Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Депрессия, мать её..  (Прочитано 93134 раз)

Йолка

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 239
  • сказали спасибо: 20
  • Спокойствие, только спокойствие!
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #30 : 21 Сентябрь 2014, 23:05:13 »
Никогда не вела дневников, но прочитав дневник зайчика , очень захотелось тоже поделиться своими ощущениями и чувствами. Зайка я тоже с тобой!!!!!! Пишу а сама плачу... все настолько близко ... Спасибо что поделись, здорово!!!
Ташечка, конечно делись, я пока писала и пыталась сформулировать, на столько мыслей натолкнулась!!! Оно того стоило)) спасибо тебе!!)))
Это одна из причин такой эффективности дневникотерапии)) Классно)
И кто же нас спасет тогда? Аркадий Паровозов? (с)
Нет уж, спасайте себя сами.

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #31 : 21 Сентябрь 2014, 23:05:52 »
Так интересно, читала у девушки в дневнике, что она стала наталкиваться на парные цифры)) типа 12:12, 16:16... У меня теперь это постоянно!! И вчера я заходила в днев просмотров было 666, а сегодня зашла 777, может это знак какой ???)))) и еще вчера на улице была в кои то веки и на меня садились стрекозы, бабочки, прямо облепили. На подруге рядом такого эффекта не наблюдалось) а одна стрекоза села на коленку и давай пожирать здоровенную муху, меееедленно пережевывала её челюстями! Последняя ножками шевелила сначала, потом затихла, крылья отпали... Стрекоза наелась, в общем от души, и прихерилась спать на мне, с кучей других стрекоз и бабочек.. У меня странные были какие то ощущения от этого всего!!..

Йолка

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 239
  • сказали спасибо: 20
  • Спокойствие, только спокойствие!
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #32 : 21 Сентябрь 2014, 23:07:51 »
Так интересно, читала у девушки в дневнике, что она стала наталкиваться на парные цифры)) типа 12:12, 16:16... У меня теперь это постоянно!! И вчера я заходила в днев просмотров было 666, а сегодня зашла 777, может это знак какой ???)))) и еще вчера на улице была в кои то веки и на меня садились стрекозы, бабочки, прямо облепили. На подруге рядом такого эффекта не наблюдалось) а одна стрекоза села на коленку и давай пожирать здоровенную муху, меееедленно пережевывала её челюстями! Последняя ножками шевелила сначала, потом затихла, крылья отпали... Стрекоза наелась, в общем от души, и прихерилась спать на мне, с кучей других стрекоз и бабочек.. У меня странные были какие то ощущения от этого всего!!..
Ого!)
И кто же нас спасет тогда? Аркадий Паровозов? (с)
Нет уж, спасайте себя сами.

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #33 : 22 Сентябрь 2014, 00:29:55 »
Йолка, да, сама так же подумала)) вообще много странного приключается со мной в эти 2 недели, несмотря на то, что я прикована ногой к дому! Кошки, к примеру)) мы не держим животных дома, Но! Когда я делала гимнастику с открытым окном - собрались дворовые кошки, 4-5 штук и орали так, что святых выноси!! Я даже прервалась в упражнениях, посмотрела в окно - сидят в ряд, смотрят на мое окно (1 этаж) и орут дурниной))) такое было 1 раз.. На след день только одна проорала и то не все время пока я гимнастила)) К чему бы это??)))

