Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Дианы Ибрагимовой  (Прочитано 54623 раз)

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #195 : 17 Сентябрь 2017, 10:00:16 »
9 сентября состоялся семинар по гимнастике Рождение Звезды в Астане!

Были девочки из Алматы и Павлодара, расстояние не препятствие, если есть желание.
Были мамы, что тоже очень радует. Мы затронули много интересных тем, разобрали все технические нюансы упражнеий. Спасибо всем за вопросы, живой интерес и уютную атмосферу.

А сегодня, организатор семинара, Дамиля, прислала очень душевный отзыв и он не только про гимнастику:

Неделю назад Диана провела семинар по гимнастике в Астане. Год назад группа не собралась, в этом году все получилось легко. Семинар мне очень понравился. Группа в основном состояла из новичков, тех, кто не пробовал делать гимнастику, и тех, кто не знал о ней практически ничего. Были даже две мамы в возрасте. Мне понравилась подача Дианы, она хорошо представила теоретическую часть, не вдаваясь в нудные подробности (при рассказе про вред бюстгальтеров я почувствовала, как у присутствующих шевелятся мозги, сдвиг парадигмы)), дала хорошо дозированную информацию и тут же наглядно продемонстрировала упражнения на себе. Могла в любой позе разговаривать, объяснять, зависать, двигать частями тела, в общем, прекрасное владение телом! И очень красивая фигура)) С4 на одной ноге - это нечто))

Мне понравился индивидуальный подход, Диана уделила внимание каждой присутствующей, подходила ко всем во время выполнения упражнений.
Была очень заметна разница между новичками и тем, кто уже хоть сколько практикует (даже пару недель).
Я привыкла видеть на гимнастических фото красивые осанки, гармоничные и меня поразило, как негармонично смотрятся кривые тела в гимнастических позах(( но уверена, что со временем эти же тела раздышатся, расправятся и будут выглядеть красиво в любом состоянии.

Мне пришлось уйти пораньше, но честно, не хотелось, так как создалась очень уютная атмосфера. Мне кажется, семинар понравился всем, и все будут практиковать.
Подруга с кистой яичника рассказала вчера, что впервые месячные пришли без мазни и ноющих болей))

Также мне лично Диана поправила постановку рук на спине, а также завязь - я ее держала совсем криво, тут же напряглись неработающие мышцы и пошла по ним дрожь, онемение, слабые руки - моя проблема, до сих пор. Теперь, надеюсь, я ее решу и с новыми нюансами вольюсь во 'вторую волну' гимнастики.

На следующих день была встреча с доулой, где удивительным образом собрались все, кто знает друг друга. С тетей одной из присутствующих гимнасток оказалась астанинская доула, с которой Диана познакомилась на одном из тематических конференций, и я ее знала тоже! Еще в 2013 году моя акушерка восхищенно рассказывала о женщине, которая рожала в море с дельфинами. С первых минут я поняла, что это она - круг замкнулся))

На следующий день Диана сделала мне массаж ребозо. Это что-то новое, то, что я не пробовала никогда. Блаженное удовлетворение желания растянуться, которое в той или иной степени присутствует всегда. Самы кайф был при работе с тазом, а когда Диана надавила на него, зависнув на какое-то время (точно почувствовала, что это именно то, что мне нужно) - это неописуемый кайф. Также растяжка таза вверх - счастье. На второй руке я провалилась в сон, при моем беспокойном уме я никогда не засыпала при телесной работе, да и засыпаю я очень долго. Очень необычный массаж, с удовольствием сделала бы еще))

Диана, спасибо за семинар, за массаж и за очень приятную компанию. Мои выходные прошли очень насыщенно и полно, я зарядилась и почувствовала с тобой родство))) Приезжай еще, серьезно!!

« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 10:07:31 от Диана Ибрагимова »

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #196 : 17 Сентябрь 2017, 10:09:42 »
Мурашками чувствую, как раздвигаются горизонты.

