Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Саркисовой Натальи.  (Прочитано 37804 раз)

Nata

  • Инструктор по гимнастике
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • сказали спасибо: 15
    • Просмотр профиля
Дневник Саркисовой Натальи.
« : 04 Июль 2014, 22:52:44 »
Какой-то кошмар. Как же не хочется начинать писать дневник. Как же хочется начать писать дневник.
Я начинала уже много раз. Сажусь и ступор. Я умею говорить, люблю объяснять, прояснять, спорить и очень не люблю писать, потому что не умею, и раньше это умение не пригождалось.
То, что не выходит, что сильно неохота делать, вот там и есть ресурс.  Поэтому начинаю.
Есть люди, которые не любят заканчивать дела, легко начинают и быстро бросают, а я наоборот, мне трудно начать. Я раскачиваюсь долго и нудно.

Я давно читаю дневники, слежу за историями, сопереживаю, думаю, и даже их я комментирую мало. Все те же грабли про «не умею писать», или про то, что « кто-то прокомментирует лучше».

И так начнем.

Как гимнастика проникла к нам в Казахстан).
Началось все с приезда Маши к нам в Алматы в ноябре 2012. Это был задел на будущее. Первый семинар мне было очень сложно собирать. Мало кто знал про гимнастику.
Я к тому времени делала гимнастику год и уже успела познакомить с ней своих подруг, так вот только личные подруги и знакомые и пришли на семинар. Хотя заявлялось народа прилично и даже залоги повносили, но потом пропали.


это мы после семинара обедаем)

Лично мне дал семинар многое, а вернее все тоже поле, про которое не раз уже говорилось, поле Марии. Меня тогда очень поразила вот эта ее естественность, сила и какая-то спонтанность идущая изнутри. Были нужные мне разговоры, была моя расстановка на предназначение, была поездка на Иссыкуль.
 
« Последнее редактирование: 12 Июль 2014, 02:42:10 от Nata »
Твои реакции в обыденной жизни - и есть показатель твоего продвижения.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #1 : 05 Июль 2014, 04:52:52 »
Наташа, приветствую ;).
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #2 : 05 Июль 2014, 06:05:16 »
йо)) 5 лет не прошло))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Undina

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #3 : 05 Июль 2014, 09:12:56 »
Я думала, Алтай зажала))) Год прошел. Наташа, ты меня переплюнула ;) Жду продолжения

Nata

  • Инструктор по гимнастике
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • сказали спасибо: 15
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #4 : 11 Июль 2014, 00:14:36 »
Продолжение будет)) про прошлое, а сейчас про то, что есть.

Марина пришла с фотиком и вот мы на прошлом субботнем занятии:

,
,
,
« Последнее редактирование: 11 Июль 2014, 16:58:49 от Nata »
Твои реакции в обыденной жизни - и есть показатель твоего продвижения.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #5 : 11 Июль 2014, 00:20:53 »
ты предыдущее выложи по ресурсам
про Иссык-куль
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #6 : 11 Июль 2014, 01:55:53 »
Наташа, рада Вас читать) Пишите, пишите!)

Maruska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #7 : 11 Июль 2014, 19:33:50 »
С почином!!!!
Нас решила не выставлять?)))
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. - Коко Шанель

Nata

  • Инструктор по гимнастике
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • сказали спасибо: 15
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #8 : 12 Июль 2014, 02:41:21 »
Дописала пост про Иссык-куль:

 Маша тогда написала в анонсе, что "Тренинги, которые я веду, спонтанны, и начинаются на вокзале."
Это до меня дошло немного позже.
Я ехала без каких-то ожиданий, но все равно, как после оказалось, я ждала, что Маша что-то будет прям давать.
И я как примерная и умная буду впитывать и внимать.
Все было не так.
У меня тогда с жизнь был полный раздрай, мне предстоял развод и все было морально очень тяжело.
 Ехала я с этим "добром" в голове, со своими переживаниями, надеялась найти решение как бы все полегче то мне устроить, чтоб не сдохнуть. И  ждала я от Машиного тренинга облегчения.
Получила другое, более ценное.

