Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Хроники частной жизни  (Прочитано 165051 раз)

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #150 : 16 Декабрь 2014, 02:18:51 »
"Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё"
Пришибил бы ))) чесслово

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #151 : 16 Декабрь 2014, 08:33:39 »
Девушки, Зоя, Ledy_S, Марфа, как вы меня поддержали. Полегчало ведь, правда.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #152 : 16 Декабрь 2014, 08:54:05 »
Есть у меня еще с психфака одна подругиня. Она с мед. образованием окончила психфак, чтобы получить статус психотерапевта. Такая мощная, приятная. Спокойная и т.д. Никому ничего не навязывает. Звезда. Читаю ее сайт, контакт, фейсбук - все очень профессионально, четко, доброжелательно. Милая семья, чудесные дети, муж-герой. А тут натыкаюсь на нее на одном совершенно постороннем сайте. Я часто Майская_Роза, это такая самоирония у меня, ник больно уж слащавый, как вызов мне самой, и обнаружила ее по темпу речи, некоторым словам, написала в личку, она ответила....
А я люблю читать сообщения по автору. Делаю отбор и прям читаю, что человек пишет и как. Такое у меня развлечение. Люблю печатное слово. И то, что я прочитала, меня потрясло.
Жесткая, ироничная, нетерпимая. Всезнайка. Заучка. Агрессия к чужим, поддержка своим.
Я ей пишу, Белка, мол, дорогая, а что же ты не такая вся такая? А она мне, Роза ты моя наивная, Майская. Есть работа, есть имидж. Куда я без имиджа? Но ведь мне хочется иногда и собой побыть, с подружками, с мужем в койке, тут вот на сайте. Я же самая обычная, на детей ору, конфетами кормлю, какаю не бабочками.
И вот я с тех пор в таком... подвешенном состоянии. С одной стороны я, типа вся такая закрытая, скрытная, но на всех форумах сайтах я - это я, и вываливаю здесь, в частности, такие горы дерьма, так выворачиваюсь, и ведь можно меня легко найти, посмотреть что и как. И марафон вот, например, Валяевский, весь в Фейсбуке и ЖЖ выкладывала (это, кстати, был колоссальный шаг для меня в плане того, что не страшно быть собой).
А с другой стороны идеальная Белка. С которой я 4 года училась, и она такая вся была незаметная, но если спросишь - такой профессионализм, куда нам, остальным студентам. С мужем которой я знакома, да и детей видела. Она никуда не лезет и открыто не учит тебя, чем кормить детей и что одеть к обеду, но при этом мягко так свой пример несет в массы. А с другой стороны - такая фурия.
Перехотела я быть лояльной. Перехотела быть идеальной. Тухлецой завоняло.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2014, 08:56:00 от Майская_Роза »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #153 : 16 Декабрь 2014, 11:10:52 »
а я всегда везде ругаюсь одинаково. имидж мой от этого не страдает))) меня, правда, много где забанили и я развила свои ресурсы, чтобы ругаться по своему желанию вдоволь))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #154 : 16 Декабрь 2014, 17:19:13 »
Да, Маша, ты есть ты, это меня долго потрясло. Поэтому я и с тобой

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #155 : 16 Декабрь 2014, 21:11:11 »
)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #156 : 17 Декабрь 2014, 19:33:35 »
Получила от вселенной по шапке. За дело. Буду умнее в следующий раз.
Были на ДР у мальчика, подавали там торт и конфеты. Моя дочь съела почти половину куска торта, и запросила конфету. Одну я дала.
А когда приехали домой, она съела еще кусок торта, который мне дали с собой для меня. И тут я вспомнила, что им еще и по киндеру подарили там.
В общем, пузик у нее размером с дирижабль, рвота, понос, все в лучших традициях моего тортообжорного детства.
Позвонила Папе, говорю, я расслабилась, дала же в 10 раз меньше, чем ели другие дети. А он мне - значит, ее доза в 20 раз меньше. Ты, говорит, правда расслабилась. Думала, если уже 2.5 года все хорошо, то значит все вообще хорошо? И я поняла про себя. Поняла, что каждый день прилагаю усилия, только сама этого не замечаю. Борюсь с няней по поводу диеты, уговариваю того же дедушку. И она прилагает усилия - вся эта ее монодиета и т.д.
А на празднике свекровь моей сестры сказала, бедный ребенок, дай ты ей вторую конфету. При том, что ее внук, который родился здоровым, уже два раза под капельницей лежал с проблемами пищеварения. А я в ее глазах - мать-ехидна.
И для меня мысль, чтобы помнить, что дозволено быку, не дозволено цезарю. И не идти на поводу - компаний, чужих свекровей. Гнуть свою линию.
Выпаиваю, мою. Идет на поправку.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2014, 20:16:05 от Майская_Роза »

