Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Шкатулка моих мыслей  (Прочитано 208848 раз)

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Шкатулка моих мыслей
« : 27 Июнь 2014, 10:25:11 »
С чего бы начать...
С потребности говорить,говорить с собой и договаривать в конце концов ,а не терять мысль на пол дороги и потом встречаться с ней где то за углом..
Всем привет)))Будем знакомы)Я новоиспеченная ,молодая мама.Мое знакомство с гимнастикой началось еще в  беременность.Тело жадно просило движений,мягких и плавных и чего то  настоятельно регулярного.Любовь к аскезам тянулась хвостиком.Хатха-йога уже совсем не подходила,а так  как прелесть регулярных занятий я уже давно положила в свой любимый сундучок  приятностей жизни ,поиск был открыт.Плюс немаловажную роль сыграл поиски женского во время беременности и подготовки к родам.Это сейчас я читаю и понимаю,что со мной происходило ,а тогда просто пошла за своими ощущениями,как я и всегда делаю..и как оказывается это мой путь и весьма верный,тк если я иду по пути своего ума...я становлюсь навязчивым занудным капателем,которому надо рыть и рыть...пока мозг себе не вскрою и не отвалюсь  от эмоциональной усталости.Так вот,именно тогда в беременность я познакомилась с гимнастикой ,вроде как случайно))))и сразу с "Рождением звезды".Особо не стремилась к чтению ,просто начала делать.. На доверие телу..а делать хотелось только верхний мир и все..я делала))Ощущения были весьма приятные и новый голод,к новому дню...побыть в позициях ,расслабиться и раствориться...так мягко и легко.Беременность я всю рыдала...уставала сама от себя ,муж был моим понимателем,хотя его терпение моментами начинало трещать по швам.Плакала от красоты и от нежности ,от страхов и от собственной хрупкости,это при моем то крепком и упертом характере.Удивлял меня весь этот праздник,и именно тогда один из моих механизмов сломался,сейчас понимаю это все было на фоне гимнастики-я абсолютно и бесповоротно перестала молчать если у меня были вопросы или недовольства.Старые модели рухнули и унесли с собой и еще и защиты...вообщем то в моменты и так постоянных гормональных прилетов это было красиво...)))Мое тело изнывало и мне становилось физически плохо если я не проговаривала волнующую меня тему ... И понеслось...с мужем мы прям перелопатили столько ,как о казалось волнующих меня вопросов еще с начала наших отношений,что пошло нам только на пользу-мы готовились к домашним родам ,совместным,а там как известно доверие на первом месте ....вот мы его и создавали на разных уровнях....
Что еще могу добавить -выброс я тогда совсем не делала,не дошла до него в комментариях к гимнастике ,и сейчас благодарна ,что так все сложилось...у меня накапливалось большое количество сексуальной энергии ,которой мне как то перестало хватать...буд то источник закрылся...и эта сексуальная энергия очень мне помогла в родах...Но это уже совсем другая история.Возможно еще напишу об этом.
От гимнастики тогда ,мне было очень нежно и легко,ни смотря на  животик,я чувствовала себя пушинкой)
Собственно гимнастика дала мне еще почувствовать разницу энергий от привычных практик,как оказалось они для меня стали жесткими и перешли на какой то из планов...Потом были роды и конечно про гимнастику я забыла...
И вот через какое то время я снова о ней вспоминаю...потому как понимаю свою практику ,которую я делал до беременности я уже так делать не могу,мы уже с ней не так гармоничны...а хочется легкости и чего то совсем женского...и я вспомнила про гимнастику . В этот раз хорошо себя промариновала...читала все вдоль и поперек...Выбрала комплекс для новичков и теперь его делаю.Буду вести дневник,потому как приходят новые изменения и мне хочется их понимать и отпускать...а так как мой мозг еще в процесс восстановления пока я на ГВ,то надо искать новые способы взаимодействия с собой..и вот я здесь ...

Пока писала ,накал который был поутих и так сильно писать про свои эмоции уже не хочется...Хотя внутри все крутит и вертит...Тема которая меня сейчас интересует,где моя женщина ,помимо появившейся новой роли матери...Увы и ах ,она буд то в воду канула...

Аленький цветочек

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 498
  • сказали спасибо: 33
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #1 : 27 Июнь 2014, 20:11:35 »

Пока писала ,накал который был поутих и так сильно писать про свои эмоции уже не хочется...Хотя внутри все крутит и вертит...Тема которая меня сейчас интересует,где моя женщина ,помимо появившейся новой роли матери...Увы и ах ,она буд то в воду канула...

Просто роль мамы сейчас важнее
У каждого свой разговор с Богом.

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #2 : 28 Июнь 2014, 03:35:41 »

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #3 : 28 Июнь 2014, 03:38:13 »
Новая волна началась вчера медленным шорохом....
Я хожу и все думаю ...как это чувствовать себя любимой?...как это происходит...это моя красная точка из прошлого или это мое настоящее..

Девочки ,если кто будет читать,напишите пожалуйста -по каким признакам вы чувствуете себя любимой....

