Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: В поиске цели.  (Прочитано 12475 раз)

Странница_

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
В поиске цели.
« : 12 Ноябрь 2014, 01:29:25 »
Решила завести и писать в дневник с надеждой что это будет стимулом делать  гимнастику регулярно. форум читаю давно. Гимнастику в первый раз начала делать года 3 назад. Но видимо была к ней не готова.
Получала такие откаты. и даже сразу не понимала, что это результаты гимнастики. Т.е. я читала на форуме,   что появляется раздражительность и прочие радости. Но когда напрямую столкнулась в своей жизни. Даже не сразу опознала и поверила. Я-ж-ведь-очень "проработанная" правильная.  Голова что дом советов. Я лекции ведические слушаю и всем служу.
Ан нет ткнули меня мордой в то, что скрыто и спрятано да тряпочками "женственности" занавешено.
Слава Богу, муж мой вначале удивился моим выбросам агрессии и прочего дерьма в свой адрес и сказал "Я готов тебя выслушивать, если тебе становиться легче я готов это терпеть. Я тут же передумала разводиться, кончать жизнь посредством прыгания с горы. Это отпуск у нас был какой в горах ;D.
Итак о самой гимнастике. результатами пока рано делиться делаю уж очень нерегулярно.
Из изменений видимых и невидимых. Стала отслеживать откаты и мужа предупреждать. Просто, говорю мне чего то сегодня грустно, но это такое состояние  МОЕ. Ты не виноват. Просто я в нем немного побуду поплачу.  Это происходит редко. Учусь брать ответственность за свою жизнь. Не искать внешних врагов.

По физике. Контролирую чтобы промежность была расслаблена. Да и живот.
Воспоминания из детства. Мне лет 6 гуляю во дворе. И вот какая то девочка спросила, ты что беременная? а у меня обычный детский живот. Я наверное с тех пор я его и прятала. Да еще мама ставя себя как всегда в пример сказала что у нее до 30 лет живота вообще не было. Надо сказать, что сколько помню мама затягивалась в пояса и корсеты. Опять же из  воспоминаний: мама пришла с работы, снимает пояс и с облегчением выдыхает. Она так и по жизни вся правильно затянутая. Комсомолка, отличница, активистка. и я как с другой планеты :).

Странница_

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: В поиске цели.
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2014, 02:32:42 »
Делаю гимнастику я  по разному. Вначале делала  все 27 упражнений. Шатало меня уж очень не по детски. Интересно энергия протекает в базовых стойках. Напоминает игрушку из детства. Жирафик или другой какой зверь на подставочке. А если на дно подставочки надавить то у него ножки складываются. Вот так и я прямо стою, расслабленно,  вдруг начинает подо мной земля прогибаться :) потряхивает меня,  коленки выворачиваются. Энергия сама как то тело складывает и выравнивает.
    Сейчас вытянула комплекс из 7 ти упражнений. И надо же в нем самые для меня сложные С3, С2. Как то переборщила с повторами - разболелась голова, да так что пришлось пить таблетки.
Выброс стараюсь делать но никаких потоков  я не чувствую, Хотя никаких проблем с визуализацией нет.
Я решила не заморачиваться. Поняла, что мне нужно просто делать и все -  это то на что я сейчас могу повлиять.  Только от меня зависит буду я  выполнять упражнения или продолжать "пилить опилки" - копаясь в своем прошлом. :-[
Негатива в жизни  мне и так хватает. Ко мне постоянно обращаются с проблемами. Я и  помогаю в меру своих способностей. Бывает что и переопыляюсь :). Мне свойственно растворяться в людях, решать их задачи. И как бы процесс идет . Да не мой  :-\ и не тот

Еще с гимнастикой стала больше чувствовать  тело. Получается иногда обращать внимание на каждую мышцу. Занимаюсь индийскими танцами. (совсем недавно) и вот в некоторых моментах, когда нужно взгляд вести за рукой, я как бы заново смотрю на свою руку и любуюсь и радуюсь ощущениям - чувствую как мышцы двигаются. :D .
 
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2014, 02:45:27 от Странница_ »

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: В поиске цели.
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2014, 02:36:30 »
Странница_, с дневником и удачной гимнастики.

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: В поиске цели.
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2014, 04:23:12 »
С дневником вас и с результатами!)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: В поиске цели.
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2014, 05:57:34 »
добро пожаловать)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске цели.
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2014, 23:41:26 »
Мне свойственно растворяться в людях, решать их задачи. И как бы процесс идет . Да не мой  :-\ и не тот
Странница_, как метко вы заметили, что растворяясь в других, "как бы" живем. Моя тема на 100%. Влипаю и в чужие переживания, и в мысли, слушая других. Очнусь - а кусок моей жизни из жизни выпал. Хотя при этом гордость дурацкая, что чужие проблемы разгребаю. С гимнастикой все чаще стала задумываться, а не дорого ли плачу за удовольствие.

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: В поиске цели.
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2014, 00:25:26 »
добро пожаловать, гимнастика в помощь!

Странница_

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: В поиске цели.
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2014, 08:35:26 »
Большое спасибо девочки за поддержку. Не перестаю удивляться  до чего де на форуме необыкновенная  атмосфера. Такого искреннего и честного общения я не встречала. Форум очень терапевтический, это правда.
Я в последнее время мало общаюсь. Точнее мое общение стало очень избирательным! Были моменты когда я была очень открыта, слушала всех, даже если мне не нравилось и было не интересно.  Старалась быть хорошей. "Заслуживала" любовь.
В последнее время меня стали утомлять и даже раздражать пустые разговоры. И я сократила свое до минимума.  Я прямо чувствую, что из меня уходят силы,  стоит  пообщаться   с кухонными политиками, которые конечно же лучше знают как управлять страной, миром, другой семьей и т.п....  Я просто переслала приходить туда,  и мне все равно что обо мне подумают или скажут. Меня перестало волновать мнение людей, я могу спокойно выслушать, но не считаю  обязательным как то включаться и комментировать. Отделываюсь общими фразами и всем хорошо. Как же замечательно !!! появилась такая степень свободы. Раз в месяц нанесла визит вежливости, поговорила о "рюшечках" всем искренне по улыбалась. Действительно искренне!!!




Странница_

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: В поиске цели.
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2014, 20:56:39 »
Про заслужить любовь. Как то этот момент  захотелось раскрыть.
В детстве я не ощущала любви. Маму боялась она все время кричала. Мне даже неприятно было, когда она ко мне прикасалась. А прикасалась она тогда, когда нужно было меня исправить, повернуть в нужную сторону, одернуть платье. Не то чтоб она изверг какой то, нет!!  Просто не было очень теплоты, близких отношений, потому что я ее дочь , Я должна была все время быть кем то. Постоянные сравнения. с другими "хорошими" девочками. Любимая мамина фраза "У всех дети - как дети а у меня неизвестно кто".
Мне сейчас это понятно и я все могу объяснить и ее понять. поскольку разбираюсь с этой темой лет с 20.
В 19 лет я сбежала от мамы "Замуж" но об этом попозже.
Ах да  мне 39. ;D  надо было наверное с анкетных данных так  сказать начать . Ну да ладно. Итак с 23 лет  я занимаюсь астрологией. И если бы не это я наверное бы сошла сума.
Любимые фантазии в детстве:  Вот нашлись бы мои настоящие родители.. и даже если бы они умерли меня бы забрала тетя.... Я со школы шла и думала - за что меня сегодня будут ругать... Это в первом классе.
Папа почти в моей детской жизни не участвовал - был постоянно в командировках.  Тоже от мамы "убегал".
Я опять же не оправдала надежды мамы: "Думала, что хоть один ребенок будет нормальным а ты...."
У меня есть сестра, родилась она с ДЦП. И все силы мамы были брошены на то чтоб ее поднять.
Ее подняла. А по скольку со мной в физическом плане было все как бы в порядке, то на мои душевные переживания у нее не было сил.
"Что ты ходишь с кислой физиономией? " Как же мне не нравилось это слово!!!! Очень оно меня обижало!! Я хотела чтобы у меня было "лицо" а не "физиономия". Я ненавидела это слово и чувствовала себя какой то уродиной.
А еще я лет до 12 не улыбалась. Так чтобы видны были  зубы ;D,  У меня очень образное восприятие. Я чувствую  слова. Как не знаю, наверное, кожей. Так вот мама сказала, что рот у меня большой как у папы, "рот до ушей, хоть завязочки пришей". милая шутка.  ;D . Я опять же восприняла это видимо как очередное свое уродство. И старалась делать рот поменьше.
Помню мы пришли  в гости, и какая то женщина сказала: "Какая красивая девочка!" Так я стала оглядываться!!!  в поисках девочки 
Так странно что это сейчас вспоминается.  :)

Но у меня было ощущение что меня не любят я плохая. И я так привыкла быть плохой. Не любимой. мама меня любила по своему конечно ей очень важно было , очтобы я была одета, накормлена. "я всю жизнь в вами по больницам !!!  это также ее любимая фраза. Для нее забота, это любовь. 

