Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Шкатулка моих мыслей  (Прочитано 209332 раз)

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #300 : 22 Январь 2015, 09:38:51 »
Марина Шапкина, Маша, поделитесь, как вы себя отделяли? Или у вас в дневнике есть?
Любовь спасет мир

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #301 : 22 Январь 2015, 09:43:36 »
Да, сейчас отношения, Слава Богу, хорошие (ттт), но работы было проделано много. И основная работа - по отделению меня от него.
Да,именно отделением я сейчас и занимаюсь и понимаю ,что без изменений тут никак.А какие вы использовали способы?

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #302 : 22 Январь 2015, 09:46:59 »
Про маму - прекрасно понимаю, у меня тоже были похожие чувства с детства, которые до сих пор сохранились и сейчас, как раз, вернулись ко мне. Разбираюсь с этой своей жертвенностью и чувством вины за то, что я счастлива, когда мама страдает. Поняла, что наказываю себя за это - болею.
И про мужа тоже похоже) Когда ребенку было чуть больше года, мы с мужем очень отдалились, он был постоянно в компьютере (работал дома). Жесть, конечно, была. Мне помог выход на работу. Отношения улучшились на некоторое время. Но потом ещё несколько раз накрывало. "Спасать" его перестала совсем недавно, когда занялась своими интересами.
Про чувство вины прям в точку ,я думала что не имею право быть счастливой пока мама страдает.

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #303 : 22 Январь 2015, 10:03:54 »
У меня отделение шло долго и трудно. Первый дневник здесь на 90% состоял из записей про мужа. Через год прописывания до меня что-то начало доходить)) Направил мозги в нужное русло сеанс остеопатии с Пашей и Олей Пронченко.
Ну и постоянно задавала себе вопрос: А чего хочу я? Вот сейчас, в данную минуту чего я хочу?
И такая теория у меня была: пока у меня нездоровое тело, у меня будут и нездоровые отношения с окружающими, в частности, с мужем. Тело становится здоровее и отношения выравниваются, оздоравливаются. 
Много слёз было. Но я плачу одна, не при муже. Мне так комфортнее.

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #304 : 22 Январь 2015, 11:27:27 »
Марина Шапкина, спасибо)
Жаль, что того дневника нет, видимо уже.
Любовь спасет мир

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #305 : 23 Январь 2015, 13:25:21 »
Кариока, спасибо)
Любовь спасет мир

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #306 : 24 Январь 2015, 09:57:48 »
У меня отделение шло долго и трудно. Первый дневник здесь на 90% состоял из записей про мужа. Через год прописывания до меня что-то начало доходить)) Направил мозги в нужное русло сеанс остеопатии с Пашей и Олей Пронченко.
Ну и постоянно задавала себе вопрос: А чего хочу я? Вот сейчас, в данную минуту чего я хочу?
И такая теория у меня была: пока у меня нездоровое тело, у меня будут и нездоровые отношения с окружающими, в частности, с мужем. Тело становится здоровее и отношения выравниваются, оздоравливаются. 
Много слёз было. Но я плачу одна, не при муже. Мне так комфортнее.
А я что то прям расслабилась с беременности плакать при муже...)

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #307 : 24 Январь 2015, 10:17:54 »
Легко когда понятно где ты и что происходит.

Нашему ребенку 10 месяцев,пишу нашему,а хочу писать только моему..

В нашей семье кризис,который мы как то проживаем,общий и у каждого свой,сложно признаться себе ,что видеть чей то кризис не так просто и еще и не включаться в него ,когда живешь вместе.

Сложно согласиться мне с тем,что никогда не будет как прежде.

Сложно признаться самой себе ,что я сильно устала,мне то ,которая всегда и все..

Узнаю себя новую и выстроиваю новые границы.

Сложно в болезных моментах сообразить ,что пора отдохнуть и переключиться.

Пока продолжается постоянная ракировка места сна ребенка,меня,мужа,и все движется в доме и меняется и если раньше были силы видеть важное и сразу обращать внимание,то сейчас я пропускаю и что то остается,но недовольство то еще что то,и это выливается в отношения ,какие то другие.

Веры как раньше в прекрасные отношения все меньше,силы не те,и понимание не то..

Это все не то,дает стимул найти такое то ,от которого легче и счастье есть.
Иногда смотрю на доченьку ,когда она проспит неожиданные 2 часа  и понимаю как я соскучилась за ней и как ее люблю и такое принятие всего,а когда уставшая ,я мало что понимаю и чувства другие .

