Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Саркисовой Натальи.  (Прочитано 37805 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #75 : 17 Май 2015, 12:04:50 »
Битый час мы мотались по степям с этим козлом)) никак не могли найти стадо.
)))))))))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #76 : 18 Май 2015, 04:31:17 »
Классная история! ))))))
Вот бы мою сестру к Апе

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #77 : 18 Май 2015, 20:47:09 »
Наташа, напиши про Аню Князеву)
поддерживаю предложение )

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #78 : 18 Май 2015, 21:08:28 »
Про козленка отличная история) я прямо захотела к Апе)

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #79 : 19 Май 2015, 04:34:20 »
Мне очень хотелось, когда Ирабелл о ней писала) но было тоже страшно - с одной стороны, что вообще отправит властями, с другой - что придется в шкуре лежать)
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #80 : 19 Май 2015, 08:08:05 »
Irishcream,  шкура - это классный опыт-))   а что такое "отправит властями"?

 я тут зрею   с рассказом  про мой  второй визит в Унгуртас, но   как-то все происходило настолько на уровне ощущений, что даже слова не подобрать. 
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #81 : 19 Май 2015, 09:53:00 »
IraBell,  отправит властями - это т9 нашалил)))) было задумано как "отправит восвояси"))
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #82 : 19 Май 2015, 10:39:31 »
Irishcream, так это ж круто! для мужиков-мастеров не круто, а шаманке - круто. Только бабушка не такая)
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Nata

  • Инструктор по гимнастике
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • сказали спасибо: 15
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #83 : 20 Май 2015, 00:28:11 »
Про Анну Князеву.
Я шла именно на Анну, а не на какие-то конкретные техники.
Первое занятие было по  танатотерапии. Интересная практика, когда несколько человек работают с 1 человек и достигается очень глубокое расслабление. Работа идет на уровне прикосновений, вытягиваний медленных. Очень сильно перекликалось мне с техниками Олеси Бондаревой, тоже вхождение медленное, чувствование тела. Только минус в танаторепаии для меня, что человеку одному трудно провести сеанс, надо сразу несколько человек, домашним просто так не поделаешь.

Потом было занятие «родовой канал». Медитацию я честно проспала, а вот когда началась практика, то тогда «началось». Все стоя на коленках и локтях (ну почти нижний мир стойка) выстроились в такую длинную колбасу и нужно было проползти по этому туннелю. Звучит просто, а когда я туда попала, то все, мозг моментом у меня отключился и полезли дикие страхи, что тесно, темно и плохо. Где-то в середине этой сосиски я аж заплакала и еле доползла. Вообщем, проживали некий родовой сценарий. И каждый полз по разному, кто полз так, что всех чуть не покалечил)) а кто еле доползал. Очень интересный опыт.

Потом была танцедвигательнапя терапия. Это вообще песня! Было там одно упражнение, где 1 человек в группе танцует с завязанными глазами, вернее двигается под музыку, а другие повторяют. Я так понимаю у нас есть четкие шаблоны движения и часто мы идем по этим проторенным дорожкам и движемся почти одинаково, как бы не хотелось  с импровизировать. Когда ты по кругу повторяешь за другими движения, ты обогащаешься, ты делаешь такие движения, которые никогда бы не сделал сам. Очень понравилось.

Мне с Анной довелось пойти в баню, пообщается было очень приятно.
Сама Анна очень практичный и интересный человек. Чувствуешься, что все, что она дает проверено на опыте и это очень ценно. Аж сильно захотелось родить  именно с ней, когда придет время) Еще муж ее Андрей, ну очень приятный и тоже чувствуется, что все что он дает все очень очень проверенное)
Твои реакции в обыденной жизни - и есть показатель твоего продвижения.

Undina

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #84 : 21 Май 2015, 10:43:02 »
Мне очень отозвалось про упражнение " где 1 человек в группе танцует с завязанными глазами, вернее двигается под музыку, а другие повторяют", хочется попробовать

Nata

  • Инструктор по гимнастике
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • сказали спасибо: 15
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #85 : 02 Июнь 2015, 18:08:24 »
Про танцы, про мою личную победу.

Я никогда не танцевала. Раньше казалось, что не очень и хочется и мол зачем? И вдруг захотелось, пришла, и попала в свой личный ад). Все уже хорошо танцуют, а я, а у меня ничего не получается. Состояние еще то… Хотелось уйти. Это было состояние незнания и неумения. Хочу про него написать, оно очень ценное и ресурсное.
 Я про состояние «хочу, но не умею и не могу» На примере тех же танцев я видела, как многие новички просто не приходят на следующее занятия, и не потому, что не нравится танцевать, а не хотят возвращаться в это не приятное состояние. А без него никуда, его надо пройти и потом будет награда, результат.

С танцами это был пример новых физических навыков и пропустить вот эту стадию редко выходит (ну быстро прям все взять и уметь или представить что умеешь), а вот в других сферах это становится большим препятствием в обучении и в достижении результата.

Например, массажист осваивает совершенно новый принцип массажа. Можно начать с позиции «я уже почти все знаю», и не будет этого не приятного состояния неумения, но и результат будет другой. А вот если окунуться и признать, что я этого еще не знаю, отбросить опыт и учится с чистого листа, впитывать информацию и выйти в состояние « я уже это умею» . Вот это развитие.

Танцы! пока еще выходит не очень ровненько, но зато танцую же)))

https://vk.com/video?section=all&z=video5407875_170966477%2Falbum5407875
Твои реакции в обыденной жизни - и есть показатель твоего продвижения.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #86 : 02 Июнь 2015, 18:27:13 »
Наташа, с Победой тебя)!
я понимаю о чем ты говоришь, если говорить о теле, в степ-аэробике это проживала сама, видела как страдают дамы от того, что они хуже всех и что-то не могут, а так-то да во всех сферах есть такой этап в начале освоения чего-либо и невсегда удается не слететь в гнобление себя
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #87 : 02 Июнь 2015, 20:34:27 »
Наташка, так а все же какая цель у твоих танцев? это я после просмотра видео)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Nata

  • Инструктор по гимнастике
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • сказали спасибо: 15
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #88 : 02 Июнь 2015, 22:39:29 »
Да поняла, что мало что могу выразить своим телом, я про эмоции, настроения. Тело не двигается так как я хочу. Все как-то больше в голове. А тут сами танцы не напряжные, такие свободные, прям по мне.
Я просто танцую то пару месяцев, а вообще там в танцах много плавности, гибкости
Твои реакции в обыденной жизни - и есть показатель твоего продвижения.

Nata

  • Инструктор по гимнастике
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • сказали спасибо: 15
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #89 : 08 Июль 2015, 18:25:07 »
Про кризисы в гимнастике.

Проводя регулярные занятия и общаясь с теми, кто делает гимнастику, я часто сталкиваюсь с вопросом, а что делать, когда плохо, когда наступил кризис. Про то, что лучше продолжать гимнастику в своем темпе, стоять хотя бы в базовых положениях, не бросать, это уже написано. Я хочу дополнить от себя.

Итак, делаем гимнастику и состояние ухудшилось. Что делать? Как реагировать?
Опять же опыт мой.

Первое, что надо сделать это просто понять и сказать себе, о у меня откат, осознать это и понять, что это состояние временное и просто его необходимо прожить.
Прожить без эзотерики, без копания в себе почему так случилось, кто виноват, и что я такого сделала, что загнала себя в такое состояние и т.д. Если заниматься копанием то вы можете ухудшить это состояние, плюсуя к нему свои прошлые переживания.

Я за осознанность, за понимание законов жизни, за изучение себя. Но делать надо это в состоянии ресурса, или под руководством грамотного терапевта.
Я не про игнорирование того, с чем вы столкнулись, а про чистое проживание, осознание. Кладем в копилку "с этим надо поработать" и все.

И второе это не принимать никаких решений, будучи в кризисе, я про серьезные решения (развестись, жениться, порвать отношения и т.д)

Я сейчас писала не про глобальное понимание, осознание, что что-то в жизни не так и что-то надо с этим делать. Это ясно, что надо двигаться и как-то все это решать (расстановки или другие инструменты, каждый решает сам) Я писала про те моменты, когда прям накрывает, уходят силы и энергия на нуле.

С таким подходом я не боюсь кризисов, я просто понимаю, что это естественные этапы пути к себе, и что если есть кризис, значит пошли изменения, а значит и результат не за горами.
Твои реакции в обыденной жизни - и есть показатель твоего продвижения.