Пол лета я отдыхала в свое удовольствие. Завершив окончательно офисную карьеру в середине июля, почти месяц грелась на солнышке в Турции, и занималась ничегонеделаньем! Накануне отъезда у меня заглючил ноутбук, который я собиралась взять в отпуск и позаниматься делами. Не вышло! Пришлось отдыхать (вот ведь незадача), а в случае возникновения неотложных вопросов - решать их с телефона.

Вот недавно вернулась с Куршской косы, что в Литве, из чудеснейшего местечка Йодкранте. Там была на семинаре Маши Гусевой "Встреча с собой". Уже не первый раз я участвую, и каждый раз открываются новые грани себя в поле Маши и участников семинара.
В общем как могла набиралась сил, энергии, вдохновения. Потому что год до этого июня-июля выдался очень насыщенный. Какие-то события до сих пор не переварены. Ну ничего, сейчас я уже знаю точно, что всему своё время.

Сегодня проводила гимнастику, вернулась домой, и столько энергии, аж ууух! Столько всего интересного и полезного я знаю, чем могу делиться. Меня просто прёт. Я не успеваю за мыслями, делаю заметки в телефоне, чтобы не забыть. Хочется и об этом написать, и про это снять видео. И наконец-то у меня есть на это время и силы!

При этом просто катастрофически не хватает денег (нереально страшно в этом признаваться на большую аудиторию, но как есть, иду в свой страх). И пока нарабатывается опыт, денег не хватает на простые нужды.
И я прошу вас друзья, не стесняйтесь рекомендовать меня. Я работаю честно и с большой любовью. Я наконец-то делаю то, от чего кайфую, делаю от всей души! Как говорится +1000 к карме за репост))))

Пока ещё цены на мои услуги минимальны, набираюсь опыта!
Успевайте воспользоваться этим.

Чем я могу быть полезна вам и вашим друзьям:

*Гимнастика Рождение Звезды - индивидуальные и групповые занятия в Питере и Москве, семинары в других городах (9 сентября семинар в Астане). Если вы хотите, чтобы я провела семинар в вашем городе, пишите мне. #рождениезвезды_ди

*Доула - сопровождение родов, поддержка на протяжении беременности и в раннем послеродовом периоде. #didoula

*Послеродовая доула - помощь с ребенком и по дому в первый месяц после родов. #didoula_послеродов

*Массаж ребозо - подходит всем - мужчинам женщинам, детям. О том, что такое массаж-ребозо писала здесь https://vk.com/didoula?w=wall-128492238_209/all #didoula_ребозо

*Послеродовое пеленание женщин (послеродовое восстановление, закрывание родов), возможно также использовать этот метод психологической и телесной работы для закрывания каких-то этапов в жизни (развод, переезд, смена работы, потеря близких родственников и т.п.). #didoula_пеленание

*Встреча с доулой - хочу проводить регулярно такие встречи, чтобы рассказывать о том, кто такая доула, в чем её отличие от акушерки, например. Рассказывать о себе и своём пути. Отвечать на множество вопросов, касающихся беременности и родов. Эти встречи будут бесплатные, либо по системе донейшн. Ближайшую планирую на 7 сентября в 19-00 в ресторане Тепло http://www.v-teple.ru/ #встреча_с_доулой #женскийкруг

*Ещё у меня давно зреет идея проекта "Взгляд со стороны". Он про помощь женщинам в вопросах внешнего вида и гардероба. Я знаю, что иногда полезно перебрать свой гардероб, и что-то выкинуть/отдать/продать, это высвобождает много энергии. Но самостоятельно это сделать зачастую сложно, потому что есть привязка к вещам, ежедневная суета, нехватка времени и т.п. Я готова вам помочь! Навести порядок в вашем гардеробе и оставить только то, что реально востребовано. Скомплектовать имеющиеся вещи на все случаи жизни и понять, каких вещей не хватает для полноценности гардероба. Если потребуется, схожу с вами в магазин и помогу сделать выбор.
Хочу отметить, что я не профессиональный дизайнер или имидж-мейкер. Но у меня есть определённый опыт. Я буду действовать опираясь на своё чутьё и собственное чувство прекрасного. #взгляд_со_стороны_ди

Уф, вроде бы всё перечислила. Задавайте вопросы, делайте репосты и ставьте лайки. Буду рада быть вам полезной!

