Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Депрессия, мать её..  (Прочитано 93271 раз)

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Депрессия, мать её..
« : 20 Сентябрь 2014, 04:53:59 »
Буду тоже писать дневник. Когда записываешь, закономерность отследить легче. Итак. Не знаю когда именно все началось, но будем считать, что с полнолуния)) в общем, я остригла на лысо отличнейшие свои волосы длиной до пояса и уволилась с прекрасной работы одним днем. И, сидя дома(на работу не надо, с лысой башкой выходить стыдно) на следующий день я натыкаюсь в интернете на видео Марии Гусевой.  Надо отметить, что отношусь я ко всему, особенно всяким практикам и тренингам подозрительно, после всяких разных опытов)) чем то зацепило меня это видео!! И из головы не выходило. По вечерам я бегаю в лесу с вечной целью - похудеть)) и пока я шла до трека, ради интереса просто складывала руки за спину, как в гимнастике.. Определённо что-то есть в этом, думала я.. Но упражнения мне казались оч легкими, и пока все отзывы не перечитаю, думаю, делать не стану.. Это было 15 июля 2014 ..
Еще хочу отметить, что я 14 лет занимаюсь йогой, хатхой и 5 лет ян - цигуном. Йогу очень долго искала себе- во первых имею глубокое убеждение, что если тело не в порядке от всяких психопрактик кукуха так поедет, что только держись)) и все антуражи только раздражали меня, свечки, благовони, улыбки фальшивые на сквозь и т д. Болела спина от сидячей работы и хотелось реальной практики- помощи мне, а маскарад я и сама могу! Итог - Сидерский мне очень подошел, делаешь - не болит. Норм. И я 14 лет так и делаю вводный курс в начальную ступень))) ибо загибаться красиво мне не важно, мне важно, чтоб не болело и было красивенькое тело!))
Короче говоря, думаю была не была, сделаю РЗ, отзывы такие и для меня самое то вроде. 25 августа, утром в лесу на солнышке делаю гимнастику - те упражнения, что больше всего понравились, примерно одинаковое количество во всех мирах, так мне хорошо было, как будто с землей обнялась, простите за сравнение.. и вечером на пробежке ЛОМАЮ НОГУ!! .. Здрасьте, приехали..

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2014, 04:56:05 »
)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2014, 06:27:31 »
выздоравливайте и добро пожаловать )
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2014, 09:09:07 »
Кармический Зайчик, ниче себе,во талант
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2014, 09:51:38 »
Спасибо)) прервалась на гимнастику, пишу дальше) в общем, травму свою я восприняла как-то философски, даже было такое ощущение, что легко отделалась.  И гимнастику решила делать продолжать, ну, с поправкой на сломанную ногу канешн)) я подумала так - если не получится упражнение-гипс мешает- значит пока его и не надо! А которые надо, те и со сломанной ногой получаются !! Хочу отметить, что тело восприняло упражнения на ура, правильно многие говорят- хотелось именно ДЕЛАТЬ, а не сделать)) ощущения просто огонь) и я решила для себя Хочу и Буду.
Еще были у меня такие мысли, что я начинать горазда, а заканчивать Задуманное- это не про меня. Значит, не зря меня дома с ногой посадили на месяц+ без всяких возможностей вылазки вовне. Хотя мне и до этого никуда и не с кем и не хотелось, хотелось быть тихо дома собой заниматься, но мы же не привыкли слушать себя!! Совесть болит и все такое, надо быстрее бежать, делать, устраиваться туда, не знаю куда.. Главное не сидеть, а то жизнь мимо пройдет))) так что сломанная нога для начала - не так уж и плохо)) еще я параллельно начала читать телесно-ориентированные книги (2 штуки) Лиз Бурбо 5 травм и Лоуэна Депрессия и тело. Думаю, подойду к проблеме комплексно.
Вот и подошла я к сути проблемы моей- нет радости в жизни. Ну нет. Много всего есть. А все - все равно. Пустота. Не тоскливо, не грустно, не плохо, нет. ВСЕ РАВНО. Как будто не свою жизнь я живу.
Ооо, сколько я пыталась бороться с этим ощущением, но говно газеткой не прикроешь, простите за мой французский. Сколько всего я пробовала! Начала как обычно, нужно иметь мышление оптимиста!! Ну-ну, более порочной практики для психики еще поискать))) ладно, нужно найти свое предназначение! Хм, все гуру как один твердят - предназначение женщины - быть женственной!!
Тут я должна оговориться, что как женщина - я очень неудачный образец. Агрессивна, прямолинейна, характер очень жесткий. Замуж выхожу исправно, но тема материнства - вообще не моё. Не понимаю почему, но имею смелость себе признаться, что это так. К детям равнодушна, мысль о собственной беременности вызывает просто животный ужас. Вот такая вот фигня. И с этой фигней я вступаю в ряды познающих женственность - Валяева, Торсунов и проч проч... Честно я себя переламывала, где то год. Когда кроме мата слов для всех этих женственностей не осталось, я поняла, что все должно было быть не так))) кстати, на вид я вполне себе женщина, да. Зажатая до полусмерти, угловатая, но не мужик с виду. Совсем. И что зажатая мало кому видно.
Итого. Определилась у меня депрессия, тяжелой формы. Очень я была удивлена этому, т. к. ем я хорошо, с людьми общаюсь, везде где надо хожу, из окна выброситься не хочу. Не сплю только и радости нет. Ну а у кого она есть то?? Короче медикаменты пить не стала, уволилась, постриглась и стала делать РЗ.

