Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Оксанина тепличка  (Прочитано 28360 раз)

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #30 : 16 Июль 2014, 17:47:49 »
Vallgala, буду ждать :)) меня такие истории очень вдохновляют :)

ЛедиА, Здорово :) Спасибо за Вашу историю! И то что тело знает что делать очень обнадеживает))))

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #31 : 16 Июль 2014, 17:50:27 »
Расстановка случилась в тот же день, в который было принято решение: расстановке быть. Организация прошла стремительно))) Маша была неподражаема :) на сегодня это все :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #32 : 16 Июль 2014, 20:58:19 »
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #33 : 16 Июль 2014, 21:51:31 »
Я сегодня только всю расстановку целиком прочитала. Вчера включилась в самом конце, опасалась, что не смогу - не вникнув изначально. Однако получилось. причем, мощно. Уже не удивляюсь, правда)
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #34 : 18 Июль 2014, 15:44:46 »
Я сегодня только всю расстановку целиком прочитала. Вчера включилась в самом конце, опасалась, что не смогу - не вникнув изначально. Однако получилось. причем, мощно. Уже не удивляюсь, правда)

Спасибо тебе))) ты появилась очень вовремя, по-моему, все были важны в поле. Спасибо)

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #35 : 19 Июль 2014, 05:46:54 »
- я тут гимнастю, - привычно сообщила мужчине услышав как он зашуршал по коридору.
Шуршание затихло.
А после комментарий:
- Я так понял твоя гимнастика это такое страшное зрелище, что смотреть нельзя.

Про тело:
1. Мышцы в плечах болят. Вот постоянно. Это от стараний их задвинуть назад, а локти выдвинуть вперед. Процесс идет. Приятно. Кроме момента "надо потереть спинку" в душе.
2. В НМ тянется "новое" место позвоночника доселе не заявлявшее о своем существовании.
3. Болею насморком. Гимнастить полноценно не получается.


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #36 : 19 Июль 2014, 23:41:31 »
- я тут гимнастю, - привычно сообщила мужчине услышав как он зашуршал по коридору.
Шуршание затихло.
А после комментарий:
- Я так понял твоя гимнастика это такое страшное зрелище, что смотреть нельзя.


)))))))))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #37 : 31 Июль 2014, 06:07:08 »
У меня что-то происходит. С тех пор как я переехала к мужчине моя квартира простаивает пустая. Я иногда заезжаю туда проверить все ли в порядке, но очень редко. В воскресенье оказалось что меня затопили, все уже просохло, но натяжной потолок порвался, обои и потолок там где не натягивали, а покрасили пострадали. Соседи клянутся, что у них потопов не было. А я даже не знаю когда это произошло. В марте, апреле, мае, июне или июле?
Сегодня у нас был сильный ливень , большие лужи, даже не большие лужи, а маленькие реки. У машины отломился передний номер. Естественно обнаружилось это по приезду домой. Вечером съездили туда, но лужа все еще такая, что искать что-либо там можно только с сачком или граблями.

Блин, я так не люблю когда у меня что-то ломается!  И это не про деньги, а про лишние телодвижения и решение этих вопросов и теперь пока БЕЗ машины. От машины я прям зависимая стала. Хотя кому я вру, это и про деньги. Я ж на новую машину решила копить. С нового года причем, но как-то не выходило пока, т.к. были существенные и непредвиденные расходы. Вот и сейчас пока не выйдет, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах, называется.

Может это связано с расстановкой, но я пока не пойму где я накосячила.

Хотя по сути это ж мелочи. И раньше, до эпохи мужчины я как-то справлялась. А сейчас так и вовсе мне есть кому помочь. Да и раньше, кстати, тоже были люди, которые могли помочь. Был случай, когда зимой(!) разбили окно в моей машине с целью поживиться чем-то. Украли в сущности смешные вещи: пластмассовые очки за 7 долларов, привезенные из Турции, коробочку из под диска и гайки для колес. Но доставили массу проблем с окном. Я за один день купила новое окно, отдала машину в сервис, отработала рабочий день и вечером забрала машину. Еще была история с разбитым лобовым стеклом, разборки с сервисом, когда они сильно накосячили, застревала на машине так, что меня спасали несколько мужчин, нашла и контролировала рабочих, которые делали ремонт в моей квартире да много чего я могла и могу сама.

Выходит так, что я будучи в паре хочу чтобы все проблемы он решал за меня. Это, кажется какая-то внушенная мысль из вне? Инфантилизм.