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: В поиске цели.
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2014, 00:48:31 »
Привет) добро пожаловать!

Странница_

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: В поиске цели.
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2014, 20:38:25 »
Спасибо:) за приветствия! это так поддерживает.
Я веду дневник в бумажном варианте, Точнее  пишу утренние страницы.  Правда делаю это не регулярно. Хватает меня на пору недель потом перерыв может на месяц или больше. Видимо по потребности. Да и просто лень , если уж по честному  ;D  Но как только начинаю, события как то сразу ускоряются. Но эти страницы никто не читает. И темы там другие.
А на форуме есть ответная реакция, Она чувствуется. Хотя это очень новый для меня опыт. писать онлайн дневник. Я прошла большое количество тренингов и обучающих программ. Сама провожу консультации, астрологические. Понимаю важность веления дневников. Но на себя нет времени.
Вот сегодня решила делать новый комплекс с запросом. Использовать свои таланты и способности. Перестать собирать - начать делать. Информации у меня накопилось много, с удовольствием помогаю другим. И я вижу как жизнь людей меняется.
Я жду наверное такого же совета,  как поступить что делать.  Я понимаю что только я в состоянии решить этот вопрос.
Сегодня всплыла тема денег. Выписывала свои убеждения и наткнулась на фразу "Денег нет".
Решила покопаться в этом. Может это из невыполненных желаний девочки. Меня девочки, которая просит у мамы новую одежду. Помню спрашиваю у мамы у тебя вот сколько юбок, а у меня одна.
и получаю в ответ "У меня , когда я училась в школе была школьная форма и домашнее платье." Вырастешь,  будешь себя обеспечивать! А я хочу новую юбку сейчас! А у меня денег нет!
Может от туда мое убеждение и сидит.
А еще деньги это зло . Мамины любимые названия успешных людей "Деловары", "Спекулянты", "Крутые" и все это презрительно -злобно. "Ну у него ж есть деньги!!! Возмущенно.
Как то так. Не то чтобы я голодаю,  ;D нет,  мне хватает на свои хобби, танцы и "булавки".
Хочу к Маше на семинар. Посмотрела стоимость..... и вот в голове первая мысль "ДЕНЕГ НЕТ" Ну этож не стоимость самолета  ;D. Но,  я даже не подумала что смогу их заработать. :(, получить ,  мне их могут подарить,     я могу выиграть в лотерею  ;D....
Вот с этим разбираюсь.






NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: В поиске цели.
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2014, 08:07:14 »
почитайте про запросы, может что откликнется)
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=294.0

Странница_

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: В поиске цели.
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2014, 19:22:28 »
NikaL, Спасибо большое. Очень вовремя!
Откликнулось "Покажи мне, где препятствие к моему Изобилию! "
Буду наблюдать.

Странница_

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: В поиске цели.
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2014, 21:34:43 »
Ура ! Заработало!!
Вчера сделала новый комплекс как бы :D  с запросом. "Покажи мне, где препятствие к моему Изобилию! "  При этом я запрос то написала себе,  но когда делала упражнения ни слова не могла вспомнить. И вообще напрочь забыла , про какие то намерения ;D

Еще я оказывается не правильно ставила руки ( очень низко )в базовых стойках. Сколько раз смотрела видео вроде бы все понятно, но никакого натяжения и напряжения  я не чувствовала. А вчера так все видимо сделала правильно!!! и  сегодня легкая приятная боль в мышцах. При том что у меня есть нагрузки на руки (индйские танцы).

Так вот,  что же  заработало. Удалось вчера провести разгрузочный день.  Пила только воду. я иногда так практикую. А тут еще начала заболевать и есть совсем не хотелось, ну и я решила не есть. Потом сделала гимнастику.
Я утром звонок, с предложение о сотрудничестве!!! финансовый вопрос начал движение.
И простуда отступила. Это вообще так в первый раз.  Муж ходит заболевший. В однокомнатной  квартире , не заразиться вообще практически невозможно.
А еще я после гимнастики помыла пол во все квартире, Зажгла аромалампу с хвойными маслами.

Избавляюсь от ненужного (еда). Тело показало, что препятствия к изобилию излишняя еда !!!!!
 Больше энергии для дела!!! И форум сегодня утром оплатила. Вкладываю в себя по полной, Было желание оплатить не всю сумму. Но решила деньги у меня есть!!! И я на себе не экономлю!!!
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 21:39:30 от Странница_ »

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: В поиске цели.
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2014, 22:00:33 »
Как интересно) И быстро сработало)