Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Присоединюсь уже  (Прочитано 10687 раз)

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #15 : 07 Июль 2014, 20:10:23 »
Да, и, к сожалению, я буду работать пока смогу и начну работать как только смогу - нет никакого стороннего финансирования.
Есть выбор продать машину и погасить кредит, ну или сильно снизить платежи, но остаться далеко за городом без средства передвижения не готова пока.

Поэтому я не твердо упираюсь, конечно, в то, что мне нужно работать в офисе. Я оставляю мрзд ) возможность своего обеспечения любым способом.
Но вот пока ничего не изменилось, и оно - так.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #16 : 07 Июль 2014, 20:18:31 »
угу
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #17 : 07 Июль 2014, 20:50:02 »
Юля рада тебя тут видеть.
а как твои медитации в скайпе? проводишь еще?

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #18 : 07 Июль 2014, 21:02:39 »
Привет, Аня )
Нет, отошла, на время или совсем не знаю.
Сейчас немного другие дела затянули, приземленные ))

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #19 : 07 Июль 2014, 21:47:36 »
Вчера впала в состояние "тоска-печаль-хоть волком вой". Состояние нежити.
Заметила, это состояние иногда выныривает по вечерам, когда условно "нечего делать". Т.е., делать-то можно много чего найти, но нет азарта, нет желания. В эти моменты поднимается "Зачем все это? Для кого? Для чего?" И ответов не находится.

Вовремя вспомнила, что сегодня день Ивана Купалы, вышли с сыном в огород, запалили костер и славно пожгли в нем все плохое, отжившее, ненужное, тянущее вниз. Попрыгали потом еще через огонь ), почистились. У сына свои процессы шли, он в кусочки бересты вкладывал то, от чего хотел избавиться, и кидал в костер.

Тут пригодилась мне кукла, купленная мной по случаю - Русалка, нежить. С ней в огонь полетело мое состояние.

Теперь внутри состояние пустого кувшина. Буду наполнять ) задумки есть. 


Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #20 : 07 Июль 2014, 22:57:34 »
Чувство бессилия и тоски вынудили провести ревизию дел, в которые уходит энергия.

1. Гараж. Нужно начинать много телодвижений, связанных с признанием его собственностью, вступлением в права наследования, оформлением документов, и все это через суды. Как однажды обращавшаяся в это заведение я глухо саботирую каждое напоминание мне про этот чертов гараж. Я лично не хочу этим заниматься! Это время, нервы, ожидания в очередях, деньги. Один сбор справок для составления искового заявления чего стоит. Причем, время поджимает. Я не могу бесконечно откладывать этот вопрос - бабушке 84 года, после ее смерти доказать что-то будет в порядки сложнее. Есть варианты: нанять адвоката (сбор справок и прочее все равно сама + деньги очень приличные) или наплевать на гараж совсем. Он в таком состоянии, что выручить за него какую-то более-менее приличную сумму не удастся. В общем, надо найти кого-то, кто оценит его реальную стоимость и отсюда уже буду плясать, надо ли оно мне вообще.

2. Сломанный мотоблок. Новая, очень нужная в деревне вещь. Подозрение, что полетел двигатель и нужно тыс 14 на его ремонт выносит на раз от одной мысли нафиг. Может, и не полетел, может, там все намного проще и дешевле, но опять, нужно найти человека, который разбирается, уговорить его посмотреть и привезти в деревню.

3. Страх за печь и будущую зиму. Печь, хоть и новая, начала разваливаться. Дым идет из щелей между кирпичами. Этим собирался заняться мужчина летом, но раз мы расстались это исключается. Даже пока не знаю, что здесь придумать. Искать печника? Покупать кирпич и начинать перекладывать печь пока лето? Понадеяться, что на еще одну зиму хватит? И опять вопрос в деньги, которых нет...

4. Роды. У меня 1-е роды - кесарево. Я категорически не хочу ложиться в нашу больницу заранее, это 100% плановое кесарево, мне даже не дадут попробовать родить самой. Значит, больница как можно позже, в роддом на стадии большого раскрытия. Кто это обеспечит? Пока не знаю. Или еще вариант - родить с акушеркой, доулой, дома. Пока на горизонте таких нет, что тоже изрядно сосет. 