Все. Отставить киснуть, что делать понятно, нужно просто делать.
Кстати, после расстановки я поняла, даже нет, почувствовала по одному вопросу уверенность, я знаю что мне нужно делать. И сейчас знаю. Хорошо знать.

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Про расстановку
« Ответ #38 : 22 Август 2014, 03:57:21 »
После моей расстановки прошло немногим больше месяца и я решила выписать то, что вспоминается о ней самой и мыслях после.

На следующий день после моего поста про отсутствие детей было с подачи Маши было решено провести расстановку. Глубокую, конечно же. В тот же день. Такой расторопности я совсем не ожидала, т.к. судя по постам в группе Маша была в пути на Алтай или около того. Но раз складывалось, то чего сопротивляться.
Много лет назад я была на нескольких расстановках, в том числе и делала себе. И все, все кто делали расстановку рыдали, и я - не исключение. Короче, я думала, что рыдания - это неотъемлемая часть расстановки, к чему и приготовилась: на первоначально назначенное время мужчина отсутствовал. Но расстановку пришлось перенести, не набралось замов. Все складывалось так, что мужчина дома, конечно, он был предупрежден, что меня отвлекать нельзя :) но все же я переживала об этом, и еще о том, что замов не будет. Я не знала как проводит расстановки Маша, да еще и по скайпу, но когда мы начали я отбросила свои переживания и погрузилось в происходящее на экране действо, иначе и не назовешь.
Ожидание рыданий не оправдалось категорически. Хотя, кажется, слеза накатывала. В какой-то момент мне хотелось закричать. В какой-то - не могла сдержать смех, попутно отмечала это про себя и только диву давалась.

Что есть после
Практически сразу после, я уверилась в правильности некоторых своих действий. Я почувствовала, что это ПРАВИЛЬНО. Не знаю, правда, для кого/чего правильно, видимо для меня? Несколько лет назад у меня тоже было такое чувство, когда отношения с одним мужчиной не клеились, вроде все шло на перекосяк, но было чувство, что все правильно. А сейчас то я рада, что с тем не склеилось :)
Потом меня просто осенило: мне есть что дать детям. Вот вроде это просто. Матери младенцу всегда есть что дать (отклонения не рассматриваем), но для меня это стало открытием века.
Дальше озарения того же разряда продолжились: мое тело создано, чтобы родить ребенка, моя грудь создана, чтобы кормить ребенка. Я чувствую себя женщиной-тугодумом, победившей в конкурсе тугодумов.

Итогов подвести не могу, потому как все только начинается. Продолжаю делать то, что считаю правильным. И будь что будет.

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
В поисках талии
« Ответ #39 : 16 Сентябрь 2014, 19:50:27 »
Давно не заходила в свой дневник. А между тем пошел 4й месяц гимнастики. Главным итогом (главным потому я на этом зациклилась) для меня является увеличившийся вес. Многие подозревают меня в беременности. Вес вырос на 4 кг, и до этого была еще парочка лишних, но они мне не мешали и я была в них постоянно. А вот эти 4 - это жир. И я ведь не изменяла свой рацион. Все было как обычно, за исключением, правда, употребления арбузов в больших количествах. Неужели это арбузы отложились на талии? И талия даже пропадать начала, по-сравнению с тем как было. Стала на тему размышлять. Идей у меня 2.
Либо я уже давно хочу забеременеть и мысленно уже на 5-м месяце.
Либо это зацикленность на возрасте. Моя мама и бабушка очень полные женщины. Папа и брат, кстати, тоже имеют лишний вес. Худым был только дед. Ну и я долгое время. И вот полнота для меня - это признак возраста. Чем старше становишься, тем толще. Я понимаю, что в общем случае это не так, но сидит в голове: локально в нашей семье это так. И хоть я в душе бунтарь, но от этого не деться никуда. Наследственность.
Озабочена я теперь весом очень. Живот намеренно стараюсь не втягивать. Но расстраиваюсь надевая любую вещь из своего гардероба: живот виден всегда, талия уже не имеет красивого очертания. Что делать с этим не знаю. Как это работает: сначала поправляются, потом худеют, не понимаю, почему худеют не все))))? Расслабиться на эту тему не могу. Это как незавершенный цикл, открытая задача, для которой не определен результат и шаги по его достижению.
А еще на фоне увеличившегося веса усугубился ЦЕЛЛЮЛИТ!!!!
С этим нужно что-то делать, но я не знаю что, ограничения в еде меня пугают страшно. Это прям способ для избранных женщин, по-моему, которые способны себя жестко ограничивать) как похудеть осознанно? Один из главных вопросов 4-го месяца гимнастики.

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #40 : 16 Сентябрь 2014, 20:32:04 »
как похудеть осознанно? Один из главных вопросов 4-го месяца гимнастики.
Мне кажется, осознанность у вас есть, раз задумываетесь над природой этих кг, которые вам мешают. Стало быть и решение придет))

Катя Куклина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • сказали спасибо: 17
  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #41 : 16 Сентябрь 2014, 23:59:33 »
Оксаник, здравствуйте!
Быть может, тело "окапывается", защиту выстраивает? Насчёт гастрономических ограничений хочу сказать, что это точно не выход, потому что тело думает "мне нравится это есть, а она собралась меня голодом морить, надо запастись" и толстеет ещё больше. У меня такое было с питьём - я в какой-то момент решила, что слишком много пью, стала себя ограничивать, в итоге стала отекать.

Аленький цветочек

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 498
  • сказали спасибо: 33
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #42 : 17 Сентябрь 2014, 02:38:56 »
Оксаник, я поправилась на 10 кг и ещё ночная булемия. Кошмар какой-то, просыпаюсь у холодильника с едой и та другая я счастлива и радостная и плевать она хотела на мой укоряющий взгляд.

может это тоже действие расстановки. Была пару месяцев одна и она же продолжилась через недели две назад.

если я выигрывала в битве у холодильника, то на следующий день ссорилась с мамой или у меня начинало кипеть г.... в мыслях о ней. По соматике булемия - это когда две части спорят - одна хочет навсегда быть с мамой, другая освободиться от зависимости от неё.

Вот здесь статья про мать и упражнение- медитация, которое Хеллингер давал про маму вдруг  поможет) -http://www.constellations.ru/allpapers/112-hellinger4.html

У меня я чувствую нечто иное.....Это моё слабое место и на нём играют, такое мнение. Это как поле игры между мной и умом. Ум хочет быть главным, контролировать всё. А у меня есть потребность в безмолвии ума. Гимнастика тоже создаёт почву для безмолвия ума. Ему не важно что перемалывать, и ему важно установить свою власть, вот и играет за свою власть, манипулируя на слабых местах.

С одной стороны это хорошо. Он показывает эти места. А с другой ржёт как осёл - мол, слабачка. Ощущение, будто направляет на проблемы с мамой, и это ложный путь что-ли, главное продолжать дальше, не заморачиваясь и заставить его замолчать, что позволит распутать причём быстро многие узелки.

я приняла решение смотреть на всё с точки зрения игры между моей истинной потребностью и потребностью ума. И укрепиться в намерении. А тело поможет. И буду молиться, если ночью снова увижу себя перед холодильником - буду молиться.
У каждого свой разговор с Богом.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #43 : 17 Сентябрь 2014, 05:25:39 »
Но расстраиваюсь надевая любую вещь из своего гардероба: живот виден всегда, талия уже не имеет красивого очертания.

я бы сильно рекомендовала сменить гардероб. в наше время можно ж не носить одни и теже вещи по 10 лет
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксаник

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Оксанина тепличка
« Ответ #44 : 11 Октябрь 2014, 06:30:14 »
ого сколько комментариев, девушки, спасибо.

maryla, Маша :))) у меня что-то рука пока не поднимается на следующий размер (я ж собираюсь вскоре постройнеть)))) я ж купила новое платье, но там тож живот выпирает, за то оно мягкое, теплое и уютное.

Катя Куклина, да вот не знаю защиту или чего. Подумалось, что заполняю что-то в себе или занимаю себя. Я ж типа занятой человек. Мне постоянно нужно что-то сделать. Никогда нет такого, что все уже сделано :) Ни на работе, ни в "свободное время". Причем свое личное время я заняла себя сама и добровольно, но интересными же для меня вещами. И могла бы еще, да времени нет. На работе девочка уходила в декрет и спрашивала коллег чем заниматься в свободное время. Блин! Да чем угодно! Неужели я боюсь ничегонеделанья? Да нееее. Не знаю. Я ж вроде наоборот рада, когда выдается возможность. А вообще Думаю зима будет шибко холодной судя по тому сколько жира я запасла.