P.s. в каждом разделе поставила хэштег, по которому буду выкладывать разные посты. Так удобно искать нужную информацию.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #197 : 18 Сентябрь 2017, 06:41:06 »
здорово
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #198 : 02 Октябрь 2017, 12:14:42 »
Спасибо)

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #199 : 01 Декабрь 2017, 07:00:30 »
Ура! Принимаю поздравления! Я вступила в Ассоциацию Профессиональных Доул (АПД)!

Мой профиль можно найти по ссылке: http://doularussia.ru/user/didoula/

Информация о моём образовании и профессиональной подготовке из профиля на сайте АПД:

СПбГУТиД - неоконченное высшее, химфак.
СПбГУЭиФ - экономист, красный диплом.

✔Инструкторский семинар по гимнастике для женщин "Рождение Звезды" Марии Гусевой, Чирали, февраль 2014 г.
✔Институт перинатальной поддержки - доульский онлайн-курс doula.link, 2016 г.
✔V Международная конференция "Building a Loving Midwifery Community" (организатор - журнал "Домашний ребёнок"), Санкт-Петербург, май 2016 г.
✔Массажный семинар Светланы Шведовой "Праздник живота", Москва, май 2016 г.
✔ VI Международная конференция "(не)вмешательство hands – on, hands – off" (организатор - журнал "Домашний ребёнок"), Москва, октябрь 2016 г.
✔Семинар Дарьи Стрельцовой "Помощница в родах", Санкт-Петербург, февраль 2017 г.
✔Семинар Натальи Томилиной "Послеродовое пеленание", Москва, март 2017 г.
✔Семинар Мишеля Одена и Лилианы Ламмерс "Paramana Doula Course", Амстердам, март 2017 г.
✔Семинар мексиканской акушерки Наоли Винавер "Сексуальность, роды и жизнь", (организатор - NatiDoula), Москва, май 2017 г.
✔ VII Международная конференция "Love is the Science of Birth" (организатор - журнал "Домашний ребёнок"), Санкт-Петербург, июнь 2017 г.
✔ I ступень курса Birthing From Within (в рамках VII Международной конференции) Санкт-Петербург, июнь 2017 г.
✔Мастер-класс по слингам Марии Парицкой, Санкт-Петербург, октябрь 2017 г.
✔Семинар Светланы Акимовой "Мягкое рождение",  Санкт-Петербург, октябрь 2017 г.
✔VIII Международная конференция "LIFE BIRTH PELVIS" (организатор журнал "Домашний ребёнок"), Санкт-Петербург, октябрь 2017 г.
✔Семинар по ароматерапии Dinara Maksudi. Москва, октябрь 2017 г.
✔Курс "Гипнороды" Анастасии Ивановой гипнороды.рф: октябрь - 1 модуль, ноябрь - 2 модуль, декабрь - 3 модуль,  Санкт-Петербург, 2017г.
✔Инструкторский тренинг Dancing for Birth TM, Рига, ноябрь 2017 г.

✔Посещение мастер-классов, конференций, семинаров по Танце-двигательной терапии и Аутентичному движению, лаборатория Аутентичного движения в Литве, июнь 2017 года.

#didoula_образование
#didoula_путь

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #200 : 01 Декабрь 2017, 07:08:07 »
Что такое для меня Осознанное (Аутентичное) движение?

С этой практикой я познакомилась впервые примерно 4 года назад. С тех пор она вошла в мою жизнь как важный инструмент решения каких-то текущих задач, как поиск ответа на насущные вопросы.

Я верю, что ответы на внутренние вопросы уже есть в моем сознании и в пространстве, которое меня окружает. Осознанное движение помогает мне их увидеть и прочувствовать. Закрывая глаза, я остаюсь наедине с собой, что даёт возможность не увиливать и быть честной с собой, иначе просто невозможно.

