Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Поближе к себе - подальше от страхов  (Прочитано 22026 раз)

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Поближе к себе - подальше от страхов
« Ответ #45 : 11 Ноябрь 2014, 23:18:12 »
Нашла по ссылке, а я скажу это игра со смыслом, есть совпадения с моей реальностью. Вот тут по ссылке начало игры http://hloflo.livejournal.com/245595.html

Аннечка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Поближе к себе - подальше от страхов
« Ответ #46 : 12 Ноябрь 2014, 23:01:46 »
Кариока, Vallgala, спасибо.

Вчера была на консультации по психосоматике у Екатерины Ганиной.Отзыв напишу чуть позже.
А сейчас только громкий крик о помощи: посоветуйте, пожалуйста, хорошего остеопата в Москве!!! (мне вчер а Екатерина слегка глаза приоткрыла на тему, то если после третьего сеанса никакого улучшения нет, то это странно и надо что-то с этим делать, а боли уже просто невыносимые, скоро сама себе шею сверну)
Шило в жопе не утаишь...

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Поближе к себе - подальше от страхов
« Ответ #47 : 13 Ноябрь 2014, 08:16:49 »
Я спасаюсь уже много лет у вашего московского остеопата- Лина. Мы, страждущие, собираемся кучкой и призываем её к себе в наш город))) раза 2 - 3 в год получается. Сначала лечила спину - очень она мне помогла!! У меня еще обнаружилось, конечно, много всего, каменная диафрагма - это кстати Лина меня просветила насчет нее, и расслабляла мне её)))Теперь поддерживаю себя в рабочем состоянии- травмы, сидячая работа и проч. , да и не девочка я уже. Методы работы - мягкие, но ощущения конечно - это нечто)) чуть не забыла, она кстати и лошадиный остеопат)) я ее сначала коню своему вызывала спину править)))))) а у него тааааакая реакция была, что я и сама решила немедленно отдаться в ее руки в том далеком году, когда об остеопатии особо и не слышно было! Благо людей она тоже правит)) результаты ошеломили. Могу поделиться контактом https://m.vk.com/vessnuwka
Если вдруг надумаете. Вот.

Аннечка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Поближе к себе - подальше от страхов
« Ответ #48 : 14 Ноябрь 2014, 01:41:15 »
Кармический Зайчик, Спасибо огромное!!!
Шило в жопе не утаишь...

Аннечка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Поближе к себе - подальше от страхов
« Ответ #49 : 18 Ноябрь 2014, 05:38:14 »
Вытянула новый комплекс, сложный...ленюсь четвертый день
Ленюсь - это мое постоянное состояние. Муж зовет меня королевским львом, потому что только львы спят и ленятся большую часть суток.
Никак не могу свыкнуться с мыслью, что лениться можно. я ж ленюсь, но попутно занимаюсь самобичеванием((( А муж такой сегодня - да ленись ты сколько хочешь, лишь бы была...люблю его. Сижу сопли развесила(((
Шило в жопе не утаишь...

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Поближе к себе - подальше от страхов
« Ответ #50 : 18 Ноябрь 2014, 09:33:41 »
Аннечка, лениться - не страшно) Лень - это и про меня, но главное - расслабиться и перестать себя ругать. Я одно негорящее дело по работе не могла сделать, наверное, 2 месяца. И что только не делала: и домой брала на выходные, и вечером хотела поработать, и в рабочее время - все время находились другие более полезные дела. Но самое интересное, что сейчас, когда оно действительно нужно, все сдвигается с места само. И время находится.
А с гимнастикой я перестала сильно на себя ругаться за лень. Ну не сделаю сейчас - сделаю потом. Сделаю ведь ,если надо будет. Ну, а если не надо - то и напрягаться не надо)))
Муж Ваш молодец - дает расслабиться!!! Не грустите)

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Поближе к себе - подальше от страхов
« Ответ #51 : 18 Ноябрь 2014, 19:30:03 »
но попутно занимаюсь самобичеванием(((
Я на днях прочитала интересную статью о том, что наши мысли, особенно тревожные мысли, по поводу того, а что? а как? а правильно ли я поступаю? и т.д. это по сути мысли бесполезные, не направленные на решение чего-то. Вот мы так живем и "перетираем" в мозгу информацию, которая никакого смысла и тем более полезного эффекта не имеет. И в этой статье была приведена гениальная фраза на ситуации, когда мы в себе копаемся: Забей!)) И только если ты этими мыслями можешь что-то решить и сделать, тогда делай)

