Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Дианы Ибрагимовой  (Прочитано 54624 раз)

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #180 : 16 Июнь 2017, 10:19:02 »
Диана, и я желаю тебе доброго пути!
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #181 : 16 Июнь 2017, 20:12:45 »
Диана, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ))
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #182 : 02 Август 2017, 10:36:47 »
Большое спасибо! Давненько не заглядывала сюда  8)

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #183 : 02 Август 2017, 10:53:34 »
Дорогие женщины, этот пост для вас! Наконец-то я собралась с мыслями и пишу анонс ближайших семинаров, хоть в жаркой Турции это очень сложно - всё здесь располагает к тотальному ничегонеделанью.

У меня был перерыв в проведении семинаров по гимнастике Рождение Звезды в несколько месяцев, и я уже соскучилась по ним, по тому искреннему общению и обмену опытом, которые происходят на семинарах, по знакомству с новыми людьми.

Итак, анонс:

*10 августа в 19:00 - Москва - групповое занятие по гимнастике Рождение Звезды (длительность 2 часа)

*19 августа в 13:00 - Ставрополь - семинар по гимнастике Рождение Звезды (длительность 4 часа)

*20 августа в 16:00 - Ростов-на-Дону - семинар по гимнастике Рождение Звезды (длительность 4 часа)

*09 сентября - Астана - семинар по гимнастике Рождение Звезды (длительность 4 часа)

*16 сентября - Казань - семинар по гимнастике Рождение Звезды (длительность 4 часа)

Вся подробная информация по стоимости и скидкам (минимальная цена действует до 07 августа для Ставрополя и РнД, до 20 авг для Астаны и 27 авг для Казани) на специальных страницах мероприятий. Пишите в личку и я вас добавлю туда и дам контакты организатров!

Также хочу провести в Ростове-на-Дону и Ставрополе Встречу с доулой. Желающие, сообщайте, пожалуйста!

И ещё с недавних пор я практикую массаж-ребозо. Не так давно писала о том, что это такое и выкладывала отзыв. Так вот готова взять несколько человек на массаж.

Пишите в личку или в коммениариях любые уточняющие вопросы! И до скорых встреч!
« Последнее редактирование: 02 Август 2017, 10:55:37 от Диана Ибрагимова »

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #184 : 04 Август 2017, 07:35:09 »
Гимнастика в беременность.

Все чаще стал поступать вопрос: можно ли заниматься гимнастикой Рождение Звезды беременным?

Отвечаю, можно! Но, без фанатизма!

Если вы решили, что вам срочно необходимо оздоровить тело гимнастикой и подготовить его наилучшим образом к родам, а тут вдруг такая расчудесная гимнастика вам попалась на глаза, и, значит, нужно обязательно вот прям сейчас активно приступить и начать делать три подхода по 7 упражнений, а лучше по все 27! То я вас разочарую! Нет, нет и еще раз нет! Все в меру и постепенно, а особенно в беременность.

Итак, инструкция для беременных.

Для начала нужно учесть некоторые вводные данные:
☆давно ли вы уже занимаетесь, или только сейчас, уже будучи беременной вдруг узнали про гимнастику и захотели попробовать
☆как чувствуете себя, есть ли токсикоз и как он выражен и т.п.
☆какой срок вашей беременности?

☘Вариант первый - вы уже в положении и только узнали про гимнастику.  Здесь важно не торопиться! Начинать освоение гимнастики желательно с Базовых положений. Внимательного и вдумчивого их отстраивания. Стоять в базовом положении любого мира можно хоть на каком сроке.

Верхний мир - отстраиваем параллельность ступней, присгибаем колени, ставим в нужное место руки, раскрываем плечи, локти вперед, макушкой тянемся кверху, сохраняем естественный прогиб в позвоночнике, взгляд вперед, подбородок приподнят. Стоим в таком положении какое-то время, столько, сколько комфортно, и расслабляемся настолько, насколько это возможно. Расслабляем голову, шею, плечи, руки, живот, промежнось, ягодицы, бедра, голени, ступни. Можно прикрыть  глаза. Примерно 1-3 минуты, но можно и больше и меньше.

Далее перемещаемся в средний мир, опускаясь на колени. Как и в верхнем мире проверяем основные нюансы - положение ног, рук, головы. И так же как в верхнем мире расслабляемся.

Далее перемещаемся в нижний мир - кладем ладони на плечи, перед собой соединяем локти и опускаемся на них. Проверяем правильность позы и расслабляемся. Дышим, достаточно глубоко, спокойно и равномерно. С каждым выдохом ощущаем как позвоночник по миллиметру плавно прогибается, и под действием силы притяжения земли нежно растягивается и расслабляется.
В конце делаем выброс в базовом положении того мира, в котором вам наиболее комфортно находиться сейчас.
Таким образом можно постепенно входить в гимнастику и учиться слушать свое тело.

Продолжаем практику базовых положений столько, сколько требуется вашему телу. Когда вы почувствуете, что вам комфортно в базовых положениях, нет каких-то неприятных ощущений, головокружений, тошноты, получается расслабляться, то можно начинать добавлять упражнения, но опять же - по чуть-чуть. Сначала выбираем по одному упражнению из каждого мира, то есть всего 3 - из ВМ, СМ и НМ. Осваиваем их, и продолжаем выполнять примерно неделю. Не забываем про выброс.
Далее, выбираем новые 3 упражнения. Снова осваиваем примерно неделю. На третью неделю объединяем 3 упр + 3 упр и добавляем одно упр из всей колоды карт. Таким образом получаем комплекс из 7 упр и делаем его примерно 1-2 недели. Когда вы почувствуете, что хочется поменять комлекс, по такой же схеме вытягиваете новый.

Если вы ощущаете, что вам много 7 упр, то делаете такое количество, какое вам комфортно.

Важно! Совсем убираем из колоды следующие упражнения:
Верхний мир: 4, 5, 6.
Средний мир: 2, 3, 4, 5.
Нижний мир: 4, 5, 8, 9.

☘Вариант номер два - вы уже опытная гимнастка и вдруг узнали, что вы беременны, хотя таким, мне хочется верить, советы уже не нужны, но все же напишу, мало ли.

Итак, если вы уже практиковали гимнастику более года, то сами знаете и чувствуете что, как, когда делать.
Вы продолжаете выполнять упражнения, прислушиваясь к своему состоянию. Можно не исключать никакие упражнения из комплекса, если у вас и до беременности все получалось. Если же до беременности какие-то упражнения были затруднительны, в плане равновесия или каких-то еще нюансов, то уберите их.

❗В случае каких-то осложнений беременности, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, или акушеркой, которая вас наблюдает, и задайте вопрос, можно ли вам делать такие упражнения.

Слушайте своё тело, обращайте внимание на то, что происходит в процессе выполнения упражнений, как ведёт себя малыш.

Если у вас остались ещё какие-то вопросы, задавайте в комментариях или в личных сообщениях, обязательно всё проясним и разберем.

По традиции, всем хорошей гимнастики!

(С) Диана Ибрагимова, август 2017
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 09:29:31 от Диана Ибрагимова »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #185 : 08 Август 2017, 05:58:10 »
А что может ответить лечащий врач на вопрос: можно ли делать такие упражнения?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #186 : 17 Сентябрь 2017, 08:55:39 »
Про гимнастику в беременность. Дополнение.

Не так давно я написала статью про гимнастику в беременность. https://vk.com/wall-4603016_23541

И в конце стандартную фразу (как говорят в рекламе "проконсультируйтесь со специалистом"):
❗В случае каких-то осложнений беременности, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, или акушеркой, которая вас наблюдает, и задайте вопрос, можно ли вам делать такие упражнения.

Когда я это писала, я подразумевала грамотного, мыслящего специалиста, и какие-то серьёзные осложнения.

Но поразмыслив, поняла что и осложнений то таких, при которых нельзя делать гимнастику, практически нет, и специалистов думающих единицы.

Поэтому, беру свои слова обратно. Самое главное, прислушивайтесь к себе. Задайте этот вопрос "можно ли вам делать гимнастику" себе в первую очередь. В своём выборе опирайтесь на свой внутренний голос и ощущения. Всегда можно перейти на лайт версию гимнастики - выполнение лишь базовых положений.
Этим не навредить.
Если у вас есть сомнения, обращайтесь к нам!
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 09:29:11 от Диана Ибрагимова »

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #187 : 17 Сентябрь 2017, 09:28:48 »
Массаж-ребозо.

Не так давно я начала практиковать массаж-ребозо. И уже получаю первые отзывы, что, несомненно, радует. Отзыв выложу следующим постом. Но прежде, хочется пояснить, что же такое ребозо?

Ребозо – это традиционный мексиканский шарф, который женщины используют в разных целях. Им можно укрыться, в нем можно носить малыша как в слинге, можно использовать как гамак. И кроме этого им делают массаж. Также ребозо используют, чтобы подвязать живот во время беременности и это подвязывание более физиологичное, чем бандаж. Также его используют для подвязывания после родов.

