Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Нюансы выполнения упражнений.  (Прочитано 6025 раз)

Shu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Нюансы выполнения упражнений.
« : 18 Ноябрь 2011, 02:58:29 »
Приветствую всех Звездочек!

Про гимнастику узнала недавно. Посмотрела Машины ролики, очень понравилось.
Пока стояла в базовых стойках несколько дней, форумы изучала, ну и книжку Адамовича скачала конечно.
Сегодня тянула первый комплекс и выпало мне упражнение в5 ... и тут случился затык.

В книжке упоминается что рука и нога одноименные, а здесь в описании и Маша на видео делает противоположные.
Ну и собственно вопрос: с чем связано такое изменение? Может быть в книжке опечатка, а на занятиях потом по-другому давали?
Или в процессе обкатки выяснилось, что так эффективнее? Или просто интуитивно, как на тело лучше легло? Или ...?

Вообщем стою теперь как буриданов осел, и ни туда и ни сюда, не пойму почему так и как лучше делать :(

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Нюансы выполнения упражнений.
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2011, 04:33:35 »
Здравствуйте !

Сейчас всё поясню ))
Ну во-первых, привыкайте относиться спокойнее к вопросу правильно - не правильно. У гимнастики НЕТ  прямой передачи знаний, т.е. нету бабушки, которая бы всё знала и всё передала. Гимнастика восстановлена. И нюансы и разные прочтения могут быть всегда, и это нормально.

Маша 2 года была инструктором школы Адамовича, и та версия, что мы имеем, была версией Адамовича, на тот момент. Нами ничего нового не привнесено.

Мы делаем так, и всем нравится ))

Тот вариант, что снят на видео - РАБОЧИЙ. Занимайтесь. Слушайте своё тело. Вопрос ноги не принципиален, и много внимания на нем заострять не обязательно... Лично мне противоположно больше нравится. В любом случае ошибки не будет)

Будут вопросы, пишите !
 


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Нюансы выполнения упражнений.
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2011, 05:02:35 »
вот спасибо!
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Shu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Нюансы выполнения упражнений.
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2011, 06:21:05 »
Ну и чудненько!
Так действительно как-то сбалансированнее, гармоничнее.

Спасибо! :)

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Нюансы выполнения упражнений.
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2011, 06:26:17 »
хороших вам занятий )

Sirt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Нюансы выполнения упражнений.
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2013, 23:27:32 »
Всем привет! я занимаюсь месяц по видео вконтакте, делаю 7 упражнений 1 раз в день, пропустила дня 4 за месяц по болезни :), сразу резко улучшился сон (до этого почти год мучилась бессонницей), вывалился огромный живот :) и много еще было интересного по эмоциональной части, и надеюсь еще будет впереди :) вчера прочитала в контакте, что гимнастику надо делать с открытыми глазами (в основном). А у меня получается в основном с закрытыми, особенно где руки вытягиваются в завязь, мне прям хочется закрыть глаза, я так лучше чувствую как энергия течет по рукам вниз. Прокомментируйте пожалуйста, почему лучше с открытыми глазами.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Нюансы выполнения упражнений.
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2013, 02:05:46 »
ну делайте пока с закрытыми, освоитесь, потом откроете глаза. на этапе освоения можно и с закрытыми)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Нюансы выполнения упражнений.
« Ответ #7 : 31 Март 2014, 22:11:24 »
Периодически слышу от новеньких или бывших на моих занятиях пару раз, что я веду практику для физического тела. Так сложилось, что со мной в одном центре ведет свою, но очень похожую на Рождение звезды, гимнастику еще одна инструкторша. Ее занятие длится 1.5 часа, чем она определенно гордится (мое 50 минут). На занятии кроме гимнастики она дает много чего еще всякого эзотерически-энергетического. У меня же мы занимаемся только гимнастикой, я намеренно убрала все, кроме гимнастики из занятий, хотя техник я знаю много и вести могу многое. Я намеренно максимально упростила занятия, чтобы у приходящих ко мне была возможность очистить и расслабить мозг, очистить пространство вокруг себя, остановить все, что вокруг бурлило, кипело, скакало. Побыть в тишине, в простоте и там услышать себя.
У каждой из нас своя аудитория, у каждой достаточно последовательниц. Но мне кажется важным вот на этой разнице заострить внимание всех, кто захочет услышать.
Кроме того, что я на своих занятиях оставила только гимнастику, я еще и энергетическую сторону вопроса освещаю минимально. Основное внимание я уделяю физическому выполнению упражнений. Как правильно прогнуться, как правильно встать и вообще, как работать со своим телом, чтобы оно радовалось и радовало свою хозяйку. А про энергии, ну что про них рассказывать? Если тело здоровое, то энергии сами пойдут туда, куда нужно и как нужно. Зачем об этом трындеть? Зачем об это вообще обычному человеку знать? И вот я про них ничего и не рассказываю, зато я по телу и по тому, как женщина выполняет упражнения гимнастики могу сказать, где какие проблемы у нее есть и в физическом, и в психологическом плане. Я вижу и я чувствую помехи. А еще я чувствую, как можно их убрать с помощью гимнастики. И вот об этом я на занятиях и говорю каждой женщине конкретно про нее. И мы вместе радуемся, когда в теле происходят ожидаемые изменения и вместе отслеживаем, как телесные изменения отразились на качестве жизни. Были случаи, когда прямо на моих занятиях девушки плакали, ведь тело это выражение истории жизни души. Были зажаты плечи, в плечах был зажат страх, расслабили плечи, расслабился страх в них, вышло через слезы. А дальше проверяем жизнью, смотрим поменялось ли что-то в жизни, в определенных ситуациях, где этот страх определял поведение. Но чаще мы просто занимаемся и все, без слез. В тишине и простоте.

skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

nataly-oz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Нюансы выполнения упражнений.
« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2014, 17:34:30 »
Анастасия, я гимнастикой занялась недавно и мне не понятно, Вы пишите, что занятие у Вас длится 50 мин, но если делать 7 упражнений, то я укладываюсь за 10-15 мин, а хотелось бы подольше. Мне лучше повторить комплекс, или на первых порах достаточно 10 мин? Энергии я не чувствую, может потом пойму и сброс не знаю получается или нет.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Нюансы выполнения упражнений.
« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2014, 22:53:20 »
лучше делать несколько раз в день, но по 10 минут, чем 1 раз и 50 минут
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html