Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Присоединюсь уже  (Прочитано 10689 раз)

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Присоединюсь уже
« : 27 Июнь 2014, 05:37:21 »
Не прошло и нескольких лет как я тоже начинаю свой дневник ).
Поспособствовала этому моя неожиданная беременность. Т.к. первая была на уровне "ну родите мне уже хоть кого-нибудь, а то я не хочу" и закончилась, соответственно, кесаревым, есть большое желание разобраться с тараканами, повытаскивать некоторое количество их на свет божий и и избавиться хоть от некоторых.

Людмила тоже здесь поспособствовала моему писательству, упомянув про погибшего ребенка.
Начну и я.
Это моя шестая беременность. Сначала 3 аборта. Потом сын. Потом еще аборт. И вот беременность.
С момента последнего аборта я наткнулась на расстановки, "встретила" Машу, начала заниматься гимнастикой и сильно поправилась в мозгах. Надеюсь ).
С гимнастикой отношения складывались по-разному.
То хотелось ее делать каждый день, то не могла даже смотреть в ее сторону. В апреля 2010 года у меня было 2 периода, когда я не делала гимнастику по полгода. Продолжая читать отзывы, скайп и продолжая считать себя гимнасткой ).
Тут еще вот какое дело... Мои отношения с мужчиной продолжались 7 лет с перерывами. И вот когда я была в отношениях, гимнастикой я не занималась. Как только я начинала ежедневно заниматься гимнастикой, в течение 2х мес наши отношения разваливались полностью. Т.к. отношения эти были далеки от здоровых, гимнастика просто убыстряла по времени закономерный результат. Потом гимнастика постепенно сходила на минимум, на горизонте опять появлялся он, и я опять сходилась на некоторое время. Через полгода-год мне становилось в отношениях плохо, и начиналось желание гимнастики, ее очередной подъем - и расставание. Круг такой, многолетний.
В общем, в последнее время я не без помощи взглянула на все это со стороны и опять разорвала я петлю. И обнаружила, что беременна ).
Т.к. в мозгах за последние 4 года произошел значительный сдвиг, ни о каких абортах речи не идет. Есть данность, будем с ней жить дальше ).

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #1 : 27 Июнь 2014, 05:47:46 »
Дальше.
Зацепил пост Люды о пустом месте в роду.
Я вроде как уже ходила туда, в эту боль. Но, видимо, это лежит пластами и поднимается не сразу. И каждый пласт дается на проработку как раз по тем силам, что есть на данный момент.

Мне тоже было в ЖК как-то через ком говорить, что беременность четвертая, а роды - первые.
Сейчас пока не пойду, но позже придется таки, и будет звучать как Б-6, а Р-2... И это тоже надо встроить в свое понимание, в свою систему. Что детей было - 5. И сын - не старший.

Почитала и ужаснулась.
Об этом не помнишь каждый день. Только когда где-то взглядом зацепишь, и дернет что-то внутри, как за струну. И затолкаешь это внутрь, потому что некогда, и не вовремя, и вообще, зачем ворошить?
А потом понимаешь, что вот так бегать не получится, надо уже вставать лицом к лицу и разбираться. 

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #2 : 27 Июнь 2014, 06:07:03 »
Мне сложно сейчас писать "четвертая беременность, закончившаяся родами", а не первая, как я привыкла, но я попробую.
Четвертая беременность, закончившаяся родами протекала так: дом, больница, дом, больница, дом, скорая, больница, дом, больница, роддом. Кесарево.
Мне во все уши твердили, что после стольких абортов у меня не может быть обычных родов, я ни за что не смогу родить сама, поэтому давай, настраивайся на операцию сразу. Ну я и уверовала. И всем желающим говорила, что вот, прокесарят меня в сентябре, врач ставит вот такую дату. Т.е. даже пробовать у меня не было ни малейшей мысли. Раз уж сказали, так надо верить!
Перед роддомом положили в больницу, вызывать родовую деятельность электросном. Фигня такая, похода на трансформатор бытовой, к голове датчики и лежи, пытайся уснуть. На третий день мучений один вменяемый врач сказал "отправляйся домой, да с мужем поласковей - быстрее родишь!" Ну и я опять - мне ж сказали, я и пойду делать. Ночами к мужу, днем в больницу, т.к. выписывать меня ж никто не собирался до родов. В общем, как мозги совсем не атрофировались, не пойму до сих пор, я ж выполняла ВСЕ, что мне говорили окружающие. Как не разорвалась, видимо, противоречивых команд не было, а то фиг знает, что бы было..

Ну, в общем, в одну ночь из меня вытекла лужица. А так как я точно помнила, что не писалась, я соскочила и заорала "рожаю!!!" Подхватились, на скорой и в роддом. Там без карты не принимают, поехали в больницу вызволять карту ))), подскуливала от воплей медсестры дежурной, что ее разбудили среди ночи и шлются тут всякие, вот не дам ничего, попрыгаете здесь.
В общем, попала в роддом, в предродовую палату, там еще одна девушка. У меня ни схваток, ничего. Прокололи пузырь. Лежу. Под утро мне говорят: у тебя слабая родовая деятельность, сейчас поставим капельницу, усилим схватки. Стоит вот столько! Ну ладно, киваю, как обычно, надо так надо. Поставили. К 8 утра у меня уже даже что-то там было. Сменилась смена врачей, появилась та, что потом называли "мужик в юбке", сходу залезла проверить раскрытие, нащупала 3 см, спросила, когда начала рожать, ну ей ответили, что с часу. К 10 часам, говорит, не раскроешься, прокесарим.
Ну и прокесарили.
В общем, вывод такой. Не надо быть овцами ))))
Дальше завтра, сегодня уже поздно, спать хочу ) 
 

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #3 : 27 Июнь 2014, 06:49:03 »
Осознанность приходит с опытом, каждому свой опыт приходится переживать.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #4 : 27 Июнь 2014, 07:56:23 »
ну наконец-то!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #5 : 27 Июнь 2014, 08:07:17 »
Начало положено.

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #6 : 27 Июнь 2014, 18:10:20 »
Ну, скажу немножко в свое оправдание (только немножко!), что до 23х лет я вообще не имела права иметь свое мнение. В это время меня лупили вешалкой и я считала что все в норме. Я даже мужа своего будущего вела домой знакомиться и не знала, нравится он мне или нет, только когда мама одобрила, что вроде ничего, я вздохнула с облегчением. В общем, полное отсутствие личности. Тут даже я не передавала свою ответственность, чтобы передавать, ее нужно изначально иметь, чтобы было что передать, у меня ее не было абсолютно.

И скандалы с мужем на эту же тему "ты делаешь только то, что скажет мама!" - "ничего я не делаю что она скажет". Находясь внутри, я даже не видела, что это не просто пуповина, это растворение.

В общем, в семье с первым мужем мне было хорошо, стабильно. И мой внезапный уход к другому мужчине был как гром среди ясного неба.
А все просто, мужчина был тираном и полностью повторял маму, видимо, в то время это сработало как спусковой психологический крючок.
Я так думаю, все было к лучшему. Через год-два я поняла, что так жить невозможно, моей жизни нет, и начала оглядываться по сторонам. Что же такое, почему я в такой жопе? И как можно это исправить?

Так начался долгий путь становления моей личности, отлепления от мамы и зависимых отношений.
 
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2014, 21:50:19 от Юленция »

Nina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #7 : 27 Июнь 2014, 18:40:08 »
Об этом не помнишь каждый день. Только когда где-то взглядом зацепишь, и дернет что-то внутри, как за струну. И затолкаешь это внутрь, потому что некогда, и не вовремя, и вообще, зачем ворошить?
А потом понимаешь, что вот так бегать не получится, надо уже вставать лицом к лицу и разбираться. 

ДА.... очень удобно затолкать в шкаф скелет, и забыть.... а если вдруг начинает вываливаться то его назад так ногой... типо не моё....  это я про себя...

Спасибо за ваш опыт, прочитала и "дверцы шкафа" заскрипели... пойду признавать-вспоминать...

Margarita

  • Гость
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #8 : 27 Июнь 2014, 22:27:24 »
Юля, рада Вас видеть!
Рада за Вас. :)

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #9 : 28 Июнь 2014, 04:53:35 »
Спасибо за отзывы, это вдохновляет "чукчу-не писателя" )

marina.putilova

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 436
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #10 : 28 Июнь 2014, 17:53:04 »
Юль, мои первые роды это была четвертая беременность, до этого было три аборта, и мне тоже было жутко стыдно про это говорить своей акушерке. И до сих пор про это никто не знает, пишу об этом впервые и у тебя в дневнике. Видать пришло время и этого скелета достать. А где можно почитать пост Люды о пустом месте в роду?
« Какая это роскошь – быть таким, какой ты есть, без вечного желания получить за это отличную оценку. » Олег Рой.

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #11 : 29 Июнь 2014, 04:47:54 »

marina.putilova

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 436
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #12 : 29 Июнь 2014, 16:03:55 »
да, Юль, спасибо)
« Какая это роскошь – быть таким, какой ты есть, без вечного желания получить за это отличную оценку. » Олег Рой.

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #13 : 04 Июль 2014, 18:15:52 »
Дни идут, я наслаждаюсь спокойствием, читаю про роды после кесарева..
И тут начинается.
Я понимаю желание мужчины вернуться туда, где кормят, где можно черпать ресурс, где можно расслабиться и не напрягаться по поводу наличия или отсутствия денег. Я не понимаю способы добивания этого.
Претензии, претензии, упреки, обвинения... Зачем?
Все мое внимание сейчас сосредоточено вокруг зарождения новой жизни, и мне абсолютно пофиг на голодные вопли невыращенного, но "взрослого половозрелого самца" (с). В животном мире такие изгоняются из стада, чтобы научились жить самостоятельно, и только человек продолжает "совать червячков" в огромный рот исходя из каких-то нагромождений морали, совести, вины, чего-то там еще...

Еще своими страхами безумно напрягает мама.
Я понимаю, голодное послевоенное детство, без отца, потом двое детей без мужа - отпечаток наложен.
Прошу ее не обсуждать со мной свои панические мысли. Утомляет и высасывает силы. Еще раз начнет, рявкну.

А в остальном - красота.
Сходила за ягодками в поле, у меня за забором клубники валом. Покопалась в грядке, не напрягаясь ). Обозрела наливающиеся помидорки.
Думаю, надо бы мне на сплав сходить, пока живот позволяет )).

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Присоединюсь уже
« Ответ #14 : 04 Июль 2014, 23:07:18 »
Юля, а ты сейчас работаешь?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html