Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Ирки  (Прочитано 57865 раз)

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирки
« Ответ #210 : 21 Июнь 2017, 06:20:11 »
Вот уже как полгода более-менее регулярно практикую АДС.

Пока поняла самое главное - как много я в себе складывала стопочками(чувства,эмоции,переживания) и все что я делаю,пусть это просто и незначительно,но именно для МЕНЯ оно имеет большое значение,хотя раньше не давала этому внимания,мало того выкидывала ото всюду.Новые слова этого года   - ОБЕСЦЕНИВАНИЕ И ПРОЯВЛЕНИЕ.

Отмахивалась,не видела,не чувствовала,быстро убирала все,но тело -то потом догонялось и помнило и мстило-мстило,вернее нет показывало, что я то совсем деревянная стала(внутри особенно).

Кто я - тварь дрожащая или имею право?)))

Быть собой,а не копировать,что я раньше любила делать,да и сейчас по привычке пытаюсь.Думать головой,анализировать-вот чего не хватает,а не с разбегу рраз и все.Где я?Кто я?Примерно поняла,отталкиваюсь и исследую дальше.

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирки
« Ответ #211 : 21 Июнь 2017, 06:22:56 »
С сентября если можно мене добавить в раздел старше 5 лет.

Выросла девочка.))
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 06:25:56 от lushistay »

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирки
« Ответ #212 : 29 Июнь 2017, 02:34:36 »
Отметила удивительное,хотя нет это следствие работы над собой-стоит подумать о человеке или событии и оно проявляется в реальности!Как - то где вылазиет и я чувствую это,телепатия или как это называется.

Но оборотная сторона конечно это и больше пропускать стала,фонит все мысли и эмоции других людей,все время приходится подкручивать настройки-мое ли это?зачем мне это?кому это выгодно вообще?

По привычке многое блокирую,по чуть чуть,даю себе время освоиться.Вот она настоящая магия.)))


lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирки
« Ответ #213 : 29 Июнь 2017, 02:35:24 »
Уже два дня как хожу и внутри ощущение или словила где то или мое - рождение ребенка и страхи с этим связанные.Прочувствовала что хочу родить ребенка,быть в отношениях или не быть,по крайней мере попытаться.Раньше это отрицала и вытесняла,хожу плачу потихоньку.Двигаться пыталась на эту тему,но тяжело идет.Ожиданий много,стоит наверно просто отпустить это.

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирки
« Ответ #214 : 08 Октябрь 2017, 04:40:52 »
Моей практике уже более 5 лет,можно переносить дневник.Есть что пописать еще :)
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2017, 01:59:17 от lushistay »

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирки
« Ответ #215 : 08 Октябрь 2017, 05:00:53 »
Ира, с юбилеем!)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирки
« Ответ #216 : 09 Октябрь 2017, 01:59:48 »

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирки
« Ответ #217 : 09 Октябрь 2017, 02:29:30 »
Давно не писала...

Зря я переживала насчет сына по поводу  ВПР-заочникам/семейникам их вообще не надо сдавать как оказалось.А ведь нет надо было себя накрутить,весь мозг ребенку вынести.Уф.Я похожа на педагога-мать-маньяка ,иногда так сильны мои школьные накрутки и стереотипы.Периодически снится сон как я провалила экзамен или зачет,и просыпаюсь в очень плохом настроении.Как же так,все теперь я лох и чмо.А ведь знала же -но рот как заклееный и нет времени как будто на ответ.Привет школа!)

Потом отпускает,нет все в порядке-дипломы есть,но этот страх сидит глубоко внутри и я вижу его теперь.И переношу на сына все свои травмы.Происходит такая как там правильно когда повторно вскрывается она?Ретравматизация что ли.И я заново проживаю все,как будто это происходит сейчас со мной.Быть хорошей девочкой,учиться,делать уроки все как положено,шаг вправо-расстрел,на неудобные и глубокие вопросы-замалчивание или отшучивание...
Подавление,вытеснение-и вуаля,ты удобна для всех.Но сын показывает сейчас как можно иначе и я прихожу иногда в бешенство,иногда в отчаяние,но вижу что этот путь вот такой и его нужно освоить и принять.
Страх что что-то не додаю,что делаю не так,а вдруг он будет изгоем,хотя друзья есть.Учиться в своем ритме,тесты сдает,репетитора нанимаю периодически.Отчим и мама конечно вносят свою лепту,ворчат и переживают,хотя обьективных причин нет для этого,тоже выученные реакции рулят ими.

Сказала в этом году-решай,хочешь давай,оформим в школу.Нет,отказывается,говорит сам буду.И так серьезно еще,эксперимент продолжается.))


 
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2017, 02:54:31 от lushistay »

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирки
« Ответ #218 : 09 Октябрь 2017, 02:53:06 »
Панические атаки

Начало.3-ий год как я отделилась от матери и что-то пошло не так.Столкновение со взрослой жизнью,с ее проблемами и буднями,с реальностью,когда тебя не держат под крылашком,дали о себе знать в виде тревожности,переживаний.Масла в огонь подлили обстоятельства-смерть хорошей подруги,папы,дяди,крестного.

Потом и кошки, которых мы держали умирали один год одна за одной.Кот наш любимый,которого я провожала до последнего дыхания.Котенок,которого не смогла выкормить....да много чего было.Всех помню и люблю.

Раньше я не воспринимала все это близко так,стояла какая-то перегородка и всегда удивлялась как можно так грустить по ушедшим.Глупая.Сейчас прочувствовав все до глубины души поняла,можно,ой как можно.
И мне стало страшно за близких,маму,сына и тд что вот мы еще все молодые.Душевная боль поглотила меня,которая вот вылилась в па.


Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирки
« Ответ #219 : 09 Октябрь 2017, 15:42:22 »
Зря я переживала насчет сына по поводу  ВПР-заочникам/семейникам их вообще не надо сдавать как оказалось.
Ира, ВПР в каком классе?

Расшколиваться сложно, целый процесс)

Люблю на эту тему читать Ю.Же https://les.media/articles/314649-obraz-off-a-ni-ya
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирки
« Ответ #220 : 10 Октябрь 2017, 04:50:38 »
Зря я переживала насчет сына по поводу  ВПР-заочникам/семейникам их вообще не надо сдавать как оказалось.
Ира, ВПР в каком классе?

Расшколиваться сложно, целый процесс)

Люблю на эту тему читать Ю.Же https://les.media/articles/314649-obraz-off-a-ni-ya
в 4 классе и последующие
да это уже поняла на практике))
за ссылку спасибо!читаю)
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2017, 00:45:48 от lushistay »

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирки
« Ответ #221 : 11 Октябрь 2017, 16:03:45 »
Моей практике уже более 5 лет,можно переносить дневник.Есть что пописать еще
Обживайтесь в новом разделе)))

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирки
« Ответ #222 : 12 Октябрь 2017, 00:46:11 »
Моей практике уже более 5 лет,можно переносить дневник.Есть что пописать еще
Обживайтесь в новом разделе)))

ох ты!сенкью!

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирки
« Ответ #223 : 23 Октябрь 2017, 07:35:11 »
Понравилось из инета

СМОТРЕТЬ НА ЖИЗНЬ ГЛАЗАМИ ДУХА

А вы знаете, что для Духа все представляет собой радость?

Каждая мелочь – то, что вам подчас кажется мелочью, каждый миг вашей земной жизни, независимо от того, чем этот миг наполнен.

У Духа ведь свои критерии оценки тех или иных событий.

И то, что вы оцениваете как «плохо», Дух может оценивать как новый потрясающий опыт, как тот урок, который необходимо и очень полезно пройти.

Но Дух – это ведь и есть вы!

Это вы в вашем истинном проявлении. Так возвысьте себя до этого проявления. Начните смотреть на все, что происходит с вами, глазами Духа, для которого земная жизнь – это всего лишь миг, и все, что происходит в этот краткий миг, является чрезвычайно важным и безмерно интересным.

Вы можете избавиться от гнета ваших каждодневных забот, лишающих вас радости жизни, если и на них будете смотреть глазами Духа – как на один из способов проявления Божественности в земном мире.

А как бы Бог мыл посуду? Ходил по магазинам? Разбирался со всеми этими бесчисленными бумагами, которыми завален рабочий стол? Как бы Бог укрывался от дождя и непогоды? Как бы обустраивал жилище и делал ремонт?

Вот интересные вопросы, да? Вы никогда не задавали себе их?

А теперь представьте, что Бог действует через вас. Вы – Его тело. Делайте все так, как делал бы Бог. Смотрите на себя и на каждый миг своей жизни глазами Бога. Тогда – и только тогда – вы по-настоящему поймете, что значит радоваться жизни во всех ее проявлениях, что значит наслаждаться каждым мигом земного бытия.

Поверьте, с точки зрения Бога ваша жизнь стоит того, чтобы ею наслаждаться.

Вопрос: «Теоретически я понимаю, что жизнь является игрой, и верю в это. Но как мне это почувствовать?»

Это очень хороший вопрос. Твое представление о том, что недостаточно понять, – что надо почувствовать, абсолютно правильно. И когда ты начнешь играть на практике – играть, и получать реальное удовольствие, а не только думать об этом, – тогда тебе не надо будет в это «верить». Ты просто будешь знать, как обстоят дела. Это знание постигается не разумом, а сердцем.

Только такое знание, которое ты постиг сердцем, не вызовет у тебя сомнений. И тогда ты поймешь, что вопрос веры или неверия здесь неуместен.

Ты умеешь играть! Всегда умел это делать. Вспомни, как ты играл в детстве. Ты играл всерьез, но при этом помнил, что это игра. Вспомни, как ты делал что-то, что умеешь делать очень хорошо. Ты делал это легко – да, играючи, – и получал удовольствие. Если ты не слишком переживал о результате, не относился слишком серьезно к тому, что будет в итоге, – ты делал все гораздо лучше, чем если бы делал это всерьез. Понимаешь? Тебе не нужно беспокоиться о результате.

Результат будет прекрасен – он уже прекрасен – несмотря ни на что.

Результат твоей жизни не может быть неудовлетворительным. В реальности тебе ничего не грозит. Не будет никаких наказаний, не будут выставляться оценки. Поэтому все, что тебе остается – это играть и получать удовольствие.

Ты – играющий Дух, вспомни об этом. Это твоя суть. В глубине души ты знаешь это очень хорошо. Осмелься вспомнить! Осмелься начать играть!

Играть – значит смотреть на происходящее глазами Духа. Это глаза, полные света и любви. Это глаза, которые не устают удивляться и восхищаться. Твой Дух знает, что эта игра прекрасна. Это не какой-то грубый фарс или комедия. Это умная, тонкая, глубокая, многомерная игра. Ты действуешь как человек – ты воспринимаешь свои действия как Дух. Найди в самом себе эту способность. Она есть. Пробудись к жизни – и начни играть.

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирки
« Ответ #224 : 23 Октябрь 2017, 15:59:17 »
Откликается, Ира)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose