Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Оксанина тепличка  (Прочитано 28302 раз)

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Заметка про тело
« Ответ #75 : 02 Февраль 2015, 07:24:19 »
Некоторое время назад у меня появилось ощущениу усталости в области копчика. Я все никак не могла найти положение, в котором это деликатное место расслабилось. И в один прекрасный день я стала искать инфу про остеопатов в Новосибирске. И кое-что нашла. Правда я так и не поняла, остеопат это или кто, но специалист по мягким техникам... Не знаю чего. В общем, эта женщина использует в работе технику миофасциального релиза, и вроде как, эти слова встречаются рядом со словом остеопатия. Ну вот сходила 1 раз. Как выяснилось доктор знает гимнастику РЗ и рекомендует ее своим пациенткам, что, безусловно, добавило доверия к ней. А еще, как высянилось, знакома с Настей Кузьминой. Так вот, после 1го сеанса помимо легкости в плечах я почувствовала, что мне теперь неудобно сидеть в машине. Как-то подрегулировала сиденье. И я поняла, что постоянно поджимаю ягодицы. И что вот в оттопыенном состоянии попы как раз и расслабляются те мышцы, которые постоянно чувствовали себя уставшими. И, кстати, в базовом положении среднего мира я постоянно отстраиваюсь в районе попы, т.к. она и тут постоянна поджата. Оттопыриваю. Но вот позвоночнику(?) такая оттопыренность попы непривычна/неудобна, поэтому ягодицам больше нескольких секунд кайфануть не удается. Ну плюс я сама еще долго отыскиваю то самое положение и то чрезмерно оттопырюсь, то недооттопырюсь.
Еще я решила взять отпуск и провести как батон его дома. Отдохнуть. И тут же начала планировать: к стомаологу можно записаться, днем к нему удобно. Потом раскраску дораскрашу. Плафон у торшера давно хочу перекрасить. Книгу по планированию дочитать. В гости к подружкам съездить. И выходит как-то так, что напланировала кучу всего, как на новогодние празники, на которых все дела, которые еще не сделаны висели надо мной как домоклов меч. И вот это ощущение невыполненности планов не позволило отключиться голове и, соответственно, мне нормально отдохнуть. Т.к. При включенной голове я нифига не отдыхаю. Как бы так отдохнуть в отпуске.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2015, 07:31:57 от Оксаник »

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #76 : 02 Февраль 2015, 07:32:38 »
Кариока, надеюсь :) спасибо за участие :)

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #77 : 02 Февраль 2015, 07:33:55 »
Цитировать (выделенное)
И вот это ощущение невыполненности планов не позволило отключиться голове и, соответственно, мне нормально отдохнуть. Т.к. При включенной голове я нифига не отдыхаю. Как бы так отдохнуть в отпуске.
о, жму руку, такая же фигня ) придумаете как - расскажите, пожалуйста!
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #78 : 02 Февраль 2015, 07:35:59 »
гимнастка Ира ), только что читала в Вашем дневнике про эту же тему :) здравствуй, коллега

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #79 : 13 Февраль 2015, 07:20:19 »
Решила я взять на работе отпуск и таки отдохнуть. А то на работе как-то уж совсем грустно и напряжно одновременно. Сокращение затрат любыми способами. Ну вот сегодня первый день отпуска (не смогла даже дождаться начала недели). Написала подружке, что вот не теряй меня (в аське) я в отпуске. А она мне на полном серьезе задает вопрос: ты план на отпуск составила? А я ж сначала думала, что в отпуске надо и одно, и второе, и третье успеть. А потом решила, что ну нафик. Правда одно дело я все же запланировала - это практику отмаливания предков, а остальное как пойдет. Так вот, подружка мне сообщает, что проведенные дни без дела считает потрянным временем.
Днем поехала ко второй подружке, она в декрете с детьми погодками и решила получать второе высшее дистанционно, т.к. стало жаль сливать свободное время на художественные книги, интернет, сериалы. Ну и начала учиться уже.
2 разговора за 1 день про слив времени наталкивают на подумать о том, что есть для меня отпуск без планов и вообще жизнь без планов и расписания. Это мечта. в последнее время моя жизнь подчинена расписанию. В будни - понятное дело работа. После работы либо делаю домашки по языкам, либо у меня урок, либо маникюр/педикюр/что-то еще. В субботу итальянский+Английский разговорный клуб, вск вечер - итальянский. Кстати с итальянским - сначала я занималась с рускоязычной преподавательницей. Она очень круто объясняет грамматику и вообще мне нравятся уроки, я вижу прогресс, но... Знакомая дала контакт преподавателя - итальянца. Я решила попробовать позаниматься с ним, сравнить и выбрать с кем продолжать заниматься. И вот уже полгода не могу выбрать. Итальянец плохо преподает грамматику, но круто объясняет разные нюансы языка, которые женщина либо преподносит ошибочно, либо не так доступно, либо вообще никак. Короче, польза получается от обоих и выбрать ничего не могу. Английский тоже бросать не хочу, потому что по грамматике у меня уровень хороший, а разговорный навык плохой. Когда говорю запинаюсь, использую грамматически неверные конструкции (фиг знает почему) и вообще стесняюсь всего этого. Тут занимаюсь и жду когда количество перейдет в качество.
Теперь еще зарегистрировалась на сайте, чтоб общаться на языках, так у меня даже сил нету отвечать там 4-5 собеседникам.
Со всеми этими делами у меня ощущение алчности. Что вот нагребла себе дел, что не могу с ними справиться, а отказываться ни от чего не хочу/ не могу. На работе, кстати, та же история. Там я тоже люблю нахватать кучу дел, набрать обязательств так что не успеваю. Это раньше так было. А теперь и хватать не нужно, они валятся на меня как из рога изобилия. И в какой-то момент начинается паника, начинаю хвататься за все подряд, по итогу не могу вспомнить чем занималась весь день, вроде как и не за что себе галочку за день поставить. Либо просто опускаются руки и делать ничего не могу. Либо на работе весь день по расписанию, 5 совещаний и к вечеру я вымотанная. Удовлетворения нет. А бывают и другие дни, когда в движении, но в правильном, и успевается много, и вечером не опустошенная.
Какая-то странная вещь у меня получается -  жизнь по расписанию выматывает. Это ж нонсес какой-то. Все же совсем наоборот должно быть. Ну по всяким канонам планирования.
Кстати, вспомнила сейчас, однажды с мамой ездили в Белокуриху в санаторий. И там нужно было на всякие процедуры ходить. И вот первая неделя процедур по расписанию прошла нормально. А вот во вторую - я натурально устала от этого однообразного расписания. И ждала уже когда это все закончится.
Я ничего не понимаю, не понимаю как мне с этим всем быть. Как- то может нужно рапределить приоритеты и что-то из жизни исключить. Но не понимаю что и как. Мне все нравится и все интересно и хочется.
Пока не понимаю что со всем этим делать пусть полежит здесь.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2015, 07:23:56 от Оксаник »

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #80 : 13 Февраль 2015, 07:54:39 »
В будни - понятное дело работа. После работы либо делаю домашки по языкам, либо у меня урок, либо маникюр/педикюр/что-то еще. В субботу итальянский+Английский разговорный клуб, вск вечер - итальянский.
И Вы не устаете от такого режима? Мне нравится моя работа, но к вечеру я устаю и могу только пройтись пешком до дома, приготовить ужин и лечь спать. А в выходные получаются встречи с друзьями-родственниками и ванна-массаж себе. И меня удивляет такой активный график, как у Вас)

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #81 : 14 Февраль 2015, 07:29:10 »
И Вы не устаете от такого режима? Мне нравится моя работа, но к вечеру я устаю и могу только пройтись пешком до дома, приготовить ужин и лечь спать. А в выходные получаются встречи с друзьями-родственниками и ванна-массаж себе. И меня удивляет такой активный график, как у Вас)

Так вот устаю выходит. Но мне это все хочется ж. Много лет назад я пошла учиться на права. Меня все спрашивали: "звчем ты учишься? Ты союираешься покупать машину?" Машину я не собиралась покупать. Даже предпосылок таких не было финансовых. но вот мне надо было и все. А где-то через года полтора, у меня скопилась сумма достаточная для покупки маленькой машинки, причем в тот период я бы вряд ли смогла пойти на права учиться и сдавать, т.к. шла активная работа по одному проекту. Или по 2м. В общем, тогда я помню радовалась, что права есть и сейчас учиться не надо. И откладывать покупку не надо. Не криминально, конечно ни то, ни другое, но тогда мне эта машина "горела".
На английском я фанатично хочу бегло говорить. Да ладно бегло, как-нибудь так, чтобы носитель языка не морщился на первых порах когда я пытаюсь что-то ему сказать.
Вот почему это это мне нужно и все.
А на итальянском разговаривать это вообще как.... Как радоваться! Не знаю как объяснить, но вот совершенно другие ощущения от говорения на итальянском в сравнении с  английским. И в италию я очень хочу еще. Мне там шибко понравилось. И вообще, я, порой, изучая, как будто его вспоминаю. Вероятно это потому что по своей структуре (или может это правильнее как-то иначе назвать)  он больше схож с русским, нежели английский...а еще я непременно хочу французский и испанский, но попозже.
Но что-то меня понесло. Я не знаю что оставить одно. Как выбрать. Мне все нужно :) меня это манит и увлекает.
работа бывает вдохновляет, а бывает и наоборот. Но в целом мне нравится то чем занимаюсь. Сейчас я от нее устала и период там на работе не лучший, но от нее отказываться совсем я тоже не готова. Справедливости ради отмечу, что в первую очередь из-за дохода, а вот думаю, если уйду не уверена, что не захочу через какое-то время обратно в смысле деятельности. Причем мне интересно несколько направлений в работе и сейчас я занимаюсь одним, но теоретически, если мне это надоест, или разонравится или еще чего приключится, то я могу переключиться на другое.
А так да, график и меня удивляет :)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2015, 07:38:38 от Оксаник »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #82 : 14 Февраль 2015, 20:05:24 »
без прав нынче никуда, поэтому, ящитаю, права должны получать все и в 18
)))
права в жизни также необходимы как начальная школа из всей другой школы

а языки, плетение макраме, изучение бабочек - это все опционально. ну английский еще, можно сказать, сильно нужен, но уж итальянский это чистая блажь)) поэтому тут не совсем догичен пример: видите как я получила права и как они мне пригодились. итальянский может пригодится в двухнедельной поездке и все. ну и написать на форуме, что я же изучала и знаю итальянский. тоже круто, само собой)))

а вообще потребность заполнять эфир такими "увлекательными" делами, часто от пустоты. я именно этот вариант наблюдаю, к сожалению, очень часто среди образованной и обеспеченной (относительно) молодежи. делают все и много. и на вопрос "а зачем?" - ну так интересно же.

время - это единственный ресурс, который есть у человека, в конечном итоге. и это очень важно: на что мы его тратим.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #83 : 15 Февраль 2015, 05:32:59 »
maryla, а вдруг я на пенсии перееду в италию и преподавать итальянский по скайпу стану))
Ну а если без шуток, я думала, а вдруг это такое бегство от себя и чего-то может быть в себе. Думала, а что вот если бросить это все, что бы было. Ну вот сначала бы отдыхала. С родными, возможно, чаще бы виделась. Потом бы что-то читала. На чтение мало времени сейчас совсем. может быть стала бы гулять больше. Такая перспектива тоже хороша, только есть ощущение сожаления о языках. Может это и иллюзия какая-то. А как понять на что правильно тратить время? (Чтобы знать, что не сливаю его, не заполняю пустоту.)
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2015, 05:52:27 от Оксаник »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #84 : 15 Февраль 2015, 05:54:59 »
Ирония в том, что пока не перестанешь тратить время впустую, не узнаешь, на что время действительно стоит тратить
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #85 : 16 Февраль 2015, 06:16:07 »
maryla, я, конечно не расчитывала на рецепт, но когда писала, подумала, а вдруг? :) видимо это просто знаешь и все.
В любом случае, спасибо за то, что обратили мое внимание в эту область.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2015, 06:17:52 от Оксаник »

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #86 : 16 Февраль 2015, 06:42:44 »
ох итальянский, до чего же он красив! я, кстати, не знаю ни одного человека (включая себя), которые бы учили второй язык для работы или чего-то полезного, в основном все для кайфа )
может Вам одного препода убрать? чтобы время высвободить...или, например, по очереди, один месяц грамматику с одним преподом, другой месяц нюансы языка с другим...просто как идея :)
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #87 : 17 Февраль 2015, 06:54:45 »
гимнастка Ира ), Ира, вот да, очень красив!

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #88 : 19 Апрель 2015, 04:47:41 »
Я поняла, что не нравлюсь себе такой, прибавившей в весе. Вот в весе -5кг я не была худой, и животик всегда был миленький, но прям себе нравилась и думала, что вот эта "болезнь" не любить и не принимать свой внешний вид и живот вообще не про меня. А на поверку оказалось еще как про меня. И пока вообще не знаю как принять, простить и полюбить дополнительные килограммы. И кстати, формы, которые приобретают некоторые женщины, после родов меня всегда сильно беспокоили. Я думала, что успокоилась на эту тему, потому что организм разберется, а я ему лишь помогу гимнастикой, ну в смысле главное - не вредить, не есть там всякие сладости тоннами и булки, а помочь нормальным питанием и гимнастикой. Но вот же какая штука, сейчас я почти не ем хлеб (да и не хочется особо). Почти означает с одним, максимум с 2мя приемами пищи в неделю и почти не ем конфеты, печенье, пирожные и прочее. Я даже перестала пить йогурты, которые пила с давних пор, потому что они стали мне слишком сладкими. Правда ем фруктов много и запеканочку вот творожную регулярно покупаю на работе. Пью много воды. Неделю назад стала есть отруби по утрам. Но перестав есть хлеб и булочки + печеньки и конфеты (месяца 2 как, наверное, может больше) не худею вообще. Вот это как? Это заставило меня начать думать чем мне выгоден мой лишний вес.