Кто не знаком с этой практикой, поясню, что Осознанное или Аутентичное движение - это интуитивное движение с закрытыми глазами в поле свидетеля, в безопасном пространстве.
Я закрываю глаза, и начинаю движение. С каждым разом я поражаюсь, а какие ещё движения знает моё тело? Потому что на самом деле их очень и очень много, в отличии от повседневной жизни. Какие движения мы используем в жизни ? Как правило, ходим, сидим, лежим, сидим, стоим, иногда бегаем, ну там моем посуду или убираемся, иногда занимаемся сексом (там могут быть более разнообразные движения), возможно занимаемся спортом или гимнастикой, возможно иногда танцуем. Вот все обычные движения тело знает и осуществляет на автомате, и потому что так надо. А в ОД я прислушиваюсь очень внимательно: "Что же моё тело хочет именно в данный момент времени, в данном пространстве?"
И бывает, что сначала телу хочется просто потянуться и размяться. А потом к телу подключается сознание/ум, и происходит та самая совместная ОСОЗНАННАЯ работа по поиску ответов на насущные вопросы.

Я часто записываю результаты сессий ОД в заметках в телефоне, и потом перечитываю. Интересно спустя время посмотреть, к чему же привело то или иное ОД.

Сейчас я перечитывала эти записи и хочу написать про ОД, которое было в мае этого года. Это было три коротких сессии - одна 10-минутная и две по 20 минут. В первой сессии появилось ощущение в теле, я за ним следовала и исследовала его. В перерыве осознала про что оно. Во второй - пришёл ответ, как можно с этим взаимодействовать. В третьей - стало понятно, каких качеств характера мне не хватает для важного шага в жизни. То движение было про страх уйти со стабильной офисной работы. Результатом стало осознание, что мне невыносимо так жить и работать, и стало понятно, как изменить ситуацию. Через два месяца я оставила офисную работу и занялась тем делом, которое мне поистине по душе!

#осознанноедвижение #аутентичноедвижение #аутентичность #жизнь #наедине_с_собой

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #201 : 02 Декабрь 2017, 18:30:19 »
Ура! Принимаю поздравления! Я вступила в Ассоциацию Профессиональных Доул (АПД)!
Здорово, Диана! Поздравляю!!!
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #202 : 26 Март 2018, 03:06:40 »
Уже совсем скоро я возвращаюсь из Турции. Вот анонс предстоящих мероприятий:

15 апреля в 12:00 - Москва - мини-семинар по женской гимнастике "Рождение Звезды" https://vk.com/gimnastika.zvezda_spb_msk

В Москве могу провести несколько сессий ребозо-массажа https://vk.com/topic-128492238_36142852, послеродовые пеленания https://vk.com/topic-128492238_36142874, консультации по вопросам беременности и родов. Лучше записываться уже сейчас. Возможные даты - 15, 16, 17 апреля.

Далее с 18 апреля по 03 мая я в Питере (потом в Питер вернусь скорее всего только в июле). Опять же можно записываться на массажи, пеленания.

22 апреля в 12:00 - Санкт-Петербург - мини-семинар по женской гимнастике "Рождение Звезды" https://vk.com/gimnastika.zvezda_spb_msk

24 апреля в 11:00 - Сосновый Бор - семинар по женской гимнастике "Рождение Звезды".

25 апреля в 11:00 - "Завтрак с доулой" - поговорим о том, что волнует вас в настоящем. Запись обязательна!

29 апреля в 13:00 - Псков - семинар по женской гимнастике "Рождение Звезды".

12 и 13 мая - Ростов-на-Дону - гимнастика "Рождение Звезды", Осознанное движение, "Встреча с доулой", возможны массажи-ребозо и пеленания https://vk.com/gimnastika.zvezda_rostov_na_donu

В Краснодаре могу провести послеродовое пеленание.

По каждому мероприятию будет создан отдельный пост с более подробной информацией, но уже сейчас можно и нужно записываться и задавать вопросы в личку!

