Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Шкатулка моих мыслей  (Прочитано 209309 раз)

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #240 : 20 Декабрь 2014, 12:25:16 »
Поняла,дело не в выглядеть ,а в контроле,у меня везде тотальный контроль,и в первую очередь в чувствах...

А что будет если я его потеряю...тогда я наткнусь  на что то такое ,на что натыкаться я совсем не желаю или как мысль,встречусь с чем то что меня введет в расплох и я растеряюсь...

Вообщем я боюсь ,что впаду в детское состояние и растеряюсь в нем и наделаю каких то ошибок или глупостей ...и тогда мне будет стыдно,за то что я несообразительная и глупая и еще как вариант ,не смогу вовремя соответствовать чьим то ожиданиям....так мерзко ,от того что такие занозы берут верх в простых вещах,хочется написать и избавиться навсегда от такого добра..папины ожидания и моя быстрота реаакции на них...я себя так приучила и выдрессировала,быть всегда начеку ,начеку и на готове,если будет нападка в мою сторону,нападок и нет давно,а я к Ним готова каждую минуту..,а я в защитах-глухих и твердых и грань такая тонкая-если открываюсь ,то на все 100 процентов ,и если закрываюсь то тоже по максимуму...


ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #241 : 25 Декабрь 2014, 01:18:49 »
Во общем я сегодня поняла ,что не умру или как вариант смысла умирать мне нет,или  чему то во мне ...

Чувствую колоссальную пустоту.....

Отношения в зависимости,вот я всегда думала ,что именно это меня обойдет стороной ...,что я весьма и весьма самодостаточна и независима   и одним из показателей считала мою любовь к одиночеству,но в итоге получается прожить одиночество рядом с кем то мне не выносимо,не с собой,не по собственному выбору ,делаю что хочу,а когда нахожусь с кем то рядом.И этот кто то рядом оказался мой муж на которого я вылила все свои колоссальные и яркие переносы ,от которых стали подниматься такие сильные чувства ,что я перестала вообще разделить где чьи границы ,и уже стала верить ,что эти чувства связаны с реальным отношением к мужу...

Но страшнее еще ощущать эту липкую и горькую тоску ,которую я в миг осознала,я ей так сильно наполнена была,что уровень моего отравления перешел на мозг ...(((огромное количество энергии которое шло или еще идет на то что бы не сваляться во все это болото окончательно...привычную масочку на лицо ,улыбку в которую уже я стала верить ...но она холодная и безжизненная,...и безумная усталась от постоянного огромного желания свободы и в реальности быть привязанной к собственным зацепках на каком то уровне "мяса""куда то туда это проросло глубоко .....

Я часто приходила в наш дом с мужем и не могла понять одну странную вещь...вне дома мне хорошо,я свободная и легкая как домой прийду мечусь как птица в клетке,заранее спланированные дела которые мне хотелось делать я делать не могла ,а вмазывалась в какой то сценарий и начинала делать совсем не то что мне хотелось бы ,а то что надо и надо по этому сценарию ...и так происходило когда муж в доме ...я вообще становилась на куски раздробленная и мне нужна максимальная концентрация что бы делать что я хотела...
От этого постоянное напряжение и еще от того что я все время делаю не то что хочу....

Не знаю насколько я сейчас в осознанности ,пишу как из потустороннего мира...но все это об одном
Быть хорошей девочкой
Делать что б не ругали
Делать все чтобы не дойти до точки меня "жестоко отвёрнут"
Соответствовать ожиданиям конечно мужа
Да еще быть удобной
"Правильно чувствовать" что бы не  дай бог вызвать раздражение или агрессию у другого
Правильно хотеть и правильно выглядеть ..по вкусам другого
Соответствовать образу и подобию какой надо быть
Не быть мешающей навязчивой


Чтобы было понятно,это все весьма не явно и внешне не заметно ,я еще энергию тратила ,что бы все это завуалировать.Я просто актриса погорелого театра....(

Вообщем некоторые моменты повторяется.Ясно конечно откуда столько агрессию на фигуру ,в моем случае мужа....Я безусловно научилась в этой жизни "выглядеть хорошо"так что мозги могу даже себе запудрить ...Пишу сейчас и не верю ,что всю эту жертву я готова была или готова еще отдать лишь за то что бы не встретиться -с быть отвёрнутой...
.Я живая и настоящая настолько сильно подстроилась под мужа .....за несколько лет нашей совместной жизни ,что мне кажется я успела себя похоронить....и конечно ответственным назначили мужа...все его качества привычки и характер....)