Аннечка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Поближе к себе - подальше от страхов
« Ответ #52 : 22 Ноябрь 2014, 02:03:14 »
По свежим утренним мотивам решила записать пару мыслей.
Мысль первая про секс. Весь вечер хотела-хотела мужа, хотела-хотела, и поласкались и понежничали и я такая бодрая иннициативная...а потом рраз и все желание пропало...в сон потянуло...как будто сбежать решила...что-то здесь нечисто. Раньше занималась сексом и не задумывалась даже, что оно как и где. такой себе вполне механический процесс, который всех устраивал. А теперь меня не устраивает. Ну вот не устраивает и все. И прям страшно так заглянуть в эту неустроенность. Вобще страшно смотреть в отношения с мужем. Страшно увидеть, а что же там на самом деле твориться. А что меня замуж привело, а чего я за мужем делаю? или не делаю? а чего же я хочу от этих отношений? и хочу ли чего? иногда нахлынет и кажется, что люблю - не могу... А позавчера вышла с ребалансинга, бодрая такая, живая, каждая клеточка тела поет...со мной так нечасто бывает...встретила мужа на улице, зашли поужинать. Сидим, болтаем, и я понимаю, что мне неинтересно, что я уже его и подкалываю, я над ним насмехаюсь, и мне тааак от этого хорошо, от того, что я чувствую, что я без него могу, от одного осознания, что я никуда не денусь и не умру без него.
А потом все как обычно - я в него залипаю и чувствую себя отвратительно. Ну вобщем секс и муж, муж и секс - моя самая больная тема.
Еще заметила за собой такое однообразие эмоций. Мне обязательно, чтобы любая начавшаяся ситуация завершилась хорошо. Если что-то кончилось на разрыве, на отказе или еще как-то, меня это просто выводит из состояния равновесия. Любая незавершенность ложиться тяжким грузом на мой многострадальный мозг. И тут сегодня утром я подметила суупер-штуку: мой супруг в любой ситуации добивается признания его хорошим. Стоит мне только нахмурить брови и попробовать проявить злость, печаль, гнев, тревогу, ну вобщем  все, что "не хорошо", он тут как тут со своим коронным вопросом: "У нас все хорошо? Ты меня любишь? Я хороший?". Любое проявление мной эмоций воспринимается им как камень в его огород хорошести. И я на автомате уже вобще ничего не проявляю, лишь бы его не задеть. Прямо мое зеркало - я с любым человеком общаюсь ровно до тех пор, пока он поет мне дифирамбы, н едай бог что-то честно сказать мне нелицеприятное или поступить не так как я ожидаю, то все моим обидам тревогам и страхам будет славный ужин. А натолкнули меня на эту мысль обыкновенные сериалы, сижу дома смотрю "кухню", "интернов" и прочую муть. И ВДРУГ! офигеваю - ТАМ ЖЕ ЛЮДИ РУГАЮТСЯ, А ПОТОМ МИРЯТСЯ, А ПОТОМ ОПЯТЬ И КАК-ТО С ЭТИМ ЖИВУТ!!!!В упор не понимаю, как с другом или подругой можно поругаться, или просто обидеть, а потом мириться??? У меян просто эти любди исчезают, исчезают навсегда из жизни. Поэтому любая ссора с супругом - то прямая угроза его исчезновения навсегда. И он, это очень хорошо усвоил, поэтому наверно и требует подтверждения каждый раз.Притом иннициируется это исчезновение мной самой, мне стыдно смотреть человеку в глаза, стыдно сказать, чем он меня обижает. И я предпочитаю избегать этих страданий, бегаю от них...бегаю...

Есть у меня незакрытая тема с моей подругой, которая исчезла подобным же образом. Она меня прямо угнетает. Как будто каждый день мне это тычется в лицо - вот смотри, как ты поступала с людьми, так и они с тобой могут. Чувство вины зашкаливает. Вроде уже и стоит проехать это как-то,но как?

Попробую провести эксперимент, мне кажется, что одного раза будет достаточно. Просто хоть раз не предать себя и в ответ - все ли у нас хорошо, сказать нет...
Шило в жопе не утаишь...

Леночек

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Поближе к себе - подальше от страхов
« Ответ #53 : 23 Ноябрь 2014, 21:29:05 »
А сейчас только громкий крик о помощи: посоветуйте, пожалуйста, хорошего остеопата в Москве!!! (
Альбину и Демьяна Турчиных советует Екатерина Ганина
Они будут в москве скоро
https://vk.com/id37165491?w=wall37165491_3126%2Fall