Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Про грудь  (Прочитано 30123 раз)

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Про грудь
« Ответ #30 : 09 Июль 2014, 05:04:57 »
Я сейчас тоже делаю в одних трусиках гимнастику, т.к. грудью кормлю и она у меня ого-го :)

Катя Куклина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • сказали спасибо: 17
  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Про грудь
« Ответ #31 : 30 Сентябрь 2014, 20:09:17 »
Делаю топлесс, в майке пальцы застревают в ткани. Размер 4.

Лилия7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • сказали спасибо: 15
  • только я нашла все ответы, изменились все вопросы
    • Просмотр профиля
Re: Про грудь
« Ответ #32 : 07 Октябрь 2014, 22:12:03 »
Делаю топлесс, в майке пальцы застревают в ткани. Размер 4.
Размер не имеет значения. У меня тоже застревают :)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает
      Фрэнк Хаббард

li_ri_ka

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • сказали спасибо: 52
  • Я - Маша, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Про грудь
« Ответ #33 : 07 Октябрь 2014, 23:52:01 »
Нам в тему. Статья отсюда https://vk.com/sistemenet?w=wall-54209518_17633%2Fall

Бюстгальтер Только Вредит, Повышает Риск К Раку

15-летнее французское исследование показало: бюстгальтер не приносит никакой пользы для женщин, а только вредит здоровью.

Согласно крупному французскому исследованию, опубликованному в апреле 2013 года, носить бюстгальтер не помогает уменьшить боли в спине или груди, а на самом деле способствует увеличению провисания груди, боли в спине и даже увеличивает риск рака груди.


Жан-Дени Роуилион, профессор проводивший эксперимент, после поразительных результатов сообщил, что «бюстгальтер - ложная необходимость». Роулион, эксперт по спортивной науке, принимал измерения от 130 женщин в течение 15 лет.

«С медицинской, физиологической и анатомической точки зрения — грудь не получает никакой пользы от отказа к силе тяжести.»

Капучине, 28-летняя женщина, которая принимала участие в углублённом исследовании профессора, не носит лифчик в течение двух лет и клянётся результатами.

«Есть несколько преимуществ: я легче дышу, я держу себя лучше, и у меня меньше боли в спине» - Капучине сказала Франс Инфо.

Одна из важнейших причин почему бюстгальтер вреден - это пережимание лимфатических протоков в груди. Существует огромное количество лимфатических протоков и узлов подмышками, под грудью и между грудями. Поэтому бюстгальтер, особенно «push up», останавливает и задерживает поток лимфы, затрудняя вывод токсинов, что приводит ко всевозможным негативным последствиям.

Ношение бюстгальтера повышает температуру в молочной железе и увеличивает выделение гормона пролактина. Эти два фактора увеличивают риск рака груди.

Одно из первых обстоятельных исследований было сделано медицинскими исследователями: Сидней Сингер и Сома Грисмаийер. После того, как у Сомы обнаружили уплотнение в груди на ранних стадиях беременности, она начала исследовать причину и решила устранить все факторы риска.

Первым что она сделала - это перестала носить бюстгальтер, стала делать регулярные массажи груди и гимнастику, пить чистую воду и питаться правильно. Через месяц уплотнение исчезло!

Во время исследований обнаружилось, что у аборигенов Новой Зеландии - Маори после интегрирования в современную культуру увеличилось заболевание рака груди до уровней белого населения, тогда как австралийские аборигены, которые не приняли современную культуру совершенно, не имеют рака груди.

Такое же явление произошло с Японией, с жителями Фиджи и всеми другими культурами, принявшими бюстгальтер.

Сингер и Грисмайер изучили 4500 женщин в пяти американских городах по поводу их привычек ношения лифчика. И после этого они опубликовали книгу «Dressed to Kill». Исследования показало:
- 3 из 4 женщин, носивших лифчик 24 часа в сутки, развили рак груди;
- 1 из 7 женщин, которые носили лифчик более 12-и часов в день, но не во время сна, развили рак груди;
- 1 из 152 женщин, которые носили лифчик менее 12 часов в день, развили рак груди;
- 1 из 168 женщин, которые практически не носили лифчик, не развили рака груди.

Ношение лифчика 24 часа в день увеличивает ваш риск к раку груди в 125 раз!

Исследование послали во все самые крупные организации, занимающиеся исследованиями Рака в Америке - не одно из них не откликнулось (бизнес есть бизнес).

Хорошо известно, что установленные факторы риска рака молочной железы современная медицина может объяснить только в 25% случаев (курение, ранняя половая зрелость, нездоровый образ жизни и другие). Другими словами, около 75% женщин, которые получают рак молочной железы, современная медицина НЕ может объяснить причину. Так может быть ношение лифчика и отвечает за все те оставшиеся 75%!

В Британском исследовании, проводимом в 2000 году, показало что женщины, которые не носили бюстгальтер один месяц, сообщали о заметном улучшении общего состояния груди.

Доктор Давид Мот после исследований измерения давлений от лифчиков, заявил «даже самые мягкие лифчики оказывают негативное давление на лимфатическую систему груди».

В Японском университете исследование показало, что современные бюстгальтеры даже негативно влияют на вегетативную нервную систему за счёт своего давления и плотности.

Ещё одно исследование показало, что ношение бюстгальтера понижает производство мелатонина и увеличивает температуру тела. Мелатонин является мощным антиоксидантом и гормоном, который способствует хорошему сну, борется со старением, повышает иммунитет и замедляет рост некоторых видов рака, в том числе рака молочной железы.

Выбор за вами: мода или здоровье.

Будьте здоровы,
Велимир Сидоров

А также:

Кому противопоказано носить бюстгальтер

Вы в курсе, что бюстгальтер имеет противопоказания к применению? Расскажу о них.
1. Не рекомендуют носить лифчики тем, у кого имплантирован водитель ритма или кардиостимулятор.
2. Запрещено носить стягивающие бюстгальтеры тем, у кого уже зарегистрировано онкологическое заболевание.
3. Женщины с гипертонической болезнью должны носить свободные бюстгальтеры.
4. Корме того не рекомендуется носить бюстгальтеры более 12 часов в день. После работы – долой лифчики, отдыхаем от него.
5. Первый триместр беременности.

Спортивный, трикотажный бюстгальтер выручит тех, у кого есть небольшие ограничения к применению бюстгальтеров.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 23:57:22 от li_ri_ka »

li_ri_ka

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • сказали спасибо: 52
  • Я - Маша, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Про грудь
« Ответ #34 : 07 Октябрь 2014, 23:56:27 »
Эх, не в ту тему написала )) продублирую еще в Статьи. Исследования.

Зи-зи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про грудь
« Ответ #35 : 19 Ноябрь 2014, 08:26:16 »
Начала изучать гимнастику. Читаю сейчас все. И эту тему вот прочитала, вопрос чёт возник - а как насчет без трусов заниматься? И вообще о трусах, не только в гимнастике.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про грудь
« Ответ #36 : 19 Ноябрь 2014, 08:41:12 »
вы что-то хотели спросить про грудь? это тема про грудь
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Светлана_Тау

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про грудь
« Ответ #37 : 24 Май 2017, 00:59:49 »
Тоже обладательница 4-го размера и тоже занимаюсь без белья, топлес. Потому что под грудью 75 и грудь "не распределяется" по грудной клетке, выдается, а потому обойти такое хозяйство руками в одном движении в той же маечке не представляется возможным  ;D
И заметила, что с началом выполнения гимнастики лифчик хочется носить всё меньше  ;D
Хорошо, что работаю дома и могу это себе позволить. Ну, разве что, при выходе "в люди" надеваю :-) И за три недели могу точно сказать, что грудь стала мягче, не такая тяжелая - видимо, был застой лимфы раньше (да и лифчик чуть чаще носила). А ещё мне казалось, что у меня есть асимметрия и правая грудь чуть больше (знаю, что у всех она есть практически), а вот после гимнастики наверное плечи выровнялись и груди стали одинаковыми  :D