Странные чувства сейчас и больно и смешно,что так это по детски с такими глубокими надеждами и смешно от того что ...весь кошмар в голове я придумала сама и что не обязательно именно так жить....


Я понятия не имею что делать дальше с этой темой,но я просто хочу и очень сильно хочу ..справиться с потребностью в зависимости и быть свободной от нее.......
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2014, 01:22:16 от ЛедиА »

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #242 : 25 Декабрь 2014, 01:35:52 »
Вчера рассказывала  сказку доченьке на ночь....я их всегда придумываю по ходу ....

И сказка получилась грустная -про тень.Для меня это было самой неожиданностью,но бессознательное лезло наружу.

Жила была тенью в какой то момент свет перестал попадать на нее и тень перестала видеть свое отражение и перестала себя чувствовать и потеряла веру в то что она есть ..застряла где то в небытие и в какой то момент на нее упала песчинка совсем маленькая,и дала такой угол преломления света ,что тень увидела маленькую совсем маленькую кроху себя и стала вспоминать,какой большой она была ....и стала искать свет....чтобы снова видеть себя...на этом моя сказка закончилась ,дочка заснула ,а я осталась в растерянности....от символичности своей же сказки...

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #243 : 26 Декабрь 2014, 03:19:23 »
Не могу избавиться от ощущения каждый раз когда начинаю писать дневник ,что мне мои чувства надо доказать и распивать так чтобы всем кто читает было понятно ,что я чувствую и мне поверили ,что они настоящие и я их не выдумала...и тогда(!)мысль пришла сейчас мне надо  всегда проживать свои чувства сильно сильно ,что бы уж наверняка ...и так я наверное делаю по жизни,если плохо,начинаю это усиливать ,буд то есть точка в которой мне тогда проверят...

А после еще себя поругать за то что спустилась до позиции жертвы,,((((

Вообще мне не нравится один момент ,что большая  часть моей жизни сейчас происходит только в голове,в реальности нет таких сильных ситуаций ,за то в моей голове происходят великие войны...и через их призму я вижу мир и живу...((


ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #244 : 26 Декабрь 2014, 03:49:37 »
О границах.

Я совершенно запуталась .Думая ,сто с границами не так у мужа ,сейчас я понимаю что это именно я разлилась и без конца и края ...и совершенно потеряла осознанность своего Я.Все бы ничего,если бы это не было так травматично.

С одной стороны ,постоянное нахождение с ребенком стирает мои границы,и выбиваем меня из привычной колеи ,делаю когда уже потом надо ,а не хочется,а когда хочется не получается...с другой стороны,заметила ,что стала делать как то на усмотрение мужа,но это совсем не мой вариант,но та как я в слиянии ,я натыкаюсь на это....абсолютно нет ресурса,ни на выстраивание этих границ ,ни на свое что то свое,..даже позицию свою с трудом отстаиваю ...и весьма печалюсь  поэтому поводу...


Весь день держалась в позиции немного в стороне.Муж вдруг видимо расслабился ,стал таким легким,комплимент даже произвел,поинтересовался мои состоянием и сказал ,что решил меня оставить побыть с собой,не трогать ...видя что я хожу такая отстраненная.А я приняла решение такой быть сейчас пока не почувствую силу...и как только он меня начал обнимать уже вечером и шутить...у меня снова началось...

Начали обсуждать как стоит себя вести когда ребенок не хочет спать,мне не совсем нравится ждать когда ,ребенок сам заснет,особенно когда я хочу спать,но у доченьки последнее вечера прям активного восхождения по дому и куча энергии...ходить еще не ходит ,но ползает на скорости...
И плавно перешли с мужем на тему воспитания,тут наши точки зрения расходятся,муж вообще лояльный считает если ребенок не спит ,заставлять не стоит,у меня двоякое чувство ,с одной стороны я согласна,а с другой,я начала задумываться в чем же появляется влияние родителя в организации дня...
Вообщем чем муж свободнее на эту тему рассуждает,тем больше мой внутренний родитель считает,что надо быть организованы и и строгими.Какая то игра фантазий ,ну и мой пунктик ,что муж чересчур в этом вопросе расслаблен и особо не напрягается,наверное не хватает мне совместных разговоров о том как мы оба видим воспитание ребенка.
слово за слово и он говорит после моих комментариев -Я не согласен,у меня вообще по другому ....И всея влипла,опять влипла по самые уши....Я сразу воспринимаю, что он со мной не согласен и все...((((

Начинаем обсуждать,он-это просто моя точка зрения,к тебе не относится,
 А я не могу ,я к себе отношу,ведь  не согласен то он со мной... И как он так отделает мне не понятно...и начинаю злиться и обижаться,захотелось написать об этом ,потому что так сейчас на каждом шагу...он имеет виды это,а я слышу по другому и иногда мы долго спорим на эти темы... И я удивляюсь отчего вдруг раньше это все было так легко,а сейчас стало так сложно...((((

И все я чувствую я опять в напряжение,и в голове эта жвачка которая перемалывает мысли разные ...и шутки я не воспринимаю ,сразу все на свой счет...и стараюсь ее придавать значение,но пока не получается....

И решила я договориться собой ,что наверное это будет не просто, и мне нужно время и ресурс нужен самое главное...чтобы укрепиться и чувствовать хоть какой то стержень на который внутри себя смогу опираться...и зависеть стала от эмоций ...наших совместных эмоций , а они черт побери,просто сжирают мою осознанность.Вот час разговора на эмоциях и я уже в привычных штанишках...((((и осадок остается,я совершенно не чувствую себя любимой,и в голове каша...сплошная нерзбериха и хочется эти завалы  все разложить и перестать как ненормальная драить дом...и чтобы все это напряжение ушло и легкость почувствовать и свободу от самой себя.....

Где чье,где мое ,где мужа...где ребенка...где моего ребенка...где мои проекции...Увидеть,отделить..и расслабиться ...сильно об этом мечтаю..

Мы взаимовыгодные партнеры,как только я отстраняюсь и успокаиваюсь и становлюсь краткой и спокойной,муж реагирует мгновенно ...и начинает беспокоиться,это конечно его процессы,.он видит мои другие не такие привычные реакции и настораживается,а когда то я всегда была такой...и я вслед реагирую на его реакцию ...что со мной что то не так и опять включаюсь......я точно знаю,когда я в ресурсе ,я не иду с Ним дальше ,а остаюсь с собой...но сейчас я начинаю что то объяснять....


Вообще я сейчас себе очень благодарна,что пишу все это...меня это приближает к реальности..


ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #245 : 27 Декабрь 2014, 00:03:30 »
Страшно ,так что все тело сводит....
Утром  закуталась в плед пока ребенок активничал и лежала бревнышком,тело знобит..чувствую как во всех клеточках звенит и дрожит...а в голове так все быстро меняется ,как на горках,вверх вниз....и так сильно и со скоростью....

Все что было вчера важным и ценным сегодня уже кажется таким маленьким и чужим ....

Сейчас когда я понимаю,что все чего мне хотелось это такой сильной материнской любви и принятия,что все. Что касается отношений мужчины и женщины я отвергала,вроде и хотела ,но отвергала,,и выстраивала все так чтобы быть в этой любви безусловной и с мужем о многом говорила получается в эту сторону...а. Сейчас когда я больше не хочу в этом нуждаться,я смотрю на картину своей жизни совсем под другим углом и мне СТрАШНО.....

Мы вместе прожили не 10 лет конечно, а 3....но если убрать все это материнское,остается такая дыра....и еще все эти чувства с переносом на мужа...я не знаю куда это все деть и как прожить и снять с него...и я не уверена что сам с этим справлюсь...и еще не уверена ,что наш брак сохраниться ....потому что с каждой минутой я честно начинаю смотреть на то что есть между нами ...

Но одно я знаю ,это надо прожить.. И назад нет пути...


Новый год для меня большой ресурс,и вот взяла я за привычку ночью когда все спят,наряжать дом,да так увлеклась,что стала отдыхать и себя слышать...)и получилось так красиво,что даже муж мой который комплименты  редко вообще когда говорит,сказал ,что это прям профессионально получилось....а я хожу и любуюсь...и колбасу ночами трескаю,которая тоже для меня ресурс,хотя я мяса давно не ем,первый бутерброд прям зажмурилась с непривычки,а потом вспомнила то чувство ,когда я эти бутерброды любила и счастливая была..)))вообщем я ночью сижу под елкой и бутерброды трескаю и фильмы новогодние смотрю и еще комментарии новогодние...
И вчера в голову в таком состоянии как посмотрела на свою жизнь, я не могу сказать что что там такое плохое происходит,нет...все как то нормально,живем и живем,ребенок родился ,я с ним,квартира своя ,муж работает ,весь в процессе,на своей волне,и как то грустно стало,потому что от этого нормально счастья не особо то и много...тоска какая то...и я вот стараюсь сильно дров не рубить,но все больше и больше реальность начинаю видеть...

И все мне казалось,что я совсем мужу внимания не уделяю, с ребенком вся..,а вчера посмотрела под другим углом.  И поняла,я так сильно стараюсь для него,и хожу еще все выспрашиваю что и как ему...и вину какуе то еще чувствовала ,а на деле...муж то вообще не в диффеците ,и не особо то на руках меня и носит...

И какие то мы совсем чужие...и как только я это все подумала и решила ,что больше так не хочу...муж встал среди ночи и пришел...прям в момент и вот я вообще не знаю как дальше,как с ним быть...одно знаю что только честной с собой и это самое страшное...

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #246 : 29 Декабрь 2014, 02:21:36 »
Жила была тенью в какой то момент свет перестал попадать на нее и тень перестала видеть свое отражение и перестала себя чувствовать и потеряла веру в то что она есть ..застряла где то в небытие и в какой то момент на нее упала песчинка совсем маленькая,и дала такой угол преломления света ,что тень увидела маленькую совсем маленькую кроху себя и стала вспоминать,какой большой она была ....и стала искать свет....чтобы снова видеть себя...
Красивая сказка у вас получилась.  Знакомый сюжет... Я почувствовала, что потеряла себя, став матерью. Много-много лет потом искала и до сих пор ищу. Как будто 2 разных человека.  Наверное нельзя иначе. По крайней мере у меня не получилось. Спасибо, я чуть не всплакнула,так меня тронуло.

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #247 : 29 Декабрь 2014, 11:50:28 »
Красивая сказка у вас получилась.  Знакомый сюжет... Я почувствовала, что потеряла себя, став матерью. Много-много лет потом искала и до сих пор ищу. Как будто 2 разных человека.  Наверное нельзя иначе. По крайней мере у меня не получилось. Спасибо, я чуть не всплакнула,так меня тронуло.

[/quote]
И я вас очень понимаю,таков видимо путь каждого,сейчас я думаю ,что там в этом растворении с ребенком ,когда происходит тотальное слияние ,каждый находит свое или не находит ,потому что оно не выносимо,и очень хочется запомнить дорогу к себе прежней ,но мне кажется эта такая иллюзия,потому что как прежде не будет никогда и сразу веет какой то холодной необратимостью и она становятся мягче когда есть ясность .

Ясность это единственное что спасает меня сейчас во всем этом..Ясность того где я нахожусь и что я делаю разделяя свои границы с ребенком ...но самое что наверное сильное для меня ,что это все мой личный процесс слияния с собственной матерью и мой ад,от которого я несколько лет смогла отдохнуть и это бьет мне по моим красным точкам и так сильно ,что иногда я задыхаюсь от своих же сильных чувств...Одно я себе говорю ,где то через все эти поля и километры я снова встречусь с собой и каждый мой шаг ведет меня в этом направлении и мне не обязательно должно быть больно ,но может быть...я просто пройду через это как через колючий куст...и когда в него входишь в лесу и стараешься быть аккуратным ,обычно цепляешься за какую-нибудь ветку,а когда спокоен и движения такие мягкие и плавные,возникает чувство что все и ветки в том числе обнимают тебя и совсем не дотрагиваются даже...

И вам тоже желаю этой заветной встречи ...с собой;)

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #248 : 29 Декабрь 2014, 12:22:34 »
Я часто задумываясь о своей самооценке и чтобы я не делала в этой жизни,каких бы достижений не  обретала,моя память никогда не идентифицирует себя с моими достижениями...я не говорю о середине ...я думаю что она значительно занижена и эта такая горькая горькая правда от которой тошно...и свою жизнь я складываю именно из этой точки...но все так временно и быстро уходит...

Я все время внутри где то глубоко чувствую себя "уродцем" таким отвратительным уродцем...И я стала сегодня думать -а почему я себя так занижаю и не ценю совсем ...я как то абсолютно не верю в себя,не то что я не могу ...я знаю что могу многое,а не верю что я ...даже слова вот не могу подобрать...что я интересная,особенная ,удивительная...и т.д.Странным делом,я часто это слышала от разных людей-близких и не очень..тем кому верила и не очень,кто хотел польстить или был просто восхищение и очарован или в моменте или значительно дольше...
Я себя в корне такой не считаю...и это все быстро уходит и что я не старалась с этим делать ,не дает результат..ни сои достижения ...единственное ,что я сейчас вспомнила это ...полное отсутствие постоянного контакта с кем то...когда я. Себя чувствую и ощущаю...а когда я не чувствую я сразу автоматически становлюсь -это гусенышем...,тема моих границ продолжается,,Я сразу себя чувствую никем...пустотой ,которой просто случайно повезло или тако со всеми происходит...это любимое действо моих родителей-ты такая как и все ...в если и были успехи и таланты то со мной это никак не могли связать ,потому как изначально в семье я была бунтарь-изгой...

Мама никогда не говорила ничего о моей внешности..папа тоже,просто ничего,как то мама при муже моем в эмоциях сказала что я красивая,и быстро замяла -тише,что б она не услышала,муж спросил почему ,и мама сказала,что то вроде незачем ей это знать.....

До 14 лет я считала себя страшной и приняла решение ,что надо быть интересной ,а с внешностью мне просто не повезло.Смешно вспоминать как на день рождения просила денег ,чтобы мне нос утешили пластикой ..)

И так по жизни исходя из своей самооценки я считала что я в этой жизни мало что заслуживаю..ну и с таким обращением к себе ,я уже буд то изначально что то такое сделал что я просто человек ниже плинтуса ,именно так транслировали свое отношение родители.Папа тогда меня звал ошибкой природы,а мама считала что я легко доступная...откуда она это взяла я понять не могу,скорее что то свое..

А я ходила в библиотеку читать ,а мне никто не верил, и говорили ты не такая...смешно))

На базе этого компота начались первые отношения,которые были построены на моем диффеците любви и принятия..ничем хорошим эта первая любовь не закончилась,вторая оказалась еще хуже,такое чувство что я внутренне шла по пути саморазрушения и уничтожения чужими руками..но именно так я себя воспринимала наверное внутри и так ценила...

Я наверное себя сейчас первый раз в жизни так сильно жалею,..по настоящему и сочувствую сама себе..

Внешний коркас такой крепкий для того чтобы удержать такие сильные чувства...

Так я и воспринимаю ,если ко мне тепло ,значит я хорошая и т.д.,а если меня игнорировать,я автоматом становлюсь тем нечто и просто уродцем....с большой дырой в сердце и такой тоской от которой так ломит в груди и такого тотального и горького одиночества и брошенности., и покинутости."Ведь если бы ты исполнял все наши назидания...ты была бы хорошей девочка и тогда тебя понятно за что любить,а так за что тебя любить...."-такие звучат слова в голове и вот очень я хочу отлепиться от этого образа,а пока не получается..и если получается то не надолго

Может себя такую полюбить самой???..,)как вариант

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #249 : 29 Декабрь 2014, 12:43:23 »
А что то совсем невероятное происходит с моим телом,оно просто орет мне явно о чем то...но этот язык я сейчас не в состоянии перевести...

Я вся чешусь,чешусь как ненормальная, от какой то повышенной чувствительности,реакции на ткань,воду,мыло,на все...легка сыпь и тело просто хочется разодрать от этих сильных желаний.От этого я не могу спокойно спать , я на все реагирую и глубоко не проваливаюсь в сон,еще больше начинаю чисаться  рядом с мужем ,когда прихожу спать,особенно если он меня начинает обнимать,это уже большая редкость,но лежать не могу рядом ...

Знобит посумашедшему,температура 36,2...

Сегодня заболела голова до жуткой тошноты,вообще буд то организм решил перезагрузиться,и когда я приехала в гости к родителям я просто отключалась,все мои системы контроля и еще чего то там потухли....и вроде сознание работало,слышала голос ребенка из соседней комнаты,но все как в вате...вообщем то такие глубокие погружённая я себе давно не позволяю, с ребенком сплю поверхностно и физически переношу очень плохо если засыпаю и нужно встать ребенка ночью покормить ,выходы из глубокого сна мне очень болезненны,....а тут контроль сломался ...жду когда меня переколбасит и тела прийдет в норму 

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #250 : 30 Декабрь 2014, 11:18:23 »
Мысли мои продолжаются о теме пренебрежения ...

Сегодня с мужем зацепилась на тему...опять не такого ко мне обращения в словах..мне все последнее время кажется ,что он принебрежителен...и я жутко расстраиваюсь по этому поводу,о спаси меня мои гармоны и окончание гв...

И я задумалась о реальности ,о моей реальности и его реальности...и эта черт,извечная тема моей мамы,когда она что то говорила или делала ,а потом возмущалась-да я такого никогда не могла...и мы спорили долго и нудно и мне всегда было так обидно,я думала ну скажи ,что ты так сделала и все ,зачем тебе мне сейчас так нагло врать..??!

А потом прочитала где то в источнике,что бывает ,такое сильное вытеснение,что человек считает себя только таким и сюжеты которые создает из другой реальности просто вытесняет..это несколько облегчит мое понимание ,а то было ощущение что она просто издеваться.....

И вернусь к мужу-тк мне стало казаться наши реальности находят одна на другую...он что то говорит по комнатам ,а ко мне приходит с окончанием како то уже фразы,которую я и воспринимаю как реплику и она совсем не нежная,сегодня она зашел с репликой-слышишь...!после чего меня перемкнуло....
С мужем мы в итоге поговорили ,он со мной там без меня по комнатам разговаривали и уже пришел весьма в добре...

Иногда мне кажется ,что свой дневник мне надо было назвать "дневник сумасшедшей " на столько иногда мне кажется я сходу сума...((((

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #251 : 30 Декабрь 2014, 11:25:51 »
Из-за чего вообще хотела написать,привычка у папы всегда была и есть,общаться в пренебрежительном тоне  и это за норму всегда идет ...общение с высока,грубо,резко,бестактно,это его стиль . Меня от этого трясет,всю жизнь трясло ...от беспричинной агрессии на пустом месте ,от резких вспышек,от того ,что если он не уважает то так и общается как хочет,такая у него принципиальная позиция и он ей гордиться...