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #4 : 28 Июнь 2014, 03:48:20 »
Ой,ну вот даже не  возможно это сказать.Я вот два раза была замужем ,и вот знаю точно что первому мужу нравилась,а второй точно любит.Вот злиться,ведьмой называет,а я точно знаю что любит.Как говорят шкурой чувствую)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #5 : 28 Июнь 2014, 04:22:02 »
Ой,ну вот даже не  возможно это сказать.Я вот два раза была замужем ,и вот знаю точно что первому мужу нравилась,а второй точно любит.Вот злиться,ведьмой называет,а я точно знаю что любит.Как говорят шкурой чувствую)
Разбираюсь пока ,не могу понять точно как цитировать )))
Как то я в замешательстве...Не знаю может период такой,но я наверное не воспринимаю периоды или не периоды,я считаю от людей самих зависит...но после рождения нашей доченьки мы с мужем как то отдалились...друг от друга ,после такого искреннего совместного процесса как роды..

.Вместе готовились ,вместе все обсуждали ,принимали решения...Такой пик нежности и любви.Потом рожали вместе,понимаю далеко не каждый мужчина пойдет на это..Потом договорились ,что после родов я буду 40 дней без нагрузок,муж во всем помогал и с ребенком и мне помогал восстанавливаться ...И восстановилась и отлежалась с малышкой ...И закрутилась новая жизнь уже в троем.Муж работает дома я с ребенком.Как то постоянно рядом.
Попросила его,если будешь чувствовать ,что тебе не хватает моего внимания или ласки ,говори мне ,я сейчас могу закрутиться.Муж,мол всего хватает и все хорошо.Но дистанцию чувствую сильно,стал раздраженный ,моментами резкий какой то ...то ли я чрезмерно чувствительная...Нежности совсем мало... А я хожу как голодный кот..И любимой себя от этого не чувствую.Разговоры разговариваем и прояснеем,говорит любовь по поступкам видно...А я вот стала думать ,что у меня сильная потребность в телесности и нежности .....А сейчас как на голодном пайке,то ли к ребенку все уходит...не могу разобраться в этом нашем новом треугольнике...Разложить по полочкам.Конечно сразу отзывается родительская любовь и потребность в нежности.Спасибо любимому отогрел меня в свое время,что могу теперь физически с ребенком нежиться..

Но где теперь я во всем этом и мои потребности ,которые сейчас прям прут через край ...не понятно.Такое ощущение ,буд то муж где то внутри обижается ,а виду не подает... Я злюсь,злюсь прям зверски..Но это ничего не меняется  ,а только усугубляется...чувства от этого в теле - огонь и держать не могу..скоро взорвусь...просто эмоционально...Только объяснить не могу даже себе нормально ,что так сильно завожусь....

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #6 : 28 Июнь 2014, 09:45:57 »
Процесс продолжается.....
Крутит и вертит мой шар голубой....Вылезла причина моего глубокого недовольства,ох как бы мне и хотелось спихнуть ее на кого -нибудь и ответственность за нее не брать...но черти что....основа основ....Был у меня образ на днях ,что после гимнастики у меня ломается мой коркас,мок тело больше не может держать мои старые программы ....и будет взрыв...удерживать больше не могу ...Даже писать это мне самой страшно ,не то что в слух произнести...Гед то на помостках  началы отношений я приняла глубоко внутри себя убеждение и уговорила. Себя же что оно самое верное...отказалась от важной части себя...Героиня блин погорелого театра...Теперь локти кусаю и грущу...Злюсь...

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #7 : 28 Июнь 2014, 16:55:41 »
Я если чувствую,что мне нужна ласка,подхожу к мужу и говорю ,.Надо срочно.."Он уже знает что это мне надо или обнять или поцеловать.А лучше всё вместе))Это занимает минуту-две.Он меня обнял,чмокнул и я успокаиваюсь.Темперамент у нас разный с ним.Я горячая,страстная,а он очень спокойный к сюси пуси.Вот я ему и объяснила,что мне эти две минуты очень важны.Может и Вам в этом как-то найти компромис.?И ещё да Вы всё время вместе,Вам бы хоть иногда на пару дней в месяц разъежаться,Ну,может он на рыбалку.Или Вы к родственникам с ночёвкой.....Ну,Вы сами знаете куда Вам удобней и лучше.Но,это только на мой взгляд со стороны
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #8 : 28 Июнь 2014, 19:06:45 »
ЛедиА, посмотри на текст, который ты пишешь о муже. По-моему, его поведение - это твое зеркало. Только ты в себе пытаешься утаить, а он транслирует все наяву. ;)


А про решение прошлое и уговор, могу сказать, что у меня такое тоже было с бывшим мужем. У меня это было от недостатка любви. Я уговорила себя его полюбить, потому что он был очень хороший, так ко мне никто до него не относился.
Ну а спустя семь лет я решила, что хочу не "уговорной" любви, а настоящей. Все началось, конечно, с гимнастики. Силы менять жизнь давала она. Жестко было, но что ж поделаешь. Опыт...

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #9 : 29 Июнь 2014, 16:48:31 »
Тело мое тело ,болят безумно ступни,крутит прям..выворачивает стопу полностью .....подумала может потому ,что ребенка 7 кг все время на руках ношу..далее ,что то непонятное с кровообращением-синяки на ногах не проходят уже больше 2 недель..это для меня вообще загадка..даже слегка цепляю ногой и остается красное пятно ..на фоне общей после родовой худобы выгляжу интересно..и спина,район лопаток ..заметила после гимнастики ощущение бед то это отдельная страна ..и как то там не скажу больно ,дискомфортно..не дышится легко туда..

Fluffy

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 60
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #10 : 29 Июнь 2014, 19:07:13 »
Ледиа, позвольте высказать свое скромное мнение, что боли не связаны с малышом.
У меня малышка весит 9 кг, а я 45. И у меня ничего не болит.
Болела спина после родов первые 2 месяца от неривычных нагрузок + шов на матке, мышцах, коже 15 см.
Всему свое время, и всякой вещи под небом...

http://vk.com/art_of_colour

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #11 : 29 Июнь 2014, 21:27:50 »
"Но где теперь я во всем этом и мои потребности ,которые сейчас прям прут через край ...не понятно.Такое ощущение ,буд то муж где то внутри обижается ,а виду не подает... Я злюсь,злюсь прям зверски..Но это ничего не меняется  ,а только усугубляется...чувства от этого в теле - огонь и держать не могу..скоро взорвусь...просто эмоционально...Только объяснить не могу даже себе нормально ,что так сильно завожусь...."

для меня лучше всего в таких случаях это проговоры..проговоры с собой, с мужем...как бы глубоко и больно не было это озвучить..потом отпускает. А еще проветрить мозги на природе и там же погимнастить.)

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #12 : 29 Июнь 2014, 23:27:47 »
Я если чувствую,что мне нужна ласка,подхожу к мужу и говорю ,.Надо срочно.."Он уже знает что это мне надо или обнять или поцеловать.А лучше всё вместе))Это занимает минуту-две.Он меня обнял,чмокнул и я успокаиваюсь.Темперамент у нас разный с ним.Я горячая,страстная,а он очень спокойный к сюси пуси.Вот я ему и объяснила,что мне эти две минуты очень важны.Может и Вам в этом как-то найти компромис.?И ещё да Вы всё время вместе,Вам бы хоть иногда на пару дней в месяц разъежаться,Ну,может он на рыбалку.Или Вы к родственникам с ночёвкой.....Ну,Вы сами знаете куда Вам удобней и лучше.Но,это только на мой взгляд со стороны
Да,Оксана ,мы с мужем в договоренности...))По обниманию)Но иногда потребность детская вылазиет,хочется что б меня без просьбы по обнимали когда хочу...эдакое догадайтесь молча...И вот мои утренние размышления на эту тему...Иду направляются за утренним"Сахаром" и как то не посе е ,что просить надо и такая усталость от этого навалилась-для меня это всегда звоночек -не туда направляю энергию ,и мое тело мне сигнализирует -направление выбрано или не верно или не вовремя ...отслеживаю ощущения..давно учусь его внимательно слушать ,если тошнота наваливается значит есть то что мне сильно липко мешает...И вот на что набрела..Выпрашивание у мамы нежности ,..  просто внимании и усталость от этой бесконечности и усталость от того что у нее не было такой потребности ...Думаю когда моя девочка вполне целая ,я могу попросить ,а когда у нее раскорячка в разные стороны ,то....

Что касается отдыха,да,согласна это важно,тут у меня есть маленький пунктик...разберусь с ним скоро напишу..)Спасибо за комент)

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #13 : 29 Июнь 2014, 23:30:22 »
ЛедиА, посмотри на текст, который ты пишешь о муже. По-моему, его поведение - это твое зеркало. Только ты в себе пытаешься утаить, а он транслирует все наяву. ;)


А про решение прошлое и уговор, могу сказать, что у меня такое тоже было с бывшим мужем. У меня это было от недостатка любви. Я уговорила себя его полюбить, потому что он был очень хороший, так ко мне никто до него не относился.
Ну а спустя семь лет я решила, что хочу не "уговорной" любви, а настоящей. Все началось, конечно, с гимнастики. Силы менять жизнь давала она. Жестко было, но что ж поделаешь. Опыт...

Похоже на то...сопротивляюсь на это жестко...Даже фразу читаю и злюсь)))Забавно)

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #14 : 29 Июнь 2014, 23:35:39 »
Ледиа, позвольте высказать свое скромное мнение, что боли не связаны с малышом.
У меня малышка весит 9 кг, а я 45. И у меня ничего не болит.
Болела спина после родов первые 2 месяца от неривычных нагрузок + шов на матке, мышцах, коже 15 см.

Вообщем то поймала себя,за стопы..)спасибо ))))после подъемов во время гимнастики...) К нагрузка привыкаем ,в целом состояние у меня хорошее после родов,чувствую себя как до беременности...хорошо помог старословянский обряд с закрытием замков)