Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Начало Рождения Звезды по имени Леночек  (Прочитано 16354 раз)

Леночек

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2014, 10:47:46 »
На работе провела сложное мероприятие. Есть замечания от начальства (не приготовила формальную отписку...) противненько, но не зацикливаюсь... Сил нет, но есть внутреннее спокойствие... Не штормит.

Младшую заставила убираться в комнате, но не дожала сделать уроки. Во втором классе английский на уровне как мы учили в 5-ом классе. А ей нужно заниматься по русскому - вылезли логопедические проблемы... дисграфия... тудыть ее.
Ну и пофиг, что думает обо мне и моей мелкой учительница.. Она не последняя инстанция. Моя дочь - моя радость.

В музыкальных предпочтеньях время Визбора и Никитиных.. Переключилась с народных и казачьих песен и мелодий.

Сижу, пишу. Наблюдаю свое тело, чую напряжение живота, боль мышц шеи. Сознательно что могу расслабляю.

Наблюдаю внутреннее пространство, которое наблюдает вовнутрь и внаружу. Завораживающе.
 

Леночек

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #16 : 29 Ноябрь 2014, 10:54:43 »
Сегодня после наблюдения за ходом расстановки в чате Маши (честно ... я эмоционально и энергетически как то подключаюсь), почувствовала, что меня зацепило...  Я не замила, а просто читала. Пойду, думаю, в душ...  И решила, что политься душиком недостаточно, легла в ванную... И ... посыпались осознавания.

1. Я не давала себе долгое время расслабиться... В семье не принято было лежать в ванной , мол, лентяйка, валяешься, пока родители работают... И я не позволяла себе расслабляться... Еще обычно замечала, что после того, как я расслаблюсь как мне хотелось бы (поболтаю с подружкой, схожу на какой-нибудь тренинг, короче когда занималась собой), что-то случается неприятное *кто нить заболеет, с кем нибудь в семье поссоримся... И приходилось снова вставать в боевую позицию. После расстановки надо понаблюдать за этим феноменом..

2. Все чаще себе задаю вопрос... Я ведь психолог по образованию и мироощущению, чего же никак не вернусь в колею... (а сейчас приходится работать по организационно-административной функции).
Как то давно, не могу расшифровать... то ли слышала голос, то ли приснилось:  женский голос мне сказал "Ты будешь лечить людей".... Я тогда имела только педагогическое образование. Ну, думаю, ошибочка... Мне послышалось. Должно быть "Ты будешь учить детей". Ну и благополучно забылось.
А потом все таки исполнила свою мечту, получила второе образвоание психолога... и вспомнила, может "лечить" это касается психики детей...  Сходила на курсы песочной терапии и я в нее влюбилась...    Использую пес.терапию с детьми дошкольного возраста. И происходят зачастую интереснейшая корректировка эмоциональных состояний детей.

3. На уровне физиологии. Что происходит со ступнями ... Похоже, грибок уже не пристает. Кожа немного отшелушивается, но в целом мягкая и гладкая. Пятки смягчаются без крема  :D


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #17 : 29 Ноябрь 2014, 11:00:02 »
я принимаю ванну каждый день. уже не знаю сколько лет)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Леночек

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #18 : 01 Декабрь 2014, 02:51:59 »
Маша, я сегодня тоже без зазрения совести приняла ванну ... с солью. Расслабуха. И ведь с праздником же!!

Всех мамочек с праздником... ! И всем желаю отдохнуть, посвятить хоть чуть чуть времени себе!

ООО! Я после двух сеансов остеопатии у Алечки и Демы.
Как интересно узнала много нового о себе... Вовремя все таки приходят знания, люди, встречи, слова...
Подробности, впечатления позже.

Еще сохраню ссылочку себе. Очень отозвалось

"Если вас предают — значит передают на энергоуровень выше"
http://econet.ru/blogs/20-vse-o-zdorovom-obraze-zhizni-i-dolgoletii/posts/626-esli-vas-predayut-znachit-peredayut-na-energouroven-vyshe

Еще... почитаю позже. Но это тоже пригодится. Про эмоциональное выгорание.
http://thezis.ru/emotsionalnoe-vyigoranie-chto-delat-i-kto-vinovat.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #19 : 01 Декабрь 2014, 05:39:14 »
так ее можно каждый день принимать, не только по праздникам)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Леночек

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #20 : 01 Декабрь 2014, 06:13:56 »
Точно подмечено! Спасибо Маша!
И кроме ванны телу ничего не хочется после визита к Але с Демой  !

Леночек

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #21 : 04 Декабрь 2014, 11:37:24 »
Коротко о главном.

1. гимнастю. стараюсь не пропускать. Ощущаю бОльшую чем раньше энергичность, непосредственность, естесственность - в поведении, в эмоциях. 

2. После 2 сеансов у Али и Демы заново знакомлюсь с телом... Заново учусь ходить. То грудь вперед, то живот вываливается.. Живот теперь расслаблен и не убирается. И смотрят окружающие на меня - как на беременную. Ну не сходит у меня живот после 3-х родов... Прижился... После сеанса аппетит снизился, похоже и вместительность желудка тоже.  Спине хочется выпрямится. Мышцы шеи, трапецевидные мыщцы, мыщцы рук болят. Неосознанно плечи поднимаются, голова втягивается... сознательно пытаюсь расслабить, опустить плечи. Дошло, что это страх проявляется. Я даже знаю, на кого такая реакция . Боюсь я директрису ... скользкая, расчетливая... идет по костям.

Что из этого хорошего - мужа попросила сделать мне массаж. Делает уже второй день! Хорошо!

3. Сегодня первый раз замила в расстановках у Маши. Фигура досталась ... мне сложно было с первого раза такое передавать... Тело все ощущало. Трясло как говорится неподетски. Буду рада, если  помогла и последует результат.

Как же много событий связано с гимнастикой! И это хорошо!

ЗЫ. Пошла в ванную с солью...

Леночек

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #22 : 04 Декабрь 2014, 12:36:42 »
После ванны  :) хорошо. Полезли детские воспоминания. Ванны у нас в квартире не было и мы ходили с мамой к знакомым каждый выходной мыться. Мне было лет 5-6... Здорово было! Я чувствовала такую заботу и любовь у этих знакомых... Я долго мылась, мама терла спинку...я еще долго барахталась в ванной, кожа рук и ног становилась "в гармошку".. (как сейчас) После ванны специально для меня устилали на диване простынь, меня укладывали и укрывали пледом... Я могла понежиться, полежать... Пили чай и через пару часов уходили домой (ехать на троллейбусе надо было).
Мама (покойная, мир душе её) меня определенно любила... И давала все, что было надо в каждом дне. И я любила. Только иногда забывала говорить об этом. Не принято было открыто говорить. принято было "делать", заботится... Это и было продолжением любви.

Леночек

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #23 : 09 Декабрь 2014, 11:32:59 »
Второй день хохочу взахлеб по каким-то мелочам... Даже муж заметил, что стала раскрепощенней. Спасибо гимнастике РЗ.

Замечено, что появилось желание рукодельничать... Пока помогаю средней дочке пошить юбки для выступлния, младшей - мягкую игрушку из старого тряпья.
Рабочий график сместился по времени - больше времени хочется уделить детям, семье.

Боль в мышцах плеч и верхней части рук еще отзывается, но напряжение - желание что=то сбросить проходит.

10 декабря будет 4 месяца как я делаю РЗ (ну, может с недельным перерывом), и единичными пропусками... Но для меня это значительный срок - если говорить о сознательной физической нагрузке.
Конечно, может, я что=то не так делаю, но я ДЕЛАЮ, и хочу продолжать. И это здорово! Сердце подпрыгивает от радости. Я расту в собственных глазах.

Мне запали в сознание слова Али, когда она спрашивала подтверждения что с ТАКИМ голосом я работаю детским психологом. Голос у меня тихийй, мягкий, напоминающий детский. Вот как бы вернуться к такому состоянию, когда можно было бы говорить тихо, мягко, обволакивающе, что соответствует моей натуре... Сейчас на работе и дома часто приходится рычать... Иногда хочется выть...

Отношение к полноте собственного тела как к чему-то постыдному сгладились, сначала включился пофигизм, а теперь трудно уловимое ... словами трудно выразить.. понимание, что так надо... уравновесить... Возможно, приземлить мои идеалистические взгляды на жизнь. Или "защитить" мою тонкую внутреннюю натуру. Будем посмотреть .. какое осознавание вырастет.

Итак, наблюдатель наблюдает во внутрь и вовне  ;)

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #24 : 09 Декабрь 2014, 21:01:41 »
Конечно, может, я что=то не так делаю, но я ДЕЛАЮ, и хочу продолжать. И это здорово! Сердце подпрыгивает от радости. Я расту в собственных глазах.
Радующие результаты) В первый год занятий не страшно делать что-то не так, вот такой настрой что делать буду, он гораздо важнее. А ошибки и неточности можно поправить, можно видео пересматривать, сходить на занятие, семинар.

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #25 : 09 Декабрь 2014, 21:54:32 »
да что вы все про ванну) самой захотелось))

Леночек

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #26 : 10 Декабрь 2014, 12:37:07 »
Galla, пересмотрела на 45-году жизни отношение к телу... Вот главный результат. А РЗ так приятно делать... Приколько качаться в упражнениях, требующих равновесия, чувствую плавность и изящество тела в упражнениях с завязью, а нижний мир - мое ВСЕ! Чувствую все мышицы - где тянутся, где нарпягаются, а промежность расслабить! И самое любимое - выброс... Нужно мало места, хватает простого прикроватного коврика.. чтоб встать на коленки.
И муж на этот раз не против )))  Я дома, никуда не удираю из дома...
Galla, спасибо, что заглянули  ;)
morskaya
Да... полюбила принимать ванны. Действительно расслабляют.. при нашей бешеной жизни. Как говорится, дешево и сердито  :D

А теперь серьезно. Расставилась сама. Тут впечатления надо взвесить.. Участвую второй раз в расстановке у Маши замом. Круто - это мягко сказано... Впечатляет... Маша все таки непростой человек, Посвященный. И это дейтсвительно похоже на магию... мне есть с чем сравнить. У меня был знакомый  ясновидец, вот ТАААААКООООГОООО масштаба силища, Человек с большой буквы, называл себя телесуггестолог. Я ему сайт делала. http://sos-help.ru   Будучи даже пожилым человеком с оперированной ногой (тазобедр.сустав искусственный) плавал километры в черном море и силой мысли помогал людям - снимал порчу, исцелял, просматривал негативную первопричину.
И после расстановочных сеансов Жизнь кажется самоценной сама по себе..  И видится, что не так уж у меня все и плохо, хотя понятно, что нужно действовать, а не сидеть и охать... И сердце раскрывается навстречу людям... Тем, кто просит о помощи, конечно... И помощь эзотерическая или энергетическая, посланная мыслью становится реальностью. Хорошо!  :D

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #27 : 10 Декабрь 2014, 12:58:04 »
я вот сегодня накупила себе очередную порцию морской соли и пен для ванны. и считаю, что это самое необходимое дело за день - принять вечером ванну)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Леночек

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #28 : 10 Декабрь 2014, 13:06:43 »
Маша! Ой, я такая радостная! Благодарю за визит и внимание к моей скромной персоне  ;)   

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #29 : 10 Декабрь 2014, 13:10:00 »
)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html