И мне вспомнила сейчас часто говорил-а за что тебя уважать-ты никто и звать тебя никак..

По его мнению уважать нужно только за что то ,например за заслуги и достижения,но тут какой то странный пунктик...когда в моей жизни стало так происходить , я не заметила ,что от этого появилось его уважение.

Даже сейчас ,когда мы с папой уже в хороших и теплых отношениях,для меня где то остается та прошлая фигура отца ,которая на меня давила и гнобила....

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #252 : 30 Декабрь 2014, 11:30:53 »
Цитировать (выделенное)
Иногда мне кажется ,что свой дневник мне надо было назвать "дневник сумасшедшей " на столько иногда мне кажется я сходу сума...((((
наоборот, всё хорошо! если бы все тут шлифовали мысли, подбирали слова, чтобы казаться поприличней, не было б никакого эффекта от дневника. сумасшедшей так сумасшедшей, попишите как есть, потом уже всё измениться и не будет так казаться :)
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #253 : 30 Декабрь 2014, 18:32:31 »
привычка у папы всегда была и есть,общаться в пренебрежительном тоне  и это за норму всегда идет ...общение с высока,грубо,резко,бестактно,это его стиль . Меня от этого трясет,всю жизнь трясло ...от беспричинной агрессии на пустом месте ,от резких вспышек....
И мне вспомнила сейчас часто говорил-а за что тебя уважать-ты никто и звать тебя никак..
Вот читаю про вашего папу, и прямо узнаю собственного. Уважать человека можно только за какие-то достижения, причем именно те, которые он сам одобряет. Все остальные люди не стоят внимания  и с презрением клеймятся. Мой папа всю жизнь со мной так обращался. как с ничтожеством. И я с ужасом сейчас вижу, что я и сама так с собой часто обращаюсь - а именно в те моменты, когда у меня нет успехов и достижений. Плачевный результат такого счастливого детства: Я тоже очень сильно завишу от постороннего мнения. Когда меня хвалят и восхищаются мной - мне ОК, но ненадолго. Это как таблетка, которая на время заглушает то самое чувство внутренней пустоты и ничтожности. Я уже лет 10 последних эту тему отслеживаю в себе. Мучаюсь, страдаю,а вот изменить как-то основательно пока не получилось. Я поняла одно пока - эту самую пустоту внешний мир заполнить не способен. Или только временно. Я стараюсь ее сама заполнять, когда она накатывает. Пусть даже слезами и жалостью к себе. Но это лучше пустоты. Еще вспоминаю, что я все же люблю себя, такую, какая я есть. И пусть родители меня не любили, и все другие. А я вот назло им всем  - себя люблю. Реки слез, но легче становится.
Извините, что длинно так написала, но очень уж мне близки ваши переживания.

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #254 : 31 Декабрь 2014, 02:49:01 »
Natta,
Цитировать (выделенное)
Иногда мне кажется ,что свой дневник мне надо было назвать "дневник сумасшедшей " на столько иногда мне кажется я сходу сума...((((
наоборот, всё хорошо! если бы все тут шлифовали мысли, подбирали слова, чтобы казаться поприличней, не было б никакого эффекта от дневника. сумасшедшей так сумасшедшей, попишите как есть, потом уже всё измениться и не будет так казаться :)

Хм.....перечитала еще раз ваш комментарий,Ира и подумала ,а правда чего это я вжимаюсь в какие то рамки ,буд то боюсь тут своим внутренним миром распугать весь форум...)и так мне стало весело.)))))спасибо!

Я буд то для себя решила так позаботиться обо всех окружающих и так чтобы не ввалить всех в шок и о безопасности ,потому как со мной же вообще страшно рядом быть и взаимодействовать ...вдруг все тут растеряются от моих комментариев и я сама следом от такой реакции ...
Честно говоря надоело мне отслеживать корни всех этих моих тараканов ,которые сразу проявляются как гогочущие кони,от этого ни холодно ни жарко,с этого момента буду просто констатировать факты...)