Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Шкатулка моих мыслей  (Прочитано 209176 раз)

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #600 : 08 Май 2015, 01:24:22 »
любишь, дорог человек, - ищи способ помириться, поговорить,

твоя иллюзия, Ася, заключается в том, что родовой сценарий можно переложить "поиском возможности помириться, поговорить". это иллюзия, в реальности, при таком раскладе, женщина будет подлизываться, а мужчина - воспринимать это как данность. а СЦЕНАРИЙ ОСТАНЕТСЯ ПРЕЖНИМ


Однозначно.И сценарий остается прежним и ничего не менятся,а потом понимаешь ,что так всю жизнь может продолжаться и совершенно так не хочется,чтобы мужчина рассчитывал только на эту данность и совершенно принимал это как единственное и возможное решение.


ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #601 : 08 Май 2015, 01:53:50 »
Девушки,безусловно понимаю,что каждый пишет о себе и о своем опыте,о своем пути.У каждой из нас он разный.Спасибо за то,что пишете,поддерживаете.

У меня не стоит выбор уже на данный момент между тем чтобы стремительно мириться или сидеть в глухой засаде,я пробую разные варинты ,слушаю себя,и в этот раз решила посмотреть,а что будет если я не стану делать то что делала раньше-не стану бежать и "наводить климат в семье" и к чему это все приведет,потому что устала бояться,устала переживать за двоих.Я могу писать про свои чувства и про свои идеи и образы,то что поднимает во мне муж и найти этот баланс где есть отношения ,а не сплошные переносы и мои и его.Территория отношений.Труда мне это стоило и усилий стоило и гимнастика однозначно помогает,это какие то изменения на мельчайших уровнях ,клеточных,постепенные ,и очень ценные.И первое что мне помогло посмотреть на эту ситуацию под другим углом то ,что я  так стремительно "наводила и  активно климат в нашей семье " из за невыносимости напряжения,и это не давало мне вообще в принципе видеть ситуацию. Кто и где и когда в ней что делает,я всегда была на подстарховке.
 Не знаю,что там и где щелкает у мужчин и в данный момент в муже,но ситуации когда сама "рулишь" не придают счастья однозначно,только временное -как выдох после большого и тяжелого напряжения.И далее ни ценности это не приносит ни силы,собственно где то есть ощущение что даже наоборот.Да и вообще такое чувство ,что в этот момент лишаю мужа чего то важного-момента ,когда он сам чувствует чего он хочет,как он примет решение,что он готов делать для отношений....это как то не через запятую,а в чувствах...Важно не важно.И в этом много силы.И еще тут тоже о вопросе границ,это о том что если происходит и так как мне не нравится,то я могу и не стремится сразу все налаживать.Это не то о чем поговорил ,это то что прожил и запомнил,это опыт.И тот опыт ,который видит муж.

И еще.О моем опыте.Каждые из своих отношений я стремилась спасти и тем самым подтсраивалась бесконечно ,я считала что везде можно договориться и сделать все чтобы их сохранить ,даже там где и не нужно было.И что в итоге -в итоге я теряла себя ,а мужчине видимо не давала уйти сразу и спокойно,когда он хотел.

И тут такая тонкая грань и между сценариями и манипуляциями и ожиданиямии представлениями.Много переплетеней.И про большую ценность себя,где она в постоянном "угождении".?...

И когда я себя люблю и ценю,я точно не бегу быстрее быстрого наводить мосты,а даю этому просто быть и происходить,а дальше смотрю как это все развивается .......)))

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #602 : 08 Май 2015, 02:10:06 »
Вся, очень хочется порекомендовать тебе писать всё же в своем дневнике.
Это наверное АСЕ)

Начинать нужно да, с разговора,
ох, твои слова тебе же в уши)

ЛедиА,  ненавижу    такие периоды в отношениях когда напряг или жопа, а самое главное ты выбита из равновесия.. у меня барахтанье чтобы встать на ноги. Очнуться и быть собой..
пора ли выбирать новое платье? или разбить чашку об стену? тьфу ты ну ты
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #603 : 08 Май 2015, 02:57:53 »
И когда я себя люблю и ценю,я точно не бегу быстрее быстрого наводить мосты,а даю этому просто быть и происходить,а дальше смотрю как это все развивается .......)))
ой как отзывается, согласна с вами...понаблюдать за ситуацией, дать ей быть и развернуться.

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #604 : 08 Май 2015, 09:57:49 »
Намывала сегодня гору посуды и задумалась ,о ценности себя.Видимо я где то ошибалась думая,что важнее всего когда ценят другие,а себя ценить не так важно .И получается тогда извечный голод по признанию.
Но абсолютно точно не могу прийти осознанно к тому чтобы научиться себя истинно ценить ,ни от случая к случаю ,не головой ,а по настоящему и искренне.Ценить себя,такую какая есть,ценить то, что могу давать.

