Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Шкатулка моих мыслей  (Прочитано 208852 раз)

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #225 : 15 Ноябрь 2014, 02:09:32 »
Хм.... Еще возвращаюсь к странному чувству вины за то что как мне кажется не умею "дружить"...как у людей это принято...я вне формата...(

С одной стороны я не терплю бесполезные связи и отношения.Был период ,когда я считала что надо поддерживать отношения даже с тем ,кто не интересен,а скорей я самолюбовалась ...подростковый период прошел и я ушла от тех людей с которыми быть было "надо"...наступил период тех  людей с которыми интересно и хочу быть...но я начала жить с будущим мужем и постепенно стала меньше поддерживать отношения,уже не так легко могла сорваться как привыкла и уехать...короче стала домашним тапком...

Плюс большую часть моих знакомых и друзей были мужчины ,с появлением мужа эти контакты тоже поредели....и в итоге я сама себя ограничилась в передвижении и общении...от  чего и затосковала .Теперь есть ребенок и я как то тупо скорее бьюсь в закрытые двери"надо" отпустить бы эту идею...Надо поддерживать "сырые " отношения...От этого мне как то тяжко,потому что напоминает очередной мой план....

Такое чувство ,что со старыми знакомыми уже все закончено ,а новые еще не появились ...отношения..и как то мне их хочется ...сильно что ли ...и есть люди вокруг ....но не скажу ,что мое сердце замирает от счастья...нейтрально.... А хочется интересного общения...)

И какой то свой пунктик у меня по этому поводу...в очередном "надо" надо быть такой то и общаться так то...формальности какие то...пишу и удивляюсь ...не знала ,я совсем не знала этого таракана...и стыдно себе признаваться в такой слабости и легче себя загнать в рамки вины ,что дружить я не умею...((

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #226 : 16 Ноябрь 2014, 23:55:48 »
Неожиданно пошли месячные...я их почему то ждала через год после родов ,но одновременно отпало напряжение которое я не замечала ,а тут заметила...-переживания по поводу своей женской функции и восстановление цыкал после родов...оказалось муж тоже тревожился по этому поводу ,незная законов восстановления...и тут они пошли...и ощущение ,на уровне того,что какой то процесс закончился и какой то новый начинается...и еще все больше появляется чувство ,что наконец я у себя появляюсь....

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #227 : 17 Ноябрь 2014, 08:10:16 »
и еще все больше появляется чувство ,что наконец я у себя появляюсь....
так это ж здорово!

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #228 : 18 Ноябрь 2014, 12:19:23 »
и еще все больше появляется чувство ,что наконец я у себя появляюсь....
так это ж здорово!

Хочется сказать-ДА,опустив скромно азарные глаза...;)))

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #229 : 18 Ноябрь 2014, 12:30:57 »
Чертовщина ,полная и непролазная продолжает происходить ....
Устала,просто по звериному,откуда у меня раньше столько сил было на разговоры с мужем,сейчас они меня откровенно раздражают и вообще не нравятся и не могу я быть адекватным мудрым собеседником,все время включаюсь в эмоции,одни эмоции...пора заказывать меньальный тормоз....(

Спорим целыми днями,на пустом месте,слово за слово и пошло поехало...

Не могу я понять,нет у меня этому объяснения,муж стал холодным и высокомерным ,а я всегда на это реагирую как бык на красную тряпку,сейчас даже хуже как на красный щит-3/6...и начинаю заводиться потому что в этот прекрасный наш период жизни -он меня не готов слышать,и все наши разговоры переходят в форму на меня...что выводит меня из себя окончательно...ни нежности ни ласки ни спокойной ночи...((
Даже не знаю как обозначить такую форму наших отношений-и его манеры,но я совсем не хочу наводить гармонию в таком случае и понимать его...злюсь и не разговариваю и муж не разговаривает,супер атмосфера дома,..я вдруг незаметно стала вспыльчивой,а муж перестал меня успокаивать ..и никто никого не понимает


Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #230 : 18 Ноябрь 2014, 19:04:13 »
Спорим целыми днями,на пустом месте,слово за слово и пошло поехало...
возможно у вас просто открывание своих не лучших сторон происходит и таким образом, вы узнаете друг друга на новом уровне, надо набраться терпения и думать, что это во благо.