Почему мне выгодно быть толстой
Можно не ходить на шопинг. Я же думаю, что я скоро похудею, смысл покупать сейчас одежду на размер больше? А шопинг я больше не люблю, потому что меня стали тяготить торговые центры, пробки, люди... Сложно находить одежду, действительно по душе, последние несколько покупок оказались совсем неудачными и просто лежат. И это задевает мою практичную натуру.
Кстати, если буду ходить на шопинг, то буду тратить деньги, а я хочу новую машину и коплю же. Соответственно быть толстой равно сохранить деньги.

Хочу быть доброй. Все толстые люди - добрые. Последние много месяцев я стала нервной, агрессивной, категоричной. А хочу то быть совсем другой, доброй и спокойной. В результате неприятия себя агрессивной, нервной и категоричной я становлюсь все толще. Какова мера принятия и неприятия себя в некоторых проявлениях? Где граница между анализом ситуации и выводами и принятием? Закралось подозрение, что выводы из серии "так нельзя", не слишком то здоровые. Но, в таком случае, где отличие между "принимать себя в каком-то проявлении эмоций" и "находить оправдание своему поведению"? Ну, предположим, что анализ ситуации приводит меня к пониманию испытываемой эмоции. И я имею право на эмоцию. Отлично. Но дальше что? Любая ли реакция, любое ли поведение является адекватной реакцией на эту эмоцию. Вот оно. Я хочу (должна?) быть адекватной и рассудительной. Ок, примем, что я установила себя в рамки на проявление эмоций, либо же элементарно в детстве не усвоила способ проявления таких эмоций как злость, ярость, и т.д. Так должна или не должна быть граница. Ведь если совсем без границ, то можно и до каких-то объективно нехороших вещей дойти, типа причинения вреда или еще хуже... Т.е. здравый смысл все равно нужно подключать, а как? когда находишься внутри эмоции? Как внутри нее включиться и понять вот сейчас я испытываю ярость, и потом дальше что делать? Вот второй вопрос "дальше что делать?" даже более актуален, как выразить агрессию или злость не причинив вреда? (Даже не могу сформулировать, вопрос внутри звучит как-то иначе и не могу его в слова облечь.) Как выразить и остаться в рамках? Бред какой-то. Как остаться в адеквате? Как остаться вменяемой? если я буду стройной и открыто выражать агрессию, то точно буду злой?
Мама. Моя мама - импульсивный и взрывной человек, и, однажды, когда в очередной раз, она накричала на меня за что-то, мне было горько и обидно и я для себя решила, что никогда не буду такой. Может быть тогда я установила себе границы на проявление "плохих" эмоций?

Нет плохих эмоций, вот все которые есть - все мои. Я имею право на то, чтобы открыто выразить свое отношение к сложившейся ситуации, я имею право на, чтобы сказать участнику ситуации, что мне не нравится, я имею право открыто защищать свои интересы, я имею право открыто защищать свои личные границы. И никто не имеет право меня осуждать. И даже я могу себя не осуждать за эти действия и не стыдиться их и, тем более, не стыдиться себя в проявлении таких эмоций.

Итог: быть "в теле" означает: 1. Я коплю деньги, 2. Я - добрая. 3. Я точно не буду как мама кричать на своих детей (которых у меня, кстати, пока нет). 4. Мне нечего стыдиться
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2015, 04:56:53 от Оксаник »

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #89 : 18 Май 2015, 09:19:24 »
выводы достаточно серьезные... доброй быть замечательно, но добрые не сдерживают раздражение и ярость,это все просто не рождается в добром сердце. возможно агрессия от усталости. значит нужен просто отдых, в расслабленное тело не придет злость...проверено ))
у современных  женщин слишком много головы  всегда,уходите в ощущения тела, а не оценке себя со стороны
я тоже не люблю торговые центры, поэтому все последние мои обновки сшиты на заказ, попробуйте...возможно это вам понравится
гимнастика в помощь!