Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Ищу себя  (Прочитано 8842 раз)

Варюшка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ищу себя
« Ответ #15 : 09 Ноябрь 2014, 07:30:57 »
Битье подушки не помогает, да и не всегда возможно это сделать. Я бы хотела разобраться с причиной этих приступов и научиться их контролировать, подушка помогает когда ты осознаешь, что сейчас злишься, а я обычно понимаю, что происходит что то не то, когда уже ору во всю. Т.е. это совершенно неконтролируемая и неосознанная реакция.

Аннечка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ищу себя
« Ответ #16 : 09 Ноябрь 2014, 08:54:50 »
Я бы хотела разобраться с причиной этих приступов и научиться их контролировать, подушка помогает когда ты осознаешь, что сейчас злишься, а я обычно понимаю, что происходит что то не то, когда уже ору во всю.
У меня такие приступы с детства: сначала просто плакала, истерила и злобно орала, потом просто злобно орала, потом орала и била мужа. Это было страшно. В один момент я просто подняла руку и не смогла ее опустить на мужа, рот захлопнула и все, то есть на середине самого смачного ора и скандала просто оборвала себя. Потом повтыкала, почему я заорала, поняла что ору из-за мелочи, которая не так уж мне и мешает. А подушку побить можно и потом, чтоб не подавлять в себе гнев. Вот я погимнастила сегодня, поняла, что злюсь и смачно избила сковородой кровать)))))
Шило в жопе не утаишь...

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Ищу себя
« Ответ #17 : 10 Ноябрь 2014, 03:27:46 »
 Вот я погимнастила сегодня, поняла, что злюсь и смачно избила сковородой кровать)))))
[/quote]
ОГО :D Надо взять на вооружение.

Варюшка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ищу себя
« Ответ #18 : 21 Ноябрь 2014, 00:33:52 »
Хорошо что вы, девочки, откликаетесь, а то мне всегда казалось, что я одна такая бешеная. Вот буквально вчера
шли с ребенком, он скакал по лужам. Я попросила его этого не делать, чтобы ноги не замочил, но несмотря на мое надцатое предупреждение он продолжал это делать. И все у меня мозг выключился. Я дала ему подзатыльник и наорала. Это при том что сына люблю больше жизни. Плохо. Все спрашиваю откуда у меня это?
Пришла мысль, что когда то один раз, когда я делала уроки и у меня не получалось решить математику(с математикой у меня тяжело шло) папа решил мне "помочь". И когда все объяснения его до меня так и не дошли он пришел просто в бешенство и так же сильно ударил меня сзади по голове, от этого удара я упала со стула. Это было один раз, но видимо этого хватило для того чтобы я перенесла такую модель поведения на сына. 

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Ищу себя
« Ответ #19 : 21 Ноябрь 2014, 02:19:38 »
Варюшка, я тоже иногда впадаю в бешенство. Это мое "наследство" от папы. Ненавижу себя за это, а что толку? И конечно всегда детям нашим бедным достается. Я полагаю, что родители не научили нас обращаться грамотно с агрессией, вот и кидаемся на людей. Ну, я конечно не полностью такая, как мой папа. Все-таки стараюсь себя сдерживать.

Orina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ищу себя
« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2014, 20:33:44 »
Малый ну очень часто и тяжело болеет, по 2 раза в месяц бывает. Пробовала несколько раз, неделю поработаю и на больничный на 3 недели и так по кругу. Уже 3 года так, сил нет
Малый ну очень часто и тяжело болеет, по 2 раза в месяц бывает. Пробовала несколько раз, неделю поработаю и на больничный на 3 недели и так по кругу.

У меня двое деток, дочке 2,2 годика и сынуле 6,5 месяца, оба в садике. В прошлом году дочкавпервые попала в группу с 20 детками и болела каждые 2 недели, с работы неуволили только потому что я уже была беременна сыном и по закону не имели права, сейчас хочу выходить на работу (новую) и ищу няничку на этих пару дней в месяц когда детки болеют, пока чтоне нашла, но дома уже не могу сидеть, так что рискну :)

А еще по поводу злости и агрессии на деток, я тож иногда не выдерживаю и на дочу срываюсь, особенно когда сына укучиваешь пол часа и доча вдруг решает громко поиграть, это при том что я ее уже до этого в кроватку уложила и поиграла и поцеловала и покачало и песенку спела и т.д.  сейчас меньше, наверное учусь и очень стараюсь не злится на нее, она ведь такая маленькая и беззащитная. И она теперь научилась делать шшшш...
Грех предаватся унынию, когда есть другие грехи :)

Варюшка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ищу себя
« Ответ #21 : 26 Ноябрь 2014, 08:14:22 »
Мне казалось, что делаю гимнастику уже месяца 3. Думаю, ну где же они-сдвиги, типа пора уже. А оказалось что делаю то всего 1.5 месяца. Все думаю и думаю, что делать то мне со соей раздражительностью и бешенством (вообще об этом еще не мало будет сказано, мешает это мне в жизни сильно). И вот идем с ребенком по улице, а он плачет, не подходит ему что-то, и по мне так ерунда полная, а для него трагедия. И во мне прямо волна гнева поднимается. Иду и анализирую, что именно меня напрягает. И приходит мне мысль такая, что я ему эмоции выразить не даю, считаю это постыдным чем-то, неправильным, типа осудят меня все вокруг. А откуда это -конечно из детства. Мама так воспитывала нас, что громко разговаривать нельзя, активно вести себя нельзя, кому то слово сказать резкое боже упаси. И вообще нужно вести себя тише воды, ниже травы. И так радовалась когда ей говорили, какие дети у вас воспитанные. А то что у этого "воспитанного" ребенка буря в душе никого не интересовало. Не давали в общем нам эмоции выразить, особенно негативные, не научили как правильно это делать. Вот это гнев во мне и сидит и только ребенок мой эмоцию выдает так у меня сразу стереотип срабатывает: ну ведь нельзя же так , стыдно.
Раздражение это во мне присутствовало всегда. Это в наследство от папы досталось. Сколько помню всегда сдерживать себя старалась, чтобы человека ненароком не обидеть. Сейчас понимаю что изменить это мне вряд ли удастся, это характер. И так себе подумала: вот такая я, какая есть, кому не нравиться пусть не общается, а брать на себя чужие чувства и чужое восприятие не хочу. Всем не угодишь.

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Ищу себя
« Ответ #22 : 26 Ноябрь 2014, 09:20:40 »
Варюшка, мне кажется естественным, что постепенно раздражительность и злость накапливаются. У меня, например, точно они накапливаются самостоятельно, без наследия маминого или папиного. Это моё и мне нужно что-то с этим делать, если меня это не устраивает. Очень помогает поплакать в одиночестве (в последнее время легко получается это делать и так, душевно)), подвигаться с закрытыми глазами, потанцевать - дать телу освободиться от напряжения.

Варюшка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ищу себя
« Ответ #23 : 27 Ноябрь 2014, 21:51:35 »
В последнее время слово папа начало вызывать у меня колоссальное чувство утраты. Мой отец умер от рака пол года назад. Он умирал медленно и тяжело. Мы все знали что он умрет. ОН был очень непростым человеком. Тяжело с ним было. Да я плакала на похоронах, мне было больно. Но основное чувство которое пришло тогда было облегчение что все закончилось. Сейчас меня порвало. Пришло осознание того, что я хотела чтобы он умер, конечно неосознанно, мне бы видите ли так легче жилось бы.  Чувства перемешались и вылезло наружу, что жалко мне его очень стало, мучился он сильно и себя жалко, что не говорили мы с ним о любви никогда. Вина моя вылезла , что не сделала ничего, даже не попыталась, а зачем все равно ведь умрет. Сижу реву, вою в голос прощения прошу. И попрощаться все успели и письмо я ему написала, в котором говорила что люблю его, а вот ведь не то все. Только сейчас осознала всю глубину потери, точки невозврата. Уже не увижу никогда, не обниму и не поцелую. Какое страшное слово никогда, никогда. Стало страшно очень. А вдруг, когда я буду умирать, мои дети тоже захотят от меня освободиться. Прости меня папа за невысказанную любовь, за раздражительность, за непослушание и твердолобость, прости за то что могла сделать и не сделала для тебя. ПРОСТИ.

greditora

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 15
  • anna greditor
    • Просмотр профиля
Re: Ищу себя
« Ответ #24 : 28 Ноябрь 2014, 14:10:52 »
Варюшка, я так Вас понимаю! у меня мама умерла 11 месяцев назад.. и вот это "никогда"..