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #231 : 18 Ноябрь 2014, 21:20:20 »
Спорим целыми днями,на пустом месте,слово за слово и пошло поехало...
возможно у вас просто открывание своих не лучших сторон происходит и таким образом, вы узнаете друг друга на новом уровне, надо набраться терпения и думать, что это во благо.

Да уж признаться себе даже в своих недостатках....это сильно,хочется быть белой и пушистой и чтобы нимф над головой сверкал и переливался на расстоянии от меня в километр,но реальность такова,что я сейчас понимаю,что я настоящая могу быть вспыльчива и что еще хуже гневлива.....это меня ступор вгонят и одновременно легко становится,признала и не надо всему миру доказывать-Я хорошая!

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #232 : 19 Ноябрь 2014, 10:05:11 »
Каждый раз когда происходит какая то ситуация патовая кажется это моменты проскакивающие,но когда это перетекает в нечто постоянное ...крышу начинает сносить...

Муж покрывается какой то жесткой и твердой коркой,мне сложно с ним взаимодействовать через нее...просто тяжело...это непонимание уже не вызывает желание что то налаживать...просто злит

Мы в каком то кризисе...и мне все кажется это временно ,но такое чувство что это затягивается...((

Вывела меня из себя сегодняшнее событие..у родителей вышла из комнаты ..остался муж с ребенком..смотрел телевизор...слышу крик,дочка упала с дивана...я медленно начинаю закипать...как так ,муж рядом ,а ребенок почему то упал
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2014, 10:19:52 от ЛедиА »

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #233 : 19 Ноябрь 2014, 10:19:12 »
В этот момент я подумала,что ему так важен телевизор ,что он туда весь и пропал,и ребенок пропал с дивана.
С малышкой все хорошо,не сильно упала.Но мой внутренний диалог примерно звучал так-безответственный,ненадежный,ленивый....безразличный....и тому подобное.Начинаю вопросы задавать,муж огрызается...в итоге получилась каша...поругались,оказалось...муж просто не успел поймать дочку и она упала,он видел ,но не успел...но разговор такой эмоциональный,такой жесткий...я его спрашиваю,а он как мечи отбивает...
И он говорит -я несколько раз сказал,что не успел...но как то так сказал,то ли я не услышала,а муж просто решил ,что я до него докапываюсь....((((

Я продышалась,первый раз в жизни признала,что была не права....сказала ему об этом...да да мир,но остались мы в позиции....я не права....а он холодный....я посидела порыдала от обидности....всего происходящего...и пошла писать дневник...

Да,еще вот что поняла из этой истории....я считаю глубоко внутри...что ребенка надо защищать от его отца...вот и защищаю,что готова была горла перегрызть...

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #234 : 20 Ноябрь 2014, 00:45:03 »
Хожу и думаю ,что такое стало происходить ,что у нас так в семье?....и надумалось..

Я стала срываться...не приятно очен ,а вроде поделать ничего не могу,не контролирую себя ,не могу вовремя остановиться..просто поезд экспресс... Безудержно,что муж чувствует могу только догадываться по его злосным реакциям ...(((виноватой быть не хочу  но и ответственность получается тоже не биру...



Муж говорит я истерю ,а ч считаю я конструктивно выражаюсь...

Вообщем чувство у меня ,что я становлюсь прекрасной женщиной пила Дружба...)))

Понятия не имею как ей не быть,а вот быть занудной я считаю правильным и по поводу же все ,а повод всегда найдется....

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #235 : 20 Ноябрь 2014, 05:38:58 »
Категорически не понимаю как это произошло..и когда ,закидайте меня помидорами,но кажется я  перестала
Уважать мужа....аж страшно до жути и куча вопросов?!...почему...какой то необратимый процесс,  и желание жуткое тыкать ,просто задолбать хочется....(((((какой то процесс который идет по мимо моей воли....изо всех сил стараюсь ,но буд то вылавливаю из себя....сегодня сдалась...потому как понимаю что то тут ни так....