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #34 : 22 Сентябрь 2014, 01:48:41 »
Напишу поподробней о моих еще 2 мини инсайтах))
Начну с того, что у меня есть с детства такая способность " тонко чувствовать реальность". Это типа я ощущаю связь всего со всем)) не знаю как выразить точнее.. Если сегодня у мужчины на остановке зеленые шнурки на ботинках - то моя подруга точно расстанется с парнем после обеда, как то так))) случается это очень редко!! Но бывает)) я это к тому, что 2 года назад у подруги в гостях я открыла книгу на произвольном месте и там мне резануло глаза Вернуться домой и я не могу выбросить это ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ из головы.. Это как знак что ли, когда я что то вижу или слышу это "вернуться домой" всплывает и я волей неволей обращаю на что то внимание другого порядка.. Есть еще такое кодовое слово, но сейчас я его напрочь вспомнить не могу!))) удивительно)) ладно, после.. Ну не буду вдаваться в заумствования, к делу!
После "монстров" своих внезапных, гимнастику продолжала в режиме сначала 27*1, а после как тело прикажет)) еще, кстати, тело приказало делать разминку-зарядку по утрам и качать пресс, спину и жёппу каждый вечер без устали!! (Странно, судя по отзывам, особенно прес, ну да ладно..) РЗ хотелось делать в обед, на солнышке)) повторюсь, у меня беда с диафрагмой!! Зажимается намертво автоматически и во время гимнастики она расслабляется так, что меня колотит просто, темнота в глазах, холодный пот, тяжело дышать, предобморочное состояние, в общем. После РЗ я слушала музыку (ходя тихонько туда-сюда с руками за спиной, дополнительно диафрагму свою расслабляя) и вдруг зацепили меня слова в песне что то типа I feel my way through the darkness .. И на словах do you know I was lost я как начала рыдать как не нормальная!! Вот честное слово, само как то повалилось на пол, прям взахлеб с подвываниями)) в такт песни)) так жалко стало себя!! Просто пиздец! Все таааак плохо и жизнь не удалась и вообще никогда не была счастлива я!!! Аааа! И стоп: стала вспоминать, неужели не была ни разу??? Вспомнила 1 раз было безоговорочное счастье, полностью все моё существо ликовало)) это было, когда я из зарослей выбежала на берег океана и я влетела в него! Он это я - я это он, белые барашки волн, слепящее красное солнце, мощь воды!)) и я зарыдала еще сильнее, потому что мне стало жалко маму))) в этот момент счастья она была рядом со мной и я поэтому вспомнила про неё тоже!)) я выла и каталась по полу, и смех и грех, ладно мужа дома не было, надеюсь, соседей тоже!!))) короче, песню послушала еще 25 раз, ну и пошла пить чай))) война войной, обед по расписанию!!)) после этого на след день ощущение дыры посередине меня и в жизни моей сильно усилилось, так то я как то вроде свыклась... А тут вырисовалось в полном объеме!! Даешь газетки с говен долой!!))) значит силы появились, значит пора взглянуть в глаза своему страху, спасибо форуму, я к этому подготовилась. Предупрежден, значит вооружен. И книга Про депрессию как нить Ариадны меня вела просто... Так вот через гимнастику и через мою диафрагму в пузо моё поступило немного живительного кислорода))) и мое нутро (затрудняюсь сказать откуда именно) выявило жгучее желание пялиться на небо!! Каждое утро созерцание облаков вынь да положь))) ну да для себя родимой жалко что ли)) не буду подробно описывать, но облака со мной разговаривали!!! Я по профессии дизайнер и мне легко понять графическую информацию)) и я вспомнила о Боге!! О искре Божьей в каждом из нас! Как я вообще могла о нем забыть!! Одела свой крестильный крестик и прочла Благодарственную Молитву просто за всё и опять было чувство, что меня обняли!! (Все таки я кинестетик)  и у Марии в вк в статусе я натолкнулась на фразу Если Бог с тобой, то чего ты боишься? Если Его с тобой нет, на что ты рассчитываешь? Это просто поразило меня. И я ЗАХОТЕЛА отдать свою жизнь в руки Его, доверить Ему всю себя, ибо я творила сама со своей жизнью и собой все, что хотела и как хотела, и к чему я пришла??? К дыре посреди себя и жизни?))) к маске циничной грубиянки, прилипшей намертво? Многолетней депрессии в тяжёлой форме? Неее это все не то. И это ВЕЧНОЕ ОШУЩЕНИЕ ЭТО ВСЕ НЕ ТО, как задрало ты меня, поганое это ощущение!!!!
И началось ТО)) упражнения ТЕ)) мысли ТЕ)) некоторые движения ТЕ, даже спокойствие какое то внутри НАЧАЛО БЫТЬ.. Я стараюсь не торопить и не форсировать, даже притормаживаю слегонца, чтоб не спугнуть.. И читаю Разные Молитвы и Помню о Боге и дышу. Животом. Когда вспомню))

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #35 : 22 Сентябрь 2014, 05:12:52 »
И читаю Разные Молитвы и Помню о Боге и дышу. Животом. Когда вспомню))
какая же вы молодец)
каждый раз удивляюсь как мастерски , с иронией человек может написать и увидеть со стороны все свои невзгоды и трудности и подытожить в конце - а жизнь то прекрасна!,СЛАВА БОГУ!
у вас талант ..определенно)

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #36 : 22 Сентябрь 2014, 05:32:03 »
какая же вы молодец)
каждый раз удивляюсь как мастерски , с иронией человек может написать и увидеть со стороны все свои невзгоды и трудности и подытожить в конце - а жизнь то прекрасна!,СЛАВА БОГУ!
у вас талант ..определенно)

NikaL, спасибо на добром слове!!!)))
Удивительно очень такое о себе слышать, особенно если в жизни я обычно изъяснюсь 3мя словами, 2 из которых матерные))) и месяц назад у меня был поставлен диагноз: депрессия, в тяжелой форме))) как то я меняюсь чтоль, выходит?)))

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #37 : 22 Сентябрь 2014, 07:52:16 »
похоже да )) гимнастика в помощь)

Натали_Я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #38 : 22 Сентябрь 2014, 18:54:34 »

После "монстров" своих внезапных, гимнастику продолжала в режиме сначала 27*1, а после как тело прикажет)) еще, кстати, тело приказало делать разминку-зарядку по утрам и качать пресс, спину и жёппу каждый вечер без устали!! (Странно, судя по отзывам, особенно прес, ну да ладно..)

Вот мне тоже хочется качать мышцы :o Держусь из последних сил, чтобы не побежать в тренажерку и пытаюсь найти альтернативы типа бассейна или пробежек. Не понимаю, к чему это? Хочется именно спортивного, подтянутого тела, а не расслабленного живота!

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #39 : 23 Сентябрь 2014, 02:22:02 »

После "монстров" своих внезапных, гимнастику продолжала в режиме сначала 27*1, а после как тело прикажет)) еще, кстати, тело приказало делать разминку-зарядку по утрам и качать пресс, спину и жёппу каждый вечер без устали!! (Странно, судя по отзывам, особенно прес, ну да ладно..)

Вот мне тоже хочется качать мышцы :o Держусь из последних сил, чтобы не побежать в тренажерку и пытаюсь найти альтернативы типа бассейна или пробежек. Не понимаю, к чему это? Хочется именно спортивного, подтянутого тела, а не расслабленного живота!

Я сваливаю на то, что расслабляется диафрагма , а не передние кубики ( у меня так) и чтобы диафрагму держать расслабленной, нужно напрячь какие то другие мышцы)) и спина - у меня не было прогиба совсем, и попа унылая какая то... И чтоб прогиб держать тоже нужен тонус видимо мышц спины и попных в том числе! В общем, я качаюсь)) махи ногами стоя на карачках, пресс, спина с небольшими гантелями... Пока хочу, буду))) правда перед РЗ приходится делать разминку)))

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #40 : 24 Сентябрь 2014, 21:55:12 »
Не хотела писать, че та очень личное поперло.. Тяжело для восприятия и тем более, принятия.. Ну да ладно, для чистоты эксперимента. Не спала 3 ночи подряд, думала, сойду с ума от злости!! Не могу уснуть и все!! Исхитрялась всяко, от Молитвы до валерьянки.. Бараны, само собой.. И тут осенило меня, что всплыла на поверхность моя ненависть к себе, частности своему телу!! ( которое, объективно, более чем хорошее) и я поняла, как тяжело жить с ненавистью к себе, очень тяжело. Бедное мое тело! Выброс помогал плохо, и после бессонных ночей я была обессилена совсем. И вспомнился мне старый как мир способ - рисуешь пишешь на бумажке все что не нужно и в огонь. Изобразила я свою ненависть,  все свои недостатки, боли, страхи ( когда рисовала свою фигуру - ноги не уместились, что очень символично!! Нет связи с землей, корни отвергнуты, пришлось другой листочек приделывать) И такая отвратительная картина получилась, тошнотная прям!! И я ее себе под майку сунула и полдня так и ходила, типа всю жизнь так жила, еще чуть чуть похожу, только с осознанием... Прям до тошноты, фу. Когда невмоготу стало - стала гимнастить, и в нижнем мире листки вывалились)) прямо камень с души, полегчало)) ну тут то я , доделав гимнастику, их спалила (церковной свечкой на всякий случай, образ то все таки мой))) уснула в 21 -00, как младенец)))

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #41 : 24 Сентябрь 2014, 22:25:48 »
Еще вспомнилась пословица, что одного черта выгонишь- на его место 7 новых залезут!)) поэтому, выгребая старое, надо заполнить освободившееся место хорошим..

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #42 : 24 Сентябрь 2014, 22:34:07 »
Напишу еше про негатив. Завтра будет ровно месяц, как я занимаюсь. За этот месяц я на вид постарела на 10 лет, ужасная сухая кожа, морщины, мешки синяки под глазами, носогубки прото жуть и даже маленько обвисло лицо!!! И я СТАЛА ВОНЯТЬ!! просто ужасная вонь от меня(((( моюсь исправно, дезики, все как обычно, но такой смрад из всех мест, я как будто изнутри протухла, ЧТО ЭТО?? У кого нибудь такое было?? Подозреваю, что это так проходит чистка, гормоны, но!! Очкую я - пройдет ли это? И когда???? Так же жить нельзя((( у всех, читаю, в основном,  на психику давит.. А у меня тело принимает основной удар, как себе помочь?? Подскажите??

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #43 : 24 Сентябрь 2014, 23:24:51 »
дезодоранты, на мой взгляд, крайне вредны, они забивают запах и не дают токсинам выходить. или чему там.. я не пользуюсь ничем кроме духов лет 15 точно. когда-то в юности пользовала дезодоранты, как бы модно. но и все с тех пор
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #44 : 25 Сентябрь 2014, 01:15:55 »
Гимнастику делаю, не прекращаю, жесткая какая чистка однако, то сломанная нога, то морщины, то вонь(( думаю, надо тащить тело в баню, пусть быстрей выходит, токсины или что там выходит.. Про дезы тоже мысль была, что вредные . Ну а ведь люди то не виноваты!!)) Мария, спасибо за мысль, утвердилась в том, что пока дома все равно, пусть воняю