Ещё готовлю лекцию на тему "Женский таз. Строение. Мифы. Восстановление после родов. Принятие. Наслаждение." Смогу провести встречу на эту тему во всех выжеперечисленных городах. По длительности - 2 часа, стоимость 1000 руб.
« Последнее редактирование: 26 Март 2018, 10:45:32 от Диана Ибрагимова »

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #203 : 26 Март 2018, 10:45:40 »
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ МАТЕРИНСТВА

Так бывает, что мне в личку пишут женщины, совершенно незнакомые, но доверяющие интуитивно. Хочется рассказать об этом, потому как может быть кто-то стесняется обратиться.

Задаваемые вопросы могут касаться страхов в беременности и предстоящих родах, или материнства, в котором нет ресурса. Бывает, что женщина близка к депрессии (а может уже в ней). Или пережила выкидыш.

Я никому не отказываю. Я всегда вас выслушаю, дорогие женщины, и поддержу в минуты нестабильности.

В таком онлайн общении я задаю какие-то вопросы, "слушаю" внимательно, эмпатично, бережно. Что-то комментирую. Я вижу как в этом пространстве открывается поток. Он льётся и льётся, пока женщина сама не приходит к каким-то решениям.
Я не даю прямых советов. Вот этого "делай то-то и так-то и будет тебе счастье", нет. Никаких готовых решений у меня нет. Но мы можем вместе найти какие-то подходящие варианты в конкретной данной ситуации.

#DiDoula #didoula_путь #didoula_консультации
« Последнее редактирование: 04 Июль 2018, 03:26:54 от Диана Ибрагимова »

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #204 : 29 Март 2018, 00:50:29 »
#трагедиявКемерово
Я обнимаю всех, кого так или иначе коснулось это горе. Сегодня я плачу и молюсь, молюсь об упокоении невинно погибших душ, зажигая свечу.
У меня никак не укладывается в голове, как такое возможно??!! Я вспоминаю сегодня Крымск, почему-то всё то, что происходит сегодня в соц.сетях напоминает мне и о той трагедии, которая тоже была так близко.

Я родилась в Кемерово, это моя родина. И я чувствую эту боль, горе, скорбь, безысходность всем нутром. Я общаюсь с друзьями и родственниками, и они рассказывают о том, как воздух пропитан горем.
Больно, очень больно осознавать, что вот так нелепо могут гибнуть десятки людей и детей.

Все мои друзья и родственники живы.
Но разве могут быть чужими те дети? Соболезную родственникам погибших от всего сердца!

Контакты и рекомендации от психолога ниже на моей странице.

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #205 : 28 Май 2018, 22:09:52 »
Я начала достаточно регулярно проводить прямые эфиры в инстаграме на темы перинатальной сферы и про гимнастику тоже.
Подписывайтесь и следите за анонсами.

Вчера темой эфира было ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ РОДОВ. Он доступен сегодня 28 мая до 20.00. Ссвлка на сьраничку https://www.instagram.com/ibragimovadia
 
❤Это рецепт напитка, о котором я говорила в эфире:

На 5 литров берем по горсти сушеных яблок, кураги, урюка, изюма, груш, чернослива, шиповника, боярышника - в общем всё, что у вас есть под рукой. Если чего-то перечисленного нет, не страшно.

Добавляем специи для внутреннего тепла примерно по 1 столовой ложке, все специи цельные:
☘кардамон (вскрыть)
☘бадьян (он же анис)
☘гвоздика
☘черный перец
☘корица палочки
☘фенхель зерна


Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #206 : 10 Июль 2018, 10:20:44 »
ЧТО ДАЁТ ГИМНАСТИКА "РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ"?

Вот о чём я думаю. Я почти ничего не пишу про гимнастику "Рождение Звезды". Вешаю анонсы проводимых мною занятий и семинаров, иногда выкладываю отзывы и, в общем-то, всё. Да, в личном общении я рассказываю, о том, что это за практика, что она даёт, и какое влияние оказывает на женщину. Но вот в сети не пишу. А тем временем, подписчики прибавляются, и я уверена, что очень многие женщины впервые встречают такое название. Недавно в личной беседе одна знакомая сказала, что её как раз название и смущает, что какое-то оно с претензией. Мне интересен это феномен - действительно, кого-то название смущает, а кого-то привлекает, я слышу об этом от женщин на занятиях и семинарах. Для меня же это уже своего рода бренд. Подобных женских гимнастик много, но, как говорится, за "качество" иных я не отвечаю.