А мне привычнее отдавать себя без остатка и себе иногда ни капли.

От чего то так стало тоскливо ,когда муж спросил сегодня-ну что же,когда ты меня уже любить будешь и обнимать?....С моей стороны я вижу картину-я проявляюсь как хочу,а ты меня люби ,и судя по всему его собственная самоценность превышает лимит и место моей ценности весьма интересное.Есть чему у мужа поучиться ,так это точно такой масштабной влюбленности в себя.Конечно не без красивых нарцисических распусканий,иногда мы даже  смеялись ,что оба любим это самолюбование ,вот только смотрю когда муж сильно увлечен собой ,места для увлечения мной как то поджимает..

Здесь конечно отдельное "спасибо "женщинам ,которые всегда готовы все сделать сами и сами поухаживать и все предложить ,это еще интересная региональная особенность родины мужа .И я буд то постоянно отвоевываю и напоминаю ему,что в наших отношениях женщина я,а он мужчина,любуются мной и восхищаются моей красотой,но это какой то странный процесс ..,думается мне ..


И о ценности -честно говоря признаваться в этом неприятно ,но в наших отношениях я ее не чувствую от мужа и даже дела которые мы делали вместе ,был совместный бизнес ,результаты муж присваивал себе и даже не замечал ,и я помню была очень не довольна и высказалась по этому поводу ,чем привела мужа в шоковое состояние -потому как он буд то участвовал только сам..,и это мне тоже странно.И сейчас я думаю подругому -неужели я будучи честна сама с собой -так ценю себя ,что получаю такое отражение ,неужели ценность того что я делаю в нашей жизни такая прозрачная ?...
Безусловно ...вот врезалась сейчас в мысль -хотела написать то, что доя меня будет вполне нормальным -если муж пофигист ,те где то внутри у меня есть уже изначальное убеждение -что это не то что нормально ,а даже естественно и возможно даже мной ожидаемо -что отношение ко мне нейтральное .....

Полнейшее мое хммммммы сейчас ...
Потому как фантазии о любви и чувствах к моей реальности точно не сейчас ...
И думается мне сейчас ,пофантазирую ,если меня будут открыто любить и ценить и проявлять это в жизни ,то я в это скорей всего не поверю или буду активно сомневаться....или еще хуже искать подтверждение противоположному явлению -нелюбви ....


Собственно есть у меня такая "я не верю в чувства".И кажется даже в начале отношений я мужу об этом весело сообщила ,в чем собственно он сказал я тебя смогу переубедить ....

Где то глубоко внутри я не понимаю как могут любить обоюдно два человека друг друга ,я скорее предпочитаю думать в одну сторону -любит только кто то один ...я даже так не думаю ,это на автомате ,я так живу...там где идет проявление в мою сторону мне сложно думать о своих чувствах ,а там где чувствую я ,не представляю чувства другого человека,их буд то нет...

Вот такая неожиданная странность пробралась ....

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #605 : 09 Май 2015, 07:11:08 »
Вся, очень хочется порекомендовать тебе писать всё же в своем дневнике.
Это наверное АСЕ)

Начинать нужно да, с разговора,
ох, твои слова тебе же в уши)

ЛедиА,  ненавижу    такие периоды в отношениях когда напряг или жопа, а самое главное ты выбита из равновесия.. у меня барахтанье чтобы встать на ноги. Очнуться и быть собой..
пора ли выбирать новое платье? или разбить чашку об стену? тьфу ты ну ты

про чашку прям ходила думала с момента как с мужем замолчали и представляла,потом поняла ,что слишком много об этом думаю -надо брать и просто бить))))но видимо не случилось)))))))но прям улыбнул пост

а вот с платьями раньше хорошо было,когда только они начинали быть отвлечением-переключением,сейчас же уже не работает.Вобщем то я думаю,не так все и плохо с моей заботой о себе.....)))я сейчас рисую,волшебным образом мне прислала почтой свой альбом-мандал интересная девушка,она по ним проводит занятия, и эти мандалы какие то удивительные,каждая со своей медитацией,и не просто круг ,а целая картина....вот сижу разукрашиваю акварельными карандашами и где то внутри оргазмирую от процесса......)))))))))))))

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #606 : 09 Май 2015, 07:12:04 »
И когда я себя люблю и ценю,я точно не бегу быстрее быстрого наводить мосты,а даю этому просто быть и происходить,а дальше смотрю как это все развивается .......)))
ой как отзывается, согласна с вами...понаблюдать за ситуацией, дать ей быть и развернуться.
)))

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #607 : 11 Май 2015, 03:12:03 »
Ай,прям посмеялась от душу-увидев на экране фразу-Нельзя изменить карму за час))))))))))))))
Рождение звезды-чудо площадка,радует фишечками....)))

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #608 : 11 Май 2015, 03:25:06 »
ВОт 3-ий день тихо внутри испытываю радость-моя мама пошла на йогу дыхания,дышит и пока не знаю как у нее там и что....НО это для меня какое то чудо,неожиданное и уже реальное.Это из области-я об этом даже мечтать не могла....Антистрессовый курс и моя мама,для которой все сектами называется....Глобальное событие,когда человек реально что то делает для себя и своего здоровья....Сегодня приходила на занятие,а у них курс идет в соседней комнате,и девочка ,которая асестирует на курсе,говорит мама твой сегодня уже улыбается......Ничего не могу сказать ,кроме слов благодарности пространству...

Во мне проснулся какой то зверь-который не то что есть хочет,а прям жрать со вкусом и слюнями в разные стороны.

Из странного для меня-ношу много черного в одежде,иногда вся в черном,и мне таааак хорошо,с моей обычной любовью к белому и яркому,красочному.Но ничего нет ограничней себя в моменте,если так чувствую -значит я с собой.

Совершенно неожиданно поняла ,что много забочусь о том ,что человек может создать своими действиями для меня и это вообще какой то  "крейзи" мне важнее как вы выстраиваете со мной отношения,важнее чем для вас самих....вообщем я ответсвенности  нагребла в оба кормана.Т.е. вместо того чтобы человек сам нес ответственность за свои ошибки и думал  прежде чем делать,а такая вся умная заранее расскажу во что это выльется.....Вот где я этому научилась?....

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #609 : 12 Май 2015, 00:33:06 »
Я вот все хожу и думаю)Ну что ж такое-жизнь для меня существует вне дома,где то там за его пределами.Как только пересекаю порог дома-я уже на другой волне,в другом пространстве,в других ощущениях и мне огромных сил стоит себя поддерживать,чтобы сосредоточиться и услышать себя,свои чувства и свои желания.Я однозначно трачу на это много сил.

Я словно попадаю в какое то пространство кривого  зазеркалья.Где движения мутные и медленные,я вязну и подтормаживаю.

И что нашла.Одно дело мой некий дискомфорт в присутствии другого человека и моя привычка быть в напряжение и частом ожидании чего то такого,другое дело я поняла что всю жизнь жила рядом с родителями ,которые сами проживали личные травмы.И проживали так активно,что жизни вне этого активного их кипения я видела совсем капли,и если даже честно,то я не помню такого времени.
И видимо это меня совершенно выбивало из колеи и я часто на это натыкалась и видела их сжатые лица и эти вперемешку отрезки жизни -то в сильном напряжении от тотального молчания ,то в каких то папиных истериках и агрессивных нападках.О мой бог,жизнь была где то только там ,за пределами дома.А дома был ад.И я помню была очень счастлива,когда училась в институте и могла видеть другую жизнь,общаться,быть собой,и это мгновения счастья.Общаться с другими людьми,которые проявляли ко мне чувства и радовались мне.Кормили меня и улыбались,как правило это были родители подруг,и с ними было так спокойно.Я как брошенный щенок,наедалась и купалась в хоть и не долгом,но огромном для меня тепле.
И моя мама всегда говорила-они тебя не знают ,какая ты на самом деле,они не успели тебя раскусить,такого не может быть.А я и сама раньше не думала ,что так может быть.Думала только так и живут люди,как у нас в семье,и про себя конечно тоже думала разное,и про свое уродство и часто про папины слова,что я ошибка,ошибка природы.И несла это как крест,того что в моей жизни именно так,что я точно не про любовь и не про красоту ,а про какое то убожество.И когда я встретила к себе другое отношение в жизни,появилась у меня надежда и облегчение.Я могу быть счастливой,такая как я есть.Но это сложилось больше про другой мир,другие жизни,другие дома.А мой дом так и остался якорем всего этого отвращения,которое я так стремительно старалась спрятать в себя ,похоронить и забыть.Но жизнь так интересно сложена,я сама так себе интересна ,что безусловно постепенно слой за слоем отряхиваю и поглаживаю там где болело сильно и даже чувствительность потеряна,вправляю где поломано ...

Чудесные слова на йоге-бережно делайте это движение,от этого слово ...БЕРЕЖНО,у меня мороз по коже.Вот так к себе можно бережно...и аккуратно...))это так сильно про любовь к себе...


