Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Катя Кук  (Прочитано 24204 раз)

Катя Куклина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • сказали спасибо: 17
  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Катя Кук
« : 09 Август 2014, 10:14:54 »
Почему-то сложно начать, но очень хочется)
Здравия всем! Я Катя, мне 23, я замужем, и у меня подрастает дочка. Я около 2х лет назад нашла гимнастическую группу вконтакте, пробовала делать упражнения, читала отзывы, даже маме прорекламировала, но на тот момент гимнастика не вошла в мою жизнь. Она запала мне в душу и ждала своего часа) время шло, я успела каким-то образом выносить и родить, мама моя побывала на семинаре у Екатерины Ганиной, а я всё читала и сидела на попе ровно. И тут 1го июля меня торкнуло.
Пошёл второй месяц, как я гимнащу.С чем пришла в гимнастику: смещение в шейном отделе, как следствие - головные боли и безобразная близорукость, хрустяще-ноющие суставы, зажимы во всём теле, "беременные" растяжки, недовольство всем и вся, с мужем живу как ... да не живу я с мужем, "принеси-унеси-пошёлнафигнемешай-недомогайсядоменя". В 23 года я чувствовала себя полной развалюхой и брюзгой. Надоело!
Что имеем на сегодняшний день благодаря РЗ:
- появились силы и желание двигаться, я больше не упрашиваю мужа размять мне спину
- первые "гимнастические" менстры пришли совершенно неожиданно, в том смысле, что я их не заметила; раньше я как-то дёргалась за пару дней ДО и проверяла, ну и традиционный дискомфорт внизу живота и в кишечнике первые 2 дня досаждал; и продлились они всего! 5 дней вместо прежних 7ми
- я отслеживаю зажимы и сознательно их расслабляю, оказывается, их ооочень много( вечно зажат живот вплоть до того, что сложно дышать; расслабляем, с остеопатом раскрываем диафрагму; дышать животом - кайф
- почти отказалась от лифчика! это вообще нонсенс для меня, я всю жизнь стыдилась своей груди, которая выросла очень быстро сразу висящая и почему-то с растяжками; надеваю доспех только с майками вне дома, а так всегда хожу освобождённая от этих костей и крючков
- перестала завязывать узлом ноги, когда сижу, раньше закручивала их между собой и ещё и за ножку стула засовывала
Пока что так. Я думаю, что прогресс большой) никаких сомнений нет в том, что гимнастика работает, и если вливаешься в неё, то обратной дороги быть не может, ибо тело просит.

Про психо-эмоциональное и душевное напишется немножко позже.

li_ri_ka

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • сказали спасибо: 52
  • Я - Маша, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Катя Кук
« Ответ #1 : 10 Август 2014, 05:32:12 »
Добро пожаловать!  :)

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Катя Кук
« Ответ #2 : 10 Август 2014, 06:23:10 »
Катя Куклина,
Здравствуйте!

Очень рада за вас по поводу того, как прошли первые месячные с началом гимнастики - это хороший признак. Гормональная система начала менять свою работу на здоровый лад.

Катя Куклина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • сказали спасибо: 17
  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Катя Кук
« Ответ #3 : 10 Август 2014, 08:30:03 »
Ольга Костина, li_ri_ka, спасибо большое!

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Катя Кук
« Ответ #4 : 11 Август 2014, 01:32:33 »
Добро пожаловать!Гимнастика в помощь!

Катя Куклина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • сказали спасибо: 17
  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Катя Кук
« Ответ #5 : 13 Август 2014, 23:35:05 »
Где-то на четвёртой неделе занятий произошёл расколбас. Я валялась мешком с температурой под 39°, скакало давление, всё ломило и везде стреляло. Отпустило так же резко, как и накрыло. Сижу вконтакте, новостная лента "почему-то" забита фотками типа "мы поженились, мы теперь семья, у нас свадьба, сюсюсю", терпеть не могу эти сопли... и тут же пришло: я ж банально завидую! у нас так не было, мы не успели пожить вдвоём и насладиться друг другом, у нас была не свадьба, а какое-то г**нище (на то, чего мы хотели, у нас не было средств, хотели просто расписаться, а свекруха настояла хоть на каком-то торжестве), в итоге недовольство семейной жизнью.
Поделилась с мужем этими размышлениями. Ревели весь вечер. Да, у нас получилось так, как получилось. Ничего уже не переделать, так сколько можно страдать и злиться?
Качество общения неуловимо изменилось.

Катя Куклина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • сказали спасибо: 17
  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Катя Кук
« Ответ #6 : 13 Август 2014, 23:54:02 »
Лето на Урале нынче выдалось холодное и дождливое. Прошедшие выходные вдруг бабах! +29, такой подарок, как не воспользоваться) поехали за 120км в заповедник. А там ели, скалы, провалы, река, дорога туда красивейшая. Я такая довольная и счастливая была)
По возвращении меня накрыло - озноб, температура, все прелести перегрева. На следующий день заболело в таких местах, о которых я даже не подозревала. Не, думаю, эт не тепловой удар, может, клещ цапнул, они этим летом озверевшие вкрай. Сегодня дошло, что это перестройка очередная - хапнула "изменёнку" на прогулке по самое не хочу)
Очень тяжело в таких состояниях делать гимнастику, ещё и упражнения выпадают самые для меня трудновыполнимые. Мотает во все стороны, голова кружится, зато потом появляются силы. Чувствительность растёт.

Margarita

  • Гость
Re: Катя Кук
« Ответ #7 : 14 Август 2014, 01:05:04 »
C Дневником Вас!

Катя Куклина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • сказали спасибо: 17
  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Катя Кук
« Ответ #8 : 14 Август 2014, 05:49:07 »
Margarita, спасибо!

Катя Куклина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • сказали спасибо: 17
  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Катя Кук
« Ответ #9 : 14 Август 2014, 05:50:24 »
Пробило на писанину сегодня.

Катя Куклина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • сказали спасибо: 17
  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Катя Кук
« Ответ #10 : 14 Август 2014, 05:58:48 »
Злая весь день. Ребёнок зеркалит и бесит. Кот тоже зеркалит и бесит. Ору истерично. Ищу причину, перекопала всю себя и не нашла ничего. От злости болит голова и правое подреберье. Упражнения ещё не делала. Вот мелкая уснёт, сделаю.

Катя Куклина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • сказали спасибо: 17
  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Катя Кук
« Ответ #11 : 16 Август 2014, 10:51:08 »
Очень давно никуда не выходили с мужем. Сегодня поле работы быстренько собрались и с встретились с друзьями в нашем любимом пабе. Это я к чему: чужие мужики меня рассматривают, даже пялятся. Выглядела-то я совершенно скромно - майка, джинсы, невысокий тяжеловесный каблук, лифчик для приличия  ;D  очки с толстенными стёклами, почти мышь, короче) а они сидят и глазеют. Смех на палке) и что интересно: я не чувствовала никакой пошлости с их стороны, и мне было комфортно, я лишь констатировала факт и дальше себе общалась со своей компанией. Т.е. внутренние энергетические перемены произошли несмотря на малый срок гимнастожизни. И ещё: суставы задвигались как-то ново, я иду, а тело идёт вместе со мной, особенно хочется отметить таз - не искусственно виляет, а как надо от природы, мягко и пластично. Раньше я каменная ходила, оказывается. Классно)

#Светлана_Усова

  • Гость
Re: Катя Кук
« Ответ #12 : 16 Август 2014, 19:49:50 »
почти мышь, короче) а они сидят и глазеют
я в последние пару недель заметила, как сильно влияет внутреннее состояние на внимание мужчин: если есть внутри самоощущение женственности - вуаля, вот и внимание)), если нет - свой парень))))

И ещё: суставы задвигались как-то ново, я иду, а тело идёт вместе со мной, особенно хочется отметить таз - не искусственно виляет, а как надо от природы, мягко и пластично. Раньше я каменная ходила, оказывается. Классно)
Ага, классно!

Куличик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Катя Кук
« Ответ #13 : 16 Август 2014, 23:04:32 »
кот зеркалит и бесит
)))))))

От злости болит голова и правое подреберье.
и у меня так же! причем, только на гимнастике начала замечать, что это от злости! причем, когда пытаюсь сама себя убедить, что мне спокойно и добра ко всем))

Катя Куклина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • сказали спасибо: 17
  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Катя Кук
« Ответ #14 : 20 Август 2014, 10:53:53 »
Время полчетвёртого, пробило на письмо.

Получается чуть больше 1,5 месяцев с гимнастикой. Чувствую, что начался какой-то новый виток в себяощущении:
- в базовых стойках верхнего и среднего миров всё тело напрягается и каменеет, расслабляюсь усилием воли и всё равно дубею обратно, особенно кисти, ступни и шея сзади, раньше такого не было.
- заболела грудь. Опять. После родов был кошмар - лактостазы, потом мастопатия, которую мне предложили прооперировать "если беспокоит", я отказалась. Сейчас поднывает, если как-то неудачно зажать. Завязь с самого начала была моим самым любимым элементом, честно не понимаю, как можно там какие-то условные движения делать, это ж такой массаж приятный.
 - хочется есть много красного - яблоки, помидоры, грейпфруты, землянику и т.п.. Говорят, красный - это радость и агрессия, что ж, агрессии предостаточно, только теперь я её наблюдаю и проговариваю, потом наступает покой и радость.

Кот у меня смешной дурище. Цепляет вечно карточки, когда я их сортирую, они же шуршат, ему нравится. Развалится на них, весь извертится. То вообще залезает на меня, когда я в нижнем мире стою, подо мной ходит, хвостяру в нос засунет, чучело пушистое)