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #21 : 07 Июль 2014, 23:07:40 »
Юля, беременность - это как раз такое время. засучивать рукава и разгребать. помощь придет. к тому, кто идет
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #22 : 07 Июль 2014, 23:14:43 »
Засучила, чоуж )))

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #23 : 14 Июль 2014, 02:14:26 »
Уже давно не ощущаю выброса в гимнастике. Задалась вопросом.
В этот же день, весь день, был выброс - вполне узнаваемый жар, выходящий наружу ))).
Похихикала над собой.

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #24 : 17 Июль 2014, 19:58:13 »
Ну вот началась проверка моей твердости.
Звонит мужчина. Пока нет обещаний гор халвы и моря меда, но он еще придет к этому. Пока предложение жениццо-венчаццо.

Все бы хорошо, но вот беда-беда. Я не умею в разговоре жоглировать словами. В устном разговоре. Мне, чтобы хорошо, красиво, аргументированно ответить, нужно клавиатуру под руками или ручку. Пока пишу, мысль формируется, оттачивается. А вот в прямом разговоре у меня затык. И я тупо молчу на все аргументы или выдаю какой-нибудь бред.
А он не желает разговаривать письмами и вот постоянно "я приеду и поговорим". Да блин!

Я не хочу совсем рвать отношения. Нас связывает ребенок и я жду от него какой-то мало-мальской помощи. (Ну, это мои надежды, они вполне себе могут и не оправдаться, у него уже есть 2 детей, участия в которых он не принимает. Оба раза - по нежеланию бывших супруг, их тоже 2 ))), но все же.)

В общем, сил мне в предстоящем разговоре. Он мне нужен, прояснить наши отношения, его будущее участие (или неучастие). А ему нужно, чтобы все оставалось, как прежде.
Как прежде - это брать мои ресурсы и контролировать полностью меня. Что меня, понятно, не устраивает.
Напишу заранее пункты того, что меня не устраивает, что ли ))

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #25 : 15 Сентябрь 2014, 22:52:21 »
Хочу написать сюда, чтобы почистить свое внутреннее, то, что царапает и всплывает периодически. Чтобы очистить пространство, закончить эту историю, а то, как мне кажется, она висит незавершенная.
Мой уход от первого мужа. Моя жизнь со вторым мужчиной.

Мы с мужем были очень красивой и счастливой парой. Вот прям все хорошо: доверие, близость, открытость и искренность. Конечно, были и ссоры, как без того, но они какие-то игрушечные были, что ли. Никогда не ложились спать, не помирившись.
И тем большим громом был мой уход от него. Для всех. А потом и для меня.
За прошедшие 7 лет я много пыталась понять, что мной двигало.
Я встретила мужчину, который и в подметки не годится моему первому мужу, и у меня снесло башню. Я ничего не видела и не слышала вокруг. У меня был как туман, я даже не понимала, что происходит первые полгода. Я была как в сказке. Столько планов, столько страсти, столько любви!
Через полгода первый слой упал и начались ссоры. Но я еще ничего не видела - ни того, что он не работает, а живет на мою зарплату, ни его пьянства, ни его флирта в другими женщинами прямо при мне... Примерно тогда я от него забеременела. И сделала аборт - что-то меня удержало от полного впадения в его власть. Тогда это было бы именно так. Потому что я слепо верила каждому его слову. и если он говорил, что от моей работы ехать 5 минут - я старалась приехать через 5. Если он кричал, что если бы я его не выводила из себя, он бы не пил - и я старалась быть как можно нежнее и милее. Тренинги женские. Тонкий нежный голосок.
И, как итог, размазывание меня по стене кулаком и синяя шея.
Ушла. В шоке, непонимании, неверии. Через сколько то месяцев вернулась, он так раскаивался, такие слова говорил. Еще какое-то время моего прогибания и изменения себя - я же знала, что другой человек изменится рядом с тобой только тогда, когда ты изменишься! Периоды ссор все длиннее, периоды спокойной жизни - короче. На пьяные скандалы звонила маме, она приезжала и он успокаивался. Тот период я вспоминаю свое душевное состояние как "я не понимаю, где я, где моя жизнь, это не я". И истерики в закрытой ванной - как я могла бросить своего мужа??? Ради чего??? Ради кого??? При этом поступали новости о первом муже, что он женился, ее не любит, но она беременна, бывало сильно выпивал, там скандалы... И огромное чувство вины. Что разрушила счастье и любовь своими руками.
Потом опять разрыв с этим мужчиной. Я покупаю свою комнату в общаге и переезжаю туда. И опять ненадолго. Разум меркнет, когда он приходит и начинает свою шарманку про счастливую жизнь. Я все еще ведусь на то, что я во многом не права, внутри все желает счастья, оно кажется таким близким..
Очередная наша попытка закончилась избиением и потерей моего сознания от удушения после корпоратива - все то же самое, ревность, пока сидел и ждал меня, пил, накрутил себя. Испугался, давай меня откачивать. Наутро расстались.
Там много было еще. Взятые на мое имя кредиты для его прихотей, которые я выплачивала потом год. Постоянное восстановление убитой машины (пробил радиатор когда расстались, да и просто не сильно озабочивался ее ремонтом).
И опять сошлись. И опять расстались. Я не могу понять себя, совсем. Я знаю, что от таких надо бежать, мозг все понимает. Но встречала его и сердце выпрыгивало из горла. Ничем, кроме привычного паттерна семейной жизни я не могу это объяснить - моя мама жила так же с моим отчимом 14 лет. Он пил, не работал, бил ее. А она сейчас, после его смерти, до сих пор обожествляет его. Видимо, этот крючок зависимости как-то сильно въелся.
И вот примерно через 3 года после развода с первым мужем я начала задавать себе такие вопросы. Почему так? Зачем? Ведь тут что-то совсем не простое, если я не могу справиться. И началось изучение психологической литературы, эзотерической и всякой прочей. Я стала столько всего знать! Правда это не помогало понять, почему же я бросила мужа и зачем же я опять и опять иду туда, где меня убивают. И чувство вины пыталась заглушить тем, что если бы не моя измена, я так и жила бы непроснувшаяся. Безуспешно. Вина только заталкивается глубже, но не исчезает. Тем более, при редких встречах с первым мужем, я вижу как сильно он изменился, ожесточился, не простил до сих пор. И до сих пор не может спокойно со мной разговаривать, хотя прошло уже больше 7 лет, срывается в крик, в эмоции.

Продолжу. Этого мужчины не было на горизонте давно. И моя память опять мило забыла все ужасы, и я стала тосковать по тому хорошему, что было. Где-то через полтора года он позвонил, пьяный, сказал, что его сыну 7 мес. Я мысленно прикинула даты и получилось у меня, что забеременела та девушка как раз на следующий день после нашего расставания. Это не охладило меня ни разу. Сердце опять заходится, в горле ком. Через несколько дней он нарисовался с рассказом, что они расстались, идет процесс развода и приглашением меня в кино. Я с большой уверенностью, что поиграю, пораскручиваю его и брошу, иду в кино, потом в кафе, потом еще куда-то... И опять затягивает в тот же водоворот!
Я как раз продаю комнату в общаге, жить мне как бы негде (квартира сдается) и я переезжаю к нему. Ну и дальше все заверте.
Продажа моей квартиры, продажа его квартиры, покупка дома. Правда дом покупали на мои. И денег с его квартиры я не увидела ни копейки. Но тут я уже просчитывала, как и что будет, что проживу, если что, и без него, и хотела ребенка. Да, зависимость еще была. Ребенка я не хотела ни от кого, а тут я прямо ждала маленькую душу и знала, что от него будет.
и опять не знаю, что это? Замуж мне за него ну вот никак не нужно было никогда. Ну какой замуж, в самом деле, за него что ли? Это я четко понимала. А вот с ребенком что-то странное. Я уже склонна думать, что ему надо было таки родиться именно от меня и от него. И та душа, не родившаяся из-за аборта, пришла опять. Но это, конечно, мои фантазии )).
И вот, после того как забеременела, у меня как отрезало. Нигде мне не колотится, ничего не захватывает, когда я вижу его. Обычный мудак с сильными чертами пиздобола.
И не трогают обещания и признания в вечной любви.
Только вот вопрос так и не отпускает.
Зачем все это было?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #26 : 16 Сентябрь 2014, 08:08:36 »
карма. отменить карму нельзя. прожить - можно
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #27 : 16 Сентябрь 2014, 10:12:28 »
Юленция, 7 лет... столько были мои отношения которые стоили мне многого....
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #28 : 17 Сентябрь 2014, 06:24:35 »
7 лет - время обновления организма. Надеюсь, проживу уже это.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #29 : 17 Сентябрь 2014, 06:25:53 »
дети как раз и дают на это ресурс)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html