И собственно мое замешательнсто так и осталось.С мужем что то происходит лично его,его процесс,и думаю еще период перед его днем рождения,юбилейное число,его погружение....Я живу свою жизнь и одновременно понимаю,что такого для меня в этом сложного.Когда то давно ,когда мама уходила в себя в связи с папиными явлениями,я как часто это бывает делают дети,стремилась ее спасать-я помню это детское огромное желание что бы в нашей семье был мир и как мне сильно хотелось хоть что то для нее сделать.Огромная сила,отдать себя целиком и полностью,лишь бы ей не было так плохо и я пробовала разные варианты.Это я сейчас уже понимаю,младше я просто плакала,постоянно дергала ее ,я хотела что то спросить важное,но что не понимала и просто теребила ее.Я тревожилась сильно,от того что не понимала что происходит и что с этим сделать,что бы пришел к нам мир и можно было просто чуть отдохнуть.Постарше я уже начала и замыкаться и возмущаться и пробовать говорить,а потом я просто устала где то внутри и потеряла надежду что с этим вообще что то можно сделать...Ничего,так это и осталось пространство -тяжелым,звенящим,жестким и каким то безысходным...А  я металась,потому что совершенно не понимала как жить в таких условиях,что делать?....расслабиться и заниматься своими делами как то сложно мне давалось,потому что чувство было что я стою на поле битвы и это совершенно не безопасно...

И видимо это сильно меня фрустрировало и поработило.Что мне совершенно сложно не включаться в чужие процессы,меня туда прям засасывает.Я буд то где то там должна себя найти или встретить и забрать раз и навсегда....

TatianKa

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 21
  • Таня. На "ты" пожалуйста)
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #610 : 12 Май 2015, 19:39:20 »
ЛедиА, Вы такая ХОРОШАЯ! Очень хочется пожелать вам встретить СВОЁ счастье и начать ЖИТЬ!

PS. Чего-то я растрогалась :)
Я всегда готова учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат!

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #611 : 14 Май 2015, 05:26:48 »
ЛедиА, Вы такая ХОРОШАЯ! Очень хочется пожелать вам встретить СВОЁ счастье и начать ЖИТЬ!

PS. Чего-то я растрогалась :)
Мы каждая по своему хорошая)))

Спасибо)

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #612 : 14 Май 2015, 05:44:52 »
Однозначно я в своей жизни не умею ждать,я вообще не люблю ждать и моя привычка ,это идти и делать ,идти и меняться,идти и искать решение.Совршенно не хватает мне переодически сесть и ОМ просто я принимаю как есть...))нет в моей схеме такого активного файла,еще и своим периодическим мотором и еще когда я все не могу до сих пор наладить биоритмы отдыха и расслабления и постоянно активатора в лице мамы.

Я думаю ,что я часто тороплюсь.И как результат поторопилась бы других.Тороплюсь жить)))))И в этом есть масса плюсов безусловно,но что то мне не хватает состояния -я зависла в невесомости....)))


Что касается моей истории с мужем,она приняла какой то хитрый оборот ,который я совершенно не понимаю.Это там где нет слов.Мы вроде и поговорили с ним и даже пообнимались,но осталось большое НО ,мы проговорили и совершенно точно поняли друг друга ,и даже была повторная реплика в контексте нашего разговора,но муж совершенно не торопится и я зависаю в какой то длинной паузе,и меня чертовски это бесит.И я конечно исходя из своего контекста интерпретируют не в лучшую сторону для себя и конечно ругаюсь внутри на мужа...Так мы и продолжаем жить,напряжение уже изменило свою форму ,но присутствует с нами...


Где то есть чувство у меня ,что я на каком то очередном пороге или перед очередной ступенью.И совершенно точно понимаю ,чтобы трансформироваться нужно время...вот оно и идет .И в данный момент я точно стала понимать ,что ничегошеньки не понимаю как прежде в теме отношений мужчины и женщины.В голове какая то каша...Все эти теории с подтекстами детско родительских отношений бесят до невозможности ,я же точно хочу отношений в которых есть место и сексуальности и наслаждению и сексу и этой страстной безудержности и огню в глазах и не только в глазах.Еще я как то совершенно не хочу в этом копаться и закапываться,и тратить на это столько времени как прежде.Да я однозначно уже не кайфую от этого процесса....Меня это забавляет)))
Думаю ,что мне эту часть времени хочется тратить на реальную жизнь... Настоящую ))))


Ну а вообщем новый коктейль в плане отношений у меня еще не родился ,а старый уже не работает ...Но вообщем трансформер я сейчас))


Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #613 : 14 Май 2015, 06:43:01 »
ЛедиА, сил вам.
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #614 : 14 Май 2015, 07:36:53 »
ЛедиА, сил вам.
Спасибо,Оля..)