Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Дианы Ибрагимовой  (Прочитано 54701 раз)

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #15 : 25 Август 2014, 09:15:03 »
Я так и подумала :) Всё ок!

Ludmila

  • Гость
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #16 : 25 Август 2014, 10:06:10 »
ура дневнику!

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #17 : 26 Август 2014, 04:16:36 »
добро пожаловать, Диан! :)

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #18 : 26 Август 2014, 08:36:00 »
Ура, Люд!  :)

Спасибо, Аня :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Lanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 5
  • я Света, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #20 : 17 Сентябрь 2014, 00:28:06 »
Месяц назад я рассталась с человеком....Потому как руки развязаны, и ехать я могу куда хочу! … На этом фоне случился у меня эмоциональный подъем. Я прямо предвкушала эту поездку - душа пела и было так радостно. Стала сбываться моя мечта...

Очаровательно просто! Что не инструктор, то Героиня для кино (про Машу вообще молчу)! Очень понравилась сюжетная закрутка )).

Да, а еще я видела Танец. Крышу сносит.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #21 : 17 Сентябрь 2014, 02:40:51 »
а танец неплохо бы и сюда погрузить. для полноты картины)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #22 : 17 Сентябрь 2014, 06:09:19 »
Цитировать (выделенное)
а танец неплохо бы и сюда погрузить. для полноты картины)

да-да, руки просто не доходили))

https://vk.com/video1420315_169992786

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #23 : 30 Ноябрь 2014, 07:56:11 »
Гимнастика и головная боль. 
Уже не раз писали о том, что Гимнастика помогает избавиться от головной боли. Вот и мой опыт в копилку.
Вчера целый день у меня перманентно болела голова.  Не сильно, поэтому я ничего не предпринимала. День был насыщенный, а вечером встреча с двумя подругами и много разговоров.  Легла поздно. А проснулась ни свет, ни заря! В субботу! От головной боли! Это для меня удивительно, голова болит иногда,но только днем или к вечеру ... И вот лежу я и думаю,  что Цитрамона, которым обычно спасаюсь,  дома нет,планов на субботу много и головная боль совсем не в тему. И решаю погимнастить. Генерирую 3 упражнения  В9-Н3-С8, причем последнее время С8 у меня каждый раз выпадает. Делаю. Добавляю еще от себя С2 и Н6, в них ненадолго  зависаю... Выброс. После выпиваю стакан воды. Открываю окно на микро проветривание. И ложусь спать дальше. Через пару часов просыпаюсь без намека на головную боль!  И вот уже вечер и всё хорошо :)


Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #24 : 10 Декабрь 2014, 18:30:34 »
Танец то крутецкий!
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #25 : 11 Декабрь 2014, 02:34:27 »
Цитировать (выделенное)
Танец то крутецкий!

  ;D Спасибо, Насть! А ты только увидела?)))))

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #26 : 11 Декабрь 2014, 19:47:04 »
да )))
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #27 : 19 Июнь 2015, 11:05:12 »
О, Боже! Форум меня предупреждает, что не было сообщений более 120 дней)))
Стыднооо ::)

Но повод появиться уж очень весом)

"Наши гимнастки настолько суровы, что едут на машине 20 часов чтобы принять друг у друга роды" (инструктор Ганина Екатерина)

Как я, встречая свой 33 день рождения, «неожиданно» приняла роды!
Год или два назад я прочитала о том, что 33 день рождения следует отметить как-то особенно. И с приближением заветной даты в моей голове варилась тема – как и где? Хотелось, чтобы было всё красиво)) Хотелось в момент суперсоляра (это время можно рассчитать) окунуться в какой-нибудь святой источник или что-то типа того. В какой-то момент у меня проскользнула мысль, а не съездить ли мне к подруге в деревню в Чувашию. Она всегда очень смачно рассказывала про свою деревенскую жизнь и мысль об отдыхе от городской суеты меня грела. И вот не успела я подумать, как Катя пригласила меня сама в гости, на перезагрузку.
Собралась я на длинные выходные, взяв дополнительно несколько дней отгула ко дню рождения. Решила ехать на машине сама, т.к. другими способами добираться было сложнее мне, прямого транспорта туда нет, а имея достаточный опыт дальних дорог, ехать 1400 км уже не так страшно. Взяла попутчиков на блаблакаре, они меня развлекали всю дорогу, отличная компания подобралась)
Катя была беременна, но срок ставили на конец июня, а я думала, как жаль, что на роды не успеваю… Вечером перед дорогой зашла к подруге за навигатором. И, зная, что Катя в положении, она меня спрашивает:
- На роды едешь?
- Да нет, срок в конце июня. Но если получится раньше, я только буду рада! – ответила я, а придя домой, обнаружила сообщение, что процесс медленно запустился…
Ночь накануне поездки практически не спала, крутилась, сердце выпрыгивало, уснуть не могла. Знала, что ехать придется не меньше 20 часов, но никак не удавалось успокоиться… не случайно… Интуиция, она такая…
Дорога была непростая, и, тем не менее, благодаря попутчикам, удалось доехать без остановок на сон.
Я приехала в 4 часа утра. Катя рожает, дома ещё муж, и спящая младшая дочь Соня. Мою усталость как рукой сняло. Мозг начал работать – что делать. Я, конечно, смотрела кино про роды, даже хоум-видео соло родов смотрела, и читала истории домашних соло родов, но я никогда намеренно к этому не готовилась, хоть и были мысли о доульстве. И вот я думаю – ЧТО ДЕЛАТЬ? Главное – не мешать!))) А у Кати паника, акушерка, с которой она договорилась – на связь не выходит. Люда, консультирующая по вопросам материнства – тоже. Все спят. Мы начали считать схватки. Достаточно активные, через каждые две минуты почти по минуте… Катя то полежит, то походит… Схватки пропускает через горло, звуками, мелодично. В моменты отдыха пытается напоить меня чаем))) В общем я хожу – подай, принеси, унеси, успокой. Говорю, что всё хорошо, всё идет по плану. И молюсь! Молю Бога, чтобы всё прошло благополучно. Вспоминаю, что у меня в друзьях в контакте есть доула, которую я читаю https://vk.com/id2663845. Пишу ей, и Наталья выходит на связь, дает свой номер. Мы периодически созваниваемся и Наташа нас сопровождает.
Когда схватки уже были сильно болезненные, я предложила помассировать Кате крестец. Но массирование было неприятно, а помогало просто приложить ладонь на область крестца и надавить на него. Вот так я сидела какое-то время и через ладонь пыталась передать Кате свою силу. Закрывала глаза и видела дорогу, это такой «спецэффект» от длительного нахождения за рулем. А в этот момент малыш проходил СВОЙ нелегкий путь. Это было очень символично.
Когда моя рука уставала, на смену приходил муж. И если получалось так, что мы оба отходили, Катя вопила: Рука! С рукой ей было легче!
Схватки ещё участились, но потом затихли на какое-то время. То есть вот были каждую минуту уже, и вдруг затишье. Это был небольшой передых перед потугами. Показалась головка и муж уже был наготове принять сына) А я сидела рядом с Катей, держала её за руку и вместе с ней дышала! Примерно на четвертой-пятой потуге в 7 часов утра на свет появился мальчик. «Здравствуй, Петр Андреевич!» - сказал радостный отец, наконец увидев сына! Это непередаваемое счастье, я не могу описать словами, что я испытывала в этот момент! Было ощущение, что родила я сама! Оставив маму с папой наедине с новорожденным сынулей наслаждаться счастьем встречи, я вышла. И тут меня отпустило и случилась истерика… Всё накопившееся напряжения выходило со слезами радости и счастья! Благодарность Богу, Кате, Андрею, Наталье, Петру переполняла меня!
Когда я вернулась, Петр мирно сопел и сосал грудь) Через несколько часов пуповину перерезал, как полагается, папа! А позже, если Катя отходила и Петя начинал плакать, то как только радом ложился папа и что-то ему говорил, тот сразу успокаивался))
Вот такой СУПЕРсоляр!)))
А теперь спасибы:
Катя Ганина – спасибо тебе, что пригласила меня к себе в гости! ;)
Андрей – спасибо тебе, что показал истинную мужскую выдержку, любовь, заботу, нежность!
Петр Андреевич – спасибо тебе, что ты решил появиться на свет именно в это время!
Наталья Томилина – огромное спасибо тебе за отзывчивость и грамотное сопровождение!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #28 : 19 Июнь 2015, 11:09:40 »
прекрасная история!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #29 : 19 Июнь 2015, 11:11:58 »
согласна!)