2-3 недели, мне кажется, максимум месяц.
3.   Такой «негатив» стоит в первую очередь ОСОЗНАВАТЬ. Чем быстрее осознается, тем быстрее проработается. От таких эффектов не надо бежать. Это все в вас есть и будет, и никуда не денется, пока вы не дадите этому выход. Про пресловутую агрессию я писала уже многократно, повторять нет сил. Но если она идет – то дайте ей БЫТЬ. Не давите и не глушите эмоции. Они и были в вас давно, подавлены. Теперь их надо выпустить уже. Гимнастика как вода в засохшем русле – оживляет и наполняет. И сначала надо дать потоку вынести бревна и мусор со дна, чтобы затем река текла себе полноводная и ЖИВАЯ. Если вы стараетесь изо всех сил быть пушистой лапушкой, а внутри ураган – поверьте, никому от этого не будет хорошо. Ни вам, ни мужу, ни детям. Дайте урагану выйти и солнцу осветить то, что давно сокрыто и нуждается в обнародовании.
4.   Сокращать дозы гимнастики стоит, но до определенного минимума. Делать все равно продолжать. Хотя бы стоять в базовых положениях, но каждый день. Тогда чистка будет идти не так ярко, но будет идти. ЧИСТКА. Это от слова «чистить».
5.   Старайтесь осознанно менять жизнь. Менять старые схемы на новые. Там где раньше вы мужу говорили: «Да, любимый, конечно, как скажешь», сейчас хотя бы промолчите, если не можете сказать СВОЕ ИСТИННОЕ МНЕНИЕ вслух. Постепенно научитесь выражать себя по-честному. И гимнастика даст вам для этого силы.
6.   Старайтесь говорить вслух. Можно на наших ресурсах, можно с подружкой. Но старайтесь проговаривать, ЧТО происходит. Хотя бы прописывать. Но самое эффективное, конечно, написать в наши форумы-сообщества. Потому что наверняка окажется, что у кого-то это уже было, или что-то похожее, или со стороны все равно виднее. Просто станет легче. У меня так))
7.   Помните, так точно не будет продолжаться вечность)). Но если проблемы затягиваются на более, чем месяц, или заболевания обостряются так, что вы перестаете контролировать ситуацию – тогда обращайтесь за помощью специалистов. Гимнастика гимнастикой, а голова на плечах у вас должна оставаться ваша. Никто за вас не подумает кроме вас.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2011, 08:17:14 »
Да ведь это прекрасно, что вся муть с глубины души поднимается, выносится... и наступает выздоровление! Так с любой болячкой - перед выздоровлением приходит кризис. Какое счастье, что есть методы, способные вытащить из нас ту муть, о которой мы и забыли... Пришедшую в детстве и похороненную глубоко-глубоко. Мы про нее забываем, а эта бяка продолжает нас отравлять... У меня вот прошел первый этап чистки и так хорошо стало! Муж меня подошел и обнял, просто так, такие чувства нахлынули... Как жить хорошо!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2011, 09:41:49 »
а вот у всех бы так)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Юлия Малега

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2011, 23:45:16 »
Мария, спасибо)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #4 : 31 Декабрь 2011, 11:39:58 »
пожалуйста)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Тайна Зимнего Леса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #5 : 02 Январь 2012, 02:06:45 »
Ой, а у меня какие негативы были, в общем, пока я с мужем жила и старалась говорить, да ,милый!, то постоянно ощущала раздражение и прилив ярости на детей. бегала к психологу и тп. -не помогалао. я занимаюсь гимнастикой год. так вот. Сначала у меня была эйфория, но как я сейчас понимаю -больная какая-то , не здоровая, ну, в общем толку никакого от нее, просто прилив энергии и состояние одурелого счастья, но проблем это не решало. А потом через пару месяцев глубокий депресняк. а месяцев через шесть: чт что-то в жизни нужно менять -так жить больше не могу. в общем, стала вести себя с мужем так как хотелось - в результате какой-то такой быстрый развод,даже не поняла, как быстро все случилось .Страдала конечно., . Но щас понимаю -"а на детей я не ору!"Сердце открылось к ним, любовь потекла. Мужа нет, а дома хорошо. За-то когда он приходит к детям, смешно сказать, получает от меня реальные пиздюли со всего маху, и крик! что странно -выносит все терпеливо и приходить не перестает.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #6 : 02 Январь 2012, 05:08:30 »
класс)) люблю такие истории))
а вы на каком ресурсе раньше были? писали что-то?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Тайна Зимнего Леса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #7 : 02 Январь 2012, 05:11:54 »
Я Наташа из Павлодара, по-началу в скайпе, там я еще про индивидуальный комплекс сказала, что мне все упражнения из него понравились, а мне что за это быыыыыло! Ну, я с тем комплексом поигралась и забыла уже его. Недавно В Контакте, в группе, писала, что у меня развод. Вот. А таких, увесистых, статей у меня нету).
« Последнее редактирование: 02 Январь 2012, 05:30:11 от Первогляда »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #8 : 02 Январь 2012, 05:42:23 »
Наташ, достаточно, что ты из Павлодара)). Я, конечно, тебя помню))
а увесистая статья была б хорошо))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #9 : 10 Январь 2012, 09:48:17 »
Доброго времени суток!Мне кажется я начала храпеть..Точно не уверена(не кому рядышком проверить)Но в носоглотке очень сильно пересыхает,я сразу сильно испугалась,потому что это происходило каждую ночь,и даже если я задремала минут на 15,всё равно была эта сухость..И тянуло стать в нижней мир в базовую позу,что бы прогнуться и позвонком и гортанью...Сейчас стало такое происходить реже,но у меня другая напасть...Я ЗАМУЖ хочу,ни когда не хотела,а сейчас хочу так ,что хоть реви...верней реву(потому что пока не за кого)...И когда ж с меня вся бяка повыходит??? ???
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #10 : 10 Январь 2012, 09:50:58 »
а чем плохо хотеть замуж?)) ну хотите себе, почему это бяка))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #11 : 10 Январь 2012, 09:57:16 »
Машенька,желание на столько сильное,что это не правильно...я чувствую это...я понимаю,что это надо отпустить,но мысли только все об этом!!И я хотела бы поблагодарить всех девчёнок кто помог мне с рекомендациями книг и с разрешением ситуации с мамой!!Девочки,спасибо большое...это великое счастье найти с мамой общий язык,пусть даже в 40 лет!Дай Бог Вам здоровья и хороших учениц)))
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #12 : 10 Январь 2012, 10:40:04 »
общий язык с мамой это супер)))
а муж приложится))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Наталия Забора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 2
  • инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #13 : 18 Февраль 2012, 02:01:18 »
Доброго времени суток!Мне кажется я начала храпеть..Точно не уверена(не кому рядышком проверить)Но в носоглотке очень сильно пересыхает,я сразу сильно испугалась,потому что это происходило каждую ночь,и даже если я задремала минут на 15,всё равно была эта сухость...

Оксана, это морозы, отопление и пересушенный воздух в квартирах! у меня даже сын похрапывает двухлетний))) я ставлю воду под батарею и вешаю мокрое полотенце. стало лучше гораздо)

Алёнка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #14 : 21 Февраль 2012, 19:25:41 »
Чёт я сразу не заметила эту темку на форуме) У меня уже такое чувство сложилось, что всем хорошо, одна я тут ною: то голова, то "потопы", то почки... Я даже про взрыв агрессии писать побоялась :D
Сейчас как-то даже полегчало, когда прочитала тут отзывы про негативы)
Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину