Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Ищу себя  (Прочитано 8839 раз)

Варюшка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Ищу себя
« : 29 Октябрь 2014, 04:09:11 »
Гимнастику делаю 3 недели. Кажется, что ничего не происходит. Тело молчит, особо не реагирует. В голове каша, в душе отчаянье. И тут вдруг бах, предложение выйти на работу. Это при том что уже давно похоронила саму мысль выйти на работу. Малый ну очень часто и тяжело болеет, по 2 раза в месяц бывает. Пробовала несколько раз, неделю поработаю и на больничный на 3 недели и так по кругу. Уже 3 года так, сил нет. А тут вдруг работа, немножко не то что хотелось бы, но все равно бы поработала. Теперь сижу и думаю куда ребенка деть? Страхов много, очень много, много премного. Сижу и трясусь, а вдруг опять так болеть начнет, надоело все время перед руководством извиняться и больничные брать. И сейчас людей подводить не хочется. А вообще дело не только в этом, давно я не работаю, кажется что не справлюсь.
Че то у меня все невесело как то, читаю здесь дневники у кого энергия прет, у кого мысли меняются, че то я статистику порчу:) Очень хочется похвастаться чем -то , но нечем пока.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 04:25:49 от Варюшка »

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Ищу себя
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2014, 04:41:51 »
Добро пожаловать, Варюшка!

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Ищу себя
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2014, 05:03:36 »
Цитировать (выделенное)
Гимнастику делаю 3 недели. Кажется, что ничего не происходит.
Цитировать (выделенное)
Очень хочется похвастаться чем -то , но нечем пока.
:) ещё похвастаетесь, 3 недели - это только начало пути ) с дневником Вас :D
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Ищу себя
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2014, 05:30:53 »
С началом вас! То еще будет) Хорошей гимнастики!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Ищу себя
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2014, 06:58:43 »
че то я статистику порчу:)

у нас такая статистика, что недурно ее и подпортить))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Варюшка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ищу себя
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2014, 09:10:31 »
Спасибо всем за теплый прием :)

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Ищу себя
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2014, 18:17:25 »
Малый ну очень часто и тяжело болеет, по 2 раза в месяц бывает. Пробовала несколько раз, неделю поработаю и на больничный на 3 недели и так по кругу. Уже 3 года так, сил нет.
Варюшка,  мой тоже  постоянно болел, я работала урывками,пока в школу не пошел. Я тогда еще психологию не подключала к этой проблеме, просто лечила всеми доступными средствами. Больше всего гомеопатия помогала. Но я сильно комплексовала по поводу, что работать не могу из-за этого. Надеюсь, гимнастика вам поможет. А я вот второго побоялась рожать, т.к. ребенок болел постоянно, я думала, что двоих таких я просто не выдержу. Грустно!!

Варюшка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ищу себя
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2014, 08:04:08 »
мой тоже  постоянно болел, я работала урывками,пока в школу не пошел. Я тогда еще психологию не подключала к этой проблеме, просто лечила всеми доступными средствами. Больше всего гомеопатия помогала. Но я сильно комплексовала по поводу, что работать не могу из-за этого. Надеюсь, гимнастика вам поможет. А я вот второго побоялась рожать, т.к. ребенок болел постоянно, я думала, что двоих таких я просто не выдержу. Грустно

Знакомые мысли. Тоже ругаю себя, что все работают а я дома сижу и не работаю. По поводу второго ребенка тоже похоже, очень трудный первый на второго просто сил нет, ни моральных  ни физических.


Варюшка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ищу себя
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2014, 09:08:15 »
Хочется написать про расслабленный живот. Когда начала следить за состоянием своего живота, то поняла, что живот то мой все время напряжен. Я вообще от природы худая, а живот у меня все время как то выпячивался, особенно когда поем плотно:). И конечно мне это не нравилось и вот подсознательно я всегда живот втягиваю. И когда я его расслабила то он у меня получился такой большой, как будто я месяце на 4-ом беременности. Он становиться каким то тяжелым и неудобным. Когда расслабляю живот плечи автоматически опускаются и идут как-бы вперед, а при ходьбе расслабляется сильно таз и начинает самостоятельно неприлично вилять. В общем видок у меня со стороны еще тот.

Варюшка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ищу себя
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2014, 09:27:19 »
Со своей неуверенностью борюсь давно и безрезультатно. Мне всегда было в связи с этим трудно подобрать одежду. Хотя фигура у меня хорошая. Т.е. купить себе кофточку или брюки было для меня невероятной мукой, наполненной сомнениями: а пойдет ли это мне, а не слишком ли это дорого, а хорошего ли качества и так далее. Так вот после недели гимнастики я поехала на рынок чтобы купить себе вещи и очень неожиданно для себя я КУПИЛА все что мне нужно и именно то что хотелось. Сразу значения не придала. Через неделю поехала опять( так получилось что вещей себе не покупала очень давно и все поизносилось) и купила куртку. Причем произошло это очень быстро и для меня неожиданно, т.е я шла увидела куртку, померяла и купила. ВСЕ. Потом прошла несколько метров и только потом осознала что я сделала. Для меня это ощущение быстрого принятия решения оказалось таким неожиданным, что у меня захватило дух. Мне пришлось постоять немного, заглянуть в кошелек, убедиться, что да деньги потрачены, заглянуть в пакет, да куртка есть и только потом я пошла дальше.

Варюшка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ищу себя
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2014, 21:24:43 »
Напишу ка я то с чем пришла в гимнастику, чтобы потом результаты отслеживать.
Итак проблемы на физическом уровне:
- сильное выпадение волос, прям пучками, жирная себорея
- хроническое воспаление лимфоузлов в горле с левой стороны
- герпес на губах
- частые простуды
- сильная сухость кожи на руках и ногах
- в шейном и грудном отделе позвоночника что -то болит
- иногда хватает сердце, в последнее время намного чаще
- смещение дисков в поясничном отделе
- опущение матки
На эмоциональном уровне:
- полное непринятия себя, недовольство собой и как следствие неверие в свои силы
- страхи, что произойдет что- то непоправимое и плохое
- страх сказать или сделать что-то не то, неправильно
- постоянное напряжение
- агрессия, гнев
- ощущение что тело живет по инерции отдельно от мозга, а мозг спит и не ведает что творит тело
- обида на себя, на людей, на жизнь
- жаление себя "ах какая бедная, несчастная"
Ну вот теперь видно поле деятельности, где надо пахать борозду :)
 

Варюшка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ищу себя
« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2014, 22:53:53 »
Есть такой вопрос: что делать с приступами гнева и злобы? Случаются просто на ровном месте, контролировать их совершенно не могу. Как будто в этот момент сознание отключается и наружу вылазит что- то очень черное и гадкое. Приступы эти у меня давно, до гимнастики были. Сильно обижаю и пугаю ими ребенка, т.к. на него в основном они и приходятся, потому что он рядом все время. Вижу его глаза, как у брошенного щенка, жесть. Ненавижу себя после этого.
Выброс мне пока не сильно помогает. Ждать 1-2года пока поможет не могу, страшно становиться до чего ребенка и себя довести могу. Может что подскажете девочки? Может книги есть какие хорошие как с гневом работать? Или еще что?

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Ищу себя
« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2014, 23:26:20 »
У меня такие приступы бывали из-за переутомления или из-за того, что давно не ела. И первым делом я шла спать или есть. Обычно, после отдыха всё проходило само собой. Ещё практиковала глубокое дыхание с особенным акцентом на выдохе.

Варюшка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ищу себя
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2014, 08:15:29 »
У меня получился замечательный прогиб в пояснице, но вместе с тем живот выпятился вперед. Такое чувство что в животе у меня сейчас лежит большой  камень и тянет его( живот) вниз. Удивительно как раньше я могла ходить с напряженным животом, удивительно даже не это, а то как я умудрялась такой большой живот в себя втянуть и все время так ходить? Это ж все органы спрессованы там были. Че теперь с этим животм делать? Ходить так ну очень некрасиво, я не говорю что должны быть кубики, нет, пусть он будет небольшой мягкий животиу, но не такой как у меня сейчас. Мне ж люди вопросы начнут задавать не беременна ли я? Очень надеюсь что со временем он уйдет.

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Ищу себя
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2014, 01:46:31 »
Варюшка,
У меня были такие приступы гнева. Я била подушку.