Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Присоединюсь уже  (Прочитано 10692 раз)

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #30 : 10 Октябрь 2014, 06:20:43 »
В общем, немного итогов на сегодняшний день.
С деньгами творится странное. Когда я соглашаюсь влезть в долги и расстаться с одной суммой, как она тут же вырастает в разы. Согласилась, что нужно 1000 долл на печь - резко стало актуальным проведение газа по улице и необходимость вложиться 3000 долл. Согласилась с уведомлением из налоговой на определенную сумму, как пришло еще одно и сумма в 3,5 раза выше. Пришло постановление от приставов на небольшую сумму, и тут же следом - на в 10 раз большую.

Акушерку нашла, по телефону переговорили. И вместо первой встречи, когда люди встречаются, чтобы понять кто есть кто, обсудить кто что хочет и может дать и вообще понять совместимость, мне озвучивается, что ее время дорого и встречаться она будет только если я сразу оплачу 2х часовую консультацию с гимнастикой и дыхательными практиками. Это что, так принято? Я в некотором удивлении, даже не в некотором, а в сильном. Тут же появляется еще один контакт - девушка, которая ни разу роды не принимала, сама только после семинара, но готова быть доулой.   
Я понимаю, это мне про доверие к себе, к своей решимости рожать дома, про мои страхи и перестраховку. В общем, надо бы найти такого человека, который проведет меня в пространство безопасности, иначе  сама так и буду меситься на одном месте, культивируя в себе страхи и не умея из них выбраться самостоятельно.

Плюс, на работе меня не поняли про мое " я бы работала дома, удаленно". Т.е. тема денег стоит во весь рост и на что-то намекает. Я пока туплю.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #31 : 10 Октябрь 2014, 06:26:53 »
ох , Юля... беременнность, как мы знаем (или догадываемся?)) чистит))) но это сложно
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #32 : 10 Октябрь 2014, 06:31:42 »
Еще встала во весь рост проблема с мамой.
Это уже не смешно. Бабе 37 лет, а она не может разобраться с мамой и решить где чье место.
В общем, пока ситуация выглядит так, что я не могу отстроить свои границы. Потому что не вижу возможности это сделать сейчас, когда я буду зависеть от нее и ожидать от нее помощи. Т.е. я бы с удовольствием отсекла все контакты, мне от этого только радость, но финансовая ситуация пока такова, что я буду ее просить сидеть с ребенком, чтобы иметь возможность работать или просить у нее денег, пока с работой не решится. И это меня ставит в жуткую двойственную ситуацию. Типа помогайте мне, а я в ответ пошлю вас лесом, потому что это мой дом, моя территория и я не терплю на ней никого, кто имеет наглость распоряжаться и вносить свой уклад. А уж ставить себя распорядителем моя мама умеет ), так что тут никакие разговоры про чужую-свою территорию не действуют.
И вот эта необходимость просить у нее помощи и в ответ прогибаться и молчать на то, что мне неприемлемо меня вымораживает. И решение нужно искать сейчас.

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #33 : 10 Октябрь 2014, 06:37:21 »
Как вариант.
Выезды на работу с ребенком, в слинге, или спит в машине некоторое время, пока я нахожусь в офисе. но я пока мало представляю, как это может быть в реальности - опыта у меня такого не было и я могу не учитывать много. Да и мнение остальных работников офиса стоит учитывать, наверное, не все будут рады такой новой "коллеге" )).

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #34 : 10 Октябрь 2014, 06:39:37 »
а когда рожать?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #35 : 10 Октябрь 2014, 06:49:26 »
в середине-конце февраля-начале марта
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2014, 06:52:01 от Юленция »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #36 : 10 Октябрь 2014, 06:52:52 »
а, хорошо. время есть еще
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #37 : 03 Ноябрь 2014, 05:04:16 »
В беседе с преподавателем курсов беременных проскользнуло у нее, что ты вот "врачи-враги, роддом - поле боя", а я - нет, не так, я так не говорила!
Ну и дома таки кручу-верчу этот разговор, ибо - царапает где-то.
Ну и да - враги и поле боя. Потому что если роддом, то, боюсь, кесарево. А я буду сопротивляться и воевать, а значит, кругом враги и немцы.
И что это, откуда? Желательно разобраться, чтоб маятником не прилетело, назло.
Почему врачи в моей реальности не могут быть нормальными?
Почему, если роддом, то сразу кесарево? Ведь и у нас в городе рожают после кесарева сами, что ж я сразу настроена так?
Ну и лезу назад, в прошлое, в первое кесарево, вспоминаю, что это не врачи в роддоме гады оказались, а:
1. я совсем не была готова к родам, я абсолютно не знала о них ничего и искать специально не искала. Единственная книжка, которую я прочитала до родов, была Никитиных, а там про сами роды ничего не было, ну или я не помню. Вот про грудное вскармливание было много, и мне реально помогло знание о том, что выкормить может любая самка, даже не рожавшая, и это дало мне силы в налаживании ГВ со втянутыми сосками, каменной грудью (лактостаз называется? или мастит? в общем, боль дикая) и пропаданием молока полностью на 3 дня. А про роды не помню. И шла в роддом именно с мыслью "ну как то же рожают, а не рожу, так прокесарят".
2. Про кесарево как мне кажется первый раз мне сказала врач в ЖК. Типа, шейка проволочная после абортов, так что настраивайся на кесарево. А я и поверила.

Ну и вот выползла я на вот эту связку "много абортов-плохая шейка-кесарево", а если еще глубже, то "аборты-тяжелые трудные роды-кесарево". Ну и совсем к истокам "аборты-расплата за грехи".

Вот на этом моменте и осенило.

Ну что ж. Теперь ясно. Прощение, принятие и да, так было, и на тот момент это было нужно для меня зачем-то.
В принципе, я уже какое-то время перестала себя винить за это, но вот на поверхность эту связку вытащить надо было, чтобы увидеть ее и разрушить.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #38 : 03 Ноябрь 2014, 05:46:00 »
когда рожать, Юля?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #39 : 03 Ноябрь 2014, 06:10:58 »
Я ж выше ответила )
Конец февраля-начало марта. Наверное ). Может, середина февраля.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #40 : 03 Ноябрь 2014, 06:15:23 »
ну ты ответила почти месяц назад, я не могу этого помнить.
просто, когда речь идет о родах, важно понимать, какой срок и сколько времени на подготовку, прежде чем что-то советовать. а ты как намерена рожать? из постов не очень понятно
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #41 : 03 Ноябрь 2014, 06:16:28 »
))) дома
Ну, в смысле, не зарекаюсь, но акушерку нашла

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #42 : 03 Ноябрь 2014, 06:27:03 »
а от чего размышления про врачей?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #43 : 03 Ноябрь 2014, 07:00:17 »
у меня были сложности с нахождением акушерки, поэтому рассматривала вариант контракта с врачом роддома, максимально адекватным. Но были страхи кесарева в роддоме, отсюда и размышления о корнях страха

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #44 : 03 Ноябрь 2014, 07:06:28 »
ага. но сейчас ты спокойна? до родов, слава богу, времени еще полно (постараюсь запомнить-таки пдр))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html