Массаж с помощью шарфа-ребозо - это очень мягкая техника, она чем-то похожа на остеопатию, потому что в ней нет непосредственного контакта руками с телом. Это вибрационная техника, когда идут покачивания тела, и внутренние процессы происходят сами, и именно тело выбирает, как ему отозваться на движения шарфа.

Во время беременности женщинам чаще всего запрещают массажи, особенно медицинский массаж. Массаж ребозо – это безопасная техника, его можно делать во время беременности. Есть исследования, опыт зарубежных авторов, известных акушерок и доул, которые активно используют ребозо во время беременности и в родах.

Как это выглядит?
Во время массажа женщина лежит на полу, на коврике для йоги, мате или одеяле. Специалист подкладывает вам шарф под все участки тела поочередно и совершает раскачивающие движения. Во время поздних сроков беременности также часто делается массаж в положении на четвереньках, и такой массаж может способствовать исправлению неоптимального положения малыша в животе, например тазового предлежания или заднего вида.

Кому можно делать?
Массаж ребозо может делаться не только беременной женщине, он может делаться любой женщине, ребенку, мужчине. И эта техника, которую можно передавать от женщины к женщине, чтобы делать своим близким и родным.

Также можно использовать этот массаж как отдельную практику на этапе планирования малыша. И в данном случае эффект от этого массажа, это расслабление, гармонизация, согревание тела и улучшение кровообращения.

По материалам с сайта natidoula.ru

За подробностями по тел. +79219431344 (Viber/WhatsApp/Telegram)

#didoula #ребозо #массаж #расслабление #релаксация #женщины #доула

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #188 : 17 Сентябрь 2017, 09:30:34 »
Вот, собственно, отзыв:

Массаж с Дианой.
Сначала обозначусь. Я кормящая мама почти годовалого малыша. На последних сроках мне очень не доставало массажа, потому что спать становилось всё тяжелее и неудобнее. Потом роды, кормление, много месяцев неудобных поз и пр. Как я мечтала о массаже! На живот нельзя было лечь беременной. На грудь (да чтоб еще сверху мяли) - кормящей.
Про массаж рибозо я ничего не знала. Диана тогда еще этим не занималась.
И вот настал тот день!
мы с Дианой договорились и совместили часовой массаж шарфом рибозо и полчаса масляного массажа.
Ощущения неимоверного расслабления. Расслабление всего тела по участкам и отделам, под их собственным весом. Это неимоверный кайф!
Т.е.когда тебя мнут - иногда остается ощущение, что вот здесь недомяли или тут слишком сильно надавили. В рибозо всего ровно столько сколько надо.
Диана очень аккуратна и внимательна.
Ровно перед массажем я неделю мучилась со спиной и шеей, заклинило, перекосило и всё тут!
Понятно, что массаж может длиться бесконечно, но уже вот этого одного раза хватило, чтобы все клины убрать!
Диана просто волшебница! Полтора часа для меня пролетели вмиг. После массажа - ощущение легкости и вновь отлаженно работающего, гибкого своего тела. Меня так расслабило, что после того, как Диана ушла, я провалилась в сон на добрых полтора часа, что, видимо, завершило процесс обновления))
Очень, ооочень мне понравилось.
Я благодарна Тебе!

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #189 : 17 Сентябрь 2017, 09:34:58 »
Практика сопровождения родов в роддоме

11 августа проходила практику как #доула (помощница в родах) в роддоме №68 г. Москвы.
Родилась прекрасная девочка!

Меня попросили описать мой опыт сопровождения родов в роддоме. Вопрос звучал так:
"У меня лично неудачный опыт родов, мне интересно читать, что это бывает хорошо и что роженнице помогают) ну и про ваши личные впечатления было бы интересно почитать".

Вопрос хороший, спасибо за него, потому что он мне помог отрефлексировать мой опыт. Я не могу описывать подробности родов по понятной причине, это конфеденциальная информация. И потому сначала такой вопрос поставил меня в тупик. Но потом я поняла, что можно и без личных подробностей передать атмосферу. А так же пояснить, в чем заключалась моя роль. В этом никакого секрета нет.

Практика проходила в г. Москве. В роддоме, с максимально естественным подходом в родах в России, что возможно благодаря глав.врачу этого РД.

Итак, меня привели и познакомили с женщиной, которая была в процессе родов. Роды по ОМС. Индивидуальная палата, которая и предродовая и родовая. В ней есть все необходимое - кровать-трансформер (на ней же и рожали, то есть не нужно никуда переходить на потугах), фитбол, стульчик для родов, аппарат КТГ(включали пару раз не на долго, но при этом женщина могла двигаться, не обязательно было лежать), весы для ребенка, стол с обогревом для ребенка. Стекло на двери в палату заклеено плёнкой, окно закрывается плотной шторой-роллетом. Есть кондиционер.

Я провела 4 часа с женщиной в родах и 2 часа после. Я оказывала эмоциональную поддержку - непрерывно была рядом и мы общались, это давало возможность отвлечься. Помогала дойти до туалета. Звала акушерку или врача, когда у женщины возникали какие-то вопросы. В момент схваток массировала поясницу и крестец, своим дыханием напоминала как дышать. Давала попить воду. Успокаивала и подбадривала. В момент потуг держала за руку, гладила по голове, подбадривала, напоминала про дыхание, дышала вместе с женщиной, помогала принять удобное положение. После рождения прекрасной малышки в момент осмотра и различных послеродовых процедур была рядом, держала за руку, давала воду, успокаивала малышку (пока она была на столе). Помогала встать, лечь. Сфотографировала. Предложила еду и чай. По истечении 2 часов маму с ребенком перевели в послеродовое. Там помогла улечься, положила необходимые на ночь вещи под руку рядом.

Слова мамы в процессе родов:
"Про массаж думала, кто ж мне его там будет делать?"
"А ведь с массажем и правда намного легче переносить схватки, такое тепло растекается по всей спине"
"Как здорово, что вы здесь, что бы я без вас делала"

Мама была благодарна за оказанную мной поддержку. Это были её вторые роды, есть с чем сравнивать. Сказала, что теперь всем будет советовать так рожать, с поддержкой.

Персонал роддома был настроен доброжелательно, уважительно и к роженицам и к нам, практиканткам.

Вот так, не ожидая, можно получить персональную доулу в роды по ОМС.

Выражаю благодарность Даше Уткиной и Екатерине Житомирской-Шехтман за организацию процесса.

« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 09:37:48 от Диана Ибрагимова »

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #190 : 17 Сентябрь 2017, 09:40:01 »
Дорогие друзья!

Присоединяясь к всеобщему Телеграм-буму открываю свой канал t.me/didoula.
Буду публиковать свои заметки на тему беременности, родов, послеродового периода, поддержки женщин на всех этапах материнства.
По всем вопросам можно мне писать личные сообщения в мессенджерах(+79219431344) и соц.сетях, либо на почту diana_ibr@mail.ru

И пишите темы, о чём бы вам было интересно читать!


Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #191 : 17 Сентябрь 2017, 09:43:55 »
Про открытые глаза в гимнастике и взгляд в процессе выполнения упражнений   :o ;D :D

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=_AwrAIvcbdA

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #192 : 17 Сентябрь 2017, 09:52:58 »
Послеродовое пеленание.

1 сентября впервые пеленала подругу, прекрасную маму!
Послеродовое пеленание - это волшебное действо, которое возвращает маме тело и душу после родов, даёт возможность прожить недопрожитое, принять свой опыт, перестать оглядываться на несбывшиеся ожидания и жить полной жизнью в новом статусе дальше!


Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #193 : 17 Сентябрь 2017, 09:54:45 »
Ура! Наконец-то #встреча_с_доулой состоялась!  (7 сентября)
Душевно пообщались, обсудили много интересного.

Если вы хотели прийти, но не получилось, пишите о своем желании, буду проводить такие встречи регулярно.
Пишите, когда вам удобнее по времени, днем или вечером, в будни или выходные. Буду учитывать пожелания)

Следующую встречу хочу провести на конкретную тему - послеродовое восстановление.

Записывайтесь в личку и мессенджеры +79219431344.


« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 10:05:45 от Диана Ибрагимова »

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #194 : 17 Сентябрь 2017, 09:56:45 »
В августе провела семинар по гимнастике Рождение Звезды в Ростове-на-Дону. Спасибо оранизатору ВалерияМаякова и всем присутствующим. Снова были девушки, которые приехали на семинар из других городов, что неизменно радует. Многие девочки были уже не в первый раз, потому что каждый раз с семинара можно вынести что-то новое.

Прикрепляю видео, которое сама смонтировала, впервые, из фото, сделанных на семинаре ::)

https://vk.com/dianaibragimova?z=video-4603016_456239084%2F2fb8436d02493433c3%2Fpl_wall_1420315
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 10:07:05 от Диана Ибрагимова »