Итак, исправляюсь и рассказываю о гимнастике, про свой опыт и взгляд на эту практику.

В моей жизни она появилась 5 лет назад, и с тех пор стала уже образом жизни. Когда-то я отправила во Вселенную запрос на такую практику для тела, которая занимала бы немного времени, но при этом была бы эффективна, и которой можно было бы заниматься самостоятельно. На тот момент я пробовала и йогу, и фитнес, и просто физич.упражнения из интернета, типа «15 приседаний/махов ногами/прыжков на скакалке/отжиманий/и чего-то там ещё, и будет вам счастье». Но ничего из вышеперечисленного не пошло. К тому же мне, откровенно говоря, было жаль времени и денег на походы в фитнес центры и йога студии. Тем не менее тело просило движения.

Вселенная не заставила себя долго ждать, как только мой запрос сформировался, я случайным образом узнала про гимнастику. И начался новый этап моей жизни. На какое-то время я погрузилась в изучении сайта и форума http://gimnastika-zvezda.com/. Перечитывала статьи и дневники женщин, которые уже какое-то время занимались, кто-то больше кто-то меньше. Ночами просиживала перед экраном, и читала, читала, читала. Параллельно начала и практику, конечно. Про некоторые упражнения просто не понимала, как ЭТО можно сделать, как удержать равновесие и при этом расслабиться?! Но, что очень важно, с первых дней моих занятий, я ощутила эффект. Я просыпалась с желанием делать гимнастику, появилось много сил и энергии, ясность сознания, гибкость тела. От практики я получала реальное удовольствие, несмотря на то, что некоторые упражнения получались не очень хорошо. И это большое отличие от фитнеса, например, потому что туда я себя заставляла идти, какую бы адреналиновую эйфорию не чувствовала после. Фитнес выматывал и забирал силы, в отличие от гимнастики.

В описании на нашем сайте говорится о том, что гимнастика «Рождение Звезды» - это 27 упражнений, из которых женщина создает сама свой индивидуальный комплекс. Достаточно заниматься около 15 минут в день 4 раза в неделю, чтобы получить желаемые результаты. Мы даже нашей инструкторской командой придумали хэштег #15минутдлякрасотыиздоровья (вы можете найти отзывы по нему).

Какие же результаты получают женщины, занимаясь гимнастикой "Рождение Звезды"?

Первое, и, по прошествии более пяти лет личной практики, а также в результате более сотни проведенных мною занятий и семинаров, могу сказать, что самое важное, на мой взгляд – это чувствование тела. Гимнастика даёт возможность обратить внимание внутрь себя, остановиться и прислушаться, а где мне сейчас, в данный момент времени, приятно или неприятно, где больно, тянет, ноет, а где я чувствую растяжение, например, или что-то ещё. И просто в этом побыть какое-то время, посмотреть в ту сторону, и ничего более не делать. Порой только лишь внимания достаточно для того, чтобы тело начало процесс самоисцеления. Где внимание – там появляется энергия.

Да, сейчас появилось много телесных практик, позволяющих почувствовать тело и услышать истинные его потребности – это и аутентичное движение (которое я, кстати, тоже практикую), и контактная импровизация, и бодиворк, и свободный танец, и различные мягкие массажные техники, и многое другое. Но гимнастика Рождение Звезды самая простая, по моему мнению - не нужно никакого специального помещения и оборудования, не нужно никуда ехать, нужно лишь ваше желание и 10-15 свободных минут в день (а иногда и того меньше). Также, важный нюанс, гимнастика физиологична именно для женщин! В этом её основное отличие от йоги, например.

Второе, не менее важное и взаимосвязанное напрямую с первым, это выстраивание геометрии тела. В гимнастике особое внимание уделяется отстройке так называемых базовых положений. К примеру, нужно поставить ноги параллельно, расправить плечи, выровнять ось тела. Многие, наверное, замечали на улице, как женщины могут ходить, заваливаясь вперед, или наоборот назад корпусом? Благодаря такому выравниванию, тело возвращается в естественно правильное положение.

В процессе отстройки базовых положений невозможно не чувствовать, что происходит в теле. Бывает, что на занятии я объясняю и показываю подробно сама, но пока не обращу внимание конкретной женщины на её ступни, к примеру, она просто физически не сможет поставить их параллельно, или расставит шире/ уже, чем я объяснила. Это говорит о том, что человек не в ладу со своим телом, не чувствует границы и пропорции. В процессе такой нехитрой настройки связь с телом возобновляется.

И третье, что даёт гимнастика, это силы, энергию, ресурс. И это волшебство! Я до сих пор не понимаю, как оно так работает. Но отрицать этот эффект невозможно. Я реально ощущаю здоровую зависимость от этой практики, это мой «наркотик». Если случаются такие моменты, когда у меня не получается позаниматься те заветные 4_раза_в_неделю, я всем своим нутром ощущаю нехватку энергии и сил. Появляется такое чувство, как будто меня засасывает вязкое болото. Но вот только я добираюсь до гимнастики, сразу сознание проясняется, тело оживает и всё возвращается в привычное русло.

Благодаря этой энергии, много в жизни меняется. Появляются силы уйти с нелюбимой работы, от нелюбимого человека, перестать общаться с неприятными людьми, кем бы они ни были. Появляется ресурс начать путешествовать, учиться, влюбляться, беременеть и рожать, заниматься любимым делом, осуществить что-то, о чем давно мечтали, но не могли никак решиться на это. Появляется вкус жизни!

Я описала три основных результата. Но так же, благодаря упражнениям, мы прорабатываем и массируем суставы, делаем мягкую растяжку связок и мышц, убираем зажимы в области малого таза, что способствует его оздоровлению, налаживанию менструального цикла, новым ощущениям в интимной сфере, помогает бережно, но в то же время эффективно подготовиться к беременности и родам. В определенных упражнениях мы воздействуем на важные точки, которые отвечают за иммунитет и гормональный фон. Основное положение рук в гимнастике «за спиной» помогает телу привыкнуть «держать» осанку, уходит сутулость и появляется грациозность. И многое-многое другое.
Я знаю чудесные случаи долгожданной беременности, рассасывания миомы, излечения от каких-то болезней, улучшения зрения, избавления от экземы.

Из «банального» - уходят боли в спине, менструальные боли, мигрени, улучшается состояние кожи/волос/ногтей и работа ЖКТ. Восстановление после случайных травм проходит в разы быстрее.

И совершенно точно с гимнастикой меняется качество жизни!

Диана Ибрагимова, апрель 2018 (С)
« Последнее редактирование: 10 Июль 2018, 10:38:35 от Диана Ибрагимова »

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #207 : 10 Июль 2018, 10:22:48 »
СПИНА & РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Часто бывает, что гимнастику "Рождение Звезды" женщины находят, когда ищут упражнения для спины. Это не случайно, действительно много положительных отзывов мы получаем относительно этой части тела. С гимнастикой боли в спине уходят. Чем же это обусловлено?

Как я недавно писала, первое - это отстройка правильной геометрии тела, особенно в верхнем базовом положении. Находя центр тела, сводя все оси воедино, мы вытягиваем позвоночник, мягко и бережно. Это никак не может сравниться, например, с висом на турнике. Или просто лежанием на полу. Отстраивание тела стоя, в вертикальном положении, дает совершенно иной, более многогранный эффект.

Второе - положение рук за спиной. Мы ставим руки в непривычное положение, совершенно не свойственное для повседневной жизни. Но именно оно даёт возможность исправить осанку. "Локти вперед-плечи назад"- это то, что расправляет плечи и раскрывает диафрагму, иногда от этого начинается кашель, высвобождение зажимов. Со временем тело запоминает это правильное положение и сутулиться вам будет уже неудобно. Конечно, это произойдёт не за одно или два занятия. В гимнастике важна регулярность. Могу с уверенностью сказать, что через пару месяцев вы заметите устойчивые результаты.
Красивая осанка полностью преображает фигуру. С красивой осанкой и шея, и живот, и грудь, и попа выглядят совершенно иначе!