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2014, 10:33:27 »
И каждое утро, как муж уйдет на работу, я давай гимнастить)) И стали мне приходить в голову мысли. Всякие. Что налысо то я не зря себя изуродовала- это изнутри рвется, что не все шоколадно на самом то деле!! Забыла еще сказать, что последние год-два пословица "Что если ты встал утром и у тебя ничего не болит - значит ты умер" это аккурат про меня)) пальцы, глаза, кишки, поджелудочная, варикоз, геморрой, почки, ВЕЧНАЯ боль в пояснице, спайки, придатки, эндометриоз, щитовидка и тд и проч проч. Это я психанула пошла и сделала УЗИ ВСЕГО, что все заранее вылечить, ибо задрало очень все болеть внезапно по-очереди!! Короче, и так радости в жизни нет, еще и отваливается все потихоньку, хоть и вполне молодая еще я!
Забегая вперед, скажу, что после перелома не заболело нового НИЧЕГО!!))) ттт. Скажу честно, особых надежд на гимнастику не возлагала я. И упражнения казались слишком простыми. КАЗАЛИСЬ. Для меня, у которой кубы на прессе, 300 подъёмов туловища - это так, обычное дело))) фитнесом занимаюсь давно и прочно, правда периодически)) ну худеть то всегда надо, а кушала я всегда на радость бабушкам)) полкило жаренного мяса - легко)) на завтрак)) так вот.
В базовой стойке верхнего мира - в ушах звон, холодный пот, в глазах темно, еле дышу!! Как так??
Опять же вспомнила слова остеопата своего - Заяц, какая у тебя зажатая диафрагма! Как ты вообще дышишь??
Да как обычно - живот втянула, жёппу втянула, плечи сами по себе с детства поднимаются (7 шейный из-за этого стал плох) и ни дыхнуть, ни пернуть)) зато типа красиво, так и живу. У Лоуэна по этому поводу написано, что как раз из-за этого депрессия и начинается. Что сам себе жить не даешь, жизнь в живот не впускаешь. Ну я грубо упрощаю, конечно, но суть мне видится в этом. И упражнения у него тоже есть, верхний мир чем то напоминающие. Так вот расслабляю я диафрагму свою, вот и хреново мне от переизбытка кислорода видимо, с непривычки то.. И остеопат когда правила меня, у меня тоже всегда голова кругом - расслабляюсь - кислород прет, ощущения знакомые, в общем..
Средний мир - где оно, мое равновесие??))) нижний мир - это чудо как хорошо пояснице моей!!)))





Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2014, 11:31:33 »
Многие девчонки говорят, что при занятиях не по детски накрывает, злость, агрессия, как следствие ругань и проч. Это меня нисколько не пугало, я всю жизнь сама по себе такая))) но! У меня было не так((( гимнастикой я наслаждалась ( по мере сил, нога то в гипсе), а потом все, что всплывало - мысли, ощущения, чувства - я все тщательно старалась осознать именно как есть, не привирая себе ни на грамм)) и анализировала за чтением книги Лоуэна Про депрессию. Была я как обычно, ругалась тоже как обычно)) как меня все мужья терпели, непонятно... Аа, и еще, мне стали сниться сны,  не просто сны. Я плохо сплю, почти совсем никак. А это я как будто проваливаюсь в другую реальность. Часто снится мой старый деревянный дом, где я жила в детстве. Он всегда заброшен, там разруха, нежилой совсем, мрачный и всегда там никого. Даже я там присутствую иногда как невидимка. Он как моя душа, что ли, вроде до конца не развалился, но жизни там нет...давно...  Перед сломанием ноги в первый день гимнастики я во сне летела на самолете. А я никогда не летала во сне. Никогда. Ни на самолете, ни пешком. Мама смеялась всегда- это же так просто во сне - ноги поджала и летишь)) ну нет, никак, да и высоты я боюсь очень. А теперь понимаю, что многие сравнивают гимнастику с самолетом - доставит вмиг)) главное, не покалечиться в процессе))
Так вот приснился мне сон про мой Дом. Разруха, бедлам, мрачно, сыро, ну как обычно, в общем, стою я там. В нём. Обозреваю. И вдруг в большой комнате - чел сидит и мне руку протягивает, я рядом говорит. Я знаю его. Мы раньше встречались. Долго. И это было странно... бывает такое, что ты как бы знаешь человека вечно. Кармическая встреча и не первая, и не последняя. Но замуж не выходишь за него)) на след день после 9 лет не видения и не слышания этот товарищ проявляется в вк. Вот тебе и гимнастика!!! А на следующий день меня накрыло!! Инсайт или катарсис, хз. Читала про депрессию, что нужно пустить жизнь в живот, заземлиться и встать на ноги и упражнение там, на базовое верхнего мира похожее. Вот думаю и совмещу полезное с приятным, только встала и как давай меня штормить, качать, то ли рыдать вперед, то ли блевать, упала на пол, трясусь и задыхаюсь, и в голове как насрано - туман какой то, ничего не разобрать.. Муж за компом в гостиной, а я на кухне корячусь.. Сколько по времени не знаю, но видимо, не долго, вся в слезах, соплях и внутренние судороги какие то, сложно описать, спазмы, то ли блевать, то ли рыдать, повторюсь... И тут ощущение, что обняли меня, тот чел из дома приснившегося как будто, и кончилось все. Встала я, отряхнулась. Пойду, думаю чаю попью.. И после этого выброс у меня начал делаться автоматически, после каждого упражнения из гимнастики)))
Еще я рыдала я несколько раз, но не так глобально))) из книжки, кстати, если докопаться у человека в психике до чего то действительно важного - без слез никак не обойтись, говорится..
И еще, я стала мягче)) к мужу в первую очередь, и залюбила его с новой силой!)) очень он мне стал нравится во всех аспектах, и на вид и по характеру)) обнимаю его постоянно, чего сроду не было, он уж даже как то с подозрением смотрит на меня.) из за мелочей вонь до небес поднимаю все реже)) гимнастику продолжаю))

Марийка

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 400
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2014, 11:35:09 »
Вот это вы пишите, кайф читать!)
Нога вон, молодец, сколько новых возможностей и открытий предоставляет)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2014, 18:23:36 »
здорово)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2014, 18:38:50 »
Надо отметить, что отношусь я ко всему, особенно всяким практикам и тренингам подозрительно

уху.. )))   поддерживаю.
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2014, 19:10:45 »
:)) читала с удовольствием ! Спасибо за вашу прямоту и открытость. Успехов !

Сашуля

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • сказали спасибо: 12
  • Мне нравится быть....
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2014, 21:04:51 »
Кармический Зайчик,  лет то сколько???  хотя это не совсем важно,
Цитировать (выделенное)
Часто снится мой старый деревянный дом, где я жила в детстве.
   как человек  которому тоже снится дом... могу сказать что дом и есть твое отражение, твоя душа... как  дом...  заброшена и  не живая....  хочешь что то поменять ? попробуй наяву что то сделать то что тебе нравится...    для дома...  и именно твое... от выкинуть ту  вазу которая тебя раздражает до  купить и повесить шторки в зеленый горошек... потому что мне так нравится.... я когда попадаю  во сне домой... то постоянно  делаю там ремонт и  что то перестраиваю.... 
 Удачи в гимнастике!!!
Мне нравится быть, живой и настоящей.....

Nina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2014, 21:15:12 »
Здорово,спасибо что пишите! Удачи!!

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2014, 21:46:26 »
Девчонки, спасибо большое, очень приятно, что уделяете внимание моему дневнику!! Очень ценно это для меня! Спасибо!! Особенное спасибо Марии за РЗ)))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2014, 21:49:26 »
Кармический Зайчик, я тут его перевесила))) поэтому 250 просмотров за утро))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html