Что с этим делать пока ума не приложу...вдруг появились пункты за которые уважают,раньше такого не было...раньше уважение было безусловным...

Orina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #236 : 20 Ноябрь 2014, 08:53:35 »
Продолжают делать полный комплекс,ноги продолжает крутить ,стопы,отчего то болят  колени,чувство буд то ступни отрывает из оснований

Не знаю если ситуация имеет сходство, так как происходила не на фоне гимнастики, но у меня во время первой беременности тоже начало крутить стопы, особенно когда утром втавала с кровати, вообще наступить не могла, сие удовольствие продолжалось годика полтора, я уже и свыкнутся успела, пока в один прекрасный день не решила  из-за болей поспать на полу, болей не было!!! мы не поменяли матрас, и боль в стопах больше не возвращалась, и тогда то я и вспомнила,что как раз во время беременности мы преобретали тот матрас, но мне взяло не много, не мало, а полтора года это узнать!
Грех предаватся унынию, когда есть другие грехи :)

Ирен

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #237 : 29 Ноябрь 2014, 12:58:54 »
Отозвалось про холодность и "корку" у мужа. У моего мужа эта "корка" неожиданно (для меня) появилась с началом моей беременности, и сильно меня пугала. Плакала, скандалила иногда, чувствовала покинутость. Потом пришло понимание, что наша жизнь меняется, и какой она будет, мы не знаем, а мой муж такой человек, который напрягается от неизвестности (и я тоже такая). И на работе у него был такой период, что он получал задания в стиле "пойди туда, не знаю куда, сделай то, не знаю что, но чтоб было хорошо". Но от этого понимания легче не становилось.

Помогла книжка "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", из которой я почерпнула, что эмоции вредно держать в себе, нужно выражать их. А чтобы партнер понял, а не обиделся, полезно использовать ряд выражений, а другие лучше не использовать. С тех пор учусь этому. Корка начала уходить через пару недель после того, как я сменила способ выражения чувств на более понятный ему. До сих пор удивляюсь эффекту слов.

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #238 : 20 Декабрь 2014, 11:00:45 »
Как же я соскучилась....:)))сильно по этому форумному пространству и самовыражению и отрожению...


Часто стали посещать мысли о том Что важно мне в моей жизни.

Последние дни гложет тема слияния,и не то что гложет ,а просто долбит в больные точки.Находясь постоянно с ребенком ,я начала сливаться с мужем в одно ,исходя из этого воспринимаю все происходящее...решение приняла одно ,надо быть подальше от мужа,не так близко..у близости свои законы...очень стараюсь выйти из сценария быть идеальной женой и очень хорошей девочкой ,пока безрезультатно,мне кажется чем больше хочу тем меньше получается...


Еще очень хочу перестать быть такой ранимой и гиперчувствительной ....так мне все больно и резко,и тогда я просто постоянно переживающая и напряженная ...устаю сама от себя...


Вчера решила послушать тишину и просидела до 4 утра в другой комнате ,а муж с ребенком спали в другой .И вот на что обратила внимание,меня нет рядом и вообще я спокойная ...ребенок спит спокойно и не просыпается каждый час ....и я отдыхаю....эксперимент прошел на ура...



ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #239 : 20 Декабрь 2014, 11:31:35 »
О чем хочу сильно написать...Заметила у себя такую штуку,как начинаю писать дневник,хочу писать все подряд...а по ощущениям важно писать ,что важно..а я начинаю обращать внимание сразу на свои мысли и действия в моменте ...кажется я "хочу хорошо выглядеть",к черту...)

Очень рада месечным,после родов они вторые и все выстраивается,постепенно ..месячные пришли ,значит с моей женщиной вроде порядок,отвадился страх ,что больше не смогу забеременеть ,страх сильный и въедливый ...где то внутри есть мысль,что мне важно быть плодородной...понятия не имею откуда он,плодовитой и плодородной...