Проблемы со спиной часто связаны с напряжением. В этом помогают упражнения нижнего мира. Базовое нижнее положение и другие помогают расслабить спину, потянуть каждый позвонок, но опять же очень бережно.
Мы не делаем в гимнастике скруток, что позволяет этой практике быть экологичной и не навредить. Многие упражнения очень хорошо прорабатывают шейный и грудной отделы позвоночника, уходит спазмированность, со временем развивается гибкость и подвижность.

Гимнастика - это ежедневная самопомощь, доступная вам, где бы вы не находились!

Диана Ибрагимова, апрель 2018 (С)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2018, 09:43:15 от Диана Ибрагимова »

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #208 : 10 Июль 2018, 10:26:55 »
16 апреля побывала на Аутентичном движении у Саши Гиршона в Москве.

Что такое Аутентичное движение? Процетирую описание с сайта http://girshon.ru/lesson/otkrytoe-autentichnoe-dvizhe..:

"Форма Аутентичного Движения проста: есть Движущийся и есть Свидетель.
Движущийся закрывает глаза и ждет импульсов движения — это процесс проживания движения.
Тело является гидом, и Движущийся следует импульсам движения, когда они появляются.
Свидетель наблюдает, сохраняя полное осознавание своего опыта и опыта Движущегося.

Во всем мире люди в течение 30 лет собираются, чтобы практиковать Аутентичное Движение. Оно соединяет много традиций: терапию и медитацию, индивидуальный и групповой процесс, ритуал и импровизацию. За это время были найдены различные подходы, Аутентичное движение практикуют:

— Как часть творческого процесса, открытия новых идей и разблокирования творческой энергии.
— Как часть психотерапевтического процесса для развития ощущения себя и собственного благополучия; зачастую оно позволяет принести бессознательное содержание в область осознавания.
— Как медитативную, духовную практику, которая через интеграция тела, ума и духа приводит к развитию сознания.

«Когда движение просто и неоспоримо, не может быть другим, и не имеет значения насколько оно ограниченно или частично, именно тогда появляется то, что я называю аутентичным; оно узнается как уникальное, принадлежащее именно этой личности. Аутентичность является единственным термином, который, как я думаю, можно отнести к истине — истине, которой невозможно научиться…» (Мэри Старкс Уайтхаус)."

Лично для меня Аутентичное движение - это всегда непредсказуемость и радость, радость от осознанной встречи с собой, от разнообразия возможных движений моего тела, от внутреннего самоощущения в процессе!  Я его нежно люблю  ;D

Планирую проводить подобные сессии в Питере! Пишите в личку, кому интересно приобщиться!

« Последнее редактирование: 10 Июль 2018, 10:31:20 от Диана Ибрагимова »

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #209 : 10 Июль 2018, 10:36:35 »
ПРО ПОСЛЕРОДОВОЕ ПЕЛЕНАНИЕ ЖЕНЩИНЫ

Пеленание - это и ритуал, и спа-процедура, и психологическая практика, и телесная терапия, которые направленны на восстановление женщины после родов, либо другого значимого события её жизни.

Каждый раз, переступая порог дома женщины, к которой я пришла на пеленание, я испытываю трепет и волнение. Каждая новая история родов неповторима и уникальна, и каждый раз я прошу у Бога помощи стать проводником в этом исцеляющем путешествии женщины, если она пережила травматичный опыт.
Или создаю ощущения праздника, чтобы женщина красиво отметила свой переход в новый статус - статус матери, увидела и приняла ценность родов и свои ресурсы.

Обычно процесс пеленания занимает весь день, я прихожу утром и ухожу вечером. Всё это время я создаю атмосферу уюта, тепла, поддержки, таинства и волшебства, телесного блаженства и релакса.

Согревающий напиток на основе специй, свечи и цветы, мягкие покачивания ребозо, тёплая ванна с настоем из трав, масляный массаж с любимыми ароматами аромамасел - всё это составляющие процедуры пеленания.