Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Шкатулка моих мыслей  (Прочитано 208870 раз)

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #195 : 28 Октябрь 2014, 07:08:04 »
Есть одна тема одна которая меня давно цепляет .и давно я о ней думаю,писать от которой  как то не по себе .Ну и ладно  .давно значит пора.

Это тема дружбы между девочками.

Раньше ,еще в институте нас было 5-ро в нашей компании,как то мы подобрались и задружили.Разные все,но каждая по своему интересная.И помню разговоры тогдашние ,Эх будем всю жизнь дружить.
Мы поделились на пары -две девушки у нас правильные  были ,а две другие  несколько  бесшабашней -и клубы были и разные приключения и выпить и покурить.Я была из нее.Я вообще раньше много курила и любила этот процесс.Иногда скучаю  по сигарете и тому взгляду за горизонт.

Еще одна девочка 5 со временем отпала.

Тогда почему такое время было меня делили и ревновали до курса 5 наверное, я спокойно к этому относилась,собственно это естественный процесс для моей жизни был-кто то всегда хотел дружить и быть на первом месте,а я дружила...со всеми и с кем хотела.
Кто то считал меня странной кто то необычной,нестандартной.И в друзья напрашивались многие ,со временем я устала от этого процесса и доступ поближе ограничила.

Потом мои интересы и "странности" стали вызывать больше негодование с нашей уже 4-ке.
Это был период моих поисков ответов и много вопросов ,о жизни и о себе. Разные тренинги ,практики для того времени еще не затертые.Я не выглядела как манах с бритой головой и не кидала ладан вокруг себя.На шее носила пару амулетов,но своей идеологией что ли настораживала,не знаю.Я любила свою такую интересную жизнь ,но время видимо что то стало менять .Я поняла чем то пугаю.Муж тогда подруги настороженно шутил,что после меня надо квартиру заново светить...
Это было время моих поисков ,а их жизнь была достаточно бытовой...
И как то видимо я перестала вписываться в этот мир и меня не позвали на новый год и как то скрыли ..Мы уже были взрослые ,а случился детский сад ...

И непонятно и обидно на тот момен и как то поговорили ,и общение закончилось.

Сейчас пишу и понимаю почему захотелось написать,я буд то осталась в том диалоге ...скучаю иногда по нам таким или если быть честной перед собой. ..скучаю по себе той прошлой и свободной и такой счастливой ...в моменте и по подруге иногда тоже ..она очень теплая и душевная...и в глазах у нее много добра ,как  в сердце .Скучаю сильно за нашими с ней посиделками.Из всей нашей компании с ней было как то так хорошо и тепло  ,просто даже без слов ....есть такие люди в жизни с которыми просто хорошо быть и не нужно ничего...я таких людей очень ценю в своей жизни...

Но как то все так произошло ,что мы каждый пошли своим путем..И вот я вспоминаю иногда о ней с теплыми чувствами и  о нашей дружбе ...и думаю хорошо было и так мне хочется чтобы она была счастлива,я всем сердцем ей этого желаю ...Люблю )
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2014, 07:21:29 от ЛедиА »

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #196 : 28 Октябрь 2014, 20:25:48 »
У меня муж про женскую дружбу шутит: "Дружный" женский коллектив))) А вообще сама переживала расставание с лучшей подругой, когда я поняла, что идет по сути игра в одни ворота, пришлось такую дружбу прекратить.  И уже давно каждая своим путем. Я к этому отношусь нормально, лучше так, чем думать что есть друг. 

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #197 : 29 Октябрь 2014, 00:49:45 »
"Ведь когда то я истинная оказалась хуже..и проверив в папин для меня приговор -ничтожество или просто как меня называли -ошибка природы ,раньше помогал до 20 лет юношеский перфекционизм отказываться от всего этого нелепого,а потом началась новая уродливая программа-соответствие ожиданиям"

ЛедиА, как это мне знакомо, читаю ваше сообщение, и чувствую унижение и безысходность, родом из моего детства... Такое ощущение, что некоторые папы из одного инкубатора произошли. Теми же словами дочек своих благодетельствуют. Я эту "ошибку природы" при всем старании забыть не могу. Хотя в юности я была внутренне свободнее и плевать хотела на папины унизительные определения моей личности. А ведь отложились они внутри, и всплывать стали только после 35-ти, вместе с обострением той же программы соответствия чужим ожиданиям. Я думала, что это со мной что-то не так. Ведь помню же времена, когда я была сильнее этого. Но видимо всему свое время, пришло и от этого мусора очищаться.

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #198 : 30 Октябрь 2014, 00:09:58 »
У меня муж про женскую дружбу шутит: "Дружный" женский коллектив))) А вообще сама переживала расставание с лучшей подругой, когда я поняла, что идет по сути игра в одни ворота, пришлось такую дружбу прекратить.  И уже давно каждая своим путем. Я к этому отношусь нормально, лучше так, чем думать что есть друг. 
С течением времени у меня так отпала основная часть давних подруг. Чистка,я так ее назвала.И произошло это за несколько месяцев и резко..Это было в тот момент когда моя жизнь кардинально поменялась после комы.

Я считаю не стоит делать вид ,что дружишь когда тебе не интересно,а есть интерес только в твою сторону.И пусть грубо ,но зато честно.

Но не могу ни сказать,что в моем случае редко бывает взаимным интерес,меня сложно заинтересовать,уж не знаю почему.И задумалась я не так давно,может я не умею дружить...и хотела уже испытать чувство вины по этому поводу,но..не возможно дружить по шаблону,это как с чувствами...или они есть или их нет...

возможно мне не хватает общения с интересными людьми,и раньше я это могла себе позволить не привязанная к данным условиям,сейчас это все в разы и разы сложнее...и даже и невозможным стало,так наверное я выбрала.

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #199 : 30 Октябрь 2014, 00:14:37 »
"Ведь когда то я истинная оказалась хуже..и проверив в папин для меня приговор -ничтожество или просто как меня называли -ошибка природы ,раньше помогал до 20 лет юношеский перфекционизм отказываться от всего этого нелепого,а потом началась новая уродливая программа-соответствие ожиданиям"

ЛедиА, как это мне знакомо, читаю ваше сообщение, и чувствую унижение и безысходность, родом из моего детства... Такое ощущение, что некоторые папы из одного инкубатора произошли. Теми же словами дочек своих благодетельствуют. Я эту "ошибку природы" при всем старании забыть не могу. Хотя в юности я была внутренне свободнее и плевать хотела на папины унизительные определения моей личности. А ведь отложились они внутри, и всплывать стали только после 35-ти, вместе с обострением той же программы соответствия чужим ожиданиям. Я думала, что это со мной что-то не так. Ведь помню же времена, когда я была сильнее этого. Но видимо всему свое время, пришло и от этого мусора очищаться.
Честно говоря... вы меня удивили....и поймите правильно,порадовали...Я думала,это "особенность"моего воспитания.Вернее личностные особенности моего отца,а сейчас понимаю,что возможно это особенность того времени...и проявления чувств в те периоды,неумение взаимодействовать со своим ребенком и любить его...

Спасибо за ваш комментарий)

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #200 : 31 Октябрь 2014, 02:21:09 »
Отловила себя на чувстве ,что веду дневник с желанием все таки быть и выглядеть хорошей,не всегда ...но есть такое...не имею права писать гнусности хоть и не довольна,даже здесь...испытываю от этого каплю какого то стыда....быть" плохой" стыдно-но образ что плохо придумывает толко моя голова...образ себя и образ своего повеления...((((

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #201 : 31 Октябрь 2014, 02:24:12 »
И так: стыдно жаловаться,стыдно прибедняется ,не так все и плохо.Стыдно быть СЛАБОЙ,вообще так понимаю стыдна чувства проявлять связанные с этим...всем набором...(

Стыдно хотеть поддержки и просить заботы,это тоже стыдно.А вот быть крепкой и сжатой и контролирующей все свои чувства не стыдно ,и быть жесткой и сдержанной тоже.

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #202 : 31 Октябрь 2014, 02:29:28 »
Быть генералом в юбке тоже не стыдно,командовать -это привелегия..

Быть расслабленной-это ловить ворон,не человек,ленивец,человек не серьезный,беспечный.Надо быть серьезной и какой то замороченной-тогда я настоящий человек.И так жить правильно.....((((устало и недовольно..от этих слов начинает резко болеть правая лопатка ...(((





ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #203 : 31 Октябрь 2014, 02:31:09 »
Это программы от..как обычно

Чеснок слово удивляюсь ....куда делась Я и мои желания,все мое доверие миру и всему....(((

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #204 : 31 Октябрь 2014, 02:49:16 »
Устала.Отношения с мужем становятся все напряжоннее.....
Муж продолжает себя закалять и кажется всю семью тоже...Новый тип питания экспериментальный ,делает его каким то строгим,сдержанным и не эмоциональным.Я с ребенком ,все время бок о бок,муж в своем процессе и мире ...выходя из этого мира ,очень короткосрочные  и сухие.

У ребенка режутся зубы,устаю до невозможности ...то ли муж не понимает как со мной общаться усталой то ли первое...

Это еще больше отдаляет нас друг от друга.И так и общаемся через это напряжение,сил разговаривать и что то менять нет и даже и не хочется...злюсь что его все так устраивает...(Все обостряется еще то что спим мы с ребенком вместе .. Муж отдельно,решили так чтобы я высыпалась ,втроем спать сложно..В итоге муж так и спит на диване и кажется ему там уже даже нравится ...(

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #205 : 31 Октябрь 2014, 03:34:14 »
И так: стыдно жаловаться,стыдно прибедняется ,не так все и плохо.Стыдно быть СЛАБОЙ,вообще так понимаю стыдна чувства проявлять связанные с этим...всем набором...(

Стыдно хотеть поддержки и просить заботы,это тоже стыдно.А вот быть крепкой и сжатой и контролирующей все свои чувства не стыдно ,и быть жесткой и сдержанной тоже.
Ага, а мне стыдно и слабой быть, и сильной тоже. Вроде тогда и не женщина, если сильная. Получается  СТЫДНО ПРОСТО БЫТЬ, какой бы я не была. Ужас, ужас...  Вообще места для себя настоящей нет в мире. Стыд все покрывает, любые варианты. Что для мамы было стыдно - для папы ОК, и наоборот.

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #206 : 31 Октябрь 2014, 07:53:19 »
Да, про "стыдно быть" у меня сейчас тоже в проработке, понимаю..

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #207 : 01 Ноябрь 2014, 00:09:55 »
Нашла в себе,встретила,отрыла откапала -"гнусное "такое звено.до определенного момента я   держала в себе или держалась...а тут...Какой то своей частью я выбрала"умирать вместе с мамой"........!!!!!!

Где то мой внутренний  ребенок решил,что лучшее и сильное ,что я могу сделать для своей прекрасной и любимой мамочки- это умирать вместе с ней.Таким образом я могу отплатить ей за любовь....такая цена и жертва за любовь...чтобы быть в любви...

Поясню.ребенок внутренний ,образ матери тоже внутренний.3 года назад после комы мы стали жить с тогда бушующим мужем.И где то была внутренняя установка -разделить любовь с другим человеком (мой перенос так сработал) это быть с ним на его уровне,и я выбрала медленно "умирать" это значит отказаться от какой то важной части себя в пользу"мамы"...и "вместе страдать"Никто конечно в реале не страдает,видимо кроме меня.Я живу в том мире ,где мать несчастная.Собственно образ реальной мамы -всегда замученная,уставшая,несчастная...наш извечный спор-У мамы  все плохо,а я говорю все ее не так уж и плохо и понеслось...спорить спорить...но таким образом я ее от себя отделала..и разделились с ней,но любви не хватало и не чувствовалась...а в слиянии я решила ...будет все чего так всегда хотелось....только в нем правила совсем другие....и Бесконечная тоска......


И я в нее пошла...и вот все эти три года живу и в параллели вопрос,что мне так сильно не хватает себя,никто не просил меня о такой жертве(за которую между прочим я жду ...уплаты)..

А я просто прогоняю свой сценарий...и страх осознала -вдруг я буду жить как я хочу-и тогда любви не будет уже такой...так есть ,а вдруг с другими условиями не будет....

Единственный ответ приходит -перестать так зависишь от любви и будь что будет!!!

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #208 : 01 Ноябрь 2014, 05:15:10 »
И так: стыдно жаловаться,стыдно прибедняется ,не так все и плохо.Стыдно быть СЛАБОЙ,вообще так понимаю стыдна чувства проявлять связанные с этим...всем набором...(

Стыдно хотеть поддержки и просить заботы,это тоже стыдно.А вот быть крепкой и сжатой и контролирующей все свои чувства не стыдно ,и быть жесткой и сдержанной тоже.
Ага, а мне стыдно и слабой быть, и сильной тоже. Вроде тогда и не женщина, если сильная. Получается  СТЫДНО ПРОСТО БЫТЬ, какой бы я не была. Ужас, ужас...  Вообще места для себя настоящей нет в мире. Стыд все покрывает, любые варианты. Что для мамы было стыдно - для папы ОК, и наоборот.

Думаю не стоит унывать)однозначно это место есть..)))надо искать))))что б себе самой хорошо жилось))

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #209 : 01 Ноябрь 2014, 05:19:37 »
Да, про "стыдно быть" у меня сейчас тоже в проработке, понимаю..
Проработаем )будет еще веселее))