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #157 : 17 Декабрь 2014, 20:15:40 »
В рассылке пришла статья американского педиатра. Я почитала с удовольствием, и потом нечаянно удалила. А там мысль была одна для меня важная, попытаюсь своими словами.
Он писал, что иногда ему казалось, что он пожарный в одежде медика, что наша медицина направлена на то, чтобы действовать быстро - быстро убрать дискомфорт, удалить симптом. И мне это очень отзывается. Вот ребенок заболел, и я не бегу его "лечить", а выжидаю, смотрю, в какую сторону пойдет болезнь, не стелю соломку вокруг, а ищу путь. Иногда надо растереть, иногда - подышать, а иногда просто забыть, что болен, и ничего не делать.
Но тут, конечно, велика помощь моего Папы. Он же не лечащий врач, а больше диагност и видит все в совокупности. Иногда мне просто надо дать жаропонижающее, вызвать скорую, чтобы вкололи противорвотное или дать хотя бы ферменты. Потому что мне страшно. Страшно, что она начнет умирать, а я этого не пойму. Страшно брать ответственность. И я звоню ему. А он - Света, ну и что? Ну понос - это же хорошо, рвота - это же очень хорошо. Все выходит. Если бы не выходило, если бы застряло? Я - Пап, может еще клизму сделать, как-то медленно выходит. Он ржет и шлет меня в сад. Света, она точно не умрет от поноса или температуры. И сердце не остановится от рвоты. А балланс электролитов? Не смотри больше своего Доктора Хауса и Анатомию Грей, у тебя образования не хватает. Выпаивай с ложечки и хватит с тебя. Никакого Регидрона.
И я думаю. Моя некоторая, все-таки, успешность (я ее признаю) в жизни во многом обусловлена вот этим моим выжиданием. Это не специально, у меня нервная система тормознутая, но когда я пытаюсь себя стегать и не ждать...получается всегда не хорошо.
Вот гимнастика, кстати. Я занимаюсь больше полутора лет, и только начала видеть реальные результаты. То есть некоторые бонусы в виде правильных месячных, очищающейся кожи и т.д., они давно есть, а глубинные результаты - только-только. Выжидать мне надо, паузу брать и смотреть, как идет жизнь.

РайскаяЯ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 73
  • сказали спасибо: 18
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #158 : 17 Декабрь 2014, 21:04:35 »
Свет, про выжидать, это талант. В большинстве своем люди этого не умеют. Я вот в отношениях не умею, если начались непонятки, то начинаю продавливать, пусть ЛЮБОЙ финал, но не неизвестность.
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом. М. Твен

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #159 : 17 Декабрь 2014, 22:27:13 »
А балланс электролитов?
че правда?) прям вот так?))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #160 : 17 Декабрь 2014, 22:33:26 »
Маша, думаю что это правда для тех, кто в этом понимает, а для мамы достаточно водички родниковой

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #161 : 17 Декабрь 2014, 22:35:45 »
я про тебя в данном случае спрашиваю. для тебя, правда, существует понятие "балланс электролитов"? если да, то может в топку Хауса? хотя я его всего пересмотрела и понятия не имею про балланс электролитов)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #162 : 17 Декабрь 2014, 22:42:31 »
Маш, у меня папа врач, и я росла в доме, где жили одни врачи в каждой квартире, плюс биология человека в институте. Для меня реальное понятие. Моя дочь, к примеру, в три года интересуется, как работает иммунитет, и дед ей на понятном уровне отвечает, как и мне отвечал в мои 3 года.
Но иногда я увлекаюсь.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #163 : 17 Декабрь 2014, 22:45:47 »
оклемывайтесь
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #164 : 17 Декабрь 2014, 22:47:22 »
Спасибо.