Как так выстроить новую жизнь ,в которой есть я,есть мы с мужем,есть я с дочерью ,есть муж с дочерью и есть мы все вместе.

Моментами замечаю ,что начинаю забывать о себе,раньше такого не было,появляется безразличие и тоска...главное помнить,не знаю в такие моменты хочу себе татуировку сделать на видном месте -а ты о себе позаботилась?...

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #308 : 24 Январь 2015, 21:58:56 »
Приснился ночью сон,весь путаный перепутанный .Преснился бывший  мч,с оагрессивными замашками,он впринцыпе мне не снился никогда и тут явился.И суть такова ,в ситуации я ему отказала и его это вывело из себя,помню как наяву фразу из книги(примерный смысл такой-просто так на пустом месте женщина не может вывести на сильную агрессию,это зависит от того в какие реакции впадает мужчина) и я понимаю ,во сне ,мне такие реакции не нужны ,и он не нужен,пока он кулаком мимо меня машет в стену ,припугивает,чтобы я передумала.Даже сейчас вспоминаю какое облегчение испытала и свободу ,а не страх.Кажется потом он бегал искал меня,а я свободно могла принимать решения.Потом какие то были видоизменения его в моего отца,понятно то это все.Вот такой сон и счастливая я))))

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #309 : 27 Январь 2015, 07:51:57 »
Жутко как то ,весьма ситуация не приятная.Попробую разобраться.Чем дальше ,тем больше в дебри.....

Между нами с мужем встала тема денег .И почему то я думаю ,что когда полный лад в семье ,все довольны такого рода ситуации боком не вылазиют ,то ли я наивная и в жизни совсем по-другому,то ли наш Чертов кризис переходит все допустимые рамки и ведет нас к полному разладу...

поробую порассуждать.

Стали обсуждать тему перехода на другой тариф мобильной сети.Муж хочет срезать расходы,ему важны определенные моменты ,мне важны другие моменты.Наши мнения разошлись ,пока это все дело варилось в обсуждениях ,поругались ,понял по своему и решил мне ставить условие,проучить так сказать деньгами,не хочешь так плати сама.Сумбур полный,похожая ситуация за последний месяц.Изначально договоренность у нас была такая,муж зарабатывает деньги ,я на хозяйстве ,занимаюсь домом и ребенком,и тут такие дела,слышу повторяющийся текст,чтоб ты это оценила ,поделай это сама...как он пояснил ,я так на деле не хочу,но что б ты типа задумалась,решил меня повоспитывать .....

Я в принципе не выношу когда меня такими методами начинают поучать,да и вообще как то обидно ,живем вместе строим уют растим ребенка и тут пошли упреки в мою сторону ,постоянный контроль .Есть у меня подозрение ,что у мужа свой пунктик по поводу денег и женщин и как то он начинает вылазить ровно в те моменты когда я перестаю быть удобной и хорошей,а говорю спокойно чего бы мне хотелось и как бы было удобно для меня,не зажимаюсь и не ущемляю себя и тут происходит чудо которое называется -ты становишься пафосной...!!!Т.е.когда он считает нужным и сколько хочет тратить на меня это одно,а когда я показываю свои желания это пафос.Честно говоря раньше в этом моменте я бы сразу грохнулась в тотальное чувство вины ,по поводу своих желаний и вообще как это плохо хотеть...и думала ,что хорошие девочки ничего не хотят ,а только ждут.Но с другой стороны никакого криминала не происходит,я не ставлю мужу ультиматумы хочу того и точка,обсуждаем каки то моменты ,бытовые вопросы,общие желания.Но сегодн меня взбесило,что он меня упрекнул вообще в том ,что я могу хотеть чего то больше просто гипотетически даже

.Какая то не состыковка в моем уме,такое чувство что на меня надевают какой то образ ,который не нравится  и играют в эту игру , а я конечно со своим сценарием работаю.
обратила внимание что как то остро муж реагирует на девушек которые любят деньги и не скрывают этого.Но это его тараканы,он сам с севера и у них там свои законы изначально с деньгами и мир в котором он рос и там  много пафоса и для того мира это вполне приемлемо.
Но в нашем мире,где я возможно изначально так поставила и была весьма скромна и часто молчала о своих желаниях в ущерб себе,посеяла что имею.и ситуация теперь такая .
Теперь меня как нищенку попрекают едой,противно.Не представляю что делать,в ситуации когда я зависима от мужа и с маленьким ребенком....((неужели так отношения и заканчиваются??!.....

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #310 : 27 Январь 2015, 08:19:01 »
Перечитала свой текст и понимаю что упускаю главное чувство -мне стыдно быть в такой ситуации...стыдно что он позволяет себе такое .и от этого стыдно я замираю и впадаю в стопор ..стыдно что я уже в этом и дпльше я подхожу к какому то страху перед  глазами которого я готова все сразу понять и оправдать и сделать вид что все не так страшно.
Мне стыдно ,что муж такой....(стыдно что у него ценности другие.Но что меня в этом ставит в тупик,что испытываю стыд я ,а не он..

.(это как то очень унизительно -Когда пользуются своим положением . Именно так...
Мне кажется меня сейчас сильно троит в эмоциях,пишу вроде легче себя понимаю...

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #311 : 27 Январь 2015, 21:05:45 »
"Теперь меня как нищенку попрекают едой,противно" прям так и попрекает,или это красрчный образ ?)

Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #312 : 27 Январь 2015, 21:41:10 »
В теме про пафосность ,упрекнул мою склонность выбирать креветки,а не на одной картошке сидеть ...
Вообще чем больше думаю ,тем больше понимаю ,что мужнина тема денег воспалилась и я вроде как по наитию должна и думать как он и понимать как он и ужаться как он,но сказать что для него это важно он не может ,я это после вчерашнего разговора поняла.Потому как заморочил меня сильно ,одни эмоции ,а чего хотел толком и не озвучил.
Сам подарил мне Айфон и говорит ты пафасная ,ходишь же не с нокией какой то обычной.Какие то сплошные противоречия и заносы..даже смешно.Ну как говорится там где тонко там и рвется ...

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #313 : 28 Январь 2015, 07:40:39 »
Поварюсь еще в этой теме.
Ценность.ценность себя.

Вот странно ,задумалась я ,чем она мереется и до сегодняшнего дня так думала ,величина,размер ,количество ,качество...только как бы наоборот,чем больше в моей жизни действий ,поступков в мою сторону,вливаний в меня,тем больше моя ценность ,не поругались бы с мужем ,и не обратила бы вниманием на свой такой вектор.И все живем мы ,а я не могу уловить этот момент,где же проявляется моя ценность в наших отношениях ,и все подтверждение мне важно и нужно,и раньше просто хотелось ,а сейчас я возможно и требовать готова и как то снова криво.И муж как заведенный твердит мне про ценность ,того что он делает и тд,умею ли я вообще ценить деньги.Но муж зеркало.Темы схожи , и его это его,моя это моя.

Ценность,цена....изначально не имея ценности себя,хочется получить ее через поступки другого.Как он будет себя проявлять,что делать по отношению ко мне и вот Чертов бирмудский треугольник если этот кто то в другом настроении или реакциях ,что происходит со мной -я определяю что я ИМЕННО ТАК ценна и именно Из этого состоит моя самооценка...зависимость от реакций и действий другого коренным образом влияет на собственную оценку-не я оцениваю ,а меня.А я с легкостью отдала такое право ...решать за себя и выставлять субъективные оценки ...

С трудом себе представляю как это ценить себя,гипотетически  и в каких то явных ситуациях  понятно,а как это в жизни каждый день ,в конкретных ситуациях спорах ,конфликтах..и после,как это проявляется ...?!конечно тема границ продолжается и она беспощадна.

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #314 : 28 Январь 2015, 07:54:28 »
Продолжаю думать о нашем браке и не могу до конца определить то ли уже явно ,что он гиблый то ли имеет место расцвести ,так было бы значительно легче,понимать как быть дальше и я думаю всё же стоит иметь дело которым хорошо бы заниматься с перспективой заработка и быть спокойной в любой ситуации,по поводу жилья я спокойна ,квартира своя стоит.Пока доченька подрастает и будет видно.

В каких бы условиях меня устраивал наш брак-в связи с изменениями хотелось бы как то понимать точки нашего соприкосновения помимо ребенка,как то точно определиться с вопросом денежным и обеспечением,варианты проглатывать и пропускать мимо ушей поприкания меня однозначно не устраивают ,проверки получится ли меня поставить на какое то место на котором я быть не хочу мне тоже не подходят,все только по добровольному желанию ,что является ярким противоречием для моего мужа в его желании ,чтобы я всегда соглашалась с ним.Еще картина пугающая другим углом,в анамнезе отношений родителей мужа два брака-один насколько я знаю провальный затяжными паузами молчания родителей ,с его слов -папа