Часто вспоминаю один момент на Иссыкуле. Едем мы с Машей на джипе с гор и уже все подустали, там ходили, медитировали, думалось о многом, в общем не просто так гуляли. И тут видим указатель про горячие источники что-то там около 70 км. Мы были уже на других источниках и там был ужас ужасный, какие-то корявые краны и грязные ванны. И тут Маша говорит водиле, что мол поехали туда. Я в шоке, думаю про себя ну как так можно, все ж устали и все такое. Я потом меня торкнуло. Я подумала, что вот нафига я еду на тренинг, когда продолжаю все контролировать сама и что мои какие-то старые принципы и законы уже может стоить поменять. И тут  я решила учиться у Маши, вот именно в тот момент. Я расслабилась.
Конечно же, мы приехали на шикарные горячие источники, там были  разные  бассейны и мы здорово наплескались.



Вот Маша так и живет, следуя внутреннему импульсу и постоянно оказывается в нужном месте и в нужное время. Во время путешествия действительно попадались нужные люди и все складывалось. И я начала учиться, начала впитывать все это. Пришло понимание, что вот на такую искренность нужны силы и не малые. Сложно слушать себя, не взирая на внешние обстоятельства, и делать то, что хочешь. Когда я прочитала «Острие кунты», я узнала, что там это называется следовать  Дисе.
Вот для чего нужна смелость, так это для искренности.
 
Там на тренинге до меня окончательно дошло, что а не надо вот этого "как бы все полегче устроить".
Я поняла, что этим самым трушу по полной и отбираю у себя возможность вырасти. Что это надо пережить.
Кстати. Мы там вытягивали руны и мне попалось что-то про трудности и умение отпускать прошлое. И я тогда удивилась как точно все легко.

Еще было волшебное купание в ледяном Иссыкуле. Сначала планировалась баня, а потом купание. С баней не вышло, а мы упорные и вышло просто купание.
Это было мое первое окунание в такую холодную воду. Я шла с целью, с просьбой к этому месту. Запрос был на "оставить все там мне не нужное,
 сбросить прошлое и силы, силы на то, чтоб пойти дальше".
По прошествии времени скажу, что все сбылось и сложилось. И было очень не просто, но я стала совсем другой.
Это мой опыт преодоления препятствий. мой рост
« Последнее редактирование: 12 Июль 2014, 03:12:20 от Nata »
Твои реакции в обыденной жизни - и есть показатель твоего продвижения.

Nata

  • Инструктор по гимнастике
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • сказали спасибо: 15
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #9 : 05 Сентябрь 2014, 16:59:09 »
Сегодня был странный сон.

У меня мама про профессии химик-инженер.
Снится мне что я поменяла свой профиль и теперь хочу работать как химик. Так качественно во сне все снилось, прям какие там на этой работе были люди и я даже помню, что мы там опыты ставили.
В какой-то момент во сне у меня промелькнула мысль, а что я тут делаю и куда я дела свою любимую работу и как такое вообще могло со мной произойти.

Никак не могу понять к чему этот сон, но по ощущениям он такой важный для меня.
Странно, что профессия чисто мамина и вот сижу и выискиваю связь с мамой.
Еще когда я делала свою первую расстановку у Маши, то там вышло, что вся энергия рода застревает на моей маме. И никак мама не хочет ее передавать дальше.
В расстановке поддержку я получила от бабушки и наставление самой  в кучу все собирать и уже дальше передавать детям.
Я к тому, что не пойму что с мамой и к чему сон.

И что с моей работой. и что мне надо менять.
Твои реакции в обыденной жизни - и есть показатель твоего продвижения.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #10 : 05 Сентябрь 2014, 22:10:21 »
Nata, а чего сразу менять?
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Nata

  • Инструктор по гимнастике
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • сказали спасибо: 15
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2014, 22:27:15 »
Да, я тоже так подумала, а с чего это менять.
Но вот в конце сна прям четко был запрос на поменять что-то и я с ним проснулась.
Твои реакции в обыденной жизни - и есть показатель твоего продвижения.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2014, 22:39:00 »
а я только фотки ваши увидела - красавицы)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Nata

  • Инструктор по гимнастике
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • сказали спасибо: 15
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2014, 21:35:43 »
Провожу эксперименты.
Я поняла насколько мимолетным бывает мое сознание. Как трудно находиться в текущем моменте  и осознавать себя.

Вот вышла из дома, себя осознаю, чувство приятное, хотя есть напряжение попутное, внимание все норовит ускользнуть. Разговариваю по дороге с дочкой, параллельно отслеживаю действия ( о вот сейчас Я иду, вот Я сейчас говорю и т.д)

Ловлю такси, что-то там торгуемся и все) потом я «просыпаюсь» уже на работе, я ехала минут 20, потом завела Вику в школу, притопала на работу и поняла что все, мое осознание себя закончилось на моменте разговора с таксистом) вот такое хитрое и неуловимое сознание.
Это я еще у Гурджиева читала и тогда помню сильно впечатлилась осознанием насколько часто мы «на автомате» работаем, идем, разговариваем, принимаем решения и даже чувствуем.

И тогда у меня сформировалась цель: продлить эти моменты осознанности и чаще осознавать всякие механичности в жизни.

Экспериментирую и с гимнастикой. Стараюсь делать упражнения как будто в первый раз, медленно,  держа внимание на всем теле. Отслеживаю где я и где мое внимание. А то в прошлом году я попала в ловушку « я давно делаю гимнастику и все уже выучила». Упражнения «замылились», делались на автомате частенько.

Или во время упражнений я медитировала, погружалась «внутрь себя» и делала упражнения. Сейчас поняла, что это «внутрь себя» очередная иллюзия, некое пространство в уме, которое я назвала «собой», такое уютное местечко с барьерами от реального мира. Это совсем не похоже на присутствие в настоящем моменте и осознание себя.
 Иногда четко приходит понимание, что есть я (наблюдатель) и мое тело отдельно, наблюдаю за ощущениями, интересно.

Когда веду группу, то тоже экспериментирую.

Стараюсь именно присутствовать здесь и сейчас.
Другое понимание пришло вместе с практикой массажа Олеси Бондаревой. Я разделяю свое внимание, часть держу на себе, а часть на человеке, которому делаю массаж. Я его чувствую, при этом  не теряя себя. Внимание покрывает нас двоих.

Так же пробую наблюдать за вниманием на групповых занятиях по гимнастике. Знакомлюсь и просто присутствую рядом и показываю упражнения. Я не стараюсь как-то пытаться улучшить тех, кто приходит, выправить косяки и т.д, хотя я иногда вижу где зажимы и кривости в теле. У каждой женщины своя история, свой путь  к здоровому телу и свои темпы. В теле начнут происходить изменения по мере готовности тела и ума. Моя задача показать, передать практику как она есть.

Как только тело болит или что-то с ним совсем не в порядке, то ни о каких экспериментах с сознанием и вниманием просто не может быть у меня. Поэтому гимнастика для меня крайне важный инструмент в работе с собой. Для меня по простоте, доступности и эффективности у гимнастики нет альтернатив.
Твои реакции в обыденной жизни - и есть показатель твоего продвижения.

Nata

  • Инструктор по гимнастике
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • сказали спасибо: 15
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саркисовой Натальи.
« Ответ #14 : 18 Сентябрь 2014, 21:46:43 »
еще на днях погимнастила на природе, так хорошо пошло

,
,
,
Твои реакции в обыденной жизни